Часть 1

7 февраля 2024, 18:41
Минато Намикадзе, важный человек в деревне Коноха, в одиночку покорил полк объединенных сил Скрытого Водопада и ныне вассальной деревни Скрытой Звезды. Следует признать, что после этого подвига Минато обрёл прозвище "Желтая Молния Конохи". И, несомненно, это прозвище пришлось ему по вкусу. Оно пугало и завораживало не только ниндзя из Скрытого Водопада, но и тех, кто слышал его восхитительные подвиги. От одного только упоминания "Желтой Молнии Конохи" на коже вставали мурашки у самых смелых соперников. Впрочем, несмотря на величие и страх, который он вызывал, Минато был не только сильным воином, но и весьма добрым человеком. Не то чтобы строгим или суровым — он был справедливым, и это делало его поистине великим. Величие также присуще главе селения — Учихе Кагами, на которого ложилась наибольшая ответственность. Уже на старости лет, он оставался великим человеком, приняв пост четвертого Хокаге сразу после Сенджу Тобирамы. Несомненно, Кагами был уважаем повсюду; ведь он был учеником второго Хокаге, Учихи Мадары. Тот, кто развил военную экономику деревни и установил торговые отношения с другими селениями. В деревне ходили слухи, будто Кагами задумывал передать свой пост другому. Кандидатов было много: Сакумо Хатаке, известный как "Белый Клык Конохи" - герой войны; Нара Шикаку, о котором говорили немного, но знающие называли его "Мозгом Конохи"; и Минато Намикадзе - фаворит в выборе Хокаге. Конечно, многие мечтали стать главой селения, но решение всегда принималось текущим лидером. Даже если бы Кагами захотел передать свою должность, он не мог бы назначить Хокаге кого угодно, например, Учиху Фугаку, ведь закон Конохи ясно гласил: "Следующий Хокаге не может быть из того же клана, что и предыдущий". Этот и другие законы были созданы первым Хокаге и главой клана Учиха, чтобы предотвратить лишние конфликты. Естественно, не всем жителям нравились эти ограничения, но при желании Хокаге мог вносить незначительные изменения. В истории даже был случай, когда Хаширама хотел внести закон о том, что на выборах Хокаге все должны носить праздничные конусные шапочки, но его друг Мадара вовремя остановил его, указав на безумие такого предложения. Кстати о Хашираме, среди всех Каге, пожалуй, он был самым веселым и ценил радостные моменты жизни. В отличие от второго Хокаге, Мадары, который был жестоким человеком, можно сказать, очень жестким, делая ставку на милитаризацию и проявляя решимость в поддержке законности и порядка. На посту Хокаге он не пробыл так долго, предпочтя вернуться к своей семье, самым близким ему людям: дочери, жене и брату, передав пост Тобираме. Тот продолжил путь своего брата, не забывая о законах и безопасности Конохи, можно сказать, что он стал своеобразной "золотой серединой". Несмотря на то, что все предыдущие Хокаге были из двух великих кланов, люди желали перемен. Они не стремились к обычной монархии. Это стало одним из критериев при выборе кандидатов. Людям было бы трудно принять ещё одного Учиху или Сенжу. Кагами учитывал это и хорошо понимал последствия своего выбора. Позже, совместно с советом старейшин, он принял решение, кто займет пост Хокаге... .

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!