Комфорт
29 января 2024, 00:00С утра день не выдался. Тебя разбудил не отец, а брат. С братом у вас не самые хорошие отношения, ну например стоит ему только разбудить тебя утром, как настроение падает и ты начинаешь проклинать всё, что только можно. С хмурым лицом ты пошла собираться в ненавистное для всех детей место под названием школа. День был пасмурный, прям подстать твоему настроению. Умывшись, одевший и позавтракав ты вышла из дома забыв про зонтик. Настроение было таким же ужасным, от тебя буквально исходила эта нечистая аура. Люди обходили тебя стороной стараясь даже не смотреть в твою сторону. В школе ты закинула сумку на парту, достав учебники, что после с грохотом оказались на столе ты повесила сумку на крючок. "Всё, день испорчен", - подумала ты, но в этот момент подошла твоя подружка. День спасён!
После третьего урока пошёл дождь, а далее ливень, очень сильный... Ты вспомнила про то, что забыла зонтик, поэтому начала надеяться чтобы дождь к концу уроков прекратился. Чуда не случилось... ты стоишь на ступеньках ко входу школы под навесом и смотришь как быстро и непрерывно капли этого ненавистного тебе дождя падают на землю. Будто небо так и старается испортить тебе день! А вот земля в очередной раз спасает тебя...
- Вот чёрт! Нахоя сволочь, верни зонтик! - послышался ужас какой знакомый и родной голос... Ты поворачиваешь голову в сторону и видишь его, его широко открытые голубые глаза, голубые и кучерявые волосы, его хмурый взгляд. Да, рядом с тобой стоял Соя Кавата. Ты давно в него была влюблена, давно старалась привлечь его внимание, но он просто каждый раз то отводил взгляд, то игнорировал. Из-за этого все попытки завоевать его сердце прекратились. Ты не понимала почему он так холодно относится к тебе, не понимала что сделала. Тут Кавата повернулся в твою сторону. Ты этого не заметила, так как засмотрелась на него.
- О, Т/И, привет! - дружелюбно поздоровался Соя.
- А.. Да, привет, - ответила ты выдавив туповатую улыбку.
- У тебя тоже нету зонтика? - спросил Кавата.
- Не-а... - ты снова повернула голову в сторону дождя, а после опустила взгляд не заметив, как голубоглазый подошёл к тебе.
- Вот так, пошли, ты далеко живёшь? - спросил Соя. Посмотрев на него ты заметила, что тот снял свою куртку и поднял её над своей и твоей головой в качестве зонтика.
- Д-далеко... - ответила ты.
- Вот как значит... Тогда не против зайти ко мне и подождать пока дождь не закончится? Я живу тут совсем рядом, - спросил Кавата. Ты ответила, что не против и вы побежали к Сое. В итоге в дом все равно зашли насквозь промокшие, но учебники вроде остались целы. В то время как вы зашли Нахоя проходил мимо.
- Оооо, братец наконец-то решил сделать первый шаг, - рыжеволосый хитро улыбнулся.
- НАХОЯ, ЗАВАЛИСЬ! - накричал на брата Соя, старший в ствою очередь убежал. Посмотрев на лицо Сои ты заметила, что он немного покраснел, поэтому невольно хихикнула. Тебе показалось это забавным. - Что? Что-то случилось? - спросил Соя.
- Нет нет, просто ты очень забавный когда смущаешься, кстати, про что он? - поинтересовалась ты.
- Да так... Ему просто делать нечего вот и несёт всякий бред, - Кавата туповато улыбнулся. - А кстати, чего мы тут стоим? Пошли в ванную, надо высушить волосы, - сказал тот, на что ты лишь положительно кивнула. Пройдя в ванную Соя попросил тебя обустроиться на стуле. Сам достал фен, включил его и начал сушить твои волосы. В этот момент твои щёки покрылись небольшим румянцем. Волосы у тебя были короткие, длинной чуть ниже ушей, с этим ещё и густые, поэтому после того как ты их сушишь они становятся очень пышными. Что собственно и случилось. Ты стала одуванчиком.
- Теперь ты похожа на меня, - усмехнулся Соя, ты тоже не сдержала смеха. Тут Соя посмотрел на твою мокрую одежду. - Так не пойдёт, ты можешь простыть, - с этими словами Кавата куда-то ушёл сказав тебе подождать его, после он вернулся с одеждой. - Прости, могу предложить только свою одежду, но это лучше чем сидеть в мокром, верно? - голубоволосый сделал виноватое лицо.
- Н-нет... всё нормально, да, лучше так чем в мокром, - ты туповато улыбнулась. Соя отдал тебе свои вещи и ушёл. Ты переоделась и вышла из ванны. Соя уже тоже переодевшись ждал тебя у двери, а после проводил до гостинной. Вы с ним договорились посмотреть фильм и попить чай с печеньем. Пока Кавата был на кухне ты предупредила отца о том, что пережидаешь дождь у друга и чтобы тот не беспокоился. Голубоглазый вернулся с двумя чашками горячего чая и тарелкой шоколадного печенья. Вы включили фильм и не заметили как разговорились, у вас оказалось много всего общего. Например оба очень любите печенье, особенно шоколадное. Ты уже не чувствовала себя неловко в компании Сои. Кавата что-то ещё тебе рассказывал, но не получив ответа заметил, что ты тихо посапываешь у него на плече. Тот воспользовался моментом, взял тебя на руки, а после обустроил у себя на коленях и приобнял. Ты начала что-то бормотать сквозь сон.
- Соя... - прошептала ты.
- Что такое, солнце? - Соя повернулся к тебе.
- Люблю тебя... - пробормотала ты сквозь сон с лёгкой улыбкой и чуть приоткрыла глаза.
- И я тебя, - прошептал с нежным взглядом Соя, а после слегка поцеловал тебя в уголок губ и вы уснули в обнимку под тихий шум ветра и тиканье часов...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!