Глава 23. Свадьба
27 мая 2024, 04:00Глава 23. Свадьба
Полагаю, ты всё слышал? - спросила Инара. Только потому, что подслушивал, - ответил Мэл. т/с "Светлячок"
Вот и настал долгожданный и в то же время самый страшный день в моей жизни. Сегодня я выхожу замуж. Я стою в специально отведенной комнате в церкви и рассматриваю себя в зеркало. Мама уже наобнималась со мной, наревелась и ушла занимать место в первом ряду. - Бэкки, я боюсь! - признаюсь подруге. - Не дрейфь! Я с тобой. Я буду рядом, - подбадривает она. Блэкбелл подходит сзади и обнимает меня за плечи. Становится чуточку легче, но коленки все равно дрожат. - Мелинда меня прибьет за смену платья. - Это твоя свадьба - не ее. Все будет хорошо. Так! Время! Мне пора. В дверь стучат. Бэкки открывает замок и впускает моего отца, а сама спешит занять место подружки невесты. Мы остаёмся с папой наедине. - Ты такая красивая, - тихо говорит он и смахивает подступающие слезы. - Кто бы мог подумать, что, забрав тебя из приюта тринадцать лет назад, я буду выдавать тебя замуж. Я всхлипываю. Плакать нельзя - испорчу макияж. Вытираю нос салфеткой и оказываюсь в теплых отцовских объятиях. За эти годы мы действительно стали настоящей семьёй, родными людьми. - Анечка, а как же твое поступление? - тревожится папа и снова задаёт этот вопрос, хотя это оговаривалось уже не раз. Он, удерживая за плечи, отстраняет меня и с волнением заглядывает в глаза. - Все продумано, папа. Не зря же я сама настояла на планировании медового месяца. Вместо него я буду поступать в университет, а отдохну потом, - в который раз утешаю родителя. - Правда Дэмиану я об этом так и не сказала… сюрприз будет. - Аня, - пытается пожурить меня отец. - Не все ему за меня решать! Это месть! - усмехаюсь я. Удивительно, но страх пропадает. - Я много лет шла к своей цели и не собираюсь от нее отступать потому, что Дэмиану приспичило жениться! - Нам пора, - произносит отец. - Будь счастлива! - он целует меня в лоб и подставляет локоть. Мы стоим перед дверьми. Они распахиваются и звучит музыка. Мое сердце бешено колотится, а ладони потеют. Всегда задавалась вопросом: почему невесты так медленно идут к алтарю. Теперь я знаю ответ - ноги подкашиваются. На гостей стараюсь не смотреть. Организовав все по-тихому, миссис Десмонд в последнюю очередь пригласила гостей. В основном это ее подруги по клубу "Патриоток Остании" - напыщенные матроны светского общества. Я их не знаю, мне нет до них дела. Из знакомых лиц родители, Фрэнки, дядя Юрий, Бэкки и Юэн, да Эмиль. Даже главы семейства Десмонд на церемонии нет - у него запланированная командировка. Саммит, посвященный налаживанию мирных связей с соседями. Его старший сын, как его заместитель, сейчас тоже там. Поэтому от семьи жениха только половина: он сам и мать. Думаю, эта дата была выбрана не случайно - именно потому, что отца Дэмиана нет в стране. В его мыслях я не раз ловила страх, чтобы отец ничего не узнал заранее. Странное семейство всё-таки. Краем глаза смотрю на свою свекровь. Мелинда сидит прямо, словно палку проглотила, губы недовольно поджаты. Поднимаю подбородок выше и немного распрямляю плечи. Один-ноль в мою пользу. Но нам не жить рядом, так что противостояния не будет. Моим размышлениям приходит конец, когда мы подходим к алтарю и отец передает мою руку жениху. - Береги её! - негромко говорит он и уходит на свое место. Поднимаю взгляд на Дэмиана и вижу, как светятся счастьем его глаза. В них столько нежности и любви, что можно утонуть. Губы сами расплываются в улыбке. В ослепительно белом костюме мой жених великолепен. Невозможно отвести взгляд. "Аня нереально красивая. Это платье... Никогда таких не видел. Она в нем такая соблазнительная - дух захватывает! Наконец-то этот день настал! Как же долго я его ждал! Теперь Аня - моя жена!" Священник начинает свой скучный монолог. Я слушаю, но от волнения не могу запомнить ни слова. Вот и время клятв, произношу все на автомате. Кольца. Целомудренный поцелуй. И овации. Дэмиан подхватывает