Старый приятель
10 февраля 2024, 17:11Чен ушёл из Арнира на следующее утро, он отправился решать проблемы в Ареолле. Ближе к вечеру, Гинто, узнав, что Лололошка находится в мире, близком к системе миров, проблемами которой он сейчас занят, отправился в Миср, чтобы наведать старого приятеля. После телепортации, Гинто оказался в порту Нар.
Гинто в мыслях:" Давно я не посещал этот мир." Эльф осмотрелся вокруг и приметил лысого мужчину с одним нерабочим глазом, стоящего возле корабле и общавшегося с девушкой в зелёных одеждах.
Гинто в мыслях:" Может стоить подойти к ним и спросить насчёт Лололошки? Я слышал от Джодаха, что он помог этому миру." Не долго думая, эльф беззвучно подошёл к общавшимся между собой.
Гинто:" Позвольте вас ненадолго отвлечь." Бурис и Дана повернулись к нему.
Бурис в мыслях:" Красные волосы, заострённые уши. Он не человек?"
Дана в мыслях:" Чёрные руки, заострённые уши. Скорее всего он не человек."
Дана:" Ну попробуй."
Гинто:" Обещаю, я не займу у вас много времени..." Эльф поклонился "...меня зовут Гинто. Я ищу здесь...человека...по имени "Лололошка" вы знаете, где я могу его найти?"
Бурис:" Допустим, а зачем тебе он?"
Гинто:" Ох, я его старый приятель."
Дана в мыслях:" Я ему не доверяю."
Бурис:"...допустим...Мы как раз направлялись к нему, если хочешь, можешь пойти с нами." Произнёс эти слова Бурис с явным недоверием.
Гинто:" Спасибо вам огромное."
Бурис:" Но в город нельзя пройти без документов, так-что если у тебя их нет, то увы."
Гинто:" Ничего, с этим не будет проблем. Мы можем отправляться." Бурис и Дана посмотрели на него с недоверием, но всё равно отправились к Нарфанису. Всю дорогу до ворот они молчали, изредка поглядывая на спокойно идущего за ними эльфа, как вдруг в один момент, в нескольки метрах от ворот в город, он исчез.
Дана и Бурис в мыслях:" Хара, куда он делся?"
Дана в мыслях:" Ну и ладно, проблем будет меньше." Бурис и Дана спокойно прошли в город. Не успели они пройти и десяти метров, как Гинто вновь появился возле них.
Гинто:" Я же говорил, что проблем не будет."
Дана:" Хара, кто ты вообще такой?"
Гинто:" Я же говорил, что я Гинто." Дана раздражённо выдохнула и отправилась вместе с Бурисом в сторону дома Окетры.
Бурис в мыслях:" Хара, он реально такой или просто притворяется." Гинто тихо следовал за ними. Спустя время, они дошли до дома Окетры и Дана постучалась в дверь. Дверь открыл Сдерик.
Сдерик:" Бурис, Дана, привет...", шёпотом:" А это кто?"
Дана, шёпотом:" Я не знаю, он сказал, что его зовут Гинто и что он друг Лололошки. К двери подошли Окетра с котолошкой.
Окетра:" Что вы так долго, проходите." Все три гостя зашли в дом. Окетра удивлённо посмотрела на Гинто, а котолошка медленно подошёл к нему.
Окетра:" Извините за грубость, но кто вы такой, мистер эльф?" Гинто улыбнулся и поднял котолошку на руки.
Гинто:" Не ожидал, что увижу его таким..." Гинто перевёл взгляд с котолошки на Окетру "...меня зовут Гинто, я один из "защитников порядка" и старый приятель Лололошки."
Сдерик:" Я пойду, заварю чай." Сдерик, не дожидаясь ответа, убежал на кухню.
Гинто, поглаживая котолошку по голове:" Чай это хорошо, да Лололошка?"
Окетра:" Он не говорит в этом состоянии."
Гинто:" Я знаю..." Гинто отдал котолошку Окетре "...надеюсь, вы не против, если я останусь в этом доме на время? Мне нужна помощь Лололошки."
Окетра:" При одном условии."
Гинто:" При каком?"
Окетра:" Ты расскажешь о себе, о том, откуда ты знаешь Лололошку и о том, что за помощь тебе от него нужна."
Гинто:" Идёт. Надеюсь вам будет интересно." Окетра кивнула и пригласила всех на кухню. Сдерик уже почти заварил чай, когда Окетра, Дана, Бурис и Гинто пришли на кухню и сели за стол. Сдерик заварил чай, поставил его на стол и сел за стол.
Гинто:" Спасибо. Итак, с чего бы мне начать... Я - эльф, рождённый в одном из "миров центра". С самого детства меня, как и любого эльфа нашего мира тренировали, обучали пользоваться луком, магией и искусству маскировки. Я был одним из немногих эльфов-мироходцев. В один день, старейшины заметили, что что-то не так с магией мира, но не могли ничего сделать. Магия мира медленно источалась в пустоту, что потихоньку убивало мой мир. Никто не мог этому помочь. В один момент, магии мира осталось настолько мало, что ночью мой мир начал разрушаться буквально на глазах. Я тогда не спал, поэтому моя Искра сработала, перенеся меня в Арнир. Отдышавшись и успокоившись, я постарался вернуться в свой мир, но это было тщетно, к тоиу моменту, мой родной мир был уже уничтожен. С Лололошкой я познакомился, когда он учился у лиги святых. А его помощь...сеть миров возле этого начала источать мировую магию и по расчётам полностью вымрет через пару недель. Лололошка - один из не многих, кто способен помочь с этим." Выслушав историю, Окетра разрешила Гинто остаться и попросила Сдерика отвести его в гостевую комнату, пока она сама проводила Буриса и Дану на выход.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!