Часть 1
4 декабря 2020, 00:00Не знаю, было ли бы лучше, если бы я не увидела бы всего этого. Хотя, что теперь гадать? Жить зная про ложь или жить в мире лжи, даже не подозревая об этом, что из этого лучше? Если бы я тогда не услышала бы всего, то жила бы дальше, спокойно, беззаботно, продолжая ничего не замечать. А было бы лучше? Не знаю. По-моему, я слишком многого не знаю, я не знаю ничего, вообще! Как отличить реальность от лжи? Как проверить узнать, удостовериться, что мне врут, что я понимаю всё правильно, что это не игра моего больного, поехавшего сознания-параноика, что мне в-р-у-т. Как отличить ложь от правды? А зачем это? Мне правда нужно что-то различать? Что-то от этого поменяется? Это так важно? А может то, что мы принимаем за реальность, на самом деле ложь. А вдруг ложь — это истина, в которую должны верить все, а мы лишь брезгливо, насмешливо, жалостливо, высокомерно смотрим на того, кто осмелился произнести вслух подобную «чушь». А если мы все заблуждаемся? А если те, кто, по нашему мнению, вруны и лгуны на самом деле глаголют истину? Вдруг мы всё неправильно понимаем? Вдруг это мы, почти всё население, заблуждаемся, заходим под своды лжи, ходим по её лабиринтам, сами не понимая того, но при этом отрицая очевидное, отрицая истину?
Так кто же я? Лгун? Или я тот, кто вышел из бесконечного, такого сладкого и желанного Ада, замаскированного под действительно, вдруг я тот, кто смог выйти из-под свод лжи и осознать истину?
Так кто же я?
Кто?
Кто?
Кто?
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!