Глава первая Больше силы. Часть 4
21 февраля 2024, 19:03Pov Кушина
Как всегда проснувшись утром, я сделала все водные процедуры и начала готовить. К пол девятого утра мне нужно будет в академию на распределение. Ближе к восьми проснулся братик, а с ним и Минато. Я оставила им завтрак и сама перекусив, начала собираться. На всё у меня ушло двадцать минут и ещё двадцать было в запасе. Вместе с Минато мы пошли в академию, но по пути оба молчали. Я не знала о чём говорить, а он просто о чём-то думал.***
В классе как всегда было шумно. Парни из Инузука приставали к девочкам из Учих, но Фугаку быстро поставил их на место. Где-то на задней парте сидела тройка Ино-Шика-Чо, а именно — Чоуза Акимичи, Шикаку Нара и Иноичи Яманака. Я села на предпоследнюю парту между этой тройкой и партой трёх Учих: Микото — моей подруги, Фугаку — друга Минато и ещё одного мальчика, но я не помнила как его зовут. — Так, тишина в классе! — прозвучал голос учителя после чего все ученики замолкли. — Кхм, кхм, и так, сегодня ваш последний день в академии. С сегодняшнего дня вы официально становитесь шиноби, что будут нести службу своей деревне. Мне, как вашему учителю, очень отрадно видеть что почти весь ваш класс стал генинами, да есть и те кто не сумел, но это не значит что они слабые. «Среди шиноби нету слабых, есть только те — кто не раскрыли свой истинный потенциал» — так говорил второй Хокаге — Тобирама Сенджу, надеюсь что вы станете теми кто будут отражениями наших предшественников и станете примером для будущих поколений — во время всего монолога большая часть класса с восторженностью слушала. Хоть мы и не сильно любили академию, но наш учитель мог говорить отличные речи и нам нравилось их слушать. — А теперь я зачитаю ваши команды… — учитель взял в руки листок и начал читать. С каждой командой моё сердце пропускало удар, я всё ждала когда огласят мою команду. — …Команда номер три: Микото Учиха, Фугаку Учиха и Йоруно Инузука… — команда атаки, жалко что я не вместе с Микото, но и хорошо что не с Фугаку. — …Команда номер шесть: Минато Намикадзе, Хиаши Хьюго и Юрие Камезури… — — …Команда номер одиннадцать: Иноичи Яманака, Шикаку Нара и Чоуза Акимичи. Это все ваши команды, дальше ожидайте ваших сенсеев — сказал учитель после чего покинул аудиторию (скажу прямо — я не знаю их команды в ориге, так что плиз, без претензий). Я была в шоке. «Почему у меня нет команды? Неужели… неужели это из-за того что я джинчурики?» У меня было много вопросов, но ответа на них я не могла найти. В один момент когда открылась дверь, у меня появилось резкое желание посмотреть туда. Я не сдержалась и подняла голову после чего увидела там… Наруто? — Кушина, пойдём за мной — сказал он оборачиваясь к двери. Я быстро встала из-за стола и побежала к нему в надежде получить ответы. — Братик, а почему у меня нету команды? — решилась наконец спросить я, когда мы были уже на улице. — Кушина, дело в том что… эх… скажу честно: Хокаге-сама не хочет выпускать тебя лишний раз из деревни так как ты джинчурики, он не хочет чтобы тебя похитили, в целом как и я. Но на твоё счастье мне удалось выпросить у Хокаге возможность тренировать тебя лично — ответил брат кладя руку мне на голову. Хоть я и была слегка обижена ведь Хирузен заботился лишь о том — как бы не потерять биджу, но с другой стороны я понимала что если бы меня похитили, то это могло очень плачевно отразиться на Конохе со стороны силы и влияния на другие деревни. Обдумав всё с самого моего поступления в академию, у меня появился