Ник Краген

5 февраля 2024, 12:33

Нью Йорк 2024

Со светло-серого неба хлопьями летит снег и тает, косаясь густо посыпанного солью тротуара. Девочка, лет пятнадцати, быстро идёт, любуясь февральской погодой. В наушниках играет попса и альтернативный рок. Прохожие не знают, что сейчас происходит борьба с внутренними демонами. По дороге с жутким рёвом проехал грузовик. Девочка вздрогнула и юркнула в переулок. Она прижалась спиной к стене и закрыла глаза. - Только не сейчас. Нет, нет, нет. - Она сползла по стене, присев на корточки. В наушниках играла песня "My Demons" группы "Starset", а в голове, словно феерверки, взрывались воспоминания. Военный грузовик подрывается на мине, сырая, тёмная камера, из коридора доносятся крики, она стоит в громадном зале, и его пол сплошь покрыт трупами, тёмный коридор... "Ник, подумай о чëм-нибудь хорошем. Цветочки, листочки, единорожки на розовых облачках, ма...ма" Ник улыбнулась и обняла колени. По её щеке потекла слеза "Мама" Её губы задрожали. Она съежилась и тихо заплакала. Через 5 минут Ник встала, вытерла слезы и вернулась на улицу. Снег всё так же падал крупными хлопьями и лип на всё вокруг. Ник пришла в клинику и села на скамью ожидания. Из двери напротив вышла женщина в возрасте - Ник Краген. - Здравствуйте - Ник прошла в кабинет. На диване сидел мужчина, лет тридцати, и нервно оглядывался. - Вы не против провести первую встречу в присутствии мистера Барнса? - Нет. Он презрительно ухмыльнулся. - Присаживайтесь - Психиатр показала на диван - Расскажите о себе и о том что вас беспокоит. - Меня зовут Ник Краген, мне 89 лет - мужчина кашлянул - Я живу в Нью-Йорке, работаю бариста, люблю проводить время на природе. И у меня есть внутренний демон. - Расскажите побольше о нём. - Мне будет тяжело, но я попробую. Мой отец работал в Старк индострис. В 43ем году у него начались проблемы, и однажды он не вернулся - Её голос задрожал - Через неделю к нам пришли люди с оружием, убили маму, а когда нашли меня, в полубессознательном состоянии, забрали - Вдруг взгляд Ник стал стеклянным, радужка преобрела красный оттенок, она вся напряглась, а голос стал холодным, безжизненным с нотами радостной жестокости - Это были солдаты ГИДРЫ. Вы знаете как они создавали суперсолдат? Они вводили сыворотку для проявления сверхчеловеческих способностей, но она действует только в экстренной ситуации и у всех с разным результатом. Последующие 7 лет меня пытали, говоря при этом, что они меня учат быть сильной, и сделают из меня совершенство. Как-то раз одному из них пришла идея воспользоваться маленькой беззащитной подопечной, и это была вишенка на торте. Появилась Кин. Она обожает убивать и причинять боль, ей нравится смотреть на страдания других, и страдать самой. Лучше неё во всей ГИДРЕ только Зимний Солдат. Она не оставила ни одного свидетеля, поэтому о ней никто не знал. Мне никогда не очищали память только потому, что мне нечего было помнить - Ник снова изменилась, ожила, стала эмоционально окрашивать слова - Во время развала ГИДРЫ я была на задании, когда пропала связь, Кин первый раз в жизни испугалась, и спустя 64 года я смогла взять полный контроль, но она ищет любой предлог чтобы вырваться и снова убивать. 10 лет я старалась избегать людей, чтобы никому не навредить, но сейчас я решила продолжить жить. В 1950 году надо мной ставили эксперементы, в результате которых я вообще перестала меняться. Так что вы сейчас видете меня в точности такой же, как и 74 года назад - Ник замолчала. В кабинете стало абсолютно тихо. Ник покраснела. - Джеймс - Обратилась психиатр к соседу девушки - Не хотите ли вы побеседовать? - Барнс сидел с отрешенным видом, будто вслушиваясь в эхо слов Ник. Он облизнул губы - Нет - Хорошо, тогда вы оба свободны - Ник и Джеймс вышли.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!