Может всё изменится?
8 февраля 2024, 19:26Утром Кащей проснулся раньше Вики. Он лежал, думал, придумал. Она же любит стихи? Конечно любит, вот и напишет он ей стих.
«Чашка чая на столе,
Я пишу тебе письма как нравишься мне.
Роза в вазе тоже хороша.
Я смотрю на неё и вспоминаю тебя.
Я люблю тебя.»
Он придумывал это на ходу. Написав какие то строчки он отложил листок на тумбочку и встал с кровати, поцеловав возлюбленную в щеку он собрался по делам.
***
Вика проснулась в десять часов утра. У неё ужасно болела голова. Привстав на локтях девушка заметила на тумбе листок, она взяла его и начала читать написанное. Вика сразу же заулыбалась, ей было так приятно. Стихи она и вправду любила, сама даже писала иногда. Она взяла этот листочек и положила к себе в сумку параллельно одевая одежду. Ей захотелось позавтракать и она пошла на кухню. В холодильнике нашла яйца и колбасу. Ножом разбила яйца на сковородку и покрошила колбасу, совместив всё это начала заваривать кофе. Позавтракав она решила пойти домой. Быстренько собралась, вышла из квартиры. Она даже не сказала Володе что у Кащея будет… Он наверное её обыскался уже. Через пару минут она была уже дома. Скинула с себя верхнюю одежду и ботинки она прошла в свою комнату, там был Маратик с Вовой, они о чём то разговаривали и смеялись. — Привет всем, — улыбнулась. Те обернулись и тоже поздоровались. — У Кащея была? — спросил Адидас. — Да. — Слушай Вик, я тут хотел тебе кое что сказать, — Вика прошла по комнате и присела на кровать. — Не советую я тебе выбирать Кащея, ты ж знаешь, он бабник, ну трахнет он тебя и кинет. Вик, ты меня прости, тебе же лучше будет, вон Турбо есть — парень хороший, не то что этот Кащей. Он бухает каждый день, чернухой колется, наркоман он. Он тебе спокойно жить не даст. Вика удивленными глазами смотрела на брата и вспоминала утро. Зачем же он ей стихи писал тогда? Или он всем своим бабам после того как переспит с ними пишет стихи? — Вов, это же неправда? Ты врешь? — прослезившимися глазками смотрела на него Вика. — Нет, Вика, — пожалуйста, поверь, и прими решение. Вика не могла поверить что он бабник. Он даже на него не похож. Она выбежала из квартиры накинув на себя олимпийку Марата. Она решила посидеть во дворе и обдумать всё сказанное Вовой. «Ты как учебник по истории, Такой же нудный и тупой. В тебе нашла я что то нечто, Как будто лучший и крутой. Но не могу я так с тобой, Ты ведь погубишь меня вновь. Я провалюсь под землю с головой — Чтоб никогда не видела тебя. А ты пойдешь искать меня По переулкам, по улицам, по городу и так, Ты не найдешь меня на свете, ты не найдешь меня никак.» Сидя на скамейке она писала этот стих со слезами на глазах. Дописав она пошла домой. Она думала, долго думала. Приняла решение. Не могут они быть вместе. Виктория переоделась в домашнюю одежду и легла на кровать, молчала, смотрела в потолок и опять думала. Может всё изменится? И Вова пошутил? Нет. Может быть всё и изменится, но Вова не шутил.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!