один вопрос который я и озвучила. — Братик, а почему мы поступили именно в академию Конохи? Наруто остановился и взглянув в даль, вновь вздохнул. — Кушина, в тебя изначально хотели запечатать биджу, а после вернуть в Узушио, но из Конохи прибыло донесение о том — что Кумо совместно с Ивой и Кири заключили союз, а потому Узукаге принял непростое решение перевести тебя в Коноху для безопасности. Так как они знали, что я в любом случае не оставлю тебя, меня тоже перевели туда же. Это всё что мне известно — рассказ братика я приняла более-менее спокойно, так как поняла что за меня волновались, не только за биджу, а ещё и за меня. Дальнейший наш путь прошёл в молчании.End Pov Кушина
Зайдя на территорию дома, брат с сестрой не зашли внутрь, а пошли на задний двор где располагался просторный полигон. — И так, я постараюсь тренировать тебя каждые вторник и пятницу, в остальное время ты должна будешь сама тренироваться — ответом для Наруто стал кивок. — Хорошо, теперь пробеги три круга вокруг полигона, двадцать отжиманий тридцать приседаний, тридцать на пресс и три подтягивания, бегом! — после команды Наруто, Кушина начала пробежку вокруг полигона. Сам полигон был не сильно большой, один круг около полукилометра, для ребёнка Узумаки это не слишком много, но и не мало. Пробежав все три круга что в сумме составили полтора километра пути, Кушина приняла упор лёжа и начала выполнять отжимания. На пятнадцати её руки уже тряслись, но она упорно продолжала делать упражнение. Закончив с ним, она быстро встала и начала делать приседания. Они давались легче что подметил Наруто. Дальше шёл пресс. Тут под конец Кушине было довольно тяжело, это Наруто тоже подметил. Наконец, подойдя к ветке что была импровизированным турником, Кушина начала выполнять подтягивания. Давались они девочке очень тяжело, а потому она смогла сделать лишь два упав на третьем. Наруто среагировал и подхватил свою сестру после чего уложил облокотив спиной о ствол дерева. — Молодец Кушина, но я внесу небольшие изменения: приседаний будешь делать сорок, пресса — двадцать пять, а подтягиваний два. Каждую неделю будешь прибавлять нагрузку на один круг, пять отжиманий, десять пресса и два подтягивания, а приседать будешь с весом — Наруто рассказывал это всё с важным видом, а потому Кушина его внимательно слушала. — Так, через месяц я начну обучать тебя тайдзюцу, а через два буду тренировать твою чакру.***
Прошло несколько дней. Сегодня Наруто вызвал к себе Хокаге с миссией. — Вызывали, Хокаге-сама? — Да «Водоворот», у меня для тебя миссия — сказал Хокаге с серьёзным видом. Взяв со стола несколько бумаг, Хокаге протянул их Наруто который уверенно взял их. — Миссия S ранга, но тебе придётся выполнять её в одиночку так как команда «Зета» на другой миссии — добавил Хокаге. Наруто внимательно прочёл надписи. «МИССИЯ S РАНГА ЗАДАЧА: УЗНАТЬ ЧТО ЗАТЕВАЮТ КУМО И ИВА ПРОНИКНУВ НА ИХ СЕКРЕТНУЮ ВСТРЕЧУ МЕСТО ВЫПОЛНЕНИЯ: КУМОГАКУРЕ ВРЕМЯ ВЫПОЛНЕНИЯ: ДВЕ НЕДЕЛИ (ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПРОЙДЁТ САМА ВСТРЕЧА) ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЦЕЛИ: ЕСЛИ ВСТРЕЧА ПРОХОДИТ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ВОЕННОГО СОЮЗА ДЛЯ ВЗАИМОПОМОЩИ В ВОЙНЕ, СОРВАТЬ ВСТРЕЧУ ЖЕЛАТЕЛЬНО ОСТАВИВ НАВОДКУ НА ТРЕТЬЮ СТОРОНУ ИЛИ ВОВСЕ НЕ ОСТАВИВ СЛЕДОВ» прочитав описание миссии, у Наруто возникло нехорошее предчувствие. — Когда я отправляюсь? — Сегодня.***
