не дай погаснуть

1 февраля 2024, 00:00
В ужасе распахнув глаза от своего очередного ночного кошмара, Сириус посмотрел в окно, на улице была тихая ночь, но тишину прерывал какой-то еле уловимый шум. В его дверь настойчиво стучали, и он смог различить почерк брата. Его стук всегда был тихий, но очень требовательный. Старший Блэк потёр глаза и встал чтобы открыть Регулусу дверь. Он не понимал с чего вдруг ему потребовалось поднять его среди ночи. Он подумал что их матушка опять взбесилась, и ей срочно нужен Сириус чтобы высказать ему все свои претензии. Это имело бы смысл, не происходи все ночью, хотя Мерлин знает что Блэкам может прийти в голову. Но когда он открыл брату дверь перед ним был ресстерянный мальчишка, совсем не тот кого привык видеть Сириус. Как будто он смог вернуться в прошлое, когда Регулус приходил к нему ночами потому что не мог уснуть. Когда им для того что бы пообщатся не нужен был повод. Когда они просто чувствовали себя в безопасности друг с другом. - Рег? Что-то случилось? — Сколько бы они не играли в молчанку, сколько бы не делали вид будто они два незнакомца, Сириус всегда прекрасно считывал эмоции младшего. Особенно сейчас, когда он не пытается скрыться за своей вечной маской безразличия. Тот лишь покачал головой и вошел в комнату старшего. Сириус вновь закрыл дверь, и сел на край своей кровати, Рег последовал за ним. Он закрыл лицо руками. Он не хотел чтобы хоть кто-то видел его настоящие эмоции. Наконец он заговорил: - У нас только что был разговор с родителями. В субботу утром я получу черную метку. Тебе лучше бежать отсюда как можно скорее. Если не уйдешь станешь следующим. Тебе промоют мозги и заставят вступить в их ряды. Сириуса сейчас стошнит. Его младшему брату всего 15, он ведь на четвертом курсе, черт возьми. Что за бред он несет. Неужели Сириус настолько проебался? - Блять нет. Нет. Нет. Нет. — он пытался взять себя в руки, но выходило с трудом. — Давай я возьму удар на себя. Давай я пойду и скажу им что на твоём месте должен быть я. Ты сможешь уйти. Я сделаю так что тебя не тронут. - Нет. — перебил его младший. — у тебя есть будущее - у меня нет. Ты не должен сгнить тут, или умереть за темного лорда. Ты должен спастись. Я ничего не потеряю если приму метку. У меня нет шанса выбраться, у тебя он есть. Не нужно проёбывать его спасая мою задницу. - Тогда мы сбежим вместе — сказал Сириус поднимая глаза на брата. ... - Мы придумаем план. Уйдём к Поттерам. Они не будут против. Мы сможем свалить отсюда раз и навсегда. — приобретая уверенность в голосе. - Не изобретай велосипед, Сириус. Я сомневаюсь что они не станут искать нас. Темный лорд уже готов принять меня в свои ряды. Он лично убьет нас двоих, и Поттеров заодно, если я в последний момент сбегу. - Но я не смогу оставить тебя тут. - Да-да Сириус, я знаю как важно для тебя быть героем который всех спасет, но мы не в сахарном королевстве. Если ты уйдешь один никто не пострадает и.. - Ты пострадаешь. — не дав Регулусу закончить свою мысль. - Нет, Сириус. Ты валишь отсюда как бы там ни было, у тебя есть четыре дня до субботы. Разговор окончен. Я хоть и ненавижу тебя и всю вашу шайку, но рисковать вашими жизнями не хочу. *** Регулус вышел из комнаты, не дав Сириусу даже возможности возразить. Он зашел в свою спальню, привычно закрыв дверь заклинанием которому его научил брат, когда они были детьми. И только тогда он смог в полную силу дать волю эмоциям. Его руки и колени бешенно затряслись. Он лёг на кровать и не в состоянии был подняться. Рег ненавидил Блэков не меньше чем брат, но делал все чего от него требовали, понимая что это может дать Сириусу хотя бы шанс на нормальное будущее. Он всю жизнь шел к этому моменту, чтобы в конце концов метка досталась ему. Так и произошло. Скоро Сириус уедет и сможет забыть об этом кошмаре. И черт, казалось бы, его цель достигнута. Но как же он хочет поехать с ним. Но ему нельзя так рисковать. Да, может старший погрустит немного из-за того что оставил его в отчем доме, может какое то время он будет чувствовать вину, но это лучше чем если его убьют. В глубине души его грела надежда что Сириус сможет вытащить их двоих. Что он защитит младшего от всего этого, и они смогут жить счастливо. Что он не оставит его здесь, не смотря на все уговоры Рега. По его щекам текли слезы. Он в ловушке. Уже светлело, когда он смог наконец заснуть. *** Проснувшись, он пошел в столовую. Родиели уже были там. Мать опять была недовольна и попросила Регулуса позвать Сириуса который вечно опаздывал на завтрак. Поднявшись на второй этаж он постучал в комнату брата несколько раз, но ему никто не ответил. Тогда он дёрнул ручку и дверь оказалась открытой. В комнате уже никого не было.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!