Глава четвёртая Другой мир. Часть 2

24 мая 2024, 07:57

Несколько недель спустя

Узумаки уже почти месяц ходит в академию, но по прежнему не знает как выполнить задание Шинигами. Сейчас Наруто прогуливается по улицам Куо. В один момент, возле магазинчика, Наруто увидел Иссея который стоял в красивой одежде и был нервный. — Привет Иссей, чего стоишь? — А?! Ой это ты Наруто, не пугай меня так. — Прости, так чего стоишь тут? — У меня сегодня свидание, я жду Юму. — Понятно понятно, что ж тогда удачи тебе — Наруто уже хотел уйти, но тут к ним подошла красивая девушка. — Привет Иссей — сказала она улыбаясь. Наруто ещё пару секунд смотрел на неё, после чего ощутил что-то странное. От Юмы он чувствовал неприязнь и брезгливость, но где-то внутри было сокрыто вожделение. Все эти эмоции, Наруто сам не понимал как он их ощущает, но направлены они были на Иссея. — А, п-привет Юма — ответил Иссей почесав голову. — Долго меня ждёшь? — Да нет, я сам только пришёл — Иссей понял что Наруто всё ещё здесь, а потому повернул Юму к нему. — Знакомься, это Наруто, он мой друг в школе — представил Иссей. — Наруто это Юма, моя девушка. — Приятно познакомиться Юма, я Наруто Узумаки. — Юма Амано, мне тоже приятно познакомиться. Друзья Иссея и мои друзья тоже. — Рад это слышать, но я пожалуй не буду мешать вам — Наруто прошёл мимо Иссей и прошептал ему на ухо. — Удачи — после чего удалился. Узумаки показалось странным что он чувствует эмоции, а ещё более странными ему показались эмоции Юмы, а потому он решил проследить за парочкой с помощью печатей маскировки. Так Наруто всюду следовал за ними скрывая своё присутствие. С каждым часом Наруто всё больше ощущал от Юмы нетерпение, будто что-то должно случиться и уже вечером, это случилось. Наруто ощутил как его окружил барьер, но он был довольно слабый. — Иссей, скажи, ты любишь меня? — спросила Юма стоя спиной к Хёдо. — Конечно! А почему ты спрашиваешь? — Наруто начал подозревать неладное, а потому заранее приготовился. — Ответь на мой вопрос, только честно. — Хорошо, и какой вопрос? — Иссей, ты умрёшь за меня? — тут Узумаки понял что дело пахнет жаренным, но продолжал наблюдать. — Что? Юма повтори пожалуйста, я кажется не расслышал. — Иссей, ты умрëшь за меня? — Юма повторила свой вопрос, после чего еë тело начало меняться. Сначала еë одежда сменилась на кожаную, из каких-то ремней что ели прикрывали еë фигуру, за спиной у неë появились крылья на которых она взлетела. Иссей сейчас стоял как вкопанный и лишь завороженно смотрел на Юму. — Ю-юма? — школьнику явно впервые приходилось видеть такое, но он не мог даже сдвинуться когда Наруто уже был наготове. Над раскрытой ладонью Юмы начало появляться светящееся копьë которое излучало жëлтый свет. — К-кто ты такая и где Юма? — вопрос Иссея был очень даже глуп. — Как же? Я и есть Юма, по крайней мере я ей притворялась — слова девушки обескуражили Иссея, но опомнившись, он принялся бежать. — Тебе не сбежать! — с этими словами темноволосая кинула копьë в Иссея. Наруто больше не мог ждать и ринувшись вперëд, отбил копьë своей катаной. — А? А ты ещë… — поняв кто перед ними, оба застыли. — Что «Юма», дар речи потеряла? — язвительно спросил Наруто. Девушка сжала челюсть, да так что можно было услышать скрежет еë зубов. Она взмахнула руками и в воздухе появился уже десяток копий. — Ой ой, нельзя людей убивать — Наруто сказал это стебясь, после чего начал складывать печати. — Суйтон: Водные пули! — Наруто произнëс это, после чего из его рта вылетело столько водных шариков, сколько и копий. Копья и водные шары столкнулись, после чего упали на землю. — Да кто ты такой?! — в ярости спросила девушка. — Наруто, Наруто Узумаки — ответив, Наруто начал складывать печати. В этот раз «Юма» создала