Часть 1

3 февраля 2024, 00:00
Кабинет Вокса, теледемон сидит в своем кресле и потягивает кофе, смотря в многочисленные экраны, по микросхемам бежит куча мыслей, но одна из них встречается все чаще:"Надо бы передохнуть, сходить куда-нибудь развеется или что-то в этом духе". Действительно, он сидит в своем офисе почти безвылазно, но вот незадача, это Ад, здесь по-человечески и не отдохнуть толком. Можно сходить к Валентино чтобы из тебя выебали все мысли буквально или метафорически, это уже в зависимости от того в коком настроении сегодня мотылек, или напиться в хлам, или ещё куча вариантов, но все из них Вокс отвергал сразу же. Сейчас хотелось просто, не знаю, прогуляться что-ли? В принципе идея нормальная, но на ум не приходит ни одного места где можно спокойно это сделать, хотя... Тут же вспомнился лес относительно недалеко от Пентаграмм-Сити, там редко кого встретишь, все заняты куда более важными делами. Немного поразмыслив Вокс ставит кружу с недопитым кофе на стол и встает с насиженного места, выходя из своего кабинета прикидывает кратчайший маршрут по электролиниям и, как только в поле зрения попадает первая камера видеонаблюдения, уходит молнией в электросеть. Спустя каких-то 30-40 секунд скачков по камерам, телевизорам и другой технике Вокстэк он появляется тем же зарядом тока на окраине Пентаграмм-Сити. Оглядывается по сторонам и, убедившись что никто его не видел, неспешным шагом идет в сторону леса. Стоит только зайти в него на пару десятком метров как высокие деревья поглощают своими тенями, адская жара сменяется прохладным ветром, что приятно проходится по телу и, самое главное, микросхемам, охлаждая их. Мысли больше не похожи на рой безжалостных ос, что одним жжужанием готовы свести с ума, а текут словно ручей, напоминая о себе приятным слуху журчанием. Спустя какое-то время привычные адские деревья стали сменяться на вполне обычные земные, но телеведущий этого не замечает ведь где-то вдали слышится чье-то красивое пение, что будто заполняет собой все пространство вокруг и зовет за собой, так и хочется бросить все и... -Стоп, что? - Нет, Воксу точно не показалось, он отчетливо слышит как где-то там, во полумраке леса, кто-то напевает какую-то песню, пытается вслушаться в слова: -Моя жизнь, словно чёрная дыра В моём сердце пули, я жива Я кричала, вторила прибою Забери, забери меня с собою Воксу подобная музыка никогда не нравилась, но голос так манит, что невозможно не поддаться желанию найти его обладателя, так что, смирившись с поражением собственным мыслям, он идет на поиски. Проходя между деревьев, теледемон замечал что песня становилась то тише, то громче, но, несмотря на возможность заблудиться, шел в, вроде, верном направлении. -Навсегда мириады звёзд Станут нашими телами Мой утёс прорастет всюду цветами Пыльных роз, превращая душу в камень В очередной раз голос слышался где-то неподалеку от Вокса, угадав с направлением движения с первой попытки, он уверенно пошел навстречу загадочной певице, но, как только телеведущий перешел невидимую границу её восприятия, голос резко смолк, и, не успел незадачливый сыщик хоть что-то предпринять, сзади послышался звук шагов. -Кто здесь? - Голова-телевизор развернулась быстрее тела, да так что шея хрустнула, издав неприлично громкий щелчок в почти могильной тишине. Зрачки непроизвольно сузились и являлись единственным зрительным доказательством того, что телеведущий испугался, но, кажется, это не было препятствием для неизвестной певицы. -Хех, не стоит так меня бояться, я не собираюсь тебе вредить. - Веселый голос таинственной незнакомки послышался также сзади, но, когда Вокс обернулся, там уже никого не было, лишь еле видная темно-фиолетовая дымка осталась от неё. -Нет-нет-нет, - Она хихикнула -, я не собираюсь показываться на глаза кому попало, уж извини. - Её эта ситуация явно забавляла. -Кому попало?! Ты вообще знаешь с кем говоришь?! - В отличие от Вокса, который сейчас был готов рвать и метать, о чем любезно сообщал его левый глаз. -Божечки~, тебе