Часть 1
2 февраля 2024, 00:00Полина
Настоящее. Четыре часа утра.
Дорогой дневник, мне сегодня снился довольно заурядный сон. Приснилось, что мы с парнем поступили в университет. До смерти хотелось во сне офигенно отдохнуть летом, зависая на крутых вечеринках и делая невероятно дорогие покупки. Но… За месяц все изменилось… должна ли я все отпустить и наплевать? Я борюсь с желанием убежать к чертям собачьим и отправится за приключениями, которые и свет не видал! Сегодня моя жизнь изменится, но сама я не справлюсь с этим, вот ты будь человеком, дневник, действовал бы иначе?
Месяцем ранее. Десять утра.
На выходных я решила побаловать себя, и поспать дольше обычного, но увы с спросонья я услышала что кто-то зовёт меня. Это мама поняла я по голосу.
М: — Полина!
Я: — Я проснулась. Уже иду.
М: –Давай быстрее, тебя Виола ждёт!
Я ведь только встала с постели. Обязательно меня так торопить разве сегодня не выходной?! Виола не будет против если я опоздаю на пару минут. Я быстро одела чёрные приталенные джинсы, чёрный топ на тонких бретельках, и черную кожаную куртку так как на улице судя по виду из окна сегодня холодно. Мама как всегда выразиться по поводу моего прикида, и я как обычно скажу что я выросла с того возраста когда могу одевать что-то что ей понравится. И последний штрих это прическа, я сделала две косички.
Замигал дисплей телефона издавая ужасную вибрацию, он лежал на тумбочке и нарывал упасть вниз. Кому также как и Полине рано утром не спится?
Я подошла и взяла телефон, на экране блокировки висели сообщения от Димы:
«Доброе утро, малышка: -*»
«Надеюсь ты прекрасно спала, после нашей прогулки?»
«Когда проснёшься, позвони мне, не могу дождаться когда увижу тебя вновь;)»
Просмотрев все сообщения я решила что отвечу чуточку позже, лучше не заставлять Виолу ждать.
Я вышла из комнаты и направилась на кухню, там меня ждали Виола и мама, и только сейчас я поняла насколько была голодна, и чувствую запах жареной яичницы с беконом.
М: — Ну давай Веточка съешь ещё чуточку.
В: — Уверяю вас, я абсолютно не голодна!
Я: — Доброе утро, народ!
В: — Ой, наконец-то!
М: — Доброе утро дорогая. Невежливо заставлять ждать свою подругу так долго.
Я состроила самую виноватую рожицу и повернулась к Виоле.
Я: — Виола, прости меня пожалуйста! Я проспала!
В: — Ничего страшного.
Я сразу почувствовала тот самый взгляд мамы который так и говорил: «это ужасно, так ходить на улицу, хоть одна светлая вещичка должна ведь на ней быть!»
М: — Интересный наряд… Ты в этом собираешься выйти на улицу?
Я: — Ага, мам.
В: — Поля, так и знай, что я в последний раз прощаю твоё опоздание. Мы уже договорились отправится за покупками на этих выходных!
Я: — Я знаю, Виола! Я не забыла, просто поставила будильник не на то время.
В: — Хорошо. И что же нам теперь делать?
Я: — Ну мы явно не будем там первыми, так почему бы тогда не позавтракать?
В: — Ах ну раз так! Тогда и спешить не было необходимости!
Я: — Как раз надо было! Ты как раз пришла ровно к завтраку!
В: — Спасибо Полина, но я не голодна.
Я: — Будешь потом жалеть.
Мы были у двери, когда услышали что мама прибавила громкости телевизору. Уверена, она думает что мы уже ушли. По новостям передают что произошло убийство. Первое убийство в нашем мирном городке о котором я когда либо слышала! Или по крайней мере мирном до вчерашнего дня…
Я: — Виола, ты это слышала?
В: — Угум… Жуть то какая!
Торговый центр — любимое место многих девушек нашего города. Причина довольно-таки проста, у нас мало мест где можно погулять, всего парк, пару кафешек, и пожалуй школьный двор. Большая часть моих друзей после окончания средней школы уехали в другие более крупные города на учёбу, некоторые устроились на работу, а некоторые сводят концы с концами… Наверное и меня это ждёт…
В: — О боже… Вот это толпа!
