Часть 5

22 августа 2024, 17:26
- Зачем мне жить, дорогая? - спросила Джойс в ответ на вопрос Баффи. - Зачем бороться? С тех пор как я тебя потеряла у меня нет никакого желания бороться. - Не говори так, мама - попросила Баффи, проведя рукой по лбу Джойс. - Но это правда! Так ведь не должно быть, чтобы мать пережила своего ребенка. Это неправильно. И несправедливо. А если я умру это хоть как то все расставит по местам. - Мама, нет! Ты не должна так думать. - Почему?- спросила Джойс. - Потому что я жива!- вырвалось у Баффи. ***** - Что это с ним?- спросила медсестра у Ангела, когда он занёс в больницу Джайлза. - Нападение животного - привычно ответил вампир( хорошо что животных не сажают в тюрьму, а то сколько бы их было, несправедливо обвиненных?). - Ты что здесь делаешь?- услышал он позади себя полный удивления голос Спайка. Ангел развернулся к нему, все ещё поддерживая Джайлза. - А ты как думаешь?- спросил он. - Что с ним случилось?- встревожился Спайк, зная как библиотекарь дорог его возлюбленной. - Друсилла с ним случилась - проворчал Ангел, укладывая Джайлза на каталку, которую подкатили к ним. - Дру?- удивился Спайк. - Она то что здесь забыла? Это нелогично .. - А она когда нибудь отличалась логикой?- поинтересовался Ангел. - И все таки, что ты здесь делаешь?- спохватился Спайк. - Спасибо конечно за то что помог библиотекарю, но только не говори что ты просто мимо проходил. - Ты уверен что хочешь знать ответ?- хмуро спросил Ангел. ***** - В смысле, жива? - Джойс даже приподнялась на локтях, после слов Баффи. Девушка поняла что другого выхода как открыться у нее нет. Кроме того похоже это единственный способ заставить маму бороться с болезнью. - Ну не совсем жива - пришлось признать ей.- Но и не мертва. - Как это?- Джойс покачала головой - Милая, я совсем запуталась. - Я объясню - Баффи отошла на несколько шагов, и приняла вампирские обличие. - Боже!- Джойс не смогла сдержать крика Баффи пришлось подскочить к ней, и приложить руку к ее рту. - Все хорошо, мам - шептала она, вновь принимая человеческий облик. - Я не хотела тебя напугать. Я не причиню тебе вреда. Сейчас я уберу руку, а ты обещай что не будешь кричать, хорошо? Джойс кивнула, и Баффи убрала руку - Что? Что это было?- глухо спросила Джойс - Это то чем я стала - печально проговорила Баффи. - Меня убило не животное. Меня обратили. Самое ужасное что это произошло из за снов Билли, а так как он умер, так и не придя в себя, кошмары так и остались реальностью. Она понимала что объяснения ее слишком спутанные, но других слов найти не смогла. - Кто такой Билли?- спросила Джойс. - И почему ты сразу мне все не сказала? - Я расскажу тебе все - Баффи присела рядом с ней. - Не уверена что тебе это понравится. Но зато ты будешь знать правду. ***** - Ты хотел видеть Баффи, правда?- спросил Спайк у Ангела, когда каталку с Джайлзом отвезли. - Даже если и так?- спросил Ангел.- Разве я не имею право хотя бы на это? Увидеть ее, поговорить с ней? - И зачем это тебе? Чтобы лишний раз пострадать? Не знал что ты такой мазохист. - Тебе то какое дело до моих страданий?- огрызнулся Ангел. - Ты прав - совершенно ни какое. Нравится страдать - можешь поговорить с ней. Только подожди когда она от матери вернётся. Кстати, что то она задерживается.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!