Перед своим уходом, Наруто решил проведать Минато. *Тук тук* — Иду! Открыв дверь Минато увидел Наруто в снаряжении, а потому быстро впустил его. — Вы что-то хотели? — спросил настороженно Минато. — Да, я отправляюсь на миссию, но у меня плохое предчувствие, я хочу чтобы ты приглядел за Кушиной в моём отсутствие. — Но как? — Просто заходи вечерами к ней, если будешь сильно уставшим то можешь даже ночевать у нас, в той же комнате, Кушину я уже предупредил — сказал Наруто на что Минато кивнул. — Хорошо, можете рассчитывать на меня — сказал он с улыбкой приложив кулак к груди. — Рассчитываю… — сказал немного тише Наруто, после чего исчез в шуншине.***
Когда Наруто держал путь в Кумо, его не покидало чувство тревоги, но не за себя, он боялся за Кушину. — Кушина… лишь бы всё было хорошо… — проговорив это, Наруто вспомнил как о нём начали ходить полноценные слухи как о Ночном Дьяволе. FLASHBACK (полгода после становления АНБУ) — Команда «Зета», для вас есть миссия по устранению — сказал Хокаге когда пред ним предстала команда АНБУ. — Вам нужно попасть на территорию у самой границы с Кумо, там вам нужно пересечь границу и найти место где живёт один из людей Райкаге. — Хокаге-сама, разрешите вопрос? — Разрешаю «Водоворот». — Чем нам так интересен этот человек? — Он не просто человек, он — руководитель самых тайных операций Кумо и один из капитанов АНБУ — ответил Хирузен. — Вас понял, Хокаге-сама, дополнительные указания будут? — спросил Волк. — Нет, времени на выполнение у вас четыре дня, по истечению этого срока кумовец будет переведён в деревню и вы его уже не достанете, начинайте сегодня же — после этих слов последовало дружное «Хай» и команда покинула кабинет. — Кому-то нужно время на подготовку? — спросил Волк. — Никак нет — хором ответила команда. — Отлично, тогда выдвигаемся. Команда отправилась в путь на границу с другой страной, там им нужно будет пересечь её незаметно для вражеских шиноби и добраться до своей цели. — Команда, построение три — по команде Волка, члены команды встали на свои позиции в движении. Двигались они в форме квадрата на расстоянии в пять метров друг от друга. Спереди были Волк и Тигр, а сзади «Водоворот» и Кошка. — Ожидаемое время прибытия на границу — час, ещё около пяти минут нужно чтобы достичь объекта. — Как будем действовать? — спросил Тигр. — Желательно замедлиться и не тратя много сил прибыть к месту вечером, либо быстро приблизиться и отдохнув до ночи, напасть. — Думаю второй вариант лучше, так мы сможем продумать отступление и запасные планы — сказал «Водоворот». — Согласен с мелким — сказал Тигр, ехидно улыбнувшись под маской. — Хватит уже, мы на миссии — буркнул Волк после чего оба замолчали. — Я согласна с «Водоворотиком» — так же ехидно произнесла Кошка. — Хорошо, тогда остановимся в трёх минутах от объекта, исследуем местность и подготовим планы. Добралась команда чуть быстрее ожидаемого, за пятьдесят минут. На границе охранников обнаружено не было, а потому команда легко перешла на территорию другой страны. — Отлично, теперь нам остаётся только найти пристанище этого АНБУ и осмотреться — сказал Волк осматривая округу. — Так, нам нужно разделиться, Кошка и «Водоворот» пойдут вместе, я с Тигром отдельно. — А почему это «Водоворот» пойдёт с кошкой? — возмутился Кэто. — Потому что вас двоих нельзя оставлять наедине, иначе учудите что-то — на слова своего командира Тигр лишь цокнул. — Ладно тебе Тигр, закончим миссию и у нас будет несколько дней отдыха — промурлыкала игривым голоском Кошка. — Так всё, Кошка, «Водоворот» — вы идёте на север, Тигр — на юг, я пойду на восток, всем ясно? — команда переглянулась и расползлась по кустам и деревьям.***