меня на руки и уносит. "Поверить не могу, что все прошло гладко! Теперь я женат! Надо найти Эгебурга", - витают мысли в голове моего супруга. Один из самых дорогих ресторанов в городе готовился к банкету в режиме абсолютной секретности до последнего момента. Странное семейство. Или скрывать сам факт свадьбы, или всем рассказывать. Но на мой вопрос Дэмиан ответил, что это делается для того, чтобы недоброжелатели не сорвали свадьбу. Хотя в его мыслях было иное - главное, чтобы отец не узнал. Если честно, то мне на это торжество и банкет все равно. Со мной родители, Бэкки и любимый человек. Больше мне и не надо. Тем более что искренности в гостях ни на грош: от матрон исходит злоба, от их дочерей зависть, а от всех мужчин - презрение. Я не их круга человек. И принимать они меня не собираются. Не очень-то и хотелось. Но кто виноват, что я искренне люблю одного из них. Никому до моей любви нет дела. За поздравлениями я чувствую лесть и фальш. Скорее бы этот вечер закончился. Я уеду, вернее мы уедем, и долго этих людей не увидим. Дэмиан не оставил мне выбора, самолично приняв решение о свадьбе. Я не оставила выбора ему с местом учебы. Если он не захочет отношений на расстоянии, значит будет учиться в том же городе, что и я. Пусть на себе испытает свои методы! Наконец, поток желающих поздравить иссякает. Я облегченно выдыхаю, устала от этих людей. Незаметно выхожу. Хочу умыться. После всех негативных мыслей в мою сторону чувствую себя оплеванной. Я хочу выйти из уборной, тихо приоткрываю дверь и слышу: - Ты - мелкий щенок! Что это значит? Ты должен был подобраться к этой девке и выяснить, что она знает, а не жениться на ней! Она шпионка вражеского государства! Болван! О чем ты только думал? Ещё и провернул все за моей спиной! Сговорился со своей мамашей! Обустроила она все шито-крыто. Молодец. А день свадьбы назначили, когда меня в стране не было! Я вернулся на день раньше, но все равно не успел! Что теперь с ней делать? Донован Десмонд еле сдерживает свой гнев. Я осторожно заглядываю в приоткрытую щель. Мужчина размахивает руками и смотрит на сына так, словно хочет убить. Даже на расстоянии я ощущаю исходящую от него ярость. - С чего ты взял, что она шпионка, где доказательства? - фыркает мой муж. - Будь у меня доказательства - её бы уже расстреляли! - Не смей трогать мою жену! - шипит Дэмиан и наклоняется ближе отцу. По росту он обогнал его почти на целую голову. - Тогда держи её на коротком поводке, чтобы ничего не натворила! Дэмиан, - голос Донована немного приглушается, но в нем все ещё слышится недовольство. - Когда я велел расположить девчонку к нашей семье, я не имел в виду, что ты должен на ней жениться! - Разве так не надежнее? - мой новоявленный супруг скрещивает руки на груди и в упор смотрит на отца. - Да, но… Ты должен был влюбить ее в себя, пустить пыль в глаза, а не вот это вот всё! Погоди… - господин Десмонд смотрит на сына своими круглыми глазами не моргая, мне кажется, что они становятся еще больше. - Она что, беременна? Дэмиан закусывает губу и виновато отводит глаза. Он не отрицает! Его поведение только подтверждает отцовскую догадку. Зачем он врёт? Или? Не может быть! Он действительно заменил мои таблетки, как и грозился? И теперь думает, что я беременна? Как хорошо, что у меня есть Бэкки! Никогда не устану благодарить судьбу за такую подругу! - Вот дебил! - от отца молодому человеку прилетает нехилый подзатыльник. - Что? Она теперь точно никуда не денется и слова против не скажет! - оправдывается Дэмиан. - Только я до сих пор не знаю, зачем тебе понадобилась эта простолюдинка? Я не верю, что она шпионка. Она для этого слишком наивна и глупа. И когда ты введешь меня в совет директоров концерна и в руководящий состав партии? - переходит в наступление парень. - Ты еще не дорос ни до одного, ни до другого! - отрезает Донован. - С членом совладать не можешь - куда тебе, безмозглому сопляку, управлять бизнесом! А насчет девки - держи врагов своих ближе. Может и к