Двое
3 февраля 2024, 00:00Сидели двое в ресторане.
Над столиком был тусклый свет.
Рассеивался тихо и печально.
Они всё не могли найти ответ.
Немой вопрос читался в лицах.
Глаза были полны любви.
Но рот им не давал открыться:
-- Ты как? Нормально?
-- Да, а ты?
Они не виделись полвека,
Сердца сгорали от любви.
Но так и не было ответа,
В их душах тонны пустоты.
Их разговор был лёгок, плавен.
И, вроде бы, всё хорошо.
Но вот движок как будто неисправен,
Поэтому трясет, но от чего?
Она любила просто и без правил,
Мечтала утонуть в другом.
Он был чрезвычайно робок, аккуратен,
Боялся расплескать любовь.
И вновь, спустя полвека,
Их души свёл невидимый старик.
Он наблюдал за ними с неба.
И чувствовал, настал тот самый миг.
Он усадил двоих за самый тусклый столик
И наблюдал как лился разговор.
И сердце обливалось скорбью --
Глаза полны надежды до сих пор.
И вдруг те двое замолчали,
Они боялись даже задышать.
- Немой вопрос, немой ответ, как раньше?
- Нет, пора все карты раскрывать.
- Ты любишь?
- Да.
- Любила раньше?
- Да.
- И я. Люблю. Тебя. Сейчас...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!