Часть 4. "Ты обещаешь мне?"

26 апреля 2025, 10:09
Андрей подошёл к Турбо и попросил его отойти, он попросил Валеру проводить Настю до дома. —Турбо, тут такое дело, я недавно с девочкой познакомился, хотел сходить проведать её, она сильно заболела, её одноклассники в сугроб закинули, ну я и мимо как раз проходил. Можешь Настю проводить, а то время уже вечер, одну отправлять не хочется. —К девчонке говоришь сходить... - он думал только о том как всё удачно сложилось, сейчас и с Настей может контакт наладит - Хорошо, провожу я твою сестрёнку, не переживай, в целости и сохранности будет. Андрей широко улыбнувшись, пожал руку Валере. Парни попрощались с остальными, Настя пошла с Валерой в сторону дома, а Андрей побежал к своей подруге. — Валер... - начала неуверенно девушка, Турбо даже чуть испугался и повернулся, чтобы выслушать Настю - А ты не знаешь куда Андрюша побежал? — Солнышко, это наша с ним тайна, он скоро вернётся домой —Хах, солнышко... Меня папа так любил называть — Извини... Я не знал - парень опустил глаза. — Пацаны не извиняются - сказала девушка, сорвала с него шапку и убежала вперёд — Ух какая! Ну держись. Они немного побегали друг от друга, как не заметили, что были уже возле дома Андрея. Девушка подбежала к подъезду и резко повернулась к двери спиной. Турбо не ожидал такого поворота, поэтому выставил руки вперёд и навис над Настей, их взгляды пересеклись. Валера убрал руки и немного покраснел. — Слушай, Насть, а ты на дискотеку в наш ДК не хочешь в пятницу сходить? — На дискотеку говоришь, ммм - она сделала задумчивое выражение лица - может быть и пойду, смотря как попросишь. — Ты обещаешь мне что придёшь? - парень протянул ей жевательную резинку "Turbo" — Как символично - девушка посмеялась - хорошо, я приду. Тогда до пятницы? —Д-да, до пятницы Настя крепко обняла Валеру и почувствовала невероятное тепло от кудрявого. Девушка начала заходить подъезд, а Валера направился в сторону дома. Поднявшись в квартиру Настю встретила мама Пальто. —А где же Андрюша? —Теть Свет, он скоро будет, не переживайте. Настя мигом сняла вещи и побежала в комнату, в окне ещё был виден силуэт высокого парня. - Турбо... - прошептала девушка и прислонила ладонь к стеклу. От тепла рук на окне остался след ладони. *Нет, нельзя же вот так глупо влюбиться в какого-то дурака, ещё и связанным с группировкой, родители бы этого не одобрили... С другой стороны, именно из-за них я никогда не позволяла себе даже разговаривать с мальчиками, а тут, первый день знакомства, проводил до дома... Чëрт* Девушка витала в своих мыслях, она поверить не могла, что.. Влюбилась? Она расплела свои длинные волосы, расчесала их и подошла к зеркалу. *Хм, даже одеть нечего, ещё и на дискотеку, ярких вещей у меня никогда не было* она покопалась в сумке, что стояла около письменного стола и кажется нашла там подходящий образ. Голубые джинсы, привезённые папой, как подарок на 17 лет, белая футболка и бело-синяя папина олимпийка. Девушка вспоминала только тёплые моменты связанные с родителями и уже совсем не держала зла на них. Настя не стала дожидаться прихода Андрея, легла спать и очень быстро уснула. Время пролетело незаметно, до дискотеки в ДК оставалось несколько часов. Андрей сидел на кровати в комнате, где жила Настя, и ожидал её, чтобы пойти вместе сначала до парней, а затем в ДК. -Андрюш, мне кажется я ничего не успеваю - говорила девушка, метаясь по комнате -Не переживай ты так, всё нормально, я конечно понимаю твоё беспокойство, первая дискотека и всё такое -Да что ты понимаешь?! -Я понимаю всё. Очень рад, что тебе понадобилось так мало времени, чтобы привыкнуть к нам -Привыкла быстро налаживать контакт - она села к Андрею и положила голову на плечо - Не думала, что всё это будет так, думала закроюсь в себе и не буду ни с кем общаться - Андрей похлопал по плечу и приобнял её -Я рад, что тебе у нас понравилось и ты открылась к общению - парнишка посмотрел на время и стал немного поторапливать сестру На дискотеке поначалу Настя держалась Андрея и компании Универсама, затем её заметила одноклассница и утащила за собой танцевать. Этот вечер Валера ходил сам не свой, приглядывался к Насте и всё не решался подойти. -Турбо, хватит сверлить сестру взглядом, а то так перепугаешь её и всё - сказал Андре, навалившись на стенку рядом с Турбо. -Малой, знаешь что? Не лезь! -Воу, не стоит так злиться, подойти к ней, у тебя остался один шанс сегодня. Турбо ушёл курить на улицу, посидев и обдумав всё таки решился позвать девушку на медленный танец. Немного неуверенно он взял её за руку и положил руку на талию, Андрей подмигнул ему, в знак того, что он всё правильно