Без всего.
14 февраля 2024, 21:49Всё. Всё закончилось. Не будет уже как прежде. Прошёл уже месяц, а Кащей нашёл опять себе новую бабу. Не то Людка так Галя, Надя, Лиля.
Марат постоянно рассказывал Вике про Кащея: с кем он там, как он там. Всё так же. Вика правда думала что он тот самый который ей нужен, ошиблась, опять ошиблась. Глупая!!! Глупая! Дура! Не везет ей с парнями который раз.
Вика как обычно ходит в школу, общается с одноклассниками, подружек новых нашла. Про Кащея забыла, она ж с Андреем Пальто теперь дружит одноклассники всё-таки, вспоминать некогда.
Сегодня был такой же обычный день как и все другие. Виктория шла спокойно в школу вместе в Андреем. Идут по заснеженной дорожке, солнце слепит глаза, Андрей рассказывает универсамовские шутки и они вместе с них смеются.
Подъезжает черная машина, они останавливаются. Это был Кащей.
— Эй, красавица, со скорлупой чтоль теперь ходишь? — крикнул мужчина.
— Отвали, — грубо ответила.
— Я тебе вопрос задал
— Я сказала отстань от меня! — крикнула ему Вика и отбежала немного дальше.
Это ей не помогло, машина всё равно последовала за ней.
— И долго ты меня избегать будешь? — заинтересованно спросил Кащей.
— Пошёл на хуй, — так же ответила та и убежала в сторону школы, уже позабыв об Андрее.
Андрей знал что у них там с Кащеем происходит, но не лез, потом попадет ещё или вообще Вика перестанет с ним общаться.
Вот они уже отучились. Вышли из кабинета и побежали в раздевалку, схватили сменку и куртки и стали одеваться. Андрей подождал Вику и они вместе пошли домой.
Идут, разговаривают. Смеются, в снежки играю, в сугробы друг друга валят, весело им.
Андрей и Вика решили погулять после школы, уроков всё равно не много задали. С ними же пошли несколько ребят универсамовских, такие как Ералаш Миша, Зима, Кирилл и Лампа. Зима с ними пошёл чтобы проследить, а то вдруг натворят ещё что нибудь.
Сидят на площадке, вечер, ветер дует в лицо, снег падает на землю, а Вика в одном платочке да в пальтишке легеньком. Ералаш предложил зайти к ним в качалку, чтобы погреться, все согласились.
Вот они заходят на их базу. Как обычно пахнет алкоголем и сигаретами, даже потом попахивает местами. Вика сразу наморщилась. С недовольным лицом прошла по залу и заметила Кащея. Сидит на диванчике, сигаретку покуривает да бутылкой спиртного запивает, во удовольствие то.
Вика как его заметила назад попятилась.
— Опа, Викуля к нам в гости решила зайти? — идет к ней.
А та врезалась в дверь, в тупике она, всё, выхода нет.
— Молчишь?
— Н-нет, — дрожащим голосом будто пискнула.
— Она ж с Пальто теперь ходит! — закричал на всю комнату мужчина.
Все ребята оглянулись между собой, Зима покосился на Андрея.
— Не неси чушь! — крикнула на него Вика.
— Я что, женщин слушать должен? — усмехнулся.
— Да никому ты не уперся тут, Кащей, возомнил из себя главаря, а сам бухаешь да с бабами трахаешься, какой же ты главарь? Тем более авторитет. Недавно всё за мной ходил по пятам, в гости приглашал, цветы дарил, даже стихи написал! Ну и что? Переспала я с тобой, и пожалела тогда очень сильно. Идиот ты Никита, а не авторитет, — тыкала пальцем ему в грудь Виктория.
Все удивленно смотрели на эту картину, шептались.
— А ты не ахринела кисуль? — затушил сигарету об стену Кащей.
— Ты сама тут около меня трешься, бегаешь за мной, и при этом я еще и идиот? Совсем берега попутала? — кричал Кащей.
