1. Неудавшийся ужин