Встречи и секреты

17 марта 2024, 20:07
      POV: Ибекс       Я остановился у ближайшего дерева и, достав пачку сигарет из кармана халата, закурил. Настроение было у меня фиговым, из-за чего хотелось просто-напросто замкнуться в себе и стараться не замечать ничего вокруг.       Сильно затянувшись, я посмотрел на небо и начал вспоминать те моменты, когда у меня было всё хорошо: первая пятёрка по геометрии, знакомство с Феликсом, наша с ним первая совместная ночёвка, первое свидание, признание в любви, Фрейя...        - Эй, приятель, чего рожа кислая? - раздался уставший голос Бон, от чего я аж поперхнулся и, кое-как отдышавшись, сердито посмотрел на хомячиху.        - Слушайте, дорогая дамочка!... - начал я и запнулся, заметив какой-то измученный вид Бонни, будто ту использовали в качестве боксёрской груши - Бон, а что это с тобой такое случилось?       Рыжая сморщилась, будто съела лимон, и прошипела:        - Это ты можешь у Роберта, чтоб он сгорел нахуй в Аду, спросить!        - Ясненько... - протянул я и снова затянулся, а потом посмотрел на Бон и спросил, протягивая одну из сигарет - Ты будешь?        - Ха! Не отказалась бы! - ухмыльнулась хомячиха и, достав зажигалку, закурила.       Так мы бы и простояли у дерева, отравляя наши лёгкие всякими ядовитыми веществами, но я уловил какие-то странные звуки, похожие на шелест листьев и чьи-то быстрые шаги.        - Бонни, ты тоже это слышишь? - я многозначительно посмотрел на коллегу.        - Естественно! - с сарказмом произнесла хомячиха и выкинула окурок на землю, при этом знатно прокашлявшись - Пхех! ПХЕХ! Мда уж... Ну и дал ты мне какую-то хрень! Правильно говорят, что...       Я демонстративно отвернулся, дабы не слушать эти нудные лекции от Бон о вреде курения, и увидел, как прямо на нас несётся какой-то пухлый и измазанный в чём-то грязном чел, вид которого заставлял желать всего наилучшего.        - СТОЯТЬ! - громко крикнул я и, загородив путь беглецу, навис над ним - И куда это ты так торопишься, малец?        - П-п-простите... - забормотал парень, пытаясь убежать, но я крепко схватил его за руку - С-сэр, не п-поймите меня н-не так-к-к, п-п-просто я бежал от к-какого психа... О-о-он х-хотел у-у-убить меня, п-п-понимаете?!       Я пристально прищурил свой более-менее здоровый глаз, давая понять пацану, что не очень ему доверяю. А тем временем ко мне подключилась ещё и Бон. Приставив пистолет к виску чувака, хомячиха с нотками издёвки проговорила:        - Дружочек ты наш дорогой, а твоя история действительно правдива, или же кто-то пытается нас обдурить?... Лучше говори сразу, если не хочешь себе никаких проблем!       Тот весь вспотел, но потом всё же произнёс:        - Ребят, клянусь самим Господом, я не вру! Мне действительно пришлось уносить ноги от безумного смешарика, который хотел меня убить! И не только он... Помимо него, здесь ещё есть точно такие же долбанутые типы, как и этот чувак!...        - Слушай, - я дал парню лёгкую пощёчину - Такие нелепые сказочки будешь у себя дома рассказывать своим личинкам, а сейчас даю тебе выбор: либо говори правду, либо прощайся со своей черепушкой!        - Постойте... - пацан попытался снова заставить нас поверить в его бредни - Это правда! ЭТО ПРА...       БУУУМ!!!       Я прикрыл лицо руками от такого громкого звука, а когда решил посмотреть, то увидел лишь Бон с дымящимся пистолетом и бедолагу с огромной дырой в башке, из которой струился не только слабоватый дымок, но и ручеёк крови с мозговой жидкостью.       Тут мой взгляд зацепился за какую-то странную вещь, лежащую рядом с простреленной головой парня. Присев на корточки, я поднял с травы этот предмет и внимательно начал его разглядывать.        - Что там такое? - Бонни тоже присела рядом со мной.        - Опа, смотри!... - я показал рыжухе потёртые красные очки с треснутыми стёклами - И как же мы это сразу не заметили?       В этот же момент я перевёл взгляд на труп пацана, и меня словно ударило током.       Эти блядские очки принадлежали этому самому чуваку, а сам он являлся одним из сбежавших, за которыми мы гнались на данный момент!        - Бляха муха, что мы вообще наделали! - выругался я и, быстро встав, подбежал к мёртвому коту - Да нас из-за этого проёба точно яйца отрежут!        - Ну, смотри, - Бон почесала затылок - Если Дрейк сказал, чтобы мы принесли нему живых или мёртвых беглецов, то за этот трупак нам точно ничего не будет! Осталось только найти ещё семерых...       Я лишь вздохнул, ибо Бонни была права, так что волноваться пока что не стоит.        - Ладно, хватит болтать! - хомячиха развернулась и быстро стала удаляться - Нам нужно скорее выполнить это задание, если не хотим лишиться не только своей работы, но и своих жизней!

