1 часть

30 января 2024, 00:00
В один прекрасный вечер девочка Юна собиралась на соревнования, которые будут завтра. Ее все мысли были заполнены этим. Вот через некоторое время была собрана сумка. И девочка со спокойной душой пошла в ванну. В это время в ее комнату зашла мама и положила в сумку еще много вкусного, чтобы после соревнований можно было чего-нибудь похрумкать. И вот через некоторое время зеленоглазка уже лежала в постели. Прошла ночь. Утром в 7 часов заходит мама девочки будит, и зовет завтракать, и потом уже ехать на соревнования. Юна спустившись вниз погладила собачку по имени Джеф и села за стол. Мама взяла тарелку и наложила кашу, которую ели все каждое утро. Морская звездочка очень волновалась на счет своих первых соревнований, поэтому все утро молчала и ела очень медленно как будто продумывая каждый шаг. После завтрака, уже в более быстром темпе начала одеваться. На ней сегодня было красивый костюм в черном цвете и белыми кроссовками. Взяв сумку побежала садиться в машину к сестре и папе, но путь ей преградила мама. – все будет хорошо, не переживай мы за тебя все болеем – поцеловав девочку в лоб - спасибо,мам. Все будет хорошо. И уже из окошка машины помахала в след. Вот папа уже подъезжает к школе, дочки выходя из машины его обнимают и убегая махают своими ручками. И вот Юна отправляется в спорт зал, а Катрин нужно уходить в класс где будет проходить первый урок математики. Двойняшки обнимают друг друга и на прощанье сделали свой любимый и неповторимый жест. Рыжеволосая увидев тренере подбежала к нему, чтобы отметиться. Вот на часах уже 8,почти вся группа была в сборе. Одна девочка не отвечала на звонки от тренера, поэтому попросили классную позвонить ее маме, а та ответила что девочка не придет. Тренер был очень зол, потому что это была самая лучшая участница в этих соревнованиях. Команда пришла в бассейн и в раздевалку, а преподаватель пошел отмечать что группа и он уже на мест. Вот уже через час начнется соревнование. Вся команда переживала, поэтому наставник решил всех собрать и решить кто в каком порядке будет плавать. - И так мои детишки, все будет хорошо если вы как обычно будете сосредоточены на воде. Я уже вами горжусь. Вы большие молодцы, держитесь вместе со мной – с улыбкой на лице сказал - спасибо большое и вам – все сказали хором - И так Ника и Лера будут первыми, Саша и Катя за ними, Лида предпоследняя, а ты Юна самая заключающая – со строгим взглядом посмотрел на каждую - Почему я последняя? – грустным взглядом посмотрела на тренера - Ну как тебе сказать, на тебе сегодня лежит большая ответственность. Ты вторая после Амины, а как ты видишь ее сегодня с нами нет, поэтому делай выводы. Просто в соревнованиях последними участвуют самые сильные, поэтому я выбрал тебя – с надеждой в глазах сказал - хорошо, я вас поняла. Надеюсь не подведу – с растерянностью на глазах сказала - Так давайте разминаться – с улыбкой сказал В мыслях теперь присутствовали всякие плохие слова. “А если у меня что-то не получиться, если подведу тренера и больше не смогу плавать вместе со всеми, если я сделаю что-то не так и ве пойдет не так как надо……” -Так все будет хорошо, не переживай -делая вход и выдох сказала И вот уже начались соревнования первые две девченки к сожалению не прошли. Саша прошла, а Катя случайно подвернула ногу, когда разминалась тем самым ее отстранили. А Лида уже заканчивала заплыв на то время, но к сожалению только 2 местом. И пришла моя очередь, было очень страшно. Перед заплывом я решила попробовать воду, протянула руку в воду и на ощущения она была как будто холодная даже слишком, но я не придала этому сильное значение. Судья подошел к бассейну и сказал с улыбкой - Давайте узнаем кто станет самым лучшим на сегодня Я стояла уже на прыжковой стартовой тумбе и смотрела на тренера, он смотрел на меня так тепло и ярко, что мои плохие мысли быстро развеялись. И вот дался свисток и гонка началась. Первый круг прошел хорошо, я даже не устала. Но вот на 3 пошло что-то не так меня на середине бассейна начало тянуть на дно и даже очень сильно, я не понимала что происходит. У меня было такое чувство, что это происходило не в реальности. Зеленоглазка даже чувствовала как бьется ее сердце и потихоньку теряла сознание. Юна только немного приоткрыла глаза, когда ее из воды доставал тренер. И потом уже очнулась в больнице под капельницей на следующий день.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!