Глава 16 - Охота началась! Цель: Узумаки Наруто (1)

12 мая 2025, 06:00

***

Через несколько дней, наконец было объявлено начало экзамена на чуннина. Так как первый тест был письменным, и угрозы никакой не было, Наруто пришёл без Рейко. —Вот и детский дом.— стоя перед зданием Академии, где будет проходить тест, Наруто даже не потрудился достать сигарету изо рта, и вошёл внутрь. Стоило ему только ступить за порог, как на него полетела туша какого-то геннина. Успешно от неё увернувшись, Наруто с вопросом взглянул на рыжего парня в странных одеяниях. —Суна?— поняв, откуда эти ребята, Узумаки хотел что-то сказать, как его голова затрещала. Убей! Разорви эту тварь! —Кто разрешал тебе говорить, скотина?— ударив себя по голове, Наруто усмирил Лиса и подозрительно посмотрел на этого парня. -"Почему Лис так на него отреагировал?"- запомнив его лицо, Наруто не стал вмешиваться и прошёл мимо, отложив этот вопрос на потом. —Стоять.— однако этот парень его остановил, заставив всех вокруг него замереть одним словом, —Узумаки Наруто?— -"Понятно."- повернув голову к парню, Наруто нахмурился, -"Охота уже началась?"- Понимая, что его тяжело с кем-то перепутать, Узумаки даже не пытался притвориться что это не он. —Что надо?— встретившись взглядами с ним, Наруто увидел как тонкие иглы из странного материала направились прямо к его шее, —Хочешь поиграть, малыш?— Наруто сделал шаг вперёд, и протянул руку навстречу иглам. В белом свете, иглы разбились об тонкий силовой барьер, что возник перед рукой. Это была наспех сделанная модификация для телекинеза, что позволяла уплотнить чакру вокруг руки в радиусе ~50 сантиметров, и сделать подобие щита. —Песок? Как символично.— махом руки отбросив песок, что остался после игл, Узумаки выдохнул дым, —Интересная тут, конечно, безопасность. Ни одного охранника.— Рыжий парень, судя по выражению лица, хотел продолжить атаковать, но стоящие рядом с ним геннины его остановили. —Гаара, ещё рано!— какая-то девушка из его команды злобно взглянула на Наруто, и развернулась к рыжему, —Потерпи!— —Какие вы скрытные.— посмеявшись с них, Узумаки развернулся и ушёл. -"Не ожидал так быстро увидеть подтверждение, но Суна и вправду желает меня убить."- шагая по коридору, мимо бесчисленных кабинетов, Наруто перекидывал сигарету с одной стороны на другую, -"Настоящие проблемы начнутся во время второго этапа. Если судить по словам Какаши, именно тогда у них будут развязаны руки."- Наконец Узумаки подошёл к своему кабинету, и увидел там толпу недовольных геннинов. —Пропустите нас!— несколько мальчишек пытались пройти в аудиторию, но двое чуннинов блокировали им проход, —Вы нарушаете правила!— —Правила? Как раз мы их тут и поддерживаем.— чуннины стояли на своём, и отталкивали всех, кто подходил. —Парни, в чём проблема?— раздвинув геннинов перед собой, Наруто подошёл к нарушителям спокойствия, —Пропустите детишек в их класс.— —Ты кто вообще, дядь?— подняв голову, чтобы посмотреть в глаза Наруто, чуннины раздражённо махнули руками, —Иди куда шёл, не мешай нам работать.— —Сейчас вы единственные, кто мешает рабочему процессу.— по доброму улыбнувшись, Наруто схватил дуэт телекинезом и ударил их лбами друг о друга, тем самым вырубив, —Хулиганьё.— Потянув за ручку кабинета, Наруто внезапно понял что дверь закрыта. —Эй, смотрите!— один из геннинов шокировано указал на номер кабинета. После того как чуннины уснули, гендзюцу развеялось и показался настоящий номер, —Это была проверка?— после этих слов геннины уставились на Узумаки. —Вот как?— выдохнув дым, Наруто пожал плечами и без зазрения совести пошёл дальше по коридору, сквозь толпу, —Будем считать, что проверку мы прошли.— -"Стоит всё таки заняться моими звёздами."- запомнив эту ситуацию, Наруто почесал затылок, -"Было бы неплохо больше не попадаться на такое."- Спустя пару минут Узумаки зашёл в настоящий кабинет, предварительно поцеловав свои часы на удачу. Вся аудитория мгновенно перевела взгляд на него. Как главная звезда, Наруто усмехнулся и занял свободное место, с помощью глаз незаметно осматривая каждого. Все они так или иначе следили за ним, анализируя поведение и характер. -"Наверняка используют письменный экзамен как подготовку, и проверяют меня на прочность."- положив ноги на стол, Наруто выдохнул огромное облако дыма, заставив сидящих рядом кашлять, -"И я не прочь показать им себя красивого."- на его лице всплыла хищная улыбка. Тест начался. ... Не имея особо больших знаний в этой области, Наруто надеялся лишь на собственную интуицию, когда писал ответы на вопросы. А когда экзаменатор начал нагнетать, рассказывая им о том, что если они провалятся, то второй попытки не будет, Наруто засмеялся ему в лицо. —Пугай этим бредом кого помладше.