— …Слушай «Водоворот», а как тебе та книжка что я тебе дала? — прервала тишину Кошка. — Тихо! Мы сейчас на задании и нам не нужно чтобы нас заметили — сказал, слегка покраснев под маской Наруто. — Ммм… по голосу слышу, что понравилась… — проговорила Кошка. — П-потом обсудим это — Наруто начал вспоминать картины из книжки что ему дала Кошка, из-за чего его пульс участился, а щёки ещё сильнее покраснели. — Ладно тебе, рано или поздно тебе это предстоит испытать, а я помогаю подготовиться заранее… — Так мне всего тринадцать! — И что? Ты сам говорил что любой кто совершил своё первое убийство — уже взрослый. — Но не для такого же! — протестовал «Водоворот». — Ой ладно, уже и постебаться нельзя — на этом их разговор и закончился.***
Пятнадцать минут спустя у обоих начала колоть печать. — Всем, я нашёл лагерь, он распологается в десяти километрах к югу от места начала поисков — это был голос Тигра. Кошка и «Водоворот» переглянулись после чего повернулись в нужном направлении и начали движение. Добрались они уже через пять минут. — Вон там — Тигр указал на северо-запад где в двухста метрах расположилась база разбойников. — Какой у нас план? — спросила Кошка. — Дом нашей цели распологается по центру лагеря, нам нужно проникнуть с четырёх сторон, но в дом войдёт лишь один — ответил Волк. — Предлагаю «Водоворота» — сказал Тигр. — Чего? А тебе самому не хочется? — негодующе спросил Наруто. — Хочется, но опыт проникновения в жилой дом, никогда не будет лишним, а у меня его достаточно — ответил ему Тигр. — Хорошо, в таком случае «Водоворот» заходит с этой стороны, Тигр с северо-запада, Кошка с северо-востока, а я с юго-востока — команда не стала перечить и все пошли на свои места.***
Приблизившись к лагерю на дистанцию сто метров, Наруто нацепил на себя все маскирующие печати что мог. — Все готовы? — спросил Волк через печать. — Да. — Тогда начинаем — Наруто начал приближаться к лагерю. Перед ним встала стена на которой располагались двое часовых, они находились на дистанции в десять метров друг от друга. Бесшумно взобравшись по стене, Наруто перерезал кунаем горло первого часового и им же пробил голову второго. Скинув тела за стену, Наруто направился вглубь лагеря. Повсюду царила тишина, на дорожках никого не было, все либо спали, либо дежурили. В один момент из-за палатки вышел один из разбойников, Наруто пришлось быстро уходить в тень. — Да уж, вот этот вечерок, надеюсь этот урод скоро отбудет, не хочу видеть его поганую рожу — услышал Наруто слова разбойника. «Похоже его тут не любят, это делает задачу проще» — подумал Наруто продолжая движение. Дальше Наруто благополучно добрался до дома, однако он очень хорошо охранялся. По периметру стояло не менее двадцати стражников, на крыше было пять часовых и ещё неизвестно сколько в доме. «Будет проблемотично пройти» — Что делаешь? — размышления Наруто о способе проникновения были прерваны голосом из-за спины. Резко обернувшись Наруто попытался ударить кунаем в голову, но его кунай был заблокирован Кошкой. — Ты чего? Испугался? — ехидным голосом спросила Кошка. — Не пугай так, я и убить тебя мог — холодно ответил Наруто. — Если думаешь как попасть внутрь — могу подсказать — Наруто воопросительно посмотрел на Кошку. — Тигр мне сказал что нашёл потайной люк и что он ведёт прямо в подвал этого дома. — Отлично, где этот люк? — На северной стороне, за воротами — сказала Кошка, после чего Наруто исчез. — Эх… Наруто