Глава 1
22 января 2025, 00:00Тик-так
Тик-так
В просторной гостиной Восточного крыла не было часов, но тиканье в голове продолжало отсчитывать счёт. Счёт, по окончанию которого закончится и жизнь Рико Мориямы.
Он стиснул зубы, сжимаю забинтованную правую руку. Гул в ушах и воображаемое тиканье мешало услышать что-либо, о чем говорили те несколько незнакомцев в дорогих костюмах, находящиеся в одной с ним комнате и глазеющие будто на цирковую обезьянку.
Впрочем, сейчас Рико было не до их презрения или насмешливой жалости. Острая боль в горящей огнем руке под действием обезболивающих превратилась в глухую, но всё такую же мучительную. Впрочем, разрушенная гордость жгла гораздо сильнее. Если бы не она, то он давным-давно бы сорвался и прикончил какого-нибудь Ворона, разгромив всё ближайшее, что попадется под руку.
Но остужала его пыл и наводило холодящий душу ужас не только боль, к которой он привык много лет назад, а осознание того, что его время сочтено.
Всё, чего он мог дать, всё, кем он когда-либо был - было завязано на экси. Это было причиной его существования. Не только для самого Рико, нашедшего в этом смысл жизни, но и для его семьи, которых заботила лишь сумма, которую они смогут заработать на нем.
А теперь, когда его ведущая рука была сломана в нескольких местах, а заместо запястья был кровавый фарш из осколков костей и сухожилий?
Рико бесполезен. Он никогда не сможет вернуться к прежней форме. Он, чёрт возьми, не гениальный Кевин Дэй, чтобы переучиваться на левую или после долгих трудов восстановить правую. Ему не дадут на это время. Он сломается.
Проглотив горький комок в горле, Рико сильнее впился пальцами в раненую руку, наслаждаясь вспышками боли, на короткий миг изгоняющими навязчивые мысли.
Боль, в очень редкие моменты жизни была не наказанием, а спасением, безопасным пристанищем, помогающим не думать, а просто быть и чувствовать. Отключится от реальности.
Боль всегда была его личной терапией. Неважно, причинял он её себе или другому. Но Рико ненавидел боль от чужих рук. И каждый раз оказывался слишком слаб, чтобы предотвратить её. С самого рождения.
Ярость, клокатавшая где-то под кожей и увеличивающаяся с каждым мгновением, разгорелась ещё ярче, стоило ему заметить Натаниэля, неожиданно вошедшего в комнату, обратив на себя всеобщее внимание. Все разговоры тут же были приостановлены и в зале воцарилась тишина.
Тот встревоженно огляделся, впиваясь взглядом в Ичиро, что со спокойным видом глотал вино из бокала, скорее всего чувствуя то же дыхание смерти на своём затылке, что ощущал и Рико.
Вот только отродью Мясника повезло на этот раз, и его встреча с папочкой будет отложена. Как бы ему не хотелось это исправить, сегодня на тот свет будет отправлен Рико. Он понял это, как только увидел ледяной взгляд бездонно-темных глаз своего брата. Интересно, чувствовали ли люди будто их поглощает и утягивает на дно глубокой ямы, когда смотрели в его собственные глаза?
Рико надеялся, что да, и взгляд жгучей ненависти, который он направил на Натаниэля, будет сниться ему в кошмарах, наряду с пытками его папаши. Но на самом деле он скорее всего восторжествует, увидев такое очевидное проявление слабости со стороны Рико и навсегда запомнит этот миг сладкой мести. Ведь он выиграл не только в матче по экси, но и в борьбе за выживание, которое они оба вели всю свою жизнь. Там, где победитель был известен с самого начала, как в экси, когда зелёный новичок и команда отбросов никогда не смогла бы победить Короля экси и лучшую команду первого дивизион, так и в вопросе выживания, у второго сына Лорда и ценной инвестиции было больше шансов протянуть дольше, чем у беглеца, за которым охотиться мафия и собственный отец-маньяк.
Но, увы и ах, судьба распорядилась совершенно иначе, и сейчас именно к голове Рико родной старший брат прижимал дуло пистолета, а Натаниэ- Нил, спустился прямо в ад к своему отцу и вернулся обратно живым, и праздновал победу, которая никогда не должна была быть возможной.
Или дело вовсе не в судьбе, а в самом Рико, который с самого рождения был обречён на неудачи. Второй сын в семье, где должен был быть лишь один ребенок, отлученный от родителей в младенчестве, отданный на воспитание жестокому дяде, обречённый расти среди холодных стен Гнезда и одержимых Воронов. Даже в том, к чему его готовили всю жизнь, в чем он был официально объявлен лучшим, в экси, в котором он был Королем и с гордостью носил знак своего превосходства, он оказался на второстепенной роли, оказался хуже. Как бы он не старался, не проводил дни и ночи на корте, со всей своей одержимостью экси, он так и не смог побороть талант и искреннюю любовь к этому спорту, которые были у Кевина. Именно Кевин носил двойку на щеке, но вторым по способностям оказался Рико. Как и при рождении, лишь последовательность их с Ичиро появления на свет определило его будущую жизнь и разрушило её.
Он был обречён с самого начала, когда появился в утробе своей матери и тем самым убил её. Было ли всё то, что с ним произошло, кармой? За то, что он стал убийцей своей матери? Или, может быть, за то, что он делал с Жаном? От одной мысли его бы пробило на истерический смех, но дуло пистолета только что прижалось к его лбу, мысли неслись в голове с сумасшедшей скоростью, а глаза смотрели в точно такие же напротив, обладатель которых был его кривым отражением - выглядел точно также, но был старше, сильнее, лучше.
Неожиданно вся злость Рико улетучилась, осталась только горечь и детская обида, а глаза начало неожиданно пощипывать. Он не плакал уже много лет, ведь Морияма не плачут, но в этот момент не сдержался и снова доказал свою никчёмность.
- Ичиро.. - его голос дрогнул, когда он произнес чужое имя, но договорить ему не дал раздавшийся выстрел.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!