Часть 20
16 марта 2024, 23:11Наступила долгожданная пятница. Все с нетерпением считали часы, чтобы поскорей свалить из офиса и выполнить свои планы на выходные. Вот для Мерта эта пятница была самой долгожданной.
Так как никто не знал, что Ферит уедет сегодня в командировку, потому что это будет вечером после работы, Мерт придумал гениальный план. Ферит особо не нагружал работой Сейран, так что у него еще меньше проблем, чтобы построить ее вечер. Шанлы сидела за своим столом. Она уже выполнила всю работу еще вчера с боссом, так что оставалось просто сидеть и доделывать мелкие детали.
Ферит не выходил из кабинета, да ему было и некогда, так как перед поездкой нужно все закончить, особенно тот контракт, проект, чтобы партнеры подписали. Он то и дело звонил отцу, итальянцам… Даже некогда было подумать о Сейран. Наконец, он все доделал и стал выходить, так как машина уже подъехала.
— Аааа…где Сейран? — спросил брат Мерта, посмотрев на пустой рабочий стол.
— Не знаю, наверное, в туалете, вещи то здесь, — ответил он.
—Ну ладно, все равно в понедельник увидимся, хотел попрощаться, скажешь ей, что я уехал в командировку, — не дождавшись ответа от брата он вышел.
Все шло, как по маслу: Ферит не увиделся до отлета с Сейран, она не узнала, что он уехал, значит, пора действовать.
Уже подходило время к окончанию рабочего дня, и Шанлы зашла в кабинет Ферита. Брюнет сидел за столом, читая бумаги, разбирая почту в ноутбуке и что-то писал в блокнот.
— Ферит? Я тебя не отвлекаю? — постучалась девушка и зашла в кабинет наполовину.
— Нет-нет, что ты, просто заканчивается неделя, вот, разгребаю, заходи, конечно.
Она прошла и села за стул, стоящий напротив парня.
— Пфф, это все равно никогда не закончится, — пролистал пальцами брюнет кипу бумаги. — Как же я устал, ты бы знала… Давай куда-нибудь сходим, развеемся?
— Ну, я даже не знаю… -смутилась она.
— Да ладно, что в этом такого? Пошли, вчера работали до ночи, а сегодня пятница, ехать домой не особо хочется.
— Ну хорошо, ты прав, а то голова скоро лопнет уже.
Они вышли из офиса и вызвали такси. На улице был превосходный розово-желтый закат, сочетаясь с зелеными деревьями. Залитые солнцем улицы отдавали теплом и легкой беззаботностью, а гуляющие люди придавали обстановку отдыха и расслабленности. По дороге в место они ехали в машине, девушка открыла окно, впуская свежий воздух, прикрыв глаза и наслаждаясь моментом.
— А куда мы едем? — не открывая глаза спросила она.
— Это сюрприз. Но я дам подсказку: это бар-ресторан на крыше самого высокого здания в Стамбула.
— Ого, звучит уже заманчиво.
Они приехали к месту. Поднявшись на крышу, их ожидал роскошный бар-ресторан, смешанный с клубом. Роскошный интерьер в стиле лофта и брутализма, немного классики в деталях и уже Сейран получила зрительный экстаз. А этот вид на город, который вскоре загорится тысячами огней… Этот вечер навевал особый шарм.
Они сели за столик на крыше, заказали напитки и еду от самых лучших поваров Стамбула.
Они сидели и ужинали, пока не стемнело на улице, и в ресторане стало темнее, веселее, людно и атмосфера вечеринки только разгоралась.
— Мне здесь нравится, — стала двигать телом в такт музыки брюнетка сидя на стуле.
— Я рад, знал, что тебе понравится это место, — глотнул вино из бокала парень, рассматривая её параллельно.
—Сейран, давай выпьем за тебя, — поднял бокал он.
— За меня?
— Да, ты молодец, выиграла конкурс, стала уже успешно работать, закрыла первый проект, ты сама себя превзошла.
Она поблагодарила его и поднесла свой бокал к устам.
Вечер будет незабываемым для их двоих.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!