Глава Пятнадцатая — Моральная подготовка.
1 мая 2026, 20:00 ***
Такое завершение ночи могло если не оставить довольным, то хотя бы в какой-то степени удовлетворенным. Частично вампиры получили то, что хотели и даже немного больше, но что касается состава группы... Данте отдал распоряжение Ви написать письмо Алисе, а тот все мялся. В конце концов, он, по всей видимости, его таки написал, потому что следующей ночью, проснувшись, Терренс услышал клацанье по клавиатуре. Похоже, Алиса все же решила стать ранней пташкой и уже сидела за монитором, исследуя что-то важное.
- Не успел глаз открыть, а ты уже работаешь, - просипел Терренс. - Что-то интересное?
- Да так... наши попросили кое-кого пробить, - протянула Алиса — Точнее, Вивальди попросил, - имя Вентру было произнесено с лёгким оттенком отвращения. - И чего это так ему сразу приспичило...
- Что приспичило? - спросил Терренс несколько безразличным тоном. - Опять хочет что-то узнать, или нечто эксклюзивное?
- А-а-а, теперь понятно, - бегло пробубнила себе под нос вампирша, очевидно дочитав содержимое письма до конца. Далее она обратилась уже непосредственно к соклану: - Если вкратце, то на базу Данте заявилась наша знакомая из Башни. Предложила свою помощь. Ребятам пришлось согласиться. Понятное дело, капитан боится подставы.
- И что же он такого подозрительного там нашел? - вздохнул Терренс. - Сказала что-то не то или принесла? Там, в Башне, они все странные.
- С учётом того, что она с лёгкостью нашла убежище Данте, да ещё и притащила «игрушки», купленные явно на чёрном рынке, - девушка тяжело вздохнула, - И при этом предложила свою помощь… что-то тут не чисто.
- Может, ей с этого какая-то выгода? - пожал плечами Терри. - Сколько себя помню, Вентру никогда ничего не делают просто так. Если и делают, то точно потом поимеют в три раза больше. Так что думаю, что эта особа рассчитывает наварить втрое больше. Осталось только понять, на чем именно она сыграть хочет.
- Вот капитан и хочет нарыть на неё инфы, чтобы понимать, с кем мы имеем дело, - отозвалась Алиса.
- Что именно он хочет узнать? - уточнил вампир. - Просто информацию или что-то ещё?
Алиса выделила курсором нужный абзац и зачитала вслух:
- «...Мадлен Реддл, Вентру, сотрудница Башни Вентру. Данте хочет, чтобы ты нарыла на неё всю возможную и невозможную грязь. Чем больше — тем лучше. Он хочет знать, с кем имеет дело.»
Терренс вздохнул ещё раз и, встав, кое-как оделся, после чего направился к своему ноутбуку. Уж где-где, а за свои загашники он мог поручиться, благо умел находить информацию так, что потом не поймешь со стороны, был ли совершен взлом. Повозившись так минут пятнадцать, он сбросил Алисе то, что было известно ему. Мадлен Реддл, Вентру, сотрудница Башни Вентру. Изначально планировалось пустить девицу в расход, поскольку та стала жертвой массового Обращения со стороны Шабаша и таким образом была обречена стать расходным материалом. Однако за Мадлен неожиданно вступилась женщина из числа приближенных к ЛаКруа вампиров, поскольку неонатка напомнила ей ее собственного ребенка или же кого-то близкого, кем та дорожила при жизни. Так мисс Реддл обрела право на нормальную жизнь и крышу в виде Камарильи. Так что далеко не сразу та стала приемным потомком дамы Вентру. Изначально вообще была никем.
Алиса нежно поблагодарила своего друга за находку, после чего хотела бы уже написать Ви ответное письмо, но на секунду задумалась о том, стоит ли ей вообще доверять:
- Судьба, конечно, её знатно потрепала. И всё же я немного побаиваюсь. Вдруг подставит? А ты что об этом думаешь, Терри?