Тишина, минута, две. Внезапная пощечина прошлась по щеке мужчины. Вика выбежала из подвала. Бежала домой не смотря на сторонам, ноги сами её несли куда надо.
Забежала в подъезд, постучала к квартиру. На пороге стоял Маратик. Вбежала в квартиру, скинула пальто и сапожки, хлопнула дверью своей комнаты с Маратом.
Надоело ей уже эта Казань, странные тут все. Группировок куча, не пройти не проехать, да и проблем тут всяких нахваталась за все месяцы проживания тут. Решено, надо позвонить родителям и уехать отсюда.
Вика уже не билась как обычно в истерике, она просто лежала на кровати, всхлипывая, молчала. Думала как братья тут без неё будут, у них то родители к родственникам уехали на пару месяцев отдохнуть, всё хозяйство на Вике держалось. Ну ничего, и без неё справятся.
Вика встала с кровати, открыла дверь и пошла к телефону. Подошла к тумбе, взяла трубку в руку и стала набирать номер. Гудки, шебуршание в трубке.
«Мамочка, привет» — грустно всхлипывала
«Привет моё золотце, как ты?»
«Мам, можно к вам приехать? Завтра?» — уже не сдерживалась, плакала
«Чего такое случилось? Солнышко, ты плачешь?»
«Мам я хочу к вам»
«Хорошо золото моё, Володя с Маратом тебя проводит до вокзала, тут мы встретим "
«Спасибо мам, я вас люблю, привет папе»
Вика вытерла слезы рукой и пошла в ванную комнату, лицо умыть, а то всё заплаканное.
Вот уже тот самый день отъезда. Вова уговаривал остаться ещё тут, Маратка чуть ли не плакал, но улыбался, не хотел расстраиваться. Универсамовские конечно тоже взгрустнули, Вика им уже как родная была, своя универсамовская.
Виктория тащит свою сумку, Маратик две другие сумки, а Володя Адидас чемодан. Сзади них идут универсам. Вика особо не обращала внимания назад, с братьями хотела ещё поговорить.
Вот они уже подошли к нужному вагону, Вика билетик достала, протянула женщине, показала паспорт и прошла в вагон, а за ней Вова и Марат.
Поставили вещи около места Вики, повезло ей, купе было, родители позаботились об этом.
Вышли к универсамовским ребятам попрощаться. Вика стоит высматривает толпу, и тут ей на глаза попадается знакомая макушка, кудрявая такая. Нет, это не Турбо. Это Кащей.
Следит на ним, а он поближе пытается протиснуться, ближе к его Викуле.
Вика отвела свой взгляд на братьев. Слезы сами вытекают, а она их платочком подтирает.
Проводницы кричат уже что поезд скоро отправляется. Вику начинает каждый член группировки обнимать и слова приятные говорить. Вот дошла очередь до Вовы, а Володя то расплакался, Маратка обнял Вику так крепко, чтобы точно запомнила на всегда. Виктория уже собиралась заходить в поезд, но тут перед ней встает Кащей.
Руки для объятий выставляет, а она к нему прижимается. Кудрявый её целует прямо при всех в её пухленькие губки, улыбается, а из глаз его вот вот слезы польются.
Вика его не отвергает, целует в ответ, отстраняется.
— Ну вот и всё, пока всем, может ещё как нибудь встретимся, — плачет Вика.
— Обязательно встретимся! — кричит Зима, — приезжай на каникулы!!!!!
Вика берет за руку Кащея.
— Я люблю тебя, — шепчет.
— И я тебя тоже люблю, Викуля, — отвечает.
Вика поднимается по ступенькам в вагон. Проходит в своё купе, в окошко смотрит: все универсамовские ей машут да словечки какие- то выкрикивают.
Она улыбнулась и помахала в ответ.
Поезд начинает ехать, Марат пытается за ним побежать, пока быстрым шагом идёт. Тут Кащей вырывается вперед, машет Вике. Поезд ускоряется, а тот бежит да на Вику смотрит. Остановился, поезд уже почти уехал. А он так и не извинился…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!