Виола зло глянула на меня, будто я и была виновата в том что невозможно протолкнутся, хоть отчасти так и есть…
Я: — Будет довольно непросто протолкнутся, и уж тем более найти что-то подходящее, и я уже молчу про примерочные…
В: — Вовсе нет. У нас есть все что нужно для прогулок по магазинам, хорошие настроение, деньги, и конечно же хорошая и удобная обувь!
Я: — Ты ищешь что-то особенное?
В: — Ну не совсем, а ты? Напомни-ка какой у тебя любимый цвет? Если увижу что-то интересное с ним тебя прихвачу.
Я: — Ты вёл в курсе что я люблю чёрный цвет.
Я была занята просмотром новых платьев и внезапно поняла что Виола ушла. Я обошла весь центр пытаясь её найти. Я сильно начала переживать и решила позвонить ей, но она не взяла трубку. Может она просто где-то в толпе и не может услышать что кто-то ей звонит?
Высматривая в магазине подругу, я увидела парня у входа. Он был очень красив: высокий и с чёрными волосами. Он кажется смотрел на меня, и я не уверена что знаю его. Моя любопытность меня когда-то погубит но я решила подойти чтобы рассмотреть его и уверится в том что он смотрит действительно на меня. Вдруг я услышала Виолу.
В: — Полина, ты здесь!
Я: — Ты где была?!
В: — Оу, я увидела своего двоюродного брата. Он недавно переехал сюда, купив дом рядом с моим, и решила подойти поздороваться.
Я: — Хочешь сказать что тот огромный особняк продан?
В: — Ага, именно!
Я: — А могу ли я познакомиться с твоим братом? Я слышала много историй на счёт этого особняка, интересно как он выглядит внутри.
В: — Ну, я не знаю, он скрытый такой же как и я, но попытаюсь его попросить. Андрей хочет здесь открыть собственное дело, что думаешь по этому поводу?
Я: — Звучит здорово, нашему городу пора освежится.
В: — Он подумывал о антиквариатом или же книжном магазине, но сейчас не может понять что больше ему нравится. Но я думаю он сам справится. Ты прикупила что-то себе?
Я: — Да как-то перехотелось ходить по магазинам, выбора никакого, и я только вспомнила что нужно позвонить Диме.
В: — Ах, Дима! Точно… Я начинаю завидовать тебе.
Я: — Брось, не могу поверить в это Виолетта! Разве у тебя на было парней?
В: — Ты очаровала самого красивого парня в школе!
Я: — Не надо все на меня валить! Он сам ко мне подошёл!
В: — И где же Дима сейчас? Раз мы о нем говорим.
Я: — Я не знаю, он не рассказывает мне о своих делах.
В: — Хммм, вот это называется доверие!
Из-за толпы в тц и жуткого парня что следил за мной я потеряла интерес к шопингу. И пора бы позвонить Диме, с самого утра ничего о нем не слышала. Что я скажу Диме? И где мы встретимся? Может в кафе? Наверное это лучший вариант.
Через пол часа
Д: — Привет девчонки!
Я: — Привет Дима.
В: — Приветики пистолетики.
Я подошла обнять Диму, и не могла не заметить как Виола на него смотрела, в её глазах читалась неподдельная зависть. Я никогда серьёзно не относилась к тому что она говорит о Диме, но видимо в каждой её шутке есть доля правды.
Д: — Я вижу ты соскучилась по мне Полинка.
Я: — Да ты прав, но ведь надо же проводить время со своими друзьями.
Д: — Ваш поход за покупками быстро закончился, честно говоря не ожидал. Что случилось?
Я: — Увы я ничего не подобрала по своему вкусу и стилю.
Д: — Может ты встретила кого-то кто пришёлся тебе по вкусу?
Я: — Что?! Ты серьёзно сейчас?!
В: — Если честно я её теряла немного из виду.
Я: — Ах да…
В: — Дима, Полина хотела бы проведать моего двоюродного брата который только переехал в наш город.
