Глава 1

2 февраля 2024, 00:00
Тайна лесной книги Вступление:       В современном мире слова о вампирах теряют смысл. Никто в них не верит. Их не существует для людей. Это просто герои, которых невозможно встретить в обыкновенном мире. Но откуда-то разговоры о них появились. В кино, произведениях, книгах они есть. Есть они только там и всё. Так думают люди. Эти персонажи нереальные. С ними никто и никогда не планирует встречаться. Но всё же эти герои определенно имеют место быть. Проекты с ними популярны в обществе. Только вот почему же таких странных и нестандартных существ так часто можно где-либо встретить? Это остаётся тайной. Кто-то сносит их существование на мифы, кто-то же считает их образ выдуманным, созданным благодаря животным и человеку. 🎀Глава 1🎀 В июльское утро было жарко и сухо. В квартире не хотелось открывать окна, дабы жара не потревожила прохладу квартиры. Хотелось просто лежать и отдыхать. Расслабиться и забыть о проблемах. Ничего больше девушке по имени Элис не хотелось. Элис была шестнадцатилетней мадам. После лета она собиралась в десятый класс. Ей хотелось восстановиться от проблем. Буквально недавно она закончила сдавать экзамены. Стресс не должен был её тронуть вновь. Всего чего хотелось девушке–это спокойствия и умиротворения. У неё не было желания бурно веселиться. Она хотела отдохнуть и настроиться на скорые события. За окном слышались детские визги, музыка , слияние голосов подростков. Элис не хотела этого слышать. Ей не хотелось быть там–в шумном, жарком и душном месте. Родители девушки уехали в деревню, на дачу. Там у них было много дел. Они отдыхали там от городской жизни. Но Элис же попросилась остаться дома. Родители не посчитали это странным и благополучно уехали без дочери. Элис лежала в постели. Она переворачивалась с бока на бок. Каждая из её щёк ощущала холод подушки время от времени. Ворочаясь, девушка думала, чем бы себя занять. Уже несколько дней она сидит дома и ничего не делает.. Дама встала с кровати и направилась к зеркалу. Девушка хотела уже перестать валяться без дела. Она планировала отдохнуть иным способом. Сегодня она планировала прочесть книгу, что давно пылится на полке. Со всеми проблемами у неё так и не вышло притронуться к нежным страницам книги. Но сегодня–тот самый день. Сегодня книга откроется и Элис сможет её прочесть. Но для начала стоило бы привести себя в порядок и заправить постель. Этим дама и занялась. Она ловко скинула одеяло и плед с кровати , а затем начала ровнять наволочку, что за ночь выползла из хватки матраса. Когда наволочка была на месте, Элис поправила подушку и накрыла поверхность одеялом. Одеяло же покрылось пледом. Теперь оставалось сложить парочку подушек на кровать. Элис постепенно накидывала подушки на кровать. Теперь кровать выглядела достойно. Девушке оставалось принять душ и выпить чаю с йогуртом. Элис направилась в душ. Предварительно скинув пижаму, девушка зашла в ванну. Её ноги коснулись холодной поверхности. Элис настраивала воду и теперь, когда температура воды соответствовала предпочтениям Элис, можно было начинать водные процедуры. Дама взяла в руки гель для душа с запахом земляники. Как же девушка любила этот аромат.. Она не могла с ним расстаться ни на одну водную процедуру.. Уж слишком он ей запал в душу. Тело дамы покрылось пеной с ароматом земляники. Девушка натирала кожу под звук душа. Душ смыл всю пену с тела девушки. Светловолосая вылезла из ванны и вытерлась голубым махровым полотенцем. Тело было сухим. Элис накинула домашний свитер и вышла на кухню. Кухня находилась на солнечной стороне дома, поэтому в лицо дамы ударили солнечные ,яркие лучи. Девушка набрала в чайник воды и поставила его