Часть 1

4 ноября 2024, 00:00
– Кири, Бакубро, поздравьте меня! – Каминари едва ли сбивает с ног друзей своими объятиями. Он только что вышел с собеседования с Айзавой по поводу его устройства на должность преподавателя английского. Уроки закончились, поэтому есть возможность пересечься с этими двумя. – Меня приняли в ЮЭЙ! – Поздравляю, Денки! – Киришима смеётся с того как у того пушатся волосы от статического электричества. Сколько бы времени не прошло его каждый раз умиляет как будучи радостным тот таким образом теряет контроль над причудой. – Смотри не ударь меня током. – Ты будешь хорошим учителем, – усмехается Бакуго. После выпуска из Академии уже прошло десять лет, поэтому учителя уже стали постепенно уходить со своих мест. Яойорозу вот уже как несколько лет преподает математику вместе с Иидой, а он сам с Эйджиро, Изуку и Шотой ведет геройскую практику. Уход Эктоплазма остаивил за собой много открытых должностей. – Но надеюсь мне не придётся слушать твою музыку на полной громкости в учительской. Мне хватает нотаций Очкарика. – Не называй так Ииду, – Каминари шуточно бьет того локтем, а после указывает на кафе Сато, которое тот открыл недалеко от Академии. – Обязательно, Пикачу. Когда ты приступаешь к занятиям? А то я не уверен, что вновь хочу увидеть Хизаши в завтра в учительской. – Что-то случилось? – Денки знает, что эти двое на удивление быстро сдружились. Хотя их общая переполняющая ненависть явно стала хорошим подспорьем. – Ты не захочешь узнавать, – отвечает Эйджиро. Он заходил тогда вместе с Бакуго, поэтому тоже видел, что творилось внутри. Перед глазами все ещё стоит утренняя картина того как их классный руководитель, а теперь директор ЮЭЙ и непосредственный начальник, вжимает в стол Хизаши целуя того. Уведенное не занимает первое место в списке лучших воспоминаний. – Ладно, темните дальше, – закатывает глазами Электрозум. – С понедельника. У вас есть еще четыре дня подготовки к моему появлению. Приветственной вечеринки не надо, – тот весело подмигивает прежде чем зайти в кафе. Сейчас обеденный перерыв, поэтому внутри много людей, но удаётся найти свободный столик. Серая форма ЮЭЙ занимает практически все места, поэтому не удивительно, когда Каминари ощущает на себе взгляды учеников. – В любом случае я должен об этом написать в общий чат! – официанты мелькают то тут, то там, поэтому придётся подождать. Стоит написать заветное сообщение как сразу же начинают сыпаться поздравления. Даже Шинсо с его ночным расписанием отправляет стикер с котиком. Рядом появляется девушка в форме заведения. – Я буду... Обычный чизкейк и какао. – Острый кофе и лимонную корзинку, – Бакуго разваливается на стуле, позволяя гудящим мышцам наконец-то расслабиться. В Академии они должны находиться в костюмах героев, а его наручни весят прилично для ношения на постоянной основе даже для тренированного тела. – Клубничный сливочный торт и зеленый чай, – Киришима мягко улыбается слыша раслабленный выдох от Кацуки. А после мягкость превращается в невинность, когда тот берет чужую ладонь в свою. – Что ты делаешь? На нас все смотрят, – Бакуго не демонстрирует их отношения в Академии для поддержания авторитета в глазах гиперактивных детей, которые не считаются ни с кем. А какой может быть авторитет и уважение, если он не может сдержать глупую улыбку и нежность во взгляде когда Эйджиро рядом? Сначала он не верил, что превращается в "розовую лужицу" - спасибо, Ашидо, за сравнение - но потом ему показали фотографию того как он смотрит на того. Теперь он прекрасно понимает почему поведение матери так менялось при разговоре с отцом. – Я ничего не делаю. И Денки сидит в телефоне. – Ась? – тот отрывается от экрана услышав своё имя. – Все хорошо, – весело отвечает Эйджиро. – Окей, – Электрозум вновь возращается к телефону. ***       Вслед за собой Каминари притащил в ЮЭЙ еще и Джиро на пустующую должность преподавателя искусств. Солнечная вспышка ушла из-за увеличения нагрузки после открытия собственного геройского агентства, а из новых претендентов никто не подходил на это место. Хотя у всех теория, что Айзава просто ищет кого-то похожего на Полночь на эту должность.       Позже тот ещё затащил Шинсо после утверждения нового урока в расписании. Кто как не ученик великого подпольного героя сможет вести предмет для формирования навыков скрытности, улучшения навыков кооперативности и обучению работе под прикрытием?       