— кинув свой лист с ответами в лицо сидящего рядом парня, Узумаки выкурил уже четвёртую сигарету, —Если кого-то напугали твои бредни, пусть и не думает о звании чуннина, или о работе Шиноби в целом.— Возможно, ему повезло, а возможно он всё продумал, но сам письменный тест оказался совершенно неважным, и всё это было проверкой на ментальную стойкость и целеустремленность. Поэтому Узумаки спокойно прошёл первый этап. Все последующие события для Наруто пролетели за миг - долгая подготовка, тысяча разъяснений и предупреждений... Ему было настолько скучно, что он даже не вытворял ничего особенного. Единственное, что Узумаки запомнил - правила второго этапа. Есть два свитка, у тебя один, нужно забрать второй у вражеской команды и добраться до здания в центре полигона за 5 дней. И вот, наконец, Наруто ступил на траву Леса Смерти. —Господи помилуй, неужели второй этап начался?— потянувшись, Узумаки с облегчением вздохнул, —Я думал, что этим деткам нужно ещё пара часов подготовки. Мало ли что.— Рядом с ним молча стояла Рейко, которая в отличие от блондина была максимально серьёзна. —Тьфу блин. Ладно, Ниши, пошли разберемся с этим дерьмом.— вытерев мокрые от сонливости глаза, Наруто пошёл в лес, —Мы сейчас всё равно врагов не встретим...— Именно в этот момент Наруто поймал летящий в него кунай, —Или нет.— из кустов выпрыгнуло несколько геннинов. Оценив ситуацию, Рейко уже хотела броситься на них с убийственным намерением, как Наруто её остановил, —Думай головой. Это же всего-навсего жертвы, которые пришли ради информации.— Под удивлённый взгляд Рейко, трое геннинов упали на землю без сознания. Рядом с ними летал камень, что их же и вырубил. —Как никак, это дети.— подойдя к геннинам, Наруто обыскал их, —Хоть и злые.— Не найдя у них свитка, Узумаки пожал плечами и пошёл дальше. —Вы спокойны.— Рейко это настолько удивило, что она сказала это вслух, —Вам не страшно за свою жизнь?— —Да брось. Всем страшно.— он ухмыльнулся, резко развернувшись и приставив палец к шее Рейко, —Даже тебе.— она вполне могла успеть среагировать на это, но не видела в его движениях чего-то опасного. —Тогда почему вы так беззаботны?— она всё не могла успокоиться, и когда блондин убрал палец, задала вопрос. —Я за свою короткую жизнь понял одну важную вещь...— покрутив свиток, выданный их команде, в руке, Наруто слабо опустил голову, —Быть эмоциональным не всегда хорошо. Страх, беспокойство - полезные защитные свойства, но они также служат оковами. Гораздо лучше быть спокойным и самоуверенным, но при этом не терять голову.— —Одного понимания этого хватает вам, чтобы перестать испытывать страх?— Рейко нахмурилась, внимательно смотря по сторонам, —У меня возникло ощущение, что я беспокоюсь за вас больше, чем вы сами.— —Какая ты открытая сегодня.— улыбнувшись, Наруто вернул голову в изначальное положение, —Но тебе не стоит судить всех по внешнему виду. Внутри меня где-то да есть напряжение.— Издалека раздался громкий девичий крик, и они оба повернули головы в ту сторону. —Это ловушка.— Рейко была вполне уверена в своих словах. —А если нет?— не меняясь в лице, Наруто прыгнул на дерево, и отправился в сторону крика. Не оставляя блондина одного, Рейко прыгнула за ним следом. ... На поляне, под открытым небом, одна девочка убегала от огромного медведя. Встав на ветку дерева, что было в около ста метрах от происходящего, Наруто прищурился. Рейко сразу же приземлилась рядом с ним. —Это ловушка.— теперь она звучала ещё более уверенно, —Бежит с неизменной скоростью. Следов напарников нету. Медведь чем-то сильно разъяренный, явно не простым присутствием девочки. Все доказательства на лицо.— —Эх, Ниши, надо быть проще.— улыбаясь, Наруто махнул сжатой в кулак рукой, и медведя снесло деревом, —Её пазл ещё далеко не собран, так зачем допускать даже малейшего шанса на смерть?— —Пазл?..— но Рейко быстро пришла в себя и замолкла, присмотревшись к девочке. Её концентрацию прервал резкий удар со стороны. Заблокировав атаку руками, Рейко свалилась с ветки на землю. Вовремя отреагировав на нападение, Наруто отпрыгнул от атакующего, но напоролся на второго противника. Ударом отбив лезвие куная, Наруто оттолкнулся ногами от противника и мягко приземлился на землю рядом с Рейко. Взглянув на неё, Узумаки слабо усмехнулся и принял боевую позу, —Похоже, ты была права.— Они встали спина к спине, и их окружило почти с десяток геннинов. —Остаётся только оказать сопротивление.—

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!