- Я знаю, что она хороша в использовании Доминирования и обычно получает то, что хочет, - хмыкнул Терренс. - И зубами грызет землю, лишь бы ее не вышвырнули туда, откуда взяли. Пока что на хорошем счету, но кто знает, что потом будет. Та дама приглядывает за ней, но что-то подсказывает, что скоро ваша Мадлен будет работать без крыши, самостоятельно.
- Будем считать, что вероятность подвоха никогда не будет равна нулю, - вздохнула Алиса. - Хотелось бы обойтись без жертв. А ещё лучше — сделать общее дело да тихо-мирно разойтись.
- На вашем месте я бы не спускал с нее глаз, - на этот раз Терренс был абсолютно серьёзен. - Если она искусна в использовании Доминирования, то вполне вероятно, что что-то, что вы считали произошедшим, могло вовсе не происходить, а вам попросту подменили воспоминания.
- Согласна, с этим будет не просто, - согласилась девушка. - Доминирование — та ещё срань!
- Знаешь, хоть это и срань, - здесь Терри в точности скопировал тон Алисы, - но если Мадлен и правда так хороша, то стоит ее пока что принять, не отталкивать так сразу. Тому же Шабашу стоит подтереть память, если попадетесь на глаза. Ну или их гулям и людям на территории, если уж на то пошло. С Сородичами не всегда прокатывает, а вот людям запросто.
- Союзник неплохой, соглашусь, - кивнула вампирша. - Но это не отменяет того факта, что она может неожиданно ударить ножом в спину.
- Не стоит исключать такой возможности, - просипел Носферату. - В любом случае, смотрите в оба. И...
Задумавшись, Терренс спросил у нее, планирует ли та взять с собой кого-то. Своего дружка из капеллы, например.
- Ну-у-… Э-э-э… я у него ещё не спрашивала, - несколько засмущалась Алиса. - Сама бы не рискнула рвануть в пекло. Только если совсем приспичит. А ты?
- Если позовут, то поеду. Если нет, буду работать отсюда. Но я бы съездил.
На самом деле, причина поехать у Терренса была - он давно хотел прояснить статус их с Сиенной отношений. А она, насколько он знал, тоже собиралась принять участие.
- С твоей-то силушкой грех не съездить! - развеселилась девушка, разглядывая мускулистое тело соклана. - Не то что я, - она с грустью посмотрела на свои худые руки. - Только и могу прятаться за спинами других. Впрочем, не обращай внимания. Так, мысли вслух.
- Лучше подскажи, что взять - огнестрел, как советует мой друг или рассчитывать на Могущество? - решил уточнить вампир, вернувшись к более насущным вопросам.
- На войне все средства хороши, - отозвалась Алиса. - Но пистолет никогда лишним не бывает, это уж точно. Я бы взяла – мало ли что может случиться.
Терренс задумался. Огнестрел, конечно, хорош, но... Ситуация может оказаться и такой, что он как раз будет лишним и только помешает.
- Ладно, - сдался Терри, - пистолет возьму, отмычки тоже, а вот что-то большое не стану. Да, у тебя кровь есть в запасе? Не хочу тратить время на беготню в банк крови или ловлю крыс. Потом сочтемся.
- Конечно, - кивнула Носферату, указав на холодильник. - Там как раз оставалось несколько пакетиков. Ну, а я в случае чего всегда могу заглянуть к Данте и ограбить его холодильник. Хи-хи.
- Точно не идёшь? - уточнил Терренс и, получив отрицательный ответ, - сказал: - Тогда будь всегда на связи, мало ли кого и куда занесет. Если что, сообщи нашим, поймут, что делать.
Под нашими Терри подразумевал весь клан Носферату. Как повелось со временем, если задело одного Носферату, то проблемы со временем начинались у того, кто обидел, потому что мстить будет определенно весь клан. В данном случае, выводок.
- Самой собой, дружище, - улыбнулась Алиса. - Давай пожелаем друг другу удачи, и, да прибудет с нами могущество предков!