лучшему, что ты на ней женился? Теперь, когда она часть правящей семьи государства, ни за что не станет шпионить в пользу наших врагов. Не посмеет. Я стою за дверью, подглядываю и слушаю их разговор, зажав себе рот руками, и стараюсь не дышать. Я шпионка? А может, Донован Десмонд знает о моих способностях, а это только прикрытие? Неужели все, что делал Дэмиан, было по указанию отца? Боже! Насколько же он двуличная мразь?! Я тихонько отхожу от двери, чтобы меня не услышали, и дожидаюсь, когда они уходят. Меня трясет как при лихорадке. Пытаюсь взять себя в руки, умываюсь. Убедившись, что никого нет, выхожу из уборной и иду на улицу. Прохладный ночной ветер действует успокаивающе. Я знала, чувствовала, что все неспроста. Эти вынужденные отношения были чересчур ванильными, Дэмиан был чересчур внимателен. Я кручу кольцо на безымянном пальце. Теперь я его жена. С другой стороны, публичное унижение мне не грозит, поскольку я нужна ему как сторонник. А вот старый пройдоха решил, что сможет использовать меня. Это нехорошо. Надо бежать и как можно скорее. Мне нужна фора. Если сорвусь сейчас, меня нагонят сразу же. Нужно найти папу. Возвращаюсь в зал и первое, что вижу, - Дэмиан находит взглядом отца Юэна и едва заметно ему кивает: "Как и договаривались", - и получает точно такой же кивок в ответ. Мистер Эгебург незаметно для гостей уходит. Ищу отца. Но не успеваю к нему подойти. - Я тебя потерял, - улыбается Дэмиан. - Думал украли, хотел разыскивать. - Здесь душно, выходила воздухом подышать. Я на улице была? Была. Значит, не вру. А о настоящей причине побега ему не стоит знать. - Наш танец, - Дэмиан протягивает руку. Вкладываю свою, и мы идём на середину свободного пространства. Муж бережно кладет руку мне на талию и придерживает правую руку в своей. Кладу ладонь ему на плечо. Мы начинаем кружится под небыструю мелодию. - Ты напряжена. Что-то случилось? - Устала. Все эти незнакомые люди… - отвожу взгляд, не в силах смотреть в встревоженные глаза напротив. - Если хочешь, можем уехать сейчас. - А можно? - снова поворачиваю лицо к нему. - Нам все можно. Аня, я тебя очень люблю. - Я… - "я тебе велел пустить ей пыль в глаза…" - всплывают слова его отца. К горлу подкатывает ком обиды. Все это для того, чтобы расположить меня к его семье. Вижу в его глазах столько надежды и тревоги. - Я счастлива сегодня, - огонек надежды на признание гаснет в его глазах, в них боль и тоска, но он молчит. - Я люблю тебя, Дэмиан, - шепчу, неотрывно глядя в каре-зеленые омуты напротив. Ого! Вот это неподдельная, искрящаяся радость в его глазах, Дэмиан оживает, его лицо светлеет, он обаятельно мне улыбается. Разве можно такое сыграть? Он с такой нежностью и любовью смотрит, что мне немного неловко становится. Сердце сжимается от переполняющих чувств. А затем он наклоняется и осторожно касается моих губ. Танец заканчивается. За это время я успела рассмотреть гостей и Донована Десмонда среди них нет. После разыскиваю папу, быстро объясняю, что от него требуется. А потом мы режем торт и вскоре уезжаем в квартиру Дэмиана. Дэмиан Чувствую, что очень устал, хочу смыть с себя это ощущение и иду в душ. Когда возвращаюсь в спальню, Аня сидит на кровати в белье и чулках. Волосы она распустила, сняла украшения, кроме колец, обручального и помолвочного. Она встаёт и медленно подходит ко мне, смотрит в глаза так доверчиво, что меня всего мгновенно переполняет желание прижать ее к себе покрепче и никогда не отпускать. Она тихо говорит: - Сегодня можешь делать со мной все, что захочешь. А сама при этом развязывает пояс на моем халате, проникает ладошками под полы ведет снизу вверх по груди, по плечам, скидывает халат, он с легким шелестом падает на пол. - Я совсем не умею это делать... Аня становится передо мной на колени, обхватывает ладошкой уже затвердевший член и проводит языком по головке. У меня перехватывает дыхание. Так приятно. Горячие, влажные губы обхватывают головку и медленно, возвратно-поступательными движениями она