Хотя первое время обоим приходилось нелегко. Джиро по своей сути была резкой и грубой на слова, поэтому той приходилось долгое время потратить на контроль над собой, а не сближение с учениками. Разговор с Ямадой помог той преодолеть это. Да и воспоминания о том как классный руководитель назвал их в первый же день "черти" тоже помогло ситуации. У Шинсо ситуации было схожа и при этом абсолютно противоположна. Его причуда требовала колкостей и оскорблений, поэтому тот не имел проблем с тем, чтобы контролировать речь вне патрулей, но сильная интровертность и слабая мимика отпугивала учащихся. Хитоши помнит легкий страх перед Сотриголовой, который испытывал первое время уроков пока не привык к тому. Внешний вид, хриплый голос и безэмоциональность отпугивали сильно. Но после того как он научился считывать эмоции и понимать их страх пропал. И вновь на помощь пришёл Айзава дав пару советов.       А учеников легендарного 1-А в роли учителей в ЮЭЙ становилось всё больше, что пораждало среди них всё больше и больше шуток *** – Шото, спрячь меня, – Изуку яркой вспышкой врывается в учительскую. – За мной гонится Мэй. – Что-то случилось? – тот отвлекается от проверки тестов. – Я случайно сломал ее прототип, поэтому она хочет, чтобы я протестировал другой, – Мидория оглядывает помещение в поисках места куда спрятаться. – Так вот что это был за взрыв, – Джиро усмехается со своего места. – А я думала это опять Бакуго. – У него сегодня патруль, – отвечает Киришима. – Мидобро, окно на распашку открыто. Мы тебя прикроем. – Спасибо, – тот мгновенно вылетает в оконный проём. – Иногда я не понимаю как он создает новую причуду из уже имеющихся, а иногда забывает о других причудах кроме силы, – Кьека наблюдает за тем как медленно опускаются на пол разлетевшиеся листы с тестами Мидории. Все уже привыкли к тому к внезапным полётам того, поэтому держат бумагу под зажимами на планшетах, но кому-то сегодня не повезло. – Я всё ещё удивлен как тот написал свою фамилию в анкете вместо имени от волнения, – Тодороки собирает разлетевшиеся листы. – Главное, что не расплакался, – фыркает женщина. ***       Шинсо устало закрывает глаза. Ночной патруль прошёл продуктивно, поэтому сил для борьбы со сном не осталось. В классе стоит балаган, что не улучшает ситуацию и усугубляет головную боль. Ему стоило пропустить классный час, чтобы поспать лишние полчаса, но врождённая упертость не позволяет этого.       Теперь остаётся лишь положить голову на сложенные руки и попытаться не заснуть и угомонить головную боль от яркого света. – Мне кажется или сенсей выглядит уставшим? – Гоори шепчет своим друзьям, но Хитоши может слышать это. Профдеформация прислушиваться к шепоту, будь она проклята. На патруле это действительно важный элемент для добычи информации, но не в повседневной жизни. – Да, – Урихиме отвечает также тихо. – У него патруль был сегодня. – Тогда нужно быть потише, – эти слова напоминают о его студенческих годах, когда уже он с одноклассниками вели себя тише, когда видели спящего Айзваву. Внутри теплеет от привязанности. – На счет три. Раз, два, три, – в одно мгновение становится в половину тише. Вообще, по идее, он должен наругать за использование причуды в общественном месте и без разрешения, но потеря громкости ощущается как божий дар. Нет, он не будет её ругать. Всё равно через пять минут начнется классный час и подойдёт к концу резерв использования причуды. – Вы можете вести себя тише? Видите Шинсо-сенсей спит? – это сказано громче шепота, чтобы все услышали. – Мы тебя услышали, – увидеть как Нуро закатывает глаза нельзя, но можно услышать по интонации голоса. Всё-таки не зря он у детей уже как год классный руководитель. Внезапно что-то теплое опускается на плечи. Плед? – Спасибо, что присматриваете за братом, – голос Эри звучит неожиданно. Когда та только вошла? – Меня попросили передать ему документы, – бумага тихо шуршит. – Передайте ему, что их нужно заполнить до конца дня. И что пусть оставит плед себе сегодня, – Хитоши приходится сдерживать улыбку на лице иначе его раскроют. Его сестра не упустит шанса позаботиться о своих близких. – До свидания! – дверь тихо шуршит закрываясь. ***       Мидория нервно заламывает себе руки, сидя в учительской. Это его первый день в роли преподавателя и он совершенно не знает что