Эпилог

31 мая 2024, 08:36

Эпилог

Знаешь, я всегда думала, что счастье где-то далеко. Смотрела в фильмах, как другие любят друг друга, но никогда не думала, что тоже буду счастлива. Для меня это всегда была сказка. Милагрос Эспосито Ди Карло-Миранда, т/с “Дикий ангел”

9 лет спустя.       Просыпаюсь под противный писк будильника. Дэмиан сопит рядом, привычно притянув меня к себе за талию. Не хочу, но надо вставать. У меня сегодня важная операция. Убираю его руку и выскальзываю из теплой постели. Муж почти сразу просыпается, хмурится спросонья. Он такой лохматый и милый, что не могу сдержать улыбку.       Привожу себя в порядок, переодеваюсь. Вместе завтракаем. Дэмиан по обыкновению включил новости, я же, попивая кофе, жду прогноза погоды.       - Вчера в автомобильной катастрофе погиб известный бизнесмен и политик, председатель партии "Народного единства Остании" Донован Десмонд. По предварительным данным, на кортеж политика выскочил грузовик, потерявший управление. Проводится расследование.       Я перевожу взгляд с телевизора на Дэмиана. Он как ни в чем не бывало продолжает уплетать омлет.       - Дэмиан… - осторожно начинаю я. - Там…       Муж поднимает глаза от тарелки и смотрит на меня, потом снова возвращается к трапезе.       - Значит, он всё-таки достал Деметриуса со своим "женись, невесту я тебе нашел", - рассуждает Дэмиан.       - Ты общался с братом?       После переезда в Америку Дэмиан не общается со своей семьёй. Только поздравляет маму с днём рождения и рождеством. И для меня новость, что он знает о жизни брата.       - Нет. Эмиль рассказывал, Эдди спрашивал у него совета, на какой улице авария будет менее подозрительна, - буднично рассказывает муж, намазывая тост маслом. - Деметриус жаловался старшему брату Эмиля, что отец его достал со свадьбой. Видимо, старикан ультиматум выставил.       Вот оно как. Старший брат Дэмиана до сих пор не женился, с головой уйдя в бизнес и политику. После того как Дэмиан вывел свои деньги из концерна, Десмондам пришлось туго. Деметриус забрал у отца управление бизнесом и кропотливо восстанавливал утраченное.       Я допиваю кофе и встаю. Привычно открываю нужный ящик стола, но своих таблеток не нахожу.       - Да где же вы? - безрезультатно роюсь в ящике. - Дэмиан, ты не видел мои таблетки?       Поворачиваюсь к супругу. Он молчит и продолжает пить кофе, будто меня не слышит. Что ещё за номер?       - Дэмиан!       - Я их выбросил, - спокойно заявляет муж, не глядя на меня.       - Что? Зачем?       Опираюсь поясницей о край столешницы и складываю руки на груди. Сверлю мужа гневным взглядом. Он оставляет чашку с недопитым кофе и смотрит на меня. Опять что-то сам решил, сам исполнил, а меня перед фактом ставит? Давно такого не было.       - Ань, я понимаю, как тебе важна твоя карьера, но, может, сделаешь перерыв? - просит супруг. - Я хочу ребенка.       - Ты трудоголик. Тебя вечно нет дома! Кто будет воспитывать ребенка? Я одна? - злюсь. В последнее время я слишком легко раздражаюсь по любой мелочи.       - Ты же знаешь, я бизнес налаживал. Теперь, когда все работает как надо, я смогу проводить больше времени дома, - парирует он. - Да и что делать было тут одному? Ты вечно то в институте исследования проводишь, то в больнице!       - Верни таблетки! - тоном, не терпящим возражений, требую я. Вот надо ему выбесить меня с самого утра. - Можно подумать, ты готов стать отцом?       - Готов!       - Бессонные ночи, колики, зубики, капризы и вечные подгузники. Вон Бэкки с Юэном сколько лет никак не могли решиться родить второго! Впечатлений после крошки Марты хватило надолго!       Он это и без меня знает, сколько раз Бэкки и Юэн жаловались на неугомонную с самого рождения дочурку. Но дело там не только в этом. Настоящую причину знаем лишь Бэкки, Юэн и я. Но супруг и ухом не ведёт, тянется снова к кружке с кофе и спрашивает:       - Кстати, ты узнала, что наша крестница хочет на свое восьмилетие?       - Пони, - без запинки отвечаю. Мне про этого пони все уши прожужжали: и мать, и дочь. Одна кричит: не вздумай! Другая: хочу!       - Хорошо, заеду в магазин игрушек, - кивает Дэмиан.       - Живого пони, - уточняю я.       - Что? Ей не рано? - муж давится кофе.       - Бэкки и Юэн избаловали дочь. Она хочет живого пони. Для начала возьми на прокат. Думаю, он ей быстро надоест. Мы отвлеклись. Таблетки отдай.       Строго и по-деловому разговариваю с супругом. Мне на работу надо, а я тут торгуюсь с ним.       - Нет.       - Слышь, придурок, это фолиевая кислота! - не выдерживаю и повышаю голос.       - Я не заканчивал медицинский, не понимаю, о чем ты! - сердится муж.       - Инструкцию прочти, - рычу сквозь зубы.       - Да в ящике твои чёртовы таблетки! - психует Дэмиан и залпом допивает кофе.       Открываю все ящики подряд и нахожу искомое, достаю из упаковки инструкцию и швыряю на стол перед мужем. Он с видом, будто делает великое одолжение, разворачивает бумажку и читает. Пока он занят, выпиваю злополучную таблетку и слежу за ним. Дэмиан хмурится. От вида его слишком серьезного лица хочу смеяться. Настроение поднимается. Вот дались мне эти витамины! В больнице есть аптека, купила бы новые. Нет, надо было к нему прицепиться.       - Это… Я три раза прочитал, но так и не понял. Они для противоположного? - тушуется муж.       - Да, - не хотела говорить заранее, но он меня вынудил. Сюрприз не получится.       - И как давно ты их пьешь?       - Пару месяцев.       - Аня, - настороженно произносит мое имя и откладывает инструкцию. - Ты..?       Дэмиан не может озвучить свой вопрос, мнется и, кажется, боится. Он ведь все равно не отстанет. Если что, поплачем вместе, съедим ведро мороженого. посмотрим мелодраму. Решаюсь сказать то, в чем сама не уверена.       - Не знаю. У меня задержка уже неделю. Анализы сдала, сегодня узнаю результаты.       Смотрю в пол. Надо было промолчать и сказать, если бы подтвердилось. Слышу, как стул опрокинулся на пол. Через мгновение оказываюсь в крепких объятиях. Меня окутывает исходящее от любимого тепло и аромат его парфюма.       - Родная моя… - выдыхает Дэмиан мне в макушку.       - Это ещё не точно…       - Ты решилась, а это уже многое.       Он целует меня с трепетом и нежностью. Мы стоим обнявшись посреди кухни.       Дэмиан, ты даже не представляешь, сколько раз за прошедший год эта мысль мелькала в твоей голове. Я просто сработала на опережение, чтобы это не стало неожиданным сюрпризом для меня.       Да и не он один хочет ребенка. Признаться, я думала, он никогда не решится завести этот разговор.       После того, как мы выяснили всю правду друг о друге, тайн между нами больше не было. Решение со всеми проблемами разбираться вместе оказалось идеальным вариантом избежать недомолвок и недоразумений. Не скажу, что мы за прошедшие годы ни разу не ссорились, но это были несерьёзные размолвки. Большей частью бытовые: не могли сойтись на одном цвете машины, ширине кровати, размере телевизора и другое.       Мы стараемся поддерживать и заботиться друг о друге. Вечерами за ужином делимся событиями прошедшего дня, возникшими проблемами и ищем их решение, планируем будущее, даже если это просто поездка на пикник в выходные. Мы по-прежнему, как будто нам всё ещё восемнадцать, сходим с ума друг от друга и можем заняться сексом в любом месте квартиры.       Я окружена заботой и любовью самого лучшего мужчины на свете и с радостью отвечаю ему тем же. Я счастлива, чего мне ещё желать? А, ну да. Чтобы анализы оказались положительными.       Через тридцать пять недель Дэмиан впервые взял на руки только что родившегося сына.       Я полулежу на кровати, укрытая простыней, и смотрю, как муж счастливым, наполненным нежностью и любовью взглядом рассматривает уснувшего у него на руках ребенка. Он потихоньку ходит по родильной палате и улыбается.       Медсестра принесла положенный мне лёгкий ужин. Я набрасываюсь на него. После девяти часов родов, я готова съесть слона. Поглядываю на своих мужчин. До сих пор поверить не могу, что стала мамой.       - Джером?       - Кхе! - чуть не подавилась. - Что?       - Я имя придумываю. По традиции надо на "Д".       - Никаких традиций! Ты не относишься к той семье! Никаких "Д"!       - Но…       - Так! Это я вообще-то сорок недель носила его в себе и девять часов рожала! Я имею право голоса!       - Роберт.       - А?       - Я так и знал, что ты будешь против. Как тебе имя Роберт?       - Роберт Десмонд? - смакую на языке имя. - Мне нравится.       Дэмиан осторожно садится рядом, проводит носом по моей щеке и целует.       - Я боюсь, - признается супруг. Ему не нужно озвучивать полностью, я и так знаю, что он имеет ввиду.       - Не бойся, ты будешь самым лучшим отцом на свете.       - Я люблю тебя! - на меня смотрит ласковым взглядом самый лучший мужчина на свете.       - И я люблю тебя!       Я прижимаюсь к плечу мужа и смотрю на сына. Он тихо посапывает на руках отца. Я счастлива.       Наша история началась с принуждения, недоразумения и недомолвок. Лишенная выбора, я принимала единственно верные решения. И ни о чем никогда не пожалею.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!