Часть 1

2 февраля 2024, 00:00
Полина Настоящее. Четыре часа утра. Дорогой дневник, мне сегодня снился довольно заурядный сон. Приснилось, что мы с парнем поступили в университет. До смерти хотелось во сне офигенно отдохнуть летом, зависая на крутых вечеринках и делая невероятно дорогие покупки. Но… За месяц все изменилось… должна ли я все отпустить и наплевать? Я борюсь с желанием убежать к чертям собачьим и отправится за приключениями, которые и свет не видал! Сегодня моя жизнь изменится, но сама я не справлюсь с этим, вот ты будь человеком, дневник, действовал бы иначе? Месяцем ранее. Десять утра. На выходных я решила побаловать себя, и поспать дольше обычного, но увы с спросонья я услышала что кто-то зовёт меня. Это мама поняла я по голосу. М: — Полина! Я: — Я проснулась. Уже иду. М: –Давай быстрее, тебя Виола ждёт! Я ведь только встала с постели. Обязательно меня так торопить разве сегодня не выходной?! Виола не будет против если я опоздаю на пару минут. Я быстро одела чёрные приталенные джинсы, чёрный топ на тонких бретельках, и черную кожаную куртку так как на улице судя по виду из окна сегодня холодно. Мама как всегда выразиться по поводу моего прикида, и я как обычно скажу что я выросла с того возраста когда могу одевать что-то что ей понравится. И последний штрих это прическа, я сделала две косички. Замигал дисплей телефона издавая ужасную вибрацию, он лежал на тумбочке и нарывал упасть вниз. Кому также как и Полине рано утром не спится? Я подошла и взяла телефон, на экране блокировки висели сообщения от Димы: «Доброе утро, малышка: -*» «Надеюсь ты прекрасно спала, после нашей прогулки?» «Когда проснёшься, позвони мне, не могу дождаться когда увижу тебя вновь;)» Просмотрев все сообщения я решила что отвечу чуточку позже, лучше не заставлять Виолу ждать. Я вышла из комнаты и направилась на кухню, там меня ждали Виола и мама, и только сейчас я поняла насколько была голодна, и чувствую запах жареной яичницы с беконом. М: — Ну давай Веточка съешь ещё чуточку. В: — Уверяю вас, я абсолютно не голодна! Я: — Доброе утро, народ! В: — Ой, наконец-то! М: — Доброе утро дорогая. Невежливо заставлять ждать свою подругу так долго. Я состроила самую виноватую рожицу и повернулась к Виоле. Я: — Виола, прости меня пожалуйста! Я проспала! В: — Ничего страшного. Я сразу почувствовала тот самый взгляд мамы который так и говорил: «это ужасно, так ходить на улицу, хоть одна светлая вещичка должна ведь на ней быть!» М: — Интересный наряд… Ты в этом собираешься выйти на улицу? Я: — Ага, мам. В: — Поля, так и знай, что я в последний раз прощаю твоё опоздание. Мы уже договорились отправится за покупками на этих выходных! Я: — Я знаю, Виола! Я не забыла, просто поставила будильник не на то время. В: — Хорошо. И что же нам теперь делать? Я: — Ну мы явно не будем там первыми, так почему бы тогда не позавтракать? В: — Ах ну раз так! Тогда и спешить не было необходимости! Я: — Как раз надо было! Ты как раз пришла ровно к завтраку! В: — Спасибо Полина, но я не голодна. Я: — Будешь потом жалеть. Мы были у двери, когда услышали что мама прибавила громкости телевизору. Уверена, она думает что мы уже ушли. По новостям передают что произошло убийство. Первое убийство в нашем мирном городке о котором я когда либо слышала! Или по крайней мере мирном до вчерашнего дня… Я: — Виола, ты это слышала? В: — Угум… Жуть то какая! Торговый центр — любимое место многих девушек нашего города. Причина довольно-таки проста, у нас мало мест где можно погулять, всего парк, пару кафешек, и пожалуй школьный двор. Большая часть моих друзей после окончания средней школы