вбирает член глубже. Я чувствую, как упираюсь головкой ей в горло, Аня отстраняется и кашляет. - Не надо так глубоко, - хрипло от удовольствия бормочу я. Ноги становятся ватными. Сажусь на край кровати и раздвигаю ноги, чтобы ей было удобнее. Аня продолжает ласкать мой член ртом. Как же хорошо! Кайф! Кладу руку ей на голову и зарываюсь пальцами в волосы, надавливаю на затылок и оттягиваю. Теперь я сам задаю ритм и глубину. Аня поднимает на меня свои огромные глаза и удивлённо смотрит. Она не сопротивляется. Это ещё сильнее возбуждает. Я на пределе. Не думал, что это настолько приятно. Зря она разрешила сегодня делать все, что мне заблагорассудится. - Хочу кончить тебе в рот, - сбившееся дыхание мешает говорить. Аня расширяет в удивлении глаза и закрывает их. Такая нежная, ласковая, покорная и у моих ног. Схожу с ума. Отпускаю тормоза. Она ведь разрешила. Двигаю ее головой чуть быстрее и кончаю, как и хотел, ей в рот. Убираю руку. Аня кашляет. Она отстраняется, не смотрит на меня, отводит взгляд и с трудом глотает. Вместо удовлетворения появляется мысль, что зря я это сделал. Между нами витает скованность. Аня на меня не смотрит. Садится на кровать и начинает снимать чулки. В ней нет ни капли игривости. Просто рутинные действия. - Аня… Кладу ладонь ей на щеку и разворачиваю лицом к себе. Наклоняюсь, чтобы поцеловать, но она уворачивается. - Не надо, - ее голос звучит жалобно. Черт! Не стоило кончать ей рот. Вот что я за придурок? Вечно все порчу! Я обхватываю ее лицо двумя руками, чтобы не отвернулась, и целую. Чувствую терпко-соленый привкус у нее во рту. Аня пытается отстраниться, но я не позволяю. Роняю ее на кровать и покрываю поцелуями лицо, шею, плечи. Между поцелуями возбужденно шепчу, как сильно я ее люблю, что она самая лучшая на свете, самая желанная, что она - вся моя жизнь. Сам снимаю с нее белье, целуя везде, где оказываются мои губы. Анина скованность не проходит. Я облажался по полной. Хотел, чтобы она запомнила эту ночь как самую чувственную и романтичную, а сам все испортил из-за мимолётного желания подчинить ее, почувствовать полную власть над ней, показать свое превосходство. Вот что я за дурак? Дохожу до ее самого чувствительного местечка и ласкаю через белье. Белое кружево быстро намокает, стягиваю его и провожу языком по ее лону. За время, проведенное вместе, я изучил Анины предпочтения, знаю, как сделать так, чтобы она максимально быстро расслабилась. Помогло. Через минуту она уже ерзает подо мной в нетерпении. Наконец-то, я больше не могу терпеть. Хочу ее. В ней так влажно и узко, что не могу сдержать стона удовольствия. "Наконец-то ты вся моя! И телом, и душой, и фактически, и юридически! Моя! Моя! Моя! Моя! Моя! - с каждым толчком эта мысль бьётся у меня в голове, как у безумного: - Моя! Моя! Моя! Моя! Моя!" - Девочка моя! - выдыхаю ей в ухо. - Как же я этого хотел! Ты теперь моя! - целую, изучая языком ее рот. - Как же хорошо с тобой! Аня так плотно обхватывает мой член своей киской, что меня надолго не хватает. Кончаю в нее со стоном и шепчу на ухо, какая она восхитительная. - Я люблю тебя, - откатываюсь на спину и притягиваю жену к себе. Жену. Наконец этот день настал. Аня - моя жена. Как долго я этого ждал! Теперь все будет хорошо. Утром мы улетим. - Я тоже тебя люблю, - шепчет уставшая Аня и привычно укладывается на моей груди, обхватив рукой поперек туловища. Счастливый, как никогда прежде, я засыпаю. Просыпаюсь от настойчивого лучика солнца, что светит прямо мне в глаза. Ани в постели нет. Ее половина холодная, значит, встала давно. Почему меня не разбудила? - Аня? В ответ только звенящая тишина в квартире. Я подрываюсь с постели и бегаю в поисках жены. Ее нигде нет. В коридоре стоит приготовленный чемодан. Один. Мой. Ее чемодана нет. Одиноко лежит загранпаспорт. Тоже только мой. Аниного нет, как и билетов на самолет. Какого черта происходит?! Почему моя жена сбежала после первой брачной ночи?!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!