нагреваться. Тепло со временем проникало в воду , что была в чайнике. А со временем это тепло переходило в кипяток. Пузыри начали подниматься. Вода забурлила. Чайник выключился. Элис, услышав звук кнопки, пришла на кухню. Девушка достала свою любимую кружку и чайный пакетик. Он был с зеленым чаем и жасмином. Дама наполнила сосуд кипятком, а чай постепенно начал завариваться. Прошло время и Элис села за стол. Перед этим она достала йогурт с черникой и ложку. Девушка открыла йогурт и ложкой коснулась ровной поверхности. Часть содержимого упаковки с йогуртом оказалось во рту Элис. Йогурт был вкусным и приятным. Самое то для лёгкого завтрака. Прошло время завтрака. Элис оставила кружку с недопитым чаем на столе и ушла в спальню. Там она открыла свой шкаф и выбрала комфортную одежду для себя. А именно – ажурный, голубой топ и голубые , лёгкие, свободные штаны. Образ дама подчеркнула ожерельем и заколками–бантиками. На самом деле Элис не хотела идти на улицу. Но дома читать было не так хорошо, как в уютном лесу. В этом лесу тихо и нет солнца. Там спокойно и есть комфортная беседка Именно туда девушка и решила пойти для прочтения книги. Элис достала книгу с полки и положила себе в шопер. Спустя время после выхода, светловолосая оказалась в лесу. Она подошла к беседке и обнаружила в ней книгу. У книги была старая, но красивая обложка. Она так и манила её открыть. Элис не сдержалась и её рука мгновенно коснулась обложки книги , а следом и внутренних частей. В самом начале была надпись, которую дама начала читать в полу голос. Этот текст я читаю и тебя призываю, Ты приди поскорее и дай мне совет Что-то видишь во мне? Да или нет? Почему же ты тут? Ты мне поможешь? Коль окажешь помощь, я тут же твоя. Ты шепнëшь мне на ухо, такие слова: Нет на свете никого, слаще тебя.. Элис усмехнулась. –звучит красиво, но немного странно. Наверное, какая-то фигня.. У всех свои вкусы в литературе. –Вдруг позади дамы послышались шаги. Они были большими и не громкими. Но тут редко кто-то бывает. Элис постаралась не поддаваться панике, как вдруг чья-то рука оказалась на её талии. Кто-то взял её за руку и развернул. Девушка с испугом посмотрела на человека впереди. Это был до безумия красивый парень шатен. У него были карие глаза и милая улыбка. Он смотрел на девушку. Как вдруг шатен завёл диалог. –Приветствую вас, милая дама!! Вы меня вызвали волшебными словами. И я тут как тут. Думаю, вы уже придумали первое желание. Дайте своим желаниям волю. Со мной всё можно!!–парень ухмыльнулся, девушка постаралась убрать его руку. –простите.. Зачем вы меня трогаете? И что за желания? Я вас не понимаю. Кто вы?.. –Элис облокотилась на стол беседки и рукой нащупала книгу. Этой книгой она моментально закрыла лицо. –вы, наверное , не поняли, Раз уж всё так, то приятно познакомиться. Меня зовут Ней. Я–вампир. Я здесь, что-бы исполнять все ваши желания, взамен на вашу кровь. Нам с вами стоит подписать контракт. Он будет аннулирован, если вы умрёте или же ваши желания закончатся. Ну и если, вы захотите отказаться от меня, что будет очень неприятно. –Вампир отодвинул книгу, что-бы видеть лицо девушки. И взяв её за талию, приблизился к её уху. –А вас как звать, милая леди? –Я Элис.. –смущённо проговорила девушка. –Какое замечательное имя. Так что, вы согласны на контракт? –Вампир отстранился и взглянул на смущённую мадам. Сквозь всю информацию, девушка никак не могла сформулировать свои мысли. Когда вампир приблизился к ней, она стала словно статуя. После его отстранения еë смущение уходило. В голову приходили здравые мысли. –Стоп.. Ты вампир? Как это возможно? Ты сейчас шутишь, да? Такого же не бывает..
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!