уехали в другие более крупные города на учёбу, некоторые устроились на работу, а некоторые сводят концы с концами… Наверное и меня это ждёт… В: — О боже… Вот это толпа! Виола зло глянула на меня, будто я и была виновата в том что невозможно протолкнутся, хоть отчасти так и есть… Я: — Будет довольно непросто протолкнутся, и уж тем более найти что-то подходящее, и я уже молчу про примерочные… В: — Вовсе нет. У нас есть все что нужно для прогулок по магазинам, хорошие настроение, деньги, и конечно же хорошая и удобная обувь! Я: — Ты ищешь что-то особенное? В: — Ну не совсем, а ты? Напомни-ка какой у тебя любимый цвет? Если увижу что-то интересное с ним тебя прихвачу. Я: — Ты вёл в курсе что я люблю чёрный цвет. Я была занята просмотром новых платьев и внезапно поняла что Виола ушла. Я обошла весь центр пытаясь её найти. Я сильно начала переживать и решила позвонить ей, но она не взяла трубку. Может она просто где-то в толпе и не может услышать что кто-то ей звонит? Высматривая в магазине подругу, я увидела парня у входа. Он был очень красив: высокий и с чёрными волосами. Он кажется смотрел на меня, и я не уверена что знаю его. Моя любопытность меня когда-то погубит но я решила подойти чтобы рассмотреть его и уверится в том что он смотрит действительно на меня. Вдруг я услышала Виолу. В: — Полина, ты здесь! Я: — Ты где была?! В: — Оу, я увидела своего двоюродного брата. Он недавно переехал сюда, купив дом рядом с моим, и решила подойти поздороваться. Я: — Хочешь сказать что тот огромный особняк продан? В: — Ага, именно! Я: — А могу ли я познакомиться с твоим братом? Я слышала много историй на счёт этого особняка, интересно как он выглядит внутри. В: — Ну, я не знаю, он скрытый такой же как и я, но попытаюсь его попросить. Андрей хочет здесь открыть собственное дело, что думаешь по этому поводу? Я: — Звучит здорово, нашему городу пора освежится. В: — Он подумывал о антиквариатом или же книжном магазине, но сейчас не может понять что больше ему нравится. Но я думаю он сам справится. Ты прикупила что-то себе? Я: — Да как-то перехотелось ходить по магазинам, выбора никакого, и я только вспомнила что нужно позвонить Диме. В: — Ах, Дима! Точно… Я начинаю завидовать тебе. Я: — Брось, не могу поверить в это Виолетта! Разве у тебя на было парней? В: — Ты очаровала самого красивого парня в школе! Я: — Не надо все на меня валить! Он сам ко мне подошёл! В: — И где же Дима сейчас? Раз мы о нем говорим. Я: — Я не знаю, он не рассказывает мне о своих делах. В: — Хммм, вот это называется доверие! Из-за толпы в тц и жуткого парня что следил за мной я потеряла интерес к шопингу. И пора бы позвонить Диме, с самого утра ничего о нем не слышала. Что я скажу Диме? И где мы встретимся? Может в кафе? Наверное это лучший вариант. Через пол часа Д: — Привет девчонки! Я: — Привет Дима. В: — Приветики пистолетики. Я подошла обнять Диму, и не могла не заметить как Виола на него смотрела, в её глазах читалась неподдельная зависть. Я никогда серьёзно не относилась к тому что она говорит о Диме, но видимо в каждой её шутке есть доля правды. Д: — Я вижу ты соскучилась по мне Полинка. Я: — Да ты прав, но ведь надо же проводить время со своими друзьями. Д: — Ваш поход за покупками быстро закончился, честно говоря не ожидал. Что случилось? Я: — Увы я ничего не подобрала по своему вкусу и стилю. Д: — Может ты встретила кого-то кто пришёлся тебе по вкусу? Я: — Что?! Ты серьёзно сейчас?! В: — Если честно я её теряла немного из виду. Я: — Ах да… В: — Дима, Полина хотела бы проведать моего двоюродного брата который только переехал в наш город. Я: — Да, я собиралась