делать. Да, он изучил личное дело каждого своего студента, попытался выучить фамилии и причуды, подготовил речь, но волнения это не уменьшало. – Что случилось, Девятый? – Йоичи появляется со своей вечной мягкой улыбкой. – Не волнуйся так сильно. Ты хороший человек и герой. – Первый прав, – Дайгоро лишь усмехается. – И я уверен, что каждый из этих детей превозносит тебя. Ты ж всё-таки новый Символ мира – Я не хочу их разочаровать! – это получается слишком эмоционально. – Пацан, – мужчина тяжело вздыхает. – Все видели как ты рыдал на своем первом спортивном фестивале. – Это грубо, – Эн ободряюще улыбается Девятому. – Что еще беспокоит тебя, Изуку? – Лариат что-то недовольно бурчит на заднем фоне. – А что... а что если я не смогу найти подход к ученикам? – Твой лучший друг - взрывная истеричка, кусок льда и реформированный ВЗО два точка ноль, – усмехается Дайгоро. – И это ты не можешь найти подход к людям? Ты просто накручиваешь себя. – Дайгоро говорит верно, Изуку, – Йочи тепло улыбается. – Ты сможешь сработаться с любым человеком, если в нем есть что-то светлое. А твоя душа тебе с лёгкостью подскажет, есть ли это светлое в другом. Мы поможем тебе в случае чего. – Спасибо, – Мидория собирается с силами. Совсем скоро звонок и первое знакомство.       Тому голову приходит идея поступить как Айзава-сенсей в первый день. Это позволит оценить наблюдательность и потенциал будущих героев. И позволит оттянуть время знакомства.       Звонок звенит как раз в тот момент когда он подходит к классу. Слышится многоженство голосов и разговоров: – Интересно кто наш классный руководитель. Надеюсь это кто-то из первой десятки. – Ага. Сам герой Деку лично, – от скептицизма в чужом голосе становится смешно. – Не хочешь сходить в кафе после уроков сегодня? – Почему бы и нет? Пошли. – Надеюсь он будет красивым. – Зурико, я знаю твою любовь к красивым вещам, но, ради Всемогущего, заканчивай. – Какое неуважение опаздывать в первый же день! – самый удачный момент, чтобы зайти пока все отвлеклись на громкий голос парня. Тот чем-то напоминает Тенью, а такие люди всегда привлекают внимание. Остаётся лишь немного приоткрыть дверь и встать облокотившись на дверной косяк. Это позволит не так сильно изменить восприятие окружающей местности класса. Отсчет пошел. – Ага. Быть занудой тоже, – скептиком, который отвечал до этого оказывается девушка. Та чем-то неуловимо походит на Джиро. – Но ты же тут. – Как грубо! – парень же едва ли также рублено двигает руками как Иида. Рубеж в десять секунд пройден. Но неожиданно его замечает девушка, которая сидела ближе всех ко входу. Та просто резко поворачивается к нему лицом, что не останется без внимания класса. Точно. Причуда обнаружения. – Вам понадобилось десять секунд, чтобы меня заметить, – теперь скрываться смысла нет. – Не самый лучший результат, но и не худший. – Герой Деку?! – вопрос произносят хором. – Да? Но лучше обращаться ко мне как Мидория-сенсей, – от произношения префикса становится теплей. Быть учителем - гордое звание. – Все-таки здесь я ваш классный руководитель, а не герой. – Ками, это лучший класс в моей жизни, – в образовавшейся тишине высказывание звучит очень громко. Это становится спусковым крючком для смеха. – Хотелось бы доказать это на практике, Миокигава! – видать, все его страхи и сомнения действительно были беспочвенны. – Хотя это же ЮЭЙ, здесь всё плюс ультра! – Я же говорил, пацан, что ты боялся за зря, – со смехом произносит Дайгоро.       Сработаться с учениками оказалось на удивление легко. Дети были шебутными, громкими и яркими, но понимающими. Всё-таки когда те были маленькими произошло падение Символа мира, война с Все За Одного и становление нового общества. Да, не обходилось без эксцессов или забавных историй, но это были хорошие ученики. Изуку уже не терпелось увидеть их в роли героев. ***       Шота устало массирует виски. Просто словно из ниоткуда появился какой-то завал документов, а перед началом летнего лагеря нужно подготавливать еще одну гору документов. За что ему это? – Эй, Шо, снова под завалами? – в Ямаде оптимизма на несколько человек. – Тебе тоже их нужно делать. – Знаю. Но я не директор, которому нужно делать в сотню раз больше отчетов, – фыркает Мик. – И ты обещал найти подходящего заместителя. – Я думаю, что уже нашёл, но нужно еще присмотреться, – Айзава откидывается на спинку и