Начало истории

4 февраля 2024, 00:00
Пустота... Ничего и никого... Вспышка. Появилось две фигуры. Одна светлая, а другая тёмная. Когда они коснулись друг друга, то у них появились свои черты. Один из них мог создавать жизнь из ниоткуда, а другой одним лишь касанием мог её разрушить... Позже этих богов прозвали Жизнь и Смерть... Спустя несколько столетий...       POV Жизни       У меня была назначена со Смертью. В пустоте. Я всеми силами пытался уговорить Смерть встретиться у меня в городе, ну или хотя бы у него, но тот настоял на пустоте. Ненавижу это место. Веет тоской, грустью и скорбью. Конечно же там появились все боги, в том числе я со Смертью, но тут и происходит казнь тех, кто нарушил законы. Конечно, за кражу булочки никто никого не казнит, но за тяжкие преступления ожидает и соответствующее наказание. Боги бессмертны, но сила Смерти может уничтожить, кого только захочет он.       В своих раздумьях я дошёл до пустоты, где уже был Смерть. Так, а что мы должны были обсудить сегодня обсудить? Опять я забыл... Где мой блокнот?       Достав свой помощник по составлению расписания, я заглянул в последние записи. Разговор на счёт пустоты? Теперь понятно, почему Смерть настаивал на том, что бы разговор провести здесь.       Через время у нас была уже целая дискуссия насчёт пустоты. Смерть требовал закрыть это место окончательно и соединить мой город с его, но я то ведь понимаю, что может быть могут появиться новые боги, которые могут появиться только в этой пустоте. Смерть на мои заявления сказал, что новых богов не было последних два столетия. В самый разгар дискуссии нас ослепила вспышка. Неужели...?       Я со Смертью выставились на три силуэта. Чёрный, тёмно-фиолетовый и белый. Последний силуэт светился ярче всех. Белая фигура весь сжалась и попыталась спрятаться. Смерть раздражённо фыркнул. Видимо, его бесило появление новых богов, так как это отсрочивает убирание пустоты. Я подошёл к силуэтам. Белый так и не хотел выглядывать из-за других, если память у меня нормальная, а не как у рыбы, то этот силуэт был самый маленький. Чёрный явно был настроен агрессивно по отношению ко мне, закрывая белый собой. Тёмно-фиолетовый казался самым спокойным, и он точно смотрел мне в глаза. Я протянул руку вперёд, предлагая её взять. Нужно же ведь их материализовать?       Как я и ожидал, первый мою руку схватил тёмно-фиолетовый. Через несколько мгновений передо мной стоял юноша с глубокими фиолетовыми глазами. Его чёрно-серые волосы лежали в жутком беспорядке, который шёл парню. Кожа была бледная, но до бледноты Смерти ещё далеко. За спиной парня виднелись драконьи крылья. Он дракон? Если приглядеться, то на его голове были рожки небольшого размера, скруглённые к концам. Парень спокойно отошёл от меня, предлагая другим силуэтам тоже взять мою руку.       Следом хотела пойти белый силуэт, но руку мне протянул чёрный. Волнуется за белого что ли? Честно, я ожидал увидеть перед собой парня, но, увидев девушку, я впал в осадок. Чёрные глаза с белым зрачком, вместо привычного чёрного. Такие же чёрные длинные волосы свисали по пояс. В волосах спрятались волчьи уши, а под тёмно-серыми крыльями прятался чёрный хвост. Челка девушки так и норовила попасть ей в глаза, но та лишь её сдувала. Кожа у неё была светлой, но не бледной. Девушка быстро отняла у меня свою руку, холодно смотря на меня мол: «Только попробуй навредить хоть кому-нибудь, руки поотрываю».       Волчица ещё немного постояла, прожигая во мне дырку, после пропуская ко мне белый силуэт. От него так и веяло любопытством и энергией. Фигура нетерпеливо протянула мне руку. Из-за разницы в росте, которая будет со всеми богами, силуэт поднимал руку чуть вверх. Я взял нетерпеливую и маленькую фигуру за руку.       Теперь передо мной стояла маленькая девочка с белыми волосами, в которых виднелись кошачьи пушистые ушки. Кожа была как и остальных прибывших богов, светлой. Заглянув в глаза, я чуть не обомлел. Я такие чистые голубые видел только у представителей водной стихии, а у неё они ещё и с градиентом были. Снаружи глазного яблока они были светлыми как небо, а ближе к кошачьему зрачку они имели цвет глубокого синего моря. Так и тонешь в этих глазах... За спиной виднелся белый пушистый хвост, а так же небольшие, под стать обладательнице, белоснежные крылья.       Долго полюбоваться этой чудо-девочкой мне не дали. Волчица сразу же забрала котёнка в свои объятия, закрывая белую макушку своими крыльями. Оттуда послышались тихие возмущения, скорее всего, от младшей. Парень подошёл к девушке, прожигая ту взглядом, будто прося отпустить младшую. Они друг друга силой мысли понимают? Тогда я не понимаю, как они друг друга понимают.       Я внезапно вспомнил про то, что вообще Смерть должен находиться где-то здесь. Оглядевшись, я увидел горе-брата там же, где он и стоял до этого. Жестом руки подозвав его к себе, посмотрел на новоприбывших богов. Самая маленькая всё же смогла выбраться из объятий девушки, не без помощи парня естественно. Смерть когда подошёл ко мне, сразу же зацепился взглядом за самую маленькую. Такой маленький рост был в новинку для всех богов. Конец POV Жизни       Молодые боги стояли перед Жизнью и Смертью. Если самые старшие среди всех богов рассматривали новичков, то тройка просто не знала про что говорить. Младшая стояла минуту, пока тихо не проговорила.       — Я Мира, - голос девочки звучал очень тихо и спокойно. Девочка стояла спокойно, но её хвостик качался из стороны в сторону, выдавая небольшую нервозность Миры.       — Декарума, и никаких сокращений, - сухо произнесла девушка, говоря своё имя по слогам. Волчица явно была настроена агрессивно, но при этом, когда Мира взяла её за руку, она успокоилась, хватая ладонь младшей крепче.       — Я Мирон, - парень прикрыл глаза, когда говорил. Его голос звучал непозволительно спокойно и добродушно по отношению к старшим. Он смерил Декаруму таким взглядом, который так и говорил ей успокоиться. Девушка успокоилась, но только из-за того, что снова забрала младшую в свои объятия, а Мира смирилась со своей участью       — Я Жизнь, а это Смерть, - представил Жизнь сразу двоих, зная нелюбовь брата к представлениям. Он обошёл всех взглядом, задерживаясь на Мире - Я как понимаю, Вы самая младшая?       — Да, а я самый старший, - за Миру ответил Мирон. Эх, а Жизнь хотел услышать повторно голос младшей. Больше всех была напряжена Декарума, которая прицепилась к Мире, тщательно бдя за ситуацией вокруг. Волчица изначально была настроена защищать котёнка от всех возможных опасностей.       — Чтож, пойдём. Я постараюсь найти вам самое лучшее место проживания, - добродушно сказал Жизнь, смотря на Миру. Уж слишком она его заинтересовала своей внешностью. Мира чуть ли не выпрыгнула из объятий Декарумы, чем получила ещё более крепкие объятия. Если бы не Мирон, то старшая так и продолжила обнимать Миру.       Смерть ушёл в свой город, оставив Жизнь с новыми богами. Не его это проблемы, пока эти боги не совершат преступление. Жизнь повёл новичков в свой город, где и находилась большая часть богов. Город кипел жизнью. Кто-то торговался, кто-то работал, а кто-то просто гулял. Молодые и совсем маленькие дети бегали и играли, пока родители, в основном мамы, следили за ними и болтали между собой.       Мира постоянно крутила головой, пытаясь уловить каждое действие каждого человека, попутно слушая Жизнь, который рассказывал историю города и некоторых памятников, чем смешила Декаруму и Мирона, которые знают о гиперактивности Миры. Это она ещё спокойная, так как находится в состоянии аффекта.       Жизнь завёл троицу в какое-то, попросив их подождать, тем самым дав им немного свободного времени. Декарума хотела забрать Миру в объятия, но её опередил Мирон.       — Отдай, - послышался недовольный голос Декарумы. Она хочет обнять свою игрушку Миру, пока не приперся Жизнь. Мирон отрицательно покачал головой, утыкаясь в голову Миры ещё больше, прижимая её к себе сильнее. Самому котёнку не оставалось ничего больше, как смириться с участью, пока не придёт спаситель в виде Жизни.       Спасение Миры пришло очень быстро с тремя ключами. Мирон, завидев на горизонте Жизнь, с разочарованным выдохом отпустил Миру. Жизнь подошёл к троице, протягивая каждому ключи.       — Держите ключи от вашей квартиры. Сейчас я вам покажу, где она находится ваша квартира, - Жизнь передал ключи старшим как полагается, а вот Мире он протянул ключ, попутно кланяясь, чем раздражал Декаруму. Ревнует она Мирку, ревнует.       Жизнь, к своему сожалению, быстро провёл троицу к их дому, после чего попрощался и ушёл, чему не могла порадоваться Декарума. Молодые боги зашли в дом, видя довольно уютную атмосферу здесь. Мира первее всех рванула подбирать себе комнату, а старшие лишь посмеялись с неё. Уж слишком Мира гиперактивная по их мнению, но при этом засыпает на раз-два стоит её поместить в слишком тёплое помещение.       Комнаты уже были устроены так, словно боги не спонтанно появились, а их появление было предсказано и тщательно всё приготовлено. Каждому богу понравилась своя комната, хоть они и были пустоваты в плане декора. На кухне, как оказалось, лежала еда на первое время, деньги и книги, в которых учили готовить. Декарума сразу же заграбстила себе книги, пока этого не видела Мира. Мирон же быстро оценил квартиру на наличие пыли, люто хмурясь, находя огромные слои пыли. Мира же заметила, что еда была изготовлена сегодня. Неужели, пока их сюда вели, то сюда привезли еду?       Мира хотела помочь старшим хоть в чем-нибудь, но Мирон взял её, принес Миру в её комнату, укутал её в плед под сопротивления и причитания по типу: «Я не маленькая!», а после посидел с ней, обнимая её. Мира довольно быстро заснула, кутаясь в плед ещё больше. Вроде как девочка не в первый раз засыпает в излишках тепла, но Мирон удивляется каждый раз, как в первый. Всё таки в том неизвестном пространстве, где они находились до пустоты и этого города, Декарума и Мирон часто укладывали гиперактивную Миру спать именно таким способом, а малышка даже не успевает ничего сделать, как засыпает. Это всё кошачья сущность, а не то, что Мира сильно устаёт из-за своей гиперактивности!
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!