Говоря о могуществе...
«Доброй-кошмарной ночи!» - пришло письмо в своем стиле, так что невозможно было не понять, от кого оно. «Если на компьютере вирус, то я ни при чем, хотя... Как дела, в общем-то? ;)»
«Кошмарной — мягко сказано, но теперь-то я знаю, кто пишет всякие шуточки про увеличение пениса!» - задорно ответила Алиса своему другу из капеллы, поставив в конце парочку смайликов с катающимися по полу головами. Далее последовала короткая пауза, поскольку вампирше нужно было хорошенько подумать над тем, как начать злободневную тему про Восточный. Но она всё-таки рискнула, не забывая об осторожности. «Но довольно сарказма. Вырисовывается тут одно очень интересное и о-о-очень страшное приключение. Правда, боюсь, тебе оно не понравится.»
«Страшное? Моё любимое слово!» - написал Нейл в ответ. «Если бы ты хотя бы раз увидела мою комнату и результаты того, что здесь происходит, то вообще бы забыла про такое словечко. Так что за дельце? Кого-то в жабу превратить?»
«Как ты помнишь, недавно наши герои остановили чуму в Городе Ангелов» - начала печатать девушка в своей привычной игровой манере, как она привыкла писать на форумах. «Однако, вскоре выяснилось, что у этой истории есть прямое продолжение. И оно связано с Востоком.»
«Ох ты ж ёжик!»- моментально пришёл ответ. «Жаль у меня запасного противогаза нет, а то бы сходил и проверил. Да и сигнала от нашего дедушки Макса не было, так что придется думать, как слинять»
«Ну, ты всегда можешь воспользоваться мантией невидимости и потихоньку слинять.» - подшутила Алиса, добавив ехидный смайлик.
«Это и Затемнением изобразить можно, а мне учиться лень.» - парировал Тернер, постав в конце смайлик с высунутым языком, после чего добавил: «Значит, не поедешь? Может, мне тоже лезть не стоит? С другой стороны, перспектива заманчива.»
«Ну-у-у... капитан пока молчит, так что не знаю.», - ответила Алиса, поставив смайлик, пожимающий плечами, после чего последовало новое предложение: «Если позовёт, то, конечно, придётся идти. =(( Но я бы предпочла бить издалека. Не люблю ближний бой. Другое дело — пудрить мозги. Вот где самая веселуха! Жаль, я этого не умею...»
«А говоришь, что страх не любишь. А мне уже страшно!» - если бы Алиса могла слышать, то давно поняла бы, что Нейл сидит и хихикает, набирая этот текст. «Жаль, из меня учитель фиговый.»
«Да ты просто не пробовал кого-то учить. А, ой, пардоньте, у Господина-секретности подобное может быть под запретом...» — ответила ему Алиса с некоторой подъебкой, но в то же время взгрустнула: в своё время она просила своих товарищей обучить её подобным фокусам в обмен на обучение своим, но к примеру, тот же Алекс был занят обучением Вивальди, да и не видел особого смысла тратить время на Носферату, поскольку девушка по большей части специализировалась на скрытности. У остальных, увы, тоже не нашлось времени. А быть может, она просто ментально не была готова к обучению? С Вивальди-то вон сколько провозились...
«Если только после всего этого.», - последовал ответ. «А то в голове будет одно, делать надо другое, а в итоге происходит третье. Ты же не обиделась?» - в конце вампир поставил сердечко.
Такой ответ был вполне ожидаем, но всё-таки надежда умирала последней. Алиса так же не исключала того, что Восточный может оказаться её последим приключением в её не-жизни, ведь на сей раз им предстояло вторгнуться на территорию Шабаша...
«Добро.», - ответила девушка, поставив в конце поцелуйчик и сердечко. – «Если случится полный трындец и меня-таки пошлют в те дебри, я даже не знаю, вернусь ли оттуда живой.» - далее последовал смайлик с черепом и костями. «Но не будем о плохом.»