быстро направился за северную стену чтобы незаметно пробраться в дом. Успешно пробравшись за стену, Наруто начал выискивать люк, который был найден в кустах. Аккуратно открыв его, Наруто не смог ничего рассмотреть так как было слишком темно. «Ну, была не была» с этими мыслями Наруто спрыгнул вниз. — Слушай, зачем мы вообще тут стоим? — Потому что этот урод подумал что тут кто-то может пройти, ха! Он просто параноик. — Ну может ты и прав — услышав разговор двух бандитов, Наруто решил устранить их быстро. — Хей, ты к… — Наруто вышел из-за угла и не дав договорить, убил обоих кунаями в голову. «Остаётся только пройти внутрь…» Наруто решил проверить тела на наличие полезных вещей и обнаружил ключи. «Похоже они от двери» решил Наруто продолжая движение. Больше ему никто не встретился и Наруто дошёл до лестницы с люком. Поднявшись и отперев люк ключом, Наруто тихо поднял осматривая комнату. Он находился в углу гостиной где и располагался люк, вокруг не было охранников, но Наруто на всякий случай взял в руки кунаи. «Не нравится мне это…» Бесшумно передвигаясь по дому, Наруто осмотрел весь первый этаж, но так и не нашёл никого. Дальше он пошёл на второй этаж где было всего пять комнат. Первой что была ближе всего к лестнице оказалась спальня. Сразу после неё шёл туалет. Напротив них располагался кабинет с несколькими свитками осмотрев которые, Наруто решил забрать их. Оставшиеся две были в другом конце коридора, но когда Наруто уже хотел открыть первую, за спиной послышался голос. — И что мы тут делаем? — Наруто замер, но поняв что не может узнать голос, быстро метнул кунай в голову свидетеля, однако тот отбил кунай. — Ну ну, кидаться железом не хорошо — сказал незнакомец. — Кто ты? — безэмоционально спросил Наруто. — Я тот, кого вы ищете, а ты я полагаю «Красный Водоворот», верно? — от вопроса Наруто напрягся. — Не волнуйся, я просто был наслышан о тебе, как человеку которому нужно разузнать всё о АНБУ Конохи — столь простой и сложный ответ на секунду ввел Наруто в ступор. Шиноби этого оказалось достаточно чтобы метнуть пару кунаев. Отбив металл катаной, Наруто столкнулся лезвиями со своим противником. — Удивлён что среди АНБУ Конохи есть такие молокососы. — Простоя я одарённый — ответил флегматично Наруто парируя выпад врага. — Датон: Каменные пули — отпрыгнув, враг быстро сложил печати и использовал технику. — Футон: Вакуумные пули — пули двух стихий столкнулись, но ни одна не победила. — Суйтон: Струя — Наруто выпустил струю воды во врага. — Датон: Земляная стена — стена что создана из земли просто впитала в себя всю воду. — Футон: Лезвия ветра — лезвия разрубили стену после чего анбушник увидел летящие в него сюрикены. Увернувшись, он побежал на Наруто предварительно метнув кунаи. — Футон: Порыв — Наруто отбил летящие кунаи и подорвал равновесие противника. Воспользовавшись этим, Наруто подбежал к противнику и пробил ему печень катаной. — Ах ты… — враг попытался ударить своей катаной в сердце, но Наруто увёл тело в бок, после чего воткнул кунай в лёгкое. — Кха… — анбушник кашлянул кровью и отбросил Наруто ударом в живот. — Вот сучёнок мелкий, кха… кха… — враг начал складывать печати, но Наруто не позволил ему, метнув пару кунаев. Использовав шуншин Наруто оказался за спиной врага и пронзил его сердце. Из рта анбушника полилась кровь, а тело обмякло. — Кто… ты… такой… — «Красный Водоворот», член АНБУ Конохи. — Нет… хехехе… ты не «Водоворот»… ты — Ночной Дьявол, я… кха… нарекаю тебя этим прозвищем… — Хорошо, я запомню его — сказав это, Наруто пробил мозг анбушника.***
