Глава 1.
1 февраля 2024, 09:26Вот Люси подожгла стог сена и прыгнула туда. Тут же оттуда появляется Никс, приняв вид лисёнка, и сбивает лису на землю.
-Что ты делаешь, дура?! Никогда и никто, слышишь?! Не в власти лишать себя жизни! Она тебе не принадлежит!
Тут лис сделал кувырок и огонь погас.
-О боже, кто ты?!
-Я Никс. А ты?
Огонь никогда не чувствовал себя так в смятении, как в этот момент. Но внешне он оставался невозмутим, а в душе бушевал вихрь чувств.
-Я Люси. Но погоди, как ты это сделал? Ты что, какой-то дух? Уходи, не мешай мне.
-Н-нет, к сожалению, я реален. Как я это сделал, неважно. Скажем так, у меня есть некоторые... Способности, позволяющие мне делать несколько необычные вещи. Меня больше интересует, какого ты это делаешь, зачем тебе убиваться то понадобилось?!-Никс перешёл в наступление. Задавать вопросы лучше, чем на них отвечать.
-А тебе то какое дело. Я абсолютно одинока, никому не нужна, никто обо мне и н вспомнит. Лучшая подруга предала меня, дома нет, продолжать?
Нытик. Но она может стать неплохим другом.
-Не стоит, я и так всё понял. Ты просто заблудшая душа, -как и я,- тебе нужен друг, верно? Так вот. Я помогу. Хочешь, я буду с тобой дружить?
-Конечно хочу! Но правда, я не верю, что ты правда хочешь со мной водится. Сколько тебе лет?
-По человеческим меркам 15, по нормальным 6,5 месяцев. А тебе?
А если поточнее-около 200 лет...
-Мне всего 5 месяцев. Тем более, ты старше.
Надеюсь, она станет моим проводником в этом мире.
-Хм... Около 10 лет, получается. Ну что же, кто говорил, что возраст имеет какое-то значение! С этого момента, Люси, я стану твоим лучшим другом. Я могу сделать почти всё что ты захочешь, буду проводить с тобой хоть круглые сутки, и не только это. Но есть одно условие.
Ну, вот и настало оно... Время выбора, переломный момент для Люси! И для меня.
-Никто, слышишь? Никто не должен об этом знать. Согласна?
-А ты не обманешь?
Только если ты предашь.
-Я не Диана, успокойся. Я говорю совершенно серьёзно.
-Как ты узнал про Ди? Мы же знакомы 5 минут!
-Неважно, и не задавай мне столько вопросов! Я не могу рассказать тебе всё. Если хочешь, я могу и уйти.
-Прости, это очень странно и неожиданно... Конечно, я хочу с тобой дружить! Только не верю, что это возможно так сразу.
И ты права, Люси...
-Не волнуйся, я ещё никогда никого не обманывал.
Ещё один маленький обман в большой список - но что поделать, без этого не выжить...
Скажи, где ты живёшь?
-Нигде. Наш дом сгорел, родители погибли.-Спокойно сказала Люси. Никс поёжился.
Что это за чудище то такое?!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!