Конец сказки Одра :разговор со смертью
5 апреля 2024, 17:32Врата Орарио
Белл вошёл в город и вздохнул когда увидел что все целы. Но ему надо было кое что проверить. Он побежал в сторону башни и использовав лифт направился в этаж Фреи. Когда он достиг он начал звать Фрейю.
Комната Фреи
Она со очередним вздохом начала заполнять документы. Она иногда думала что эти бумаги плодятся в темноте. Так как она заполняла часть из них уходило на пару минут а возвращаяс их число удвоиволас. Она думала что это будет очередной скучный день. Но потом она услышала его голос. Своего зайчёнок. Бросив все бумаги и опрокинул стол она побежала с такой скоростью что её телохранители Аллен и Оттар на миг подумали что она использовала свою божественную силу. Она перебежав почти вес этаж увидев Белла быстро подбежала к нему и обняло его. Она начала плакат и говорить грустным голосом :
Ох Белл. Когда я услышала о том что случилось в Спарте то подумала что ты... Ты. Прими мои соболезнования. Я услышала о том что ты потерял Алфию.
Белл обнял её в ответ и сказал :
Не надо. Я здесь для того чтобы уведомат вас о том что я убил 3-х всадников и 3-х генералов Хаоса. Остались лишь лидеры и Мо...
Белл не смог договорит так как его что-то перенесло в другой мир. И там были они. Мора и монстр с тысячюми масок разных форм, светов и размеров. Это было Шизофрения. Белл :
Куда ты меня перенесла Мора?
Мора:
Это сон. Место между небесам и вашим миром. Мои силы и силы Шизофрение тут находятся на своём пике. И как ты понял нас отправили тебя убить.
Белл принял боевую стойку и покрыл себя аурой тьмы. Шизофрения высоко взлетела и хотела напасть на Белла. Но в этот момент все её маски разбились и сама она побледнела как труп. Она упала на землю к ногам Моры которая держала косу на правой руке. Шизофрения :
За что?
Мора :
Я Мора всадница Смерти. Но я также являюсь крёстной матерью Одра, его учителем и тем кто поклялас всегда защищать его.
Белл улыбнулся и сказал:
Так ты всё таки не забыла.
Флешбек. Текай.
Ребёнок-бог на вид четырёх лет сидел под огромным деревом прижав колени к себе руками и громко плакал. К нему подошла красивая женщина и спросила :
Почему плачешь малыш?
Малыш:
Меня ненавидят. Считают меня уродом и отбросов.
Девушка начала гладить его по белоснежным волосам и спросила :
И кто же тебя обижает?
Малыш :
А почему спрашиваете?
Девушка с серьёзным взглядом:
Я зашищу тебя от них.
Малыш удивлённо посмотрел на неё и сказал :
Защитит? Меня? Но почему? Я же не заслуживаю такого?
Девушка :
Почему? Всё просто. Так как ты невинный ребёнок. А я не потерплю когда невинных детей обижают. Так ответ мне кто тебя обижает?
Малыш :
Но откуда вы знаете что я невинен?
Девушка подумала и сказала :
Объяснит тебе сейчас будет трудно. Но скажу просто. Я могу это чувствовать. Так ответ на мой вопрос и не лги. Меня даже Локи не может обманут.
Малыш грустно похныкал и тихо сказал :
Все.
Девушка :
Что? Повтори.
Малыш :
Всё меня обижают. Они ненавидят меня так как я сам бог зла. А моя мать Фрейя родила меня от того кого она даже не помнит.
После этого он сильнее заплакал. Девушка обняв его сказала :
Не волнуйся. Я клянусь что всегда буду защищать тебя малыш.
Малыш перестал плакать и с надеждой спросил :
Правда?
Девушка улыбнулась и сказала :
Правда.
Малыш :
А можно узнать ваше имя?
Девушка с весельем:
Ты первый.
Малыш :
Я Одр
Девушка :
А я Мора.
Конец Флешбека
Мора посмотрела в сторону Белла и сказала :
Идём Белл. Нам надо о многом поговорить.
Спустя пол часа.
Белл :
Так значит ты всё это время наблюдала за мной?
Мора:
Да.
Белл :
И ответ мне честно. Бывали ли моменты когда ты хотела вмешаться в мою жизнь?
Мора очень быстро ответила:
Когда впервые Хьюмир на тебя напал. Когда тебя тот волк обедал. Когда на ваш лагерь тот псих напал. Но к счастью всё само улеглос.
Белл :
Я скучал по тебе Мора.
Мора:
Я тоже.
Белл :
А ты не боишься гнева Хаоса и Апокалипсиса.
Мора:
Нет. Я их не боюсь. И ради твоей защиты сделаю всё что угодно. Но из-за особого благословения Апокалипсиса я не могу на него напасть. А в мире Хаоса мои силы очень слабы.
Белл :
Ты знаешь как мне их победить?
Мора :
Есть только один способ. У Апокалипсиса в отличие о нас 2 ядро. Один у него в сердце. Другой в его копье. Магия на него не работает. Как и космические силы. Но твоя сила сможет его ранит.
Белл с шоком :
Неужели ты говоришь...
Мора:
Да. Используй истинную силу бога зла.
Белл был в шоке. Это могло провести к концу света. Но учитывая обстоятельства выбора у него как такого нет. Мора посмотрев на него добавила :
С Хаосом всё намного сложнее. У него тысяча ядра. Но они все фальшивки. Настоящая его ядро скрыта в самом сердце его мира. И единственное возможность его убит есть лиш в его мире. Но если он от туда сбежит то даже уничтожив его ядро ты лишь ослабеш его. Поэтому я сделаю так что он не сможет сбежать. Но и ты тогда не сможешь до окончания времени моей способности уйти оттуда. И знай что в своём мире он находится в апогее своей силы. И тепер ответ мне ты согласен биться с ними ?
Белл думал. Он уже хотел сдатся. Но вспомнив всех кто ещё остался у него он со сталью ответил:
Да.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!