Часть 1: «Незнакомка в аду»
10 февраля 2024, 02:06Резкая вспышка, которая постепенно переросла в темноту. Так ли в самом деле, происходит столкновение души меж двух сторон? Существует ли загробная жизнь? Что происходит после смерти? В этот момент, все вопросы покинули голову молодой девушки. Она лишь в последний раз думала о своих родных: « — Папа…». — В душе этой студентки был лишь он. Мать бросила когда дочери было 7, банально, но уйдя к другому мужчине, женщина ни разу не позвонила чаду. Лишь любящий отец был с ней всю жизнь. Жизнь которая так быстро кончилась?
Уже быстрые вспышки света, начали ослеплять её и девушка буквально забылась. Лишь спустя пару минут неизвестности, обречённая очнулась от сильного удара в спину.
Медленно и со страхом, она начала открывать глаза. Видя перед собой сплошной красный цвет, нельзя было не ужаснутся. Вокруг ходили страшные существа, которых окружали большие жилые здания. Девушка сидящая в луже, будто бы впервые взглянула на своё отражение: на неё смотрела симпатичная, длинноволосая блондинка, лет 20. Её стеклянные, зелёные как лес глаза смотрели с детским ужасом. Коротышка не была похожа на жителей этого места. Тогда кто она? Блондинка схватилась за голову: « — Чёрт. Я ничего не помню.» — Раздумья прервала машина, остановившаяся в паре метров.
— Пока-пока, сладкий. — Оттуда вышел женоподобный мужчина, очень похожий на паука. Он бросил сперва равнодушный взгляд в сторону девушки, затем задумался о чём-то на тридцать секунд и резко развернулся, с глазами, полными шока и непонимания.
Она машинально помахала рукой и глуповато улыбнулась.
— Ты новенькая? Я Энджел, а ты у нас?.. — Обращаясь к ней, грешник раз десять проклял себя, за то, что заговорил и тем самым обрёк себя на лишние проблемы.
— Я. я не помню. — Парень тяжело вздохнул и поднял незнакомку за плечи, с мокрой, грязной земли. Её ранее чёрные спортивные штаны, были испачканы чем-то бордовым, а облегающая чёрная кофта порвана, к счастью, в приличных местах.
Молодая девушка еле стояла на своих двух. Её шатало, будто бы она была пущена по кругу. И Энджел это заметил.
— Пошли, знаю одну особу, которая была бы не против тебя приютить. Сам у неё живу. — Обречённая пошатнулась и недоверчиво глянула на собеседника. Немного подумав, вложила свою руку в одну из его, как казалось, полностью доверив ему свою жизнь.
К счастью дорога была не долгой. Добрались они буквально за двадцать минут. Встретило их большое здание. Оно удивляло своим масштабом и величностью. Было скорее похоже на готический замок, но сама задумка была современной. Высокая блондинка в красном деловом костюме открыла дверь и удивилась, увидев человекоподобную девушку у себя на пороге. Всегда было так, что принцесса Ада и её семья были больше всех похожи на людей. Чарли сразу подметила, что с гостьей что-то не так, ведь она буквально человек, без каких либо дефектов.
— Приветик! Меня зовут Чарли, добро пожаловать в наш счастливый отель! Как тебя зовут? — Обречённая девушка напряглась, чёрт, она не помнит совершенно ничего. В горле стоял горючий ком, а на глаза наворачивались слёзы. Удивившись, принцесса не стала долго ждать и вложила руки новенькой в свои. Вроде бы обычный жест поддержки, но он действительно успокоил. Внезапно раздался внушительный стук. Чарли усадила девушку на диван, а сама пошла открывать. Над ней возвысился мужчина, который явно её напугал, ведь она закрыла дверь так же быстро как и открывала. Чарли сразу же обратилась к своей подруге, которая напрочь запретила открывать дверь, но та, минуту подумав, не послушала и со скрипом они снова отворились.
— Привет, душечка! Я Аластор, приятно познакомиться. Я бы даже сказал — очень! Видел твоё фиаско по ТВ и просто не мог пройти мимо. — Одинокая блондинка сидела на диване и радиодемон не сразу заметил её. Закончив свою дискуссию, о том, что им стоит его принять в команду, Аластор обратился к девушке:
— Хэй, а… — Парень резко замолк, увидев внешность девушки к которой обращался. Хоть демон прожил и не мало, но такое явление видел впервые. Чарли тут же объяснилась:
— Она ничего не помнит, ни как её зовут, ни как она сюда попала, буквально ни-че-го. — Аластор задержал свой задумчивый взгляд на незнакомке, будто делав какие-то выводы, будто уже встречал подобные случаи. Его глаза загорелись заинтересованным огоньком, только ему было известно, что тот имел на уме.
— Эм, ребят. — Внимание всех, было обращено на Энджела. — Коротышка так и останется безымянной? Или может мы хотя бы придумаем ей имя. — Чарли подпрыгнула от азарта, который ждал от будущего подбирания имени для их гостьи. Она побежала придумывать подходящие имена, а в это время Аластор призывал будущих работников отеля. Первой показалась очень маленькая девушка, как позже оказалось - горничная, с именем Ниффти. Она хаотично бегала со шваброй по всему отелю, пытаясь навести долгожданные порядки. Сразу за ней появился некий кот с крыльями, который явно не был рад его призыву. Немного поспорив с радиодемоном, он согласился работать на стойке регистрации - баре, за дешёвый алкоголь.
Всё это время, гостья наблюдала за каждым из них. Все они были странные, но в каждом скрывалось что-то человечное.
— Сандра! — Каждый обернулся на запыхавшуюся принцессу.
— Мне нравится. — С грустной улыбкой пробормотала безымянная зелено-глазка.
Она понимала, что застряла здесь на долго и назад пути нет.
Может стоит забыть прошлое, за него не держаться? Хотелось бы пытаться. Страшно ей тут оставаться..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!