***

      Когда Ибекс и Бон страдали всяческой хернёй и выясняли отношения, то остальные участники миссии время зря не теряли и во всю занимались штудированием ближайшей местности в поисках неуловимых беглецов.       Доктор Сол тоже участвовал в поисках. Однако, если честно, назвать поисками преступников в бегах разглядывание гнёзд кукушек на ближайшем дереве и частое мочеиспускание в кустики из-за большого количества газировки было довольно сложно, но поверьте, дорогие читатели, Феликс хорошо справляется со своей работой!        - Ну-с, как дела идут, уважаемый доктор? - послышался тихий голос Земфиры.        - Д-да всё О-ОК! - ответил пухляш и, поспешно застегнув ширинку, обернулся - Можете не переживать, Сёмочка!       Кобра раздражённо вздохнула и произнесла что-то вроде: "Прошу тебя, сходи хоть когда-нибудь к сурдологу на приём, чтобы тот помог тебе со слухом, дабы ты больше не называл меня Сёмой, болван ты эдакий!", а потом поманила к себе Феликса и сказала с ноткой загадочности:        - Короче, я нашла кое-что интересное! Думаю, что тебе стоит взглянуть на это.        - А чё там такое? Говори быстрее, не томи! - поинтересовался Сол.        - Вот сам придёшь и увидишь, - ухмыльнулась Земфира и, развернувшись, начала быстро удаляться.       Рыбочел, подтянув штаны, побежал вслед за наги и начал расспрашивать её:        - Слушай, дорогушечка моя, ну скажи, прошу, ну что ты там нашла? Клянусь своей печёнкой, что буду всегда называть вас... Э-э-эмм... З-з-зёмой!        - Посмотрите-ка, что случилось! - змея театрально взмахнула руками - Наш голубой жиробас наконец-то нормально выговорил моё имя! Какую тебе награду дать за такое великолепное достижение, мой дорогой дружочек-пирожочек?       Сол слегка смутился от таких слов Земфиры и тихо произнёс:        - Ничего мне не надо, спасибо...       Тут коллеги подошли к какой-то кривой и полузаросшей тропинке, которая выглядела так, что даже страдающий сифилисом и раком яичек великан и тот помочился бы ровнее, чем тянулась эта тропа.        - И что это вообще такое? - разочарованно вымолвил Сол, хлопая глазами - Ты меня позвала ради ВОТ ЭТОГО?!!        - Если бы я действительно отвлекла тебя от твоих важных делишек только ради того, чтобы ты посмотрел на это убожество, то давно уже имела в этой банде статус местной дурочки! - хмыкнула наги и, взяв крылатку за руку, произнесла приказным тоном - Давай, полосатый, шевели задницей!       Делать было нечего, и Феликс поплёлся за коброй, как хромая собачка за теннисным мячиком. Вскоре, когда Сол уже начал медленно погружаться в сон от невыносимой жары, двое членов банды оказались у довольно огромного люка, который ещё был открыт.        - ОГО!!! - у Феликса аж челюсть отвисла - Что же это за штуковина такая удивительная здесь делает?        - Сама без понятия, что это за херня вообще! - как-то нервно произнесла Зёма и пожала плечами, хотя змея прекрасно знала, что это вообще такое...

***

      Измученное и испачканное в грязи лицо кобры практически не выражала никаких эмоций, а глаза смотрели в одну точку.        - Нет, не делайте этого, умоляем вас!!! - отчаянно прокричала женщина, стоявшая ближе всех к снайперше.       Тут были все: и мужчины, и женщины, и дети, и старики. Они стояли у стены и ждали своей печальной участи. Им всё равно не сбежать из этого Ада, ибо повсюду густой лес, где каждый невнимательный путник может стать лакомой пищей для диких зверей. Кто-то горько плакал, прикрыв лицо руками, кто-то молился всем возможным Богам, кто-то на коленях пытался просить пощады, а кто-то просто сдался и принял свою судьбу.       Земфира смотрела на этих несчастных и понимала, что через несколько секунд они будут уже мертвы. Но самым страшным было то, что все они были жителями страны Вайтикуса, которые уже никогда не увидят ни своих родных и друзей, ни своих внуков и внучек, только саму смерть в виде свинца в своих телах.        - Давай, Зефир! - гаркнул стоящий рядом с коброй парень, настраивая пулемёт - Давай, начнём же это дерьмо! Не волнуйся, всё будет тип-топ! Они умрут быстро и даже боли не почувствуют!       Зёма не хотела этого делать, ведь прекрасно понимала, через какие ужасы прошли подопытные. Но если кобра не выполнит приказ Дрейка, то тот просто-напросто сделает с ней что-нибудь ужасное...        - Простите меня... - прошептала кобра и, повернувшись к напарнику, шёпотом произнесла - Огонь!