это сказать. Раз Виола напомнила так почему бы не пойти вместе? Д: — Ты говоришь, если бы Виола не напомнила бы тебе о нем, то ты пошла бы без меня. В: — Дмитрий не волнуйся, мой брат старый… Тьфу то есть он старше нас и Полину никак не привлечёт. Д: — Да все норм, я знаю что Полинка меня любит. Я: — Видишь это мой парень! В: — Это так мило, как насчёт того чтобы сделать селфи? Д: — Разве я могу отказать двум прекрасным девушкам? Я: — Ты ж само очарование. Посылая ему воздушный поцелуй, я заметила как Виола смотрит на него. Она пялилась на Диму. Стоит ли доверять своей подруге? Я видимо становлюсь параноиком. Мы сделали фотку и она удачно получилась с первого раза, мы все были такими жизнерадостными на ней, что аж тепло на душе становилось, если бы так и продолжалось бы… В: — Офигенная фотка получилась, выложу её в инсту! Д: — Конечно, почему бы и нет. Виола быстро залила её в сеть отметив меня и Диму, написав какую-то заумную речь которую понимают немногое. Д: –Если нет фотки в инете значит ничего не было. Я: — Неужели надо выкладывать все на свете в инсту?! В: — Я бы не выкладывала если бы получилась ужасная фотка. Я: — Ох, ты начинаешь меня бесить! Я видела с каким недоумением смотрели на меня мой парень и моя подруга, поэтому быстро остыла по крайней мере внешне. Я: — Может куда-то пойдём? В: — Я не знаю, Дим ты куда хочешь пойти? Д: — Дамы идите без меня куда хотите. Я обещал с друзьями сыграть в баскетбол. А с тобой Полина поговорим позже… Я: — Но ты ведь от силу минут пять побыл со мной. Виоле точно есть рассказать о своём двоюродном брате. В: — Конечно, Дим посиди ещё пожалуйста. Д: — Не могу мы договорились встретится. Мне показалось будто он уйдёт и не скажет даже «пока», но в последний миг он обернулся и поцеловал меня, это был самый нежный и чувственный поцелуй за всю историю наших отношений. Затем он повернул голову к Виоле и подмигнул ей. Мы не произнесли и слова когда он уходил, я настроила себя на том что Виоле нравится Дима, поэтому она странно себя ведёт… Тишина становилась гнетущей, я терзалась в сомнениях думая стоит ли Виоле рассказать, и всё же решилась. Я: — Виол, скажи честно… В: — Я постараюсь но не обещаю, что ты хочешь знать? Я: — Тебе нравится Дима? В: — Что? Что за бред ты несёшь? Я: — Я видела как ты на него смотрела… В: — Честно говоря, он для меня довольно привлекательный, но это не значит что он мне нравится. Я: — Ладно мне нравится твоя честность… В: — Ты не сердишься? Я: — Нет с чего бы это? Если бы я на тебя злилась то моей злости не хватило бы на всю школу которая пускает слюнки по Диме. В: — Как гора с плеч. Я: — Виол, а давай посмотрим что говорят про сегодняшнее убийство. В: — Ой я уже даже и забыла, надеюсь это кто-то кто не был мне знаком. Я вытащила телефон и зашла на сайт нашего города, все ленты новостей были забиты только этим убийством и среди множеств заголовков я выбрала первую попавшую статью и зачиталась в голос самое интересное из неё. Я: — Пострадавший мужчина, личность устанавливается, ого, смерть от потери крови… В: — Так может это было не убийство а несчастный случай? Я: — Подожди, обстоятельства устанавливаются, никаких свидетелей, нет пулевых ранений… В: — Хватит! С меня достаточно! Я: — Хорошо, в любом случае узнаем больше в школе. Мы ещё немного поговорили о школе, парнях и свободе, также о том что скоро окончание года. Время летело со скоростью света, и стало холодать, пришла пора возвращаться домой. Мы с Виолой быстро попрощались и я пришла домой мамы не было она была на работе а я легла спать без задних ног…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!