Глава 1. Проигрыш

7 февраля 2024, 11:22

Иногда для того, чтобы выиграть, приходится проиграть.

Игра со смертью (Baazigar)

      Мы с ним сидели после уроков в пустом классе и играли в шахматы. Наши имперские плащи висели на спинках стульев, чтобы не мешали. Все ученики уже давно разошлись по домам, стоящая тишина, непривычная для этого здания, давила на нервы. Начинало смеркаться. Наша партия затянулась.       Я не ахти какой игрок, но мои способности зачастую позволяли мне выиграть, стоило только разобраться с правилами. Сегодня победитель загадывает проигравшему любое желание.       Меня погубила моя собственная самонадеянность и гордость.       - Я выиграл, - сказал Дэмиан как всегда - гордо и заносчиво.       Я посмотрела на него. Сидит, зараза такая, ухмыляется. Сразу видно - загадает гадость. Опять терпеть его унижения.       - Ну и что ты хочешь? - стараюсь скрыть волнение, чтобы голос не дрожал.       Его улыбка мерзавца становится шире. Десмонд подаётся вперёд и шёпотом, пробирающим до костей, произносит:       - Не что, а кого. Тебя, - и снова откидывается на спинку стула с видом победителя.       Вскакиваю с места.       - В каком смысле? - делаю пару шагов от него.       - В прямом, - этот черт оказывается рядом мгновенно и снова подавляет меня своей аурой. - Я хочу тебя.       То, как он выделил последнее слово, заставляет кожу покрыться мурашками, а сердце сжаться и замереть.       - Выбери что-то другое! - смотрю на него снизу вверх, подавляя дрожь как могу.       - Не-а, - скалит зубы и пронзает взглядом насквозь. - Ты согласилась на условия игры добровольно. Вот моё желание, - запускает руку в карман, достаёт сложенный вчетверо листок и сует мне в руку. - Буду ждать тебя по этому адресу в субботу вечером. А не придёшь - пеняй на себя. Я такие слухи о тебе пущу - вовек не отмоешься, - Десмонд щурится, пронизывая меня взглядом полным ненависти.       Больше он ничего не говорит, забирает вещи и уходит, а я обессиленно падаю на пол прямо там, где стояла. На глаза наворачиваются слезы. Я не хочу с ним спать! Не так! Не по приказу! Зачем я только согласилась на эту чёртову игру! Я не люблю шахматы! Я выигрываю только из-за своей телепатии! Но в этот раз не сработало! Моя способность мне не помогла! Казалось, всё было хорошо и первую половину игры я лидировала, но потом как он сумел обернуть все в свою пользу?! Что мне теперь делать? Он действительно способен меня уничтожить парой придуманных слухов. Я столько вытерпела в этой школе не для того, чтобы бросить её за год до окончания! Придётся идти к нему.       Поднимаюсь, забираю вещи и покидаю территорию академии. Плетусь не торопясь. Хочу пройтись, всё обдумать и принять неизбежное.       Лицо обдает прохладный, осенний ветер. Это именно то, чего мне не хватало. Ветерок высушивает слезы, не позволяет скатиться новым. Нельзя, чтобы дома увидели меня в таком состоянии.       Вечер проходит мимо меня. Суббота уже завтра. А я не знаю, как смогу решиться отдать себя человеку, что уже больше десяти лет меня люто ненавидит, унижает прилюдно, высмеивает и всё из-за того, что я не была рождена с серебряной ложкой во рту, не такая круглая отличница, как он, не такая зажатая и загнанная в рамки определённого поведения, просто не такая, как он во всём.       Дома набираю номер единственной подруги. Пара гудков и она задорно щебечет:       - Алло.       - Бэкки…       Мой голос звучит глухо и убито.       - Аня? Что случилось? - мгновенно становится серьёзной подруга.       - Забери меня завтра утром.       - Что сделал этот му… кхе, мужлан? - она явно хотела сказать другое, но, по всей видимости, Марта поблизости.       - Завтра расскажу.       Кладу трубку и иду спать. Как и ожидала, уснула под утро.       Проснулась я от того, что меня тормошила Бэкки.       - Вставай, уже восемь утра, - подруга - ранняя пташка, она уже бодра и полна энтузиазма.       Сажусь на кровать. На меня как ведро холодной воды выливаются воспоминания о вчерашнем дне, и от осознания, что суббота уже сегодня, сводит желудок. Видимо, меняюсь в лице, раз Бэкки садится рядом и притягивает меня за голову к себе.       - Тише, - успокаивающе шепчет подруга и гладит по голове. - Что он сделал?       - Не здесь, - отстраняюсь. - Я сейчас быстро соберусь и поедем.       Бэкки кивает. Я быстро привожу себя в порядок, закидываю наскоро сооруженный бутерброд и запиваю какао. Уже на пороге кричу родителям, что заночую у Бэкки и, не слушая ответов, закрываю за собой дверь.       В машине Бэкки мимикой намекает, что пора бы рассказать, а я в ответ прошу остановиться где-нибудь погулять.       Выходим возле какого-то незнакомого парка. Прогуливаемся неспешно. Марта даёт нам возможность поговорить, оставаясь вдалеке. Спасибо ей за это.       Останавливаемся у ограждения реки. Набираюсь смелости и рассказываю всё о вчерашней игре единственной, с кем могу поделиться наболевшим.       - Вот мудак! - ругается Бэкки и кулаком бьет по ограждению. - Я с тобой поеду! Оторву ему его мужское отличие!       - Бэкки, - кладу свои ледяные руки поверх её горячих. - Если я не дам ему требуемого, - он меня уничтожит, в пыль сотрёт. И тебя в придачу, если будешь ему мешать. Он король в этой грёбаной школе! Его слово закон!       Блэкбелл тяжело вздыхает, обнимает меня и долго смотрит на воду.       - Знаешь что? - тихо, уверенно говорит подруга. - Тогда сделаем так, что у этого похотливого кобеля сперма из носа потечёт от одного твоего вида.       - Не надо! - пугаюсь, но остановить Бэкки, когда она что-то решительно задумала, - это как бежать навстречу поезду и кричать: "Задавлю!" - бесполезно.       Лучшая подруга привозит меня в какой-то фешенебельный салон красоты, где надо мной несколько часов колдуют умелые мастерицы. Массаж, эпиляция, спа, маски, пилинги и много всего прочего, названия я даже не успеваю запомнить, не говоря уже о том, чтобы узнать, что это такое. Чек приводит меня в ужас - он похож на простыню.       - Бэкки…       - Не начинай даже! Это мой тебе подарок! - тоном, не терпящим возражения, заявляет подруга.       А я ловлю продолжение ответа, но уже не сказанное вслух: "Я Десмонду счета отправлю! Захотел мою девочку, козлина, - пусть раскошеливаться!" Неожиданно ловлю себя на мысли, что так ему и надо. Вот только эта сумма, неподъемная для меня, для него - сущий пустяк.       Потом дорогая подруженька тащит меня в бутики. Эта стервоза выбирает самые дорогие. На цены стараюсь не смотреть, чтобы не получить инфаркт. Где-то на задворках, между примеркой очередного шикарного платья, мелькает мысль, что за такое своеволие мне придется весь год перед ним расплачиваться. Но она перебивается другой - это мой первый раз. И если я не могу выбрать ни место, ни время, ни мужчину, то хотя бы могу себе позволить выглядеть великолепно, чтобы не ударить в грязь лицом? Не быть оборванкой на фоне его многочисленных любовных побед, о которых ходят слухи.       После платья и туфель настаёт очередь нижнего белья. Снова отдаю в этом вопросе приоритет Бэкки. Пялюсь на себя в зеркало и зависаю на несколько минут. Чёрное кружевное нечто, что трусами-то назвать язык не повернется, едва прикрывает спереди и абсолютно ничего сзади. Вместе с таким же бюстгальтером и чулками в придачу смотрится невероятно сексуально.       - Ну как? - спрашивает Бэкки и бесцеремонно просовывает голову в примерочную. - Вау! - смущаясь, ловлю ее восхищенный взгляд в зеркале. - Будь я парнем, никому бы тебя не отдала. Хотя зачем мне лишние причиндалы? Я тебя и так могу себе присвоить. Вот попробуешь, как это с мужчиной, разочаруешься и приплывешь ко мне в объятия. Нафиг этих парней, одни проблемы от них.       Я понять не могу, она сейчас серьезно или шутит?       После похода по магазинам подруга заставляет меня поесть. Ужинаем в каком-то определено дорогом ресторане. Легкая, но сытная еда, выбранная Бэкки, немного успокаивает. За суетой сегодняшнего дня я не заметила, как пролетело время.       Бэкки подвозит меня до места назначения и просит завтра позвонить, чтобы забрать. Прощаемся.       И тут меня накрывает волной страха. Мой первый опыт будет по необходимости с парнем, что меня презирает и ненавидит. Иду на ватных ногах. Консьерж косится, но молчит. В голове у него ничего путного, какая-то ерунда. Поднимаюсь на лифте на нужный этаж. Тело как будто немеет. Выхожу только тогда, когда створки стали закрываться.       Иду как на эшафот. Сердце стучит где-то в горле, во рту сухость.       Заношу руку над кнопкой звонка и запоздало вспоминаю, что забыла спросить у Бэкки: “А в первый раз очень больно?” Разница в ситуациях существенная: ее, с любимым парнем, что от нее без ума, и моя. Но все же…       Жму на кнопку. Дверь распахивается через несколько секунд. Десмонд окидывает меня похотливым взглядом. С порога раздеваешь, скотина? В его глазах отражается удивление, восхищение, удовлетворение увиденным. Ничего, счёт тебя тоже удивит. Если не суммой, то его наличием. Отходит в сторону, пропуская меня внутрь. Собираю всю волю в кулак и решительно делаю шаг вперед, отрезая захлопнувшейся дверью возможность к отступлению. Назад пути больше нет!       Сегодняшнюю ночь я проведу в постели жестокого, безжалостного, властолюбивого, самодовольного и самого желанного парня на свете.       Дэмиан снова окидывает меня липким, внимательным, раздевающим взглядом. Тело начинает дрожать. Чтобы хоть как-то отвлечься и успокоиться, отвожу взгляд и рассматриваю обстановку, не могу сосредоточиться на ней и ничего не запоминаю. В голове мотаются лишь мысли о том, что этот похотливый кобель сегодня станет моим первым мужчиной, не просто лишит девственности - растерзает тело и душу, а после выбросит как ненужную тряпку. Не стоило приходить! Но уже поздно отступать.       Просить, чтобы он передумал, не делал со мной этого, бесполезно - этот человек не знает жалости. К чертям! Мне не нужна его жалость.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!