Я: — Да, я собиралась это сказать. Раз Виола напомнила так почему бы не пойти вместе?
Д: — Ты говоришь, если бы Виола не напомнила бы тебе о нем, то ты пошла бы без меня.
В: — Дмитрий не волнуйся, мой брат старый… Тьфу то есть он старше нас и Полину никак не привлечёт.
Д: — Да все норм, я знаю что Полинка меня любит.
Я: — Видишь это мой парень!
В: — Это так мило, как насчёт того чтобы сделать селфи?
Д: — Разве я могу отказать двум прекрасным девушкам?
Я: — Ты ж само очарование.
Посылая ему воздушный поцелуй, я заметила как Виола смотрит на него. Она пялилась на Диму. Стоит ли доверять своей подруге? Я видимо становлюсь параноиком.
Мы сделали фотку и она удачно получилась с первого раза, мы все были такими жизнерадостными на ней, что аж тепло на душе становилось, если бы так и продолжалось бы…
В: — Офигенная фотка получилась, выложу её в инсту!
Д: — Конечно, почему бы и нет.
Виола быстро залила её в сеть отметив меня и Диму, написав какую-то заумную речь которую понимают немногое.
Д: –Если нет фотки в инете значит ничего не было.
Я: — Неужели надо выкладывать все на свете в инсту?!
В: — Я бы не выкладывала если бы получилась ужасная фотка.
Я: — Ох, ты начинаешь меня бесить!
Я видела с каким недоумением смотрели на меня мой парень и моя подруга, поэтому быстро остыла по крайней мере внешне.
Я: — Может куда-то пойдём?
В: — Я не знаю, Дим ты куда хочешь пойти?
Д: — Дамы идите без меня куда хотите. Я обещал с друзьями сыграть в баскетбол. А с тобой Полина поговорим позже…
Я: — Но ты ведь от силу минут пять побыл со мной. Виоле точно есть рассказать о своём двоюродном брате.
В: — Конечно, Дим посиди ещё пожалуйста.
Д: — Не могу мы договорились встретится.
Мне показалось будто он уйдёт и не скажет даже «пока», но в последний миг он обернулся и поцеловал меня, это был самый нежный и чувственный поцелуй за всю историю наших отношений. Затем он повернул голову к Виоле и подмигнул ей. Мы не произнесли и слова когда он уходил, я настроила себя на том что Виоле нравится Дима, поэтому она странно себя ведёт…
Тишина становилась гнетущей, я терзалась в сомнениях думая стоит ли Виоле рассказать, и всё же решилась.
Я: — Виол, скажи честно…
В: — Я постараюсь но не обещаю, что ты хочешь знать?
Я: — Тебе нравится Дима?
В: — Что? Что за бред ты несёшь?
Я: — Я видела как ты на него смотрела…
В: — Честно говоря, он для меня довольно привлекательный, но это не значит что он мне нравится.
Я: — Ладно мне нравится твоя честность…
В: — Ты не сердишься?
Я: — Нет с чего бы это? Если бы я на тебя злилась то моей злости не хватило бы на всю школу которая пускает слюнки по Диме.
В: — Как гора с плеч.
Я: — Виол, а давай посмотрим что говорят про сегодняшнее убийство.
В: — Ой я уже даже и забыла, надеюсь это кто-то кто не был мне знаком.
Я вытащила телефон и зашла на сайт нашего города, все ленты новостей были забиты только этим убийством и среди множеств заголовков я выбрала первую попавшую статью и зачиталась в голос самое интересное из неё.
Я: — Пострадавший мужчина, личность устанавливается, ого, смерть от потери крови…
В: — Так может это было не убийство а несчастный случай?
Я: — Подожди, обстоятельства устанавливаются, никаких свидетелей, нет пулевых ранений…
В: — Хватит! С меня достаточно!
Я: — Хорошо, в любом случае узнаем больше в школе.
Мы ещё немного поговорили о школе, парнях и свободе, также о том что скоро окончание года. Время летело со скоростью света, и стало холодать, пришла пора возвращаться домой. Мы с Виолой быстро попрощались и я пришла домой мамы не было она была на работе а я легла спать без задних ног…
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!