Под конец вампирша поинтересовалась у Нейла, чем он сам сейчас занят, возможно ему тоже нужна какая-то помощь, пока её не дёрнули на это опасное дело.
«Пока ещё ничем, но твои слова про восточный ЛА меня встревожили.», - признался Тремер. «Хотел бы я знать, что и где происходит, но последнее время особо не покидал своего насиженного местечка. Так что, если сориентируешь, может даже и помогу чем.»
«Сюжет чумного дополнения представляет собой типичные гангстерские разборки.», - напечатала девушка. «Одна банда сражается с другой за территорию и где-то там, на этой территории и скрывается главгад, положивший начало чуме.»
«Ещё интереснее!» - незамедлительно ответил Нейл. «Можно ещё подробностей? Может я какую бомбочку магическую с собой возьму?». И ржущий смайл добавил.
«Насколько нам известно, главарями банд являются некая Королева Змей и какой-то спятивший священник!» - шустро настрочила Алиса, добавив в конце парочку смайликов с рожками. «Остальное — тайна покрытая мраком.»
«Ну, спятивших морд и среди наших хватает. В смысле, среди тех, кто в ЛА вообще живёт», - пояснил Тремер. «Скажи хоть, чем помочь тебе. А то как-то страшновато отпускать тебя в такую жуть.»
«Сложно сказать наверняка, как всё сложится», - ответила вампирша. «Говорю же, всё зависит от того, что решит капитан. А если по чесноку: вот вообще ни капли не хочу туда!»
«Эххххх, была бы такая возможность узнать, на что ты способен на практике!» - ответил Нейл. «Не, я люблю свое дело, но иногда ужасно надоедает сидеть на пятой точке.»
«Прекрасно тебя понимаю, дружище», - настрочила в ответ Носферату. «Но в моём случае, от меня мало толку в реальном бою. Хотя, будь у меня суперсилы, я бы тоже заскучала сидеть на пятой точке.»
«Да я, собсна, тоже реально не дрался толком. Но хочется попробовать что-то, чего раньше не делал. Хоть я тот ещё засранец, я люблю учиться и изучать новое.»
«Изучать новое это хорошо, а вот найти толкового учителя сложно», - ответила Алиса. «Кстати, уже придумал чем займёшься этим вечером?»
«Планов особо нет. Сижу, книжку читаю и параллельно общаюсь с тобой. Хочешь прогуляться?» - настрочил Нейл в ответ.
Если раньше вылазки на поверхность производились в большинстве случаев по производственной необходимости, а предложения о прогулках и вовсе казались чем-то опасным и нежелательным (для представительницы обезображенных Носферату, неудивительно), то в этот раз Алиса была готова сделать всё, что угодно, лишь бы отсрочить возможную вылазку в Восточный.
«Ты не поверишь, вот сейчас я бы всё отдала, чтобы свалить уже куда-нибудь проветриться. Столько всего накопилось за последние ночи. Надо разгрузить голову от дурных мыслей.», - напечатала девушка в ответ.
«Выбирай: гуляем или зайдём куда?"- спросил Тремер. -"Я за любую движуху, кроме Окончательной смерти.»
«Куда-нибудь, где водится более-менее адекватный контингент. Желательно без всяких там пьяниц и любителей белого порошка.", - после некоторых раздумий настрочила Алиса. -"Прости, в свете последних событий не успела толком ознакомится с местными достопримечательностями поближе.»
«Тогда можно заглянуть в Исповедь к Венере» - предложил Нейл. «Там могут попасться и вполне приличные люди, не то, что в Дурке, которая в Санта-Монике.»
«Исповедь»… Алиса несколько напряглась, ведь это место с некоторых пор облюбовал их с Данте товарищ по оружию - Вивальди! А учитывая, чем закончилась последняя вылазка с данным персонажем, девушка предпочла бы не видеть его ещё какое-то время. И чем дольше, тем лучше. От одной только мысли, что этот противный Вентру случайно или нет спалит Носферату в компании Нейла, Алисе становилось не по себе. Да ещё и наверняка закидает неудобными вопросами при встрече. Вот ведь засада!