одно большое копьë, оно было раз в 10 больше предыдущих., но на это у Наруто было чем ответить. — Суйтон: Великий водный дракон — из воздуха начали появляться капельки воды, которые собрались, образовывая водного дракона, который не уступал по размерам копью. Две атаки встретились, после чего копьë застряло в драконе, а тот от количества урона взорвался каплями. Всë это обрызгало окружающих, а копьë упало на землю. — Чëрт, ну ладно, в следующий раз вам так не повезëт! — сказав это «Юма» развернулась и улетела. Наруто с облегчением вздохнул, после чего повернулся к Иссею. — Полагаю, ты теперь мой должник — сказал с улыбкой Наруто. — А-ага… — Иссей, явно обескураженный тем что было, пытался прийти в себя. Тут оба услышали хлопки и повернувшись на них, увидели одну аловолоссую особу, рядом с которой шла темноволосая. Это были Риас и Акено, две королевы академии Куо и еë главные красавицы. — Не ожидала что вы сможете отбиться от падшей — сказала Риас, после чего перестала хлопать. Наруто такого жеста не оценил, а потому быстро вытащил катану и встал в стойку. — Ара ара, люблю непокорных мальчиков… — сказала Акено облизывая губы и смотря на Наруто. — Что вам нужно? Вы как она, явно не люди — на слова Узумаки девушки удивились. — И как ты это понял? — спросила с интересом Риас, приставив палец к щеке. — Ну во-первых: нормальный человек не будет после увиденного спокоен, во-вторых: от нормальных людей не исходит странная аура — у девушек на слова Наруто была своя реакция. Риас просто заинтересовалась и начала разглядывать Наруто с ног до головы, Акено же облизнулась и сдержанно посмеялась. — Ара ара, значит наш Наруто-кун тоже не обычный человек? — спросила Акено. — Хах, говорите как хотите, но в отличии от вас я хотя бы человек — сказал Узумаки не сбавляя концентрации. — Ну ну, никто не хочет тут драться, так что давай ты опустишь своë оружие, хорошо? — Риас была вполне вежлива, однако Наруто не дурак сразу верить. Он встал в обычную позу, но катану не убрал на что получил пару вопросительных взглядов. — Я не буду направлять оружие на вас, но это не значит что я перестал быть готовым отбиваться — на слова Узумаки, Риас улыбнулась, после чего медленно подошла к Иссею. — Иссей, тебя ранили? — спросила она прикладывая руку к груди Хëдо. Тот, не ожидавший такого, слегка растерялся, но быстро пришëл в себя. — Н-нет, меня защитил Наруто — тут все посмотрели на Узумаки который просто стоял и смотрел. — Что? — в тишине вопрос Узумаки казался неуместным. — Что ж, понятно. Иссей, ты знаешь кто это была? — Наруто решил перестраховаться, а потому сложил несколько печатей и создал барьер. — Это была моя девушка, Юма. — Хмм… Вряд ли это еë настоящее имя, скорее она его выдумала. — Эй, вы может скажете кто вы такие? — все обратили внимание на Наруто, который явно не был доволен положением. — Хорошо, раз ты того хочешь — сказав это Риас прокашлялась, после чего начала говорить. — Я Риас Гремори, сестра Сазекса Гремори или Сазекса Люцифера, нынешнего правителя ада и одного из четырëх Мао. — Четырëх? Значит он не один? — Нет, есть ещë трое, все они правят своими территориями в аду и на Земле — сказанное Гремори дало пищу для размышлений, но обдумать даже малую часть Наруто не дали. — А Это Акено Химеджима, моя правая рука и королева моего Пэра — новая информация, новая головная боль. — Мда, надо будет всë обдумать — сказав это, Узумаки обвëл всех взглядом. — Не знаю кто вы и что вам нужно, но я точно знаю что плохих намерений у вас нет, а потому я вас оставлю… Пока что — Наруто использовал шуншин и переместился на крышу дома, откуда было видно фонтан. Ещë несколько секунд смотря на троицу, Узумаки принял решение уходить и в этот раз сразу переместился в квартиру.

На следующий день

Ночь прошла странно. Наруто ощущал что кто-то пытался пройти сквозь барьер, но у него не вышло. Также странно себя вëл Иссей, он подходил ко всем и о чëм-то спрашивал, после чего шëл к следующему. Так он дошëл и до Узумаки. — Наруто, привет — сказал взволнованный Хëдо. — Привет, ты чего такой нервный? — спросил его Узумаки. — Наруто, скажи, ты помнишь Юму? — вопрос Иссея прозвучал странно. — Ну да, а что не так? — Просто кого бы я не спрашивал, все говорят что не знают такую. — В смысле? — Я зам не знаю, мне кажется будто они решили поиздеваться надо мной. — Вряд ли, скорее всего тут что-то другое — Наруто призадумался. — Но что это тогда может быть? — спросил волнуясь Иссей. — Я тебе позже расскажу, когда узнаю правда это, или нет — Иссей больше не стал задавать вопросов и сел на своë место.

Несколько часов спустя

Наруто шëл по коридорам академии в сторону кабинета студ. Совета. Подойдя к нужной двери он постучался. — Входите — сказали с той стороны. Наруто зашëл и увидел на другом конце кабинета Сону Ситри, главу Студ. Совета, а возле неë стояла Цубаки Шинра, еë правая рука и заместитель. — Здравствуй Наруто, чего ты хотел? — спросила Сона. Вокруг было ещë несколько человек, все они пристально следили за Наруто, но жест рукой от Соны заставил их успокоиться. — Я хочу узнать где сейчас Риас, она вообще в академии? — И зачем же тебе нужна Риас? — Хочу спросить у неë кое-что. — Чего же? — Простите, но это немного личное — от слов Узумаки, Ситри слегка улыбнулась. — Что ж, она сейчас находиться в здании старой академии, на втором этаже, там же располагается Клуб оккультных исследований — ответила наконец Ситри. — Спасибо — сказал Узумаки, после чего покинул кабинет. — Цубаки, сообщи Риас что у неë будут гости.

***

Узумаки вышел из академии и направился в старый корпус. Югито он отправил домой по окончанию уроков. Подходя к зданию, он начал ощущать не один, не два, а сразу четыре источника странной силы. Зайдя внутрь, он удивился чистоте, хотя снаружи всë выглядело не так. Поднявшись на второй этаж, Узумаки подошëл к кабинету в котором и ощущал эти источники, после чего постучался. — Входи — последовал голос Риас. Узумаки вошëл и увидел вроде обычную обстановку кабинета, но всë портили четыре источника. Ими были сама Риас, Акено что стояла возле неë, Юто Киба который прислонился к стене слева от входа и Конеко Тодзë которая сидела на диване и ела печеньки. Все обратили внимание на Узумаки, за исключением Конеко. — И так, что привело тебя ко мне, Наруто? — спросила Риас. — А ты не догадываешься? Почему все кроме Иссея потеряли память о «Юме»? — спросил Узумаки. — Я к этому не причастна, если ты об этом. Это всë проделки той падшей — слова Риас ничуть не успокоили Наруто. — Значит ты знала что она это сделает и не остановила еë? А вдруг она убила бы кого-то? — вопросы Узумаки были очень даже верными. — А зачем ей это? Думаешь никто не заметит как в одну ночь умерло порядка целого класса? — ответ Гремори также был хорош. — И то верно, но почему ты еë даже не попыталась остановить, если знала? — Из-за этого могла начаться потасовка и тогда мою тайну раскрыли бы, и всë равно пришлось стирать память, а так я просто приняла самый лëгкий путь. — Ладно, так и быть, на этом всë — Узумаки развернулся и хотел было выйти, но его остановила Риас. — Подожди, может ты хочешь присоединиться к нам? — спросила она, после чего Узумаки перевëл свой взор на неë. — Что значит присоединиться? — Ты станешь одним из нас, демоном, пусть и не чистокровным. — И что я получу? — Ты получишь силу, а в будущем можешь получить ещë больше, власти, денег, влияния… Тут Узумаки услышал голос в своей голове. — Не соглашайся — голос был басистым и очень грубым. — Кто ты? — спросил в мыслях Узумаки. — Потом поймëшь — ответили ему и внимание Узумаки вернулось к Риас. -… А также бессмертие, так как демоны не стареют. Ну что, каков твой ответ? — Спасибо за предложение, но я откажусь — сказав это, Узумаки увидел хитрую улыбку на лице Риас, а еë глаза начали слегка светится. — Ты примешь это предложение и станешь одним из нас — голос прозвучал в голове Узумаки, но теперь это был голос Риас. Наруто решил не мешкать и быстро развеяло то, что пыталась сделать Гремори, от этого на неë лице появилось удивление. — Меня такими простыми иллюзиями не взять, попробуй что-то лучше — сказал Узумаки после чего наконец покинул кабинет. Риас сидела в шоке, ведь еë гипноз не сработал на обычном человеке… Но так ли он обычен?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!