***

       - З-земфира? Ау, Земфира! АЛЛО, ВЫ МЕНЯ СЛЫШИТЕ? ЗЁМА, ЧТО С ТОБОЙ ВООБЩЕ?       Резкий окрик Феликса заставил наги прийти в себя и удивлённо посмотреть по сторонам.        - Сол, что такое? - Зёма с удивлением посмотрела на коллегу.        - С вами всё хорошо? - Феликс с подозрением покосился на Земфиру - Или же вы от меня что-то скрываете, мисс?...        - Всё нормально! - более-менее твёрдо произнесла кобра, смотря прямо в тёмные глаза Сола - Просто... Просто задумалась о своём, что тут такого?       Кажется, такой ответ явно не снизил уровень подозрения Сола к Зёме.        - Вы сегодня какие-то странные, Земфира! - проговорил Феликс, скрестив руки на груди - Может, вам стоит прекратить ваши с Веней тайные посиделки, а то крыша и вовсе поедет в прекрасные дали?        - Ой-ой-ой, всё! - змея подползла к люку и начала медленно спускаться по лестнице - Ты со мной, приятель?        - Глупый вопрос! - фыркнул Сол и тоже начал свой спуск.       Спустя несколько минут крылатка и змея уже находились в довольно пыльном помещении, где практически ничего не было, кроме каких-то деревянных ящиков и мусора на полу.        - Хмм, Зёмочка, это ты меня щас затроллила? - угрюмо произнёс Феликс, смотря на весь этот беспорядок - Я думал, что попаду в какую-нибудь засекреченную лабораторию, а это всего лишь засранная подсобка! Мда уж, реальность полна разочарований...        - А что ты тут ожидал увидеть под ржавой крышкой люка, хех? - ехидно спросила наги, смотря на недовольное лицо рыбочела - Может быть, белоснежные коридоры с идеальным ремонтом и неоновыми лампами на потолке?        - Тьфу, что за дебильные шуточки пошли! - Феликс скривился - Ты лучше мне скажи, зачем привела меня в эту яму?        - А вдруг здесь прячутся те, за которыми гоняемся уже несколько часов! - наги состроила лицо Ленни и развела руками - Мистер Дрейк же не уточнил, где ИМЕННО надо их искать, так что будет большой удачей для нас найти хоть кого-нибудь из этой омерзительной восьмёрки! ***       POV: Бон        - Ну слава Террикусу, что хотя бы одного нашли! - со вздохом облегчения проговорил Вениамин, пытаясь уложить мешок с трупом в кузов джипа Роберта - Правда, этот тип и пострадал, но это хоть что-то, чем ничего!       Я насмешливо поглядела на Ибекса и, слегка толкнув его в плечо, прошептала:        - Вот видишь, а я говорила, что за этого чувака мы точно не лишимся своих головушек!        - Так... - серый что-то очень внимательно разглядывал в своём телефоне с каким-то волнением в глазах.        - Что там? - я с любопытством посмотрела на козла.        - Ничего особенного! Просто СМС от Сола, - сухо произнёс Ибекс.        - Я так понимаю, что у кое-кого намечается кексик по телефону, да-а-а? - улыбаясь во весь рот, спросила я, но потом нахмурилась, ибо заметила, что Бекс выглядел не только раздражённым, но ещё и обеспокоенным - Эй, козёл, чё там у тебя?       Ибекс недовольно протянул мне свой телефон со словами: "На! Смотри, только не подавись!", а потом отошёл в сторонку и нервно закурил.       Я посмотрела на экран мобильника козла и начала шёпотом читать сообщения от Сола:        - Помоги нам... Мы в полной заднице... Бла-бла-бла... Тут какая-то тварь хочет нас кокнуть, спаси... Бла-бла-бла... Вот координаты...        - Получила то, что хотела? - послышался за моей спиной голос Ибекса - Короч, хочешь или не хочешь, но нам теперь придётся искать ещё и этих двоих!       Я протяжно застонала. Если честно, то меня уже знатно задолбал этот блядский день, из-за чего мне захотелось поспать хоть где-нибудь, даже в самом очке Люцифера, лишь бы там была тёплая кровать, мягкая подушка и полная тишина.       Но, увы и ах, работа есть работа, так что пришлось взять всю свою волю в кулаки и отправиться на поиски уже наших потерявшихся коллег.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!