Часть 1

29 января 2024, 00:00
Я устал от этого. Устал от этих стен и одновременно бескрайних полей. Устал перечитывать одну и туже книгу. Устал смотреть на твой череп. Надеюсь я от сюда сбегу, но точно не сегодня.       Конец мая. Сейчас немного холодно, хотя скорее прохладно. Я поражаюсь ночным небом и колышащейся высокой траве, опять. Отрывая свой взгляд от тех крамных глаз, что стоят за деревьем далеко от меня, я смотрю на тебя. Я полностью закончил с тобой только в апреле. Спасибо что помогла прожить эту тяжелую зиму, любимая. Твоё мясо не было вкусным или даже сытным, но главное что я жив и сижу здесь так же с тобой.       Мужчина лет 30 прижимая к себе колени сидит на подокойнике. Все помещение давно провоняло сыростью. Краска со стены слезла почти вся. А двери при малейшем прикосновении начинали жутко скрипеть, из-за чего ночью часто приходилось либо брать с собой всё что нужно, либо опасаясь за жизнь свою и чужую идти на мысочках боясь лишний раз вздохнуть. Стекло в окне было почти полностью разбито, но даже так мужчина не решался заколотить его. В углу был сырой матрас на котором раньеше побрезгал бы спать бездомный, стол и маленький стул, рюкзак с вещами, уже бесполезный хотя и красивый фанарь, навевающий теплые, мучительные воспоминания. И был череп. Это был череп его любимой. Девушка была приятная и нежная. Просто стоя рядом с ней хотелось молча смотреть в сторону, не обращая внимания на её красоту. Наш герой этим и занимается, вновь предавая своим мыслям и воспоминаниям. -Как думаешь, продолжать ли мне это всё?- переведя свой взор на те же красные глаза, что стали куда ближе, сказал мужчина. В очередной раз не получив ответа он томно вздохнул, запрокинув голову назад. -Мне всё больше кажется буд-то я не живу. Раньше, даже при долгом одиночестве, я с легкостью мог определить живу я или нет. Но сейчас...-он выдержал небольшую паузу, раздумывая как точнее выразится- сейчас я просто выживаю, только не так как мы с тобой это видели, нет по другому. Думаю, ты меня понимаешь. Я устал от этого. Может мне и вовсе...-снова пауза. По коридору старой больницы разнеслись быстрые перебирания тонких ножек- может мне и вовсе перестать выживать? Заскрипела дверь. Два крамных глаза смотрят на меня. я знаю, не сбежать мне сегодня от смерти. А теперь прощай, любимая. Больше я не буду выживать.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!