«Увы, отпадает. Видишь ли, этот клуб облюбовал кое-кто из моего отряда. Не хочу, чтобы он или кто-либо ещё из отряда узнал мою маленькую тайну.» - ответила Алиса.
«Чего такого, если и увидит кто?»- искренне не понял колдун. «Лично мне фиолетово, кто и что про меня думает.»
«Поверь, в моём случае там будет целая тонна вопросов. И весьма неудобных.» - бегло настрочила Алиса, уже представляя себе картину того, как Вивальди их палит за столиком, а чуть позже, уже на базе Данте смотрит на неё глазами по пять копеек, задаваясь вопросом, как она вообще до такого докатилась.
«Вроде большой уже мальчик, а все никак не пойму, что за дело кому-то ещё, если тебя на свидание пригласили» - не понял Нейл. «Мы не делаем ничего такого, за что можно осуждать. А буду приставать... Парочка колдовских приемчиков всегда на подхвате, жаль только в жабу превратить нельзя» - в конец был добавлен ржущий смайл.
В тот момент Алиса едва не упала со смеху, представив себе забавную картину, как Вивальди-таки застал их с Нейлом за разговором, но за подколы и неудобные вопросы был превращён в жабу. Хотя, стереть память и заставить Вентру забыть об увиденном, подкинув в голову мыслей, что он на самом деле общался всё это время с Венерой, было всё же более интересным вариантом.
«Это мы с тобой об этом нормально размышляем, а другим всё объяснять надо. Неправильно же поймут, ведь для них такое вообще нечто из ряда вон выходящее. Но от превращения их в жаб я бы не отказалась.» - настрочила Алиса, поставив в конце ржущую рожицу.
После небольшой паузы Носферату всё же согласилась с тем, что не стоит паниковать раньше времени, а все вопросы лучше решать по мере их поступления. Так что настало время для очередного путешествия в большой мир за порцией положительных эмоций в компании лучшего друга из капеллы.
***
При встрече Нейл выглядел вполне себе беззаботно, с той же рубашкой навыпуск и низким хвостом. Увидев Алису, он поправил прядь волос и, подойдя, заулыбался. Встретились на том же месте, что и в прошлый раз, около театра.
- На какой-то момент мне показалось, что ты передумала и не хочешь.
Алиса , готовясь к этой встрече, использовала тот же облик, что и в первый раз. Она застенчиво улыбалась, но внутри по-прежнему переживала насчёт возможной встречи с Вивальди:
- Это ещё почему? - несколько не поняла девушка, но вспомнив про Восточный, сообразила. - Эм, ну, я и сама боялась, что меня вот-вот выдернут в это куево-кукуево и испортят наш вечер...
- Извини, если обидел, - начал зеленоглазый Тремер, - Просто... просто мне кажется странным, что твои же друзья будут тебя осуждать. Можно подумать, это такая уж редкость, найти себе пару.
- Да всё путём, - махнула рукой Алиса. - Просто я «особенная», а у таких по умолчанию ничего быть не может. Да-да, тупорылые стереотипы большинства.
- Если уж кто и одаренный, то те, кто так думает, - слово «одарённый» Нейл голосом выделил в кавычки. После чего он протянул ей руку. - Пойдем, пройдемся. Дойдем до Гриффит-парка, пока люпинов нет. Или можно дойти до Голливуда и зайти куда-нибудь там.
- Значит, в этот раз обойдёмся без «Исповеди»? - уточнила Алиса, нежно взяв друга за руку. - А, пойдём!
Подмигнув ещё раз, Нейл повел её за собой. На все расспросы он отвечал, что хоть он и лоялен Камарилье, это ещё не значит, что он не может ходить куда-то, куда якобы нельзя. Мозги есть, так что в историю не влипнут.
