Двое

3 февраля 2024, 00:00
Сидели двое в ресторане. Над столиком был тусклый свет. Рассеивался тихо и печально. Они всё не могли найти ответ. Немой вопрос читался в лицах. Глаза были полны любви. Но рот им не давал открыться: -- Ты как? Нормально? -- Да, а ты? Они не виделись полвека, Сердца сгорали от любви. Но так и не было ответа, В их душах тонны пустоты. Их разговор был лёгок, плавен. И, вроде бы, всё хорошо. Но вот движок как будто неисправен, Поэтому трясет, но от чего? Она любила просто и без правил, Мечтала утонуть в другом. Он был чрезвычайно робок, аккуратен, Боялся расплескать любовь. И вновь, спустя полвека, Их души свёл невидимый старик. Он наблюдал за ними с неба. И чувствовал, настал тот самый миг. Он усадил двоих за самый тусклый столик И наблюдал как лился разговор. И сердце обливалось скорбью -- Глаза полны надежды до сих пор. И вдруг те двое замолчали, Они боялись даже задышать. - Немой вопрос, немой ответ, как раньше? - Нет, пора все карты раскрывать. - Ты любишь? - Да. - Любила раньше? - Да. - И я. Люблю. Тебя. Сейчас...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!