делает. Чувство внутри Насти было не описать. Как будто миллион бабочек распахнули крылья в её животе. Она прижалась к Валере и опустила голову на его плечо, тогда тот обнял её ещё крепче и казалось, что уже никогда не отпустит. Андрей пошёл провожать девчонку, которой помог в прошлый раз и попросил Турбо о том же одолжении. Парень не отказался и с радостью подошёл к Насте. -Ну что, прогуляемся? - она не могла ничего ответить, лишь взяла Валеру под руку и они направились в сторону дома. -С-спасибо тебе.. - вдруг заговорила она - я ещё никогда не чувствовала такого чувства. - у неё даже покраснели щеки, то-ли от холода, то-ли от смущения. -О чём ты, мне было приятно провести с тобой время. Ты такая необычная, так и тянешь к себе. Они подошли к подъезду, девушке совсем не хотелось отпускать Турбо, она всё таки влюбилась в него, она не хотела показаться ветренной, поэтому просто обняла парня. Он чувствовал её дыхание, сердце его забилось быстрее, он повернул её лицо к себе и нежно поцеловал. Настя не ожидала такого, но уворачиваться не стала. Ей приятно, казалось, что все эти бабочки так и выпорхнут наружу. -Тебе наверное пора? -Тётя Света не будет ругаться, тем более я не одна. На следующее утро она проснулась с приятным чувством, дискотека прошла на отлично, но Турбо, что это было, встречаются ли теперь они. Оставалось загадкой. Турбо же, оставшись в местечке Универсама, так и не уснул, он думал о ней, о её длинных чёрных кудрях, глазах, в которых он был готов утонуть, все его мысли были лишь о ней, давно он так не влюблялся. Всю следующую неделю он провожал и встречал её со школы. Иногда они засиживались в парке, который находился недалеко от дома Пальто. Но они вели себя так, как будто никакого поцелуя между ними и не было. Настя начала переживать, что это было лишь вспышкой эмоций и между ними ничего нет, ведь Турбо не говорил больше об этом, может быть Андрей просто попросил его о её сопровождении, но что это тогда? -Почему Настя ходит грустная ты её обидел? - спросил Андрей у Валеры, пока тот переодевался после тренировки. -С чего ты взял? Я её каждый день провожаю, мы гуляем в парке -Да? А как же тот поцелуй после дискотеки? - Валера с удивлением обернулся на Андрея - А ты думал я не узнаю? Вдруг запудрил моей сестре мозги, а она теперь ходит и думает, вместе вы или нет. Ты её первая любовь считай. -Не думал, что она переживает, ведь даже не показывает этого - Турбо опустился на диван - и как мне ей признаться? Что прикажешь делать? -Сегодня вечером мама и Юлька уедут к бабушке, я пойду гулять с Аней -Это та, за которой ты начал бегать - с усмешкой сказал Валера -Не просто бегать, мы теперь вместе, а вот ты сидишь и ничего не делаешь, я тебе информацию дал, сам решай, что с ней тебе делать, через 2 часа их не будет Андрей попрощался с Универсамовскими и ушёл домой. Валера решил, что пойдёт сегодня к Насте и во всём ей признается. *Ох уж эти сопли, но ради неё я готов, мужик я всё таки или нет. Девчонке 18 скоро, там можно и замуж звать, а то мамка переживает. * Валера ушёл в цветочный магазин и купил там несколько роз, в магазине взял коробку конфет и небольшого мишку, чтобы он напоминал Насте о нём. Вечер. Андрей обувает ботинки, собираясь на свидание, а Настя была на кухне и готовила ужин. -Ну, я пошёл? - крикнул брат, чтобы та его услышала. Настя вышла в коридор и обняла Андрея, не успел он выйти как в дверь позвонили -Кто это может быть? Тётя же с Юленькой уехали - удивлённо спросила Настя -Кажется я знаю кто это. - Андрей открыл дверь. На пороге стоял Турбо, держа свои подарки за спиной. - Что ж, не буду вам мешать, меня Анечка ждёт. - он вышел и закрыл дверь. Настя немного опешила от прихода Валеры. -Привет, не стой в пороге, проходи, сейчас я поставлю чай. - она быстро убежала на кухню, что Валера, даже слова не успел сказать. Он снял верхнюю одежду, прошёл на кухню и встал за Настю. -Я не говорил этого напрямую, но хочу, чтобы ты знала, я влюбился в тебя как мальчишка и не хочу отпускать. Это тебе - он протянул ей букет, конфеты и медведя. -Валера... Я не-не ожидала такого -Понимаю, должен был признаться тебе сразу, но мне не хватало смелости, надеюсь теперь мы вместе? Настя положила на стол все его презенты, встала на носочки и обняла его. Валера крепко сцепил руки за её спиной и уже совсем не хотел отпускать Настю. Их идилию прервало кипение чайника. Они посмеялись и сели пить чай. Долгое время они сидели на кухне и рассказывали друг другу о их детстве, школе, о родителях и не только. Узнав много о девушке Валера понял, он должен быть ей крепкой опорой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!