Такси довезло обоих до Голливуда, и Нейл предложил забежать в один из местных ночных клубов. Но ему больше всего нравилось сидеть на террасе кафе «Cavoletty» и попивать кровь, благо один из официантов служил гулем одному его знакомому и знал, что пьют вампиры.
Впрочем, Носферату была совсем не против разделить его предложение посидеть на террасе за кружечкой алого. Всяко лучше, чем провести время в каком-нибудь душном клубе.
- Люблю сидеть и за людьми наблюдать, - протянул Тремер, а его пальцы сжали ладонь Носферату. - Иногда можно такого насмотреться, что мама не горюй.
- Теперь понятно, откуда ты берёшь вдохновение для квестовых персонажей для нашей партии, - хихикнула Алиса. - Даже интересно, с кого ты срисовал образ той противной дамочки с таверны, что заставила наших героев искать отходы жизнедеятельности единорога для какой-то там омолаживающей маски для лица в обмен на инфу о логове дракона.
- Иногда среди народа такая дичь происходит, что думаешь, что как хорошо, что среди них жить больше не надо, - фыркнул Нейл.
Дойдя до вышеупомянутой кафешки, он галантно отодвинул стул, помогая даме сесть, а затем сказал тому самому официанту, чтобы он принес два бокала с вишнёвым соком. Нетрудно было понять вампиру, о чем идёт речь на самом деле.
- О чём поговорим? - начала Алиса, сидя в ожидании заветного «сока».
- Обо всем, - Нейл расслабленно откинулся на спинку стула. - Никаких запретных тем, можешь задавать любой вопрос.
Алиса поймала двумя пальцами небольшую прядь своих черных волос и начала её играючи завивать. Точнее, оно так выглядело со стороны, поскольку Маска Тысячи Лиц могла создать абсолютно любой образ.
- Хороший вопрос, - задумалась девушка, выпустив из рук локон волос. В голове действительно не было никаких мыслей на этот счёт; да и в целом, именно сейчас хотелось просто молча посидеть и насладиться окружением.
- Начинать можно с любого, лишь бы удовольствие было, - на этих словах официант принес бокалы с «вишнёвым соком», и Тремер с наслаждением сделал первый глоток. - Ммммм, обожаю это место. Попробуй, тебе ещё как понравится.
- Покорнейше благодарю, - поблагодарила девушка, а когда официант ушёл, она решила осмотреть содержимое бокала, словно искала в нём какой-то подвох. - Интересно, с каким оно вкусом...
- А ты попробуй и узнаешь, - посоветовал Тёрнер. - Поверь, вкусно, я тебя не отравлю.
Подмигнув, Нейл сделал ещё глоток из своего бокала. Почему он любил это место? ЛаКруа ему как-то заказал подпортить репутацию кафешки, но Тремер все обставил так, чтобы и самому остаться чистеньким, и Князь был доволен. В итоге работающий тут гуль сделал Нейла своим постоянным посетителем.
Вспоминая, чем закончилась их прошлая встреча и тот нежданчик с алкоголем, вампирша продолжала сохранять осторожность, размышляя над тем, а стоит ли пробовать или же... просто тактично отказаться? Но в тоже время, она понимала, что подобный отказ может расстроить её друга - всё-таки он старался, а она тут, видите ли, нос воротит. Как-то некрасиво выходит. Тут девушке неожиданно пришла в голову идея.
- Ты не против, если я сделаю пару ма-а-аленьких глотков из твоего бокала? - в шутку спросила Алиса.
- Да пожалуйста, - Нейл с готовностью пододвинул свой. - Пей на здоровье, закажу ещё, если не хватит.
Поблагодарив его за представленную возможность, девушка осторожно взяла его бокал и сделала один небольшой глоток, а за тем, осторожно поставив его бокал на место, проделала то же и со своей порцией. Вкус оказался идентичным тому, что содержалось в бокале Нейла. Без каких-либо намёков на алкоголь или чего-то потяжелее. И чего она только переживала?
- Знаешь, а напиточек действительно неплохой! - засмущалась Алиса, покончив с дегустацией. - Ты, это, прости, что я вот так вот… издержки профессии.