— Как всё прошло? — спросил Волк когда все встретились на обусловленном месте. — Возникли трудности, тот АНБУ заметил меня, но не поднял тревогу, я его убил. — Хорошо, ещё что-нибудь есть? — Нашёл кое-что интересное для Хокаге-сама и… это мне дали прозвище. — Да ладно, а парень то быстро растёт — усмехнулся Тигр. — Да, будь я свободна, то не смогла бы отказать ему — поддержала Кошка. — Ну и какое прозвище? — спросил Волк. — …Ночной Дьявол. — Ууу, а это устрашающе звучит — сказал Тигр. — Хорошо, наша миссия завершена, а потому возвращаемся. END FLASHBACK «Да… хорошие были времена» тряхнув головой, Наруто сосредоточился на своём задании. До границы Наруто удалось добраться за два дня и ещё два он добирался до Кумогакуре. В Кумо — деревне спрятанной в облаках что распалогалась на горах, всё было спокойно. Люди ходили по своим делам, шиноби отправлялись или возвращались с миссий, ничего не предвещало беды… однако на одной из сторон стены мелькнула тень что быстро скользнула в переулок. «Так, переговоры скорее всего будут проходить в резиденции, а потому нужно осмотреть деревню чтобы понять как и куда отступать в случае чего» подумал Наруто перебежками перемещаясь по тёмным переулкам.***
— Нам нужно будет запечатать двуххвостую — сказал человек в белой накидке. — Но в кого? — спросил другой в чёрной накидке. — Райкаге-сама говорил что выделит нам ребёнка для запечатывания. — Ребёнка? Но ведь простой ребёнок с трудом выдерживает запечатывание, разве нет? — Нет, это только если запечатывать Биджу с шестью и более хвостами, а девятихвостого так и вовсе только в Узумаки можно запечатать. — Хмм… понятно, так что мы будет делать? — Райкаге-сама сказал подождать годик, после этого нам принесут подходящий сосуд. — Ладно, это не слишком много, но всё равно не стоит затягивать. — Ясно…Возвращаемся к Наруто…
Изучая деревню, Наруто попутно рисовал подробную карту где делал уточнения какой дом чем является. «Это библиотека… склад… ресторан… банк…» в таком темпе Наруто понадобилось восемь часов чтобы обойти деревню и поставить все условные обозначения. Остальные два с лишним дня, Наруто потратил на изучение местности и дополнительных путей. Сегодня в полночь состоится конфиденциальная встреча между Райкаге и представителем Цучикаге. Наруто узнал об этом из подслушанного разговора двух джоунинов. «Наконец-то…» подумал Наруто увидев как делигация из Ивы входит в Кумо. Проследовав за ними, Наруто первым вошёл в резиденцию куда они и направлялись. Дальше оба Каге по ведению джоунина Кумо, прошли в специально подготовленную комнату. Наруто смог проникнуть в комнату шмыгнув в проход пока дверь закрывалась, после чего спрятался в самом тёмном углу. — Прежде чем мы начнём, хочу сказать что у меня очень серьёзное предложение к Цучикаге — сказал высокий, мускулистый человек что являлся третьим Райкаге. — Что ж, я готов выслушать ваше предложение от лица Цучикаге-самы, Райкаге-сама. — Давай просто Райкаге, хорошо? Мне не по душе вся эта фамильярность. — Хорошо, как вам удобней Райкаге. — Так вот, я хотел предложить Иве джинчурики девятихвостого, а взамен Ива станет моим вечным союзником — от слов Райкаге Наруто пошатнуло, но он устоял. — Хм, полагаю что это займёт много времени… — Нет — перебил его Райкаге. — Мои люди уже сегодня должны выкрасть джинчурики из деревни — Наруто словно громом поразило, его сестру — сегодня должны выкрасть. «Ч… чего…»Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!