кто-нибудь говорил что ты очень милый когда злишься? - Хотел было теледемон что-то ответить, как осекся на полу-слове, почувствовав еле уловимое прикосновение к нижней грани телевизора-головы. Повернулся и опять, на месте где должна была быть незнакомка только дымка. Он раздраженно выдохнул. - Тебе не стоит так нервничать, того и гляди микросхемы все расплавятся от такой температуры. - После этих слов возле Вокса стал собираться уже светло-фиолетовый дым, скорее сиреневый. -Эй, какого черта?! - Он пытался отогнать от себя туман или отойти от него, но ничего не приносило пользы и через пару секунд облако дыма обволокло его полностью. -Ты ведь пришел сюда отдохнуть? Так отдыхай. - Теперь голос незнакомки звучал отовсюду и, пока телеведущий пытался придумать что делать дальше, тело само как по команде подошло к ближайшему дереву и, повернувшись к нему спиной, теледемон сел на землю и облокотился об него, после чего дым рассеялся. - Можешь уйти как только захочешь, никто тебя здесь не держит. - Голос послышался с другой стороны огромного растения, и не успел Вокс что-то ответить как она снова начала петь. -Ты говоришь, что в моих венах течёт северный ветер Пусть я младше, и тебе по плечо Я твой на свете Самый страшный губительный шторм На всей планете Не найдёшь ты утешения в другом И снова этот манящий голос, но теперь совсем рядом, желание уходить отошло на второй план, а мысли превратились из бурлящего горного ручья в спокойную речушку. Вокс устало вздохнул и, прикрыв глаза, решил отдаться в лапы этой странной незнакомки и ее песен. -Любовь - не сказка многочисленных книг Она опасна Я согласна c тобой вместе в тупик Вместе на рабство Коль напрасна моя жертва, так что ж Закон негласный Разрешает тебе взять в руки нож Где-то на фоне лес жил своей ночной жизнью и прекрасно дополнял атмосферу. Раздражение и усталость спадали на нет и уступали место умиротворению, которого так давно не испытывал телеведущий, что оно казалось чем-то мистическим. -Так рви, рви сердца не жалей, руби Пусть рекой прольётся хаан моей любви Так рви рви, только дай коснуться губ и Без сомнения слова свои и чувства отзови, отзови Коль не любишь отзови В слова самой песни Вокс почти и не вникал, закрыл глаза полностью чтобы ни на что не отвлекаться, и просто слушал приятный слуху голос и отдавался ощущениям, давно уже забытым, но таким необходимым. *** Спустя примерно пол часа таинственная певица, почувствовав исходящее от него спокойствие, решила проверить как там её новый знакомый и, к небольшому удивлению, обнаружила его спящим крепким сном. Мягко улыбнувшись, она, подхватив теледемона телекинезом, открыла портал в его кабинет и аккуратно посадила телеведущего в кресло и быстро закрыла портал, растворившись темно-фиолетовой дымкой, услышав приближающиеся шаги и чьи-то громкие возгласы. В следующую секунду двери резко распахиваются и в комнату врывается злой трех-метровый мотылек. -Твою мать, Вокс, какого хуя ты не отвечал?! Меня там сейчас журналисты с потрохами сожрут, поднимаю свою жопу и пиздуй наверх! - Из-за этой гневной триады названный проснулся, потянулся, прошелся пятерней по экрану и, бегло оглядев где он, застыл, уставившись перед собой, пытаясь вспомнить что произошло час назад. -Аууу, ты меня слышишь или у тебя опять принудительное обновление системы? - Мотылек пощелкал пальцами перед экраном телеведущего, тот отреагировал и отодвинул руку от лица. -Да, да. Иду. - Голос звучал немного растеряно, но Валентино не обратил на это ни малейшего внимания. -Отлично. - Пробурчав это себе под нос, он взял Вокса под локти и, подняв того с кресла, потянул за собой к выходу. Всю дорогу до первого этажа башни теледемон пытался понять сон это был или нет, и, чтобы не нагружать сейчас лишний раз микросхемы, решил разобраться позже. Но он так и не узнает что до выхода из кабинета его провожала пара любопытных фиолетовых глаз, что после растворилась в такого же цвета дыму.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!