- Я же говорил, фигню не посоветую, - ухмыльнулся Нейл. - Не хватало ещё поить всякой гадостью девушку, которая мне нравится, м?
Ещё раз извинившись перед своим другом за сие странное недоразумение, Алиса, сделав несколько глотков, снова задумалась: сейчас они встречаются, а вот что будет потом, когда закончится вся эта эпопея с Восточным? Как сложатся их судьбы?! Этим вопросом она и решила озадачить Тремера.
- Знаешь, а ведь и правда интересно, что будет с нами после всех этих чумных приключений, - поинтересовалась у Нейла Носферату после нескольких минут раздумий. - Когда всё закончится, наш отряд с большой вероятностью покинет этот город. И придётся что-то соображать. Не уверена, что тебя отпустят в дальние дали.
- С чего ты взяла, что мне никуда нельзя? - поинтересовался парень. - И потом, откуда такие мрачные мысли? Ты уже куда-то собралась уезжать, а это значит, что мне пора топиться в ванной? - последние слова были сказаны с привычным юмором, но, тем не менее, вопрос был задан.
- Никуда пока не собралась, просто мысли вслух, - с грустью ответила девушка.
- Значит, наколдую возможность быть рядом, - сложно было понять, шутил Нейл или говорил всерьез. - А если про сейчас, то просто хочу провести время рядом и не думать ни о чем плохом.
- Верно, - согласилась Носферату, сделав ещё глоток. - Просто не могла не спросить. Кто знает, как оно сложится дальше. Кстати, - девушка несколько приободрилась. - настало время и тебя меня о чём-нибудь спросить.
- Ой, даже и не знаю, о чем спросить, - задумался Нейл. - Например... Есть идеи, что собирается сделать вон тот придурок?
Хихикнув, Нейл указал Алисе на шатающегося мужика и сказал, что ставит одну монетку на то, что тот шлепнется задом в лужу. Было видно, что таким незатейливым образом он попытался отвлечь её от мирских проблем и поднять настроение.
Алиса посмотрев сперва на Нейла, а затем в сторону мужика, усмехнулась:
- Ну если самый лучший день заходил к нему вчера - наверное шлёпнется, возможно и не один раз. Но зато помоется на халяву!
- Хах, - Нейл был доволен собой. - Угадал, упадет на пятую точку. И сколько же надо выпить, чтобы на ногах не стоять?
Указав на ещё одного мужчину, Тремкр фыркнул, что тот обольется.
- Блин, не совсем угадал, облил соседа, - он развлекался вовсю, глядя, как товарищ того, кто вылил на него пиво, начинает ругаться и размахивать руками. - И таких не особо умных проходит тут каждую ночь. Так весело за ними наблюдать.
- И не говори! - следом рассмеялась Ноферату, наблюдая за происходящим.
Какое-то время они вместе продолжали наблюдения за смертными, наслаждаясь их повседневностью словно каким-то дешевым реалити-шоу. Однако, время шло и нужно было размышлять над завершением совместной ночи. И на этой ноте можно было бы ограничится тем, что ребята просто разойдутся по домам, но у Нейла были совсем другие планы на этот счёт — вампир предложил девушке провести совместную ночёвку в одном из номеров «Счастливой звезды». Всё-таки они не дети малые, да и нет ничего криминального в том, чтобы узнать друг друга поближе за просмотром какого-нибудь фильма, а после... поспать в обнимку. Если, конечно, сама Алиса не захочет добавить немного остроты.
Конечно, подобное предложение было для Алисы весьма необычным с учётом её клановой принадлежности, но отказываться от такого шанса, выпадающего раз в вечность она не хотела. И дело было даже не в остроте, под которой подразумевался более тесный контакт больше характерный для смертных (девушка была наслышана о некоторых вампирах, которые вопреки своей природе могли получать удовольствие от подобных процессов), а в приятном времяпрепровождении с дорогим её сердцу Сородичем.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!