тянет руку за чашкой кофе. – Нет-нет, никакого кофе, – не сильно бьет по ладони Ямада. – Помнишь слова врача? – Меньше кофе, – это звучит как приговор для кофемана. – Так что за везунчик, на которого ты хочешь повесить свою ношу? – Денки. – Неожиданное решение, но не худшее. У него хороший ситуационный анализ и он с лёгкостью проводит логические цепочки, а обаятельность и подвешенный язык позволит с лёгкостью находить общий язык. У него есть уже друзья во множестве агентств. Хорошее подспорье. – Да, именно поэтому. Бухгалтерские документы ему не потребуется составлять, а лишь в конце утверждать. Но ему может не хватить жёсткости или серьёзности, поэтому нужен подходящий заместитель. – Зеркально нам, – усмехается Ямада. – Где ты слишком серьёзен и груб на помощь прихожу я. – Хочу поставить на эту роль Хитоши. Они хорошо общаются, а он знает парочку моих трюков. – Хорошая идея! Эри и так уже берет уроки у Исцеляющей девочки. Хах, семья Ямадзав захватила власть в ЮЭЙ. А раньше мы даже подумать об этом не могли. Оборо скоро получит лицензию на преподавание, поэтому тоже будет здесь. Это не геройское агентство, как мы планировали, а целая школа. – Каяма была бы рада – Она была бы в восторге. ***       Бакуго с грохотом открывает дверь класса, а после молча доходит до своего места, чтобы с таким же грохотом опуститься на стул. Наручи едва ли не кидают на стол, а после в руках мгновенно оказывается телефон. – Бакуго-сенсей? – мужчина впервые слышит, чтобы голос его учеников звучал напугано, взволнованно и обеспокоенно одновременно. – Да? – Кацуки приходится призвать всю свою выдержку, чтобы не рявкнуть в ответ. – Что-то случилось? – Да. У меня с Алым Бунтарем был патруль, а этот идиот переоценил свои силы. Сейчас в больнице откисает. – С ним все в порядке? – Этот кретин не отвечает. А теперь рты закрыли, лотерея ответов закончена, – Кацуки заходит в общий чат одноклассников. Вы: Эй, кто-нибудь в клинике Эбису есть? Целлофан: Кири? Сори, но нет Уравити: Я Посещаю родителей, поэтому без паники Вы: Проверь, что с Дерьмоволосым Пинки: О, кто-то волнуется. Сразу же прозвищами раскидываешься Уравити: В какой палате ты не знаешь? Вы: Нет Уравити: Дай мне время. Я схожу       Лишь через двадцать минут урока приходит сообщение от Урараки. Кацуки едва ли не дёргается, когда слышит звук уведомления. Уравити: Сильный сотряс, но через пару дней сможет вернуться. И он сломал телефон, поэтому и молчал Я поговорила с ним немного. Он просит не волноваться Палата 115 Вы: Спасибо Уравити: Ага. Ему сейчас нельзя читать, поэтому используйте голосовые. Все равно писать будете Я отдала ему запасной телефон, симку свою он уже поставил А мне пора на патруль       Когда ответы получены становится лучше. Кацуки даже не думал, что настолько волновался за этого идиота. На обеде он запишет этому придурку сообщение. Такое, чтобы в следующий раз думал прежде чем лезть под удар. Особенно головой.       В личной переписке красуется милый стикер с тигровой акулой и извинения. Это не смягчит чужой участи, но напряжение окончательно покидает тело, поэтому он скидывает в ответ стикер с милым котом.       Судя по перешептываниям, дети тоже в курсе, что все закончилось хорошо. ***       Тошинори с улыбкой рассматривает знакомые стены Академии. Когда-то давным-давно он был одним из множества учеников, а сейчас лишь простой гость.       С тех пор яркой юности многое изменилось, что казалось невозможным. Аллея с памятниками пополнилась новыми лицами, которые внесли огромный вклад в жизнь героики и ЮЭЙ. Настоящее безумие, да? Знакомая парковая территория сменилась рядами общежитий для учащихся и учителей. А ведь никто даже предположить не мог о таких изменениях. О новых фонтанах и скамейках - да, о таком - нет. Другой директор вместо всемогущего и гениального Незу, который уже готовит своих преемников на этот пост тоже было удивительным. Новые правила, новые предметы, новые условия для развития будущих героев. Многое поменялось. Изменения неотъемлемая часть развития, которое необходимо. Без развития не будет улучшений. Но Яги всё ещё с улыбкой будет вспоминать прошлое. Ностальгия весьма сильная и коварная вещь.       И теперь это действительно "моя геройская академия" для его учеников, которое многое отдали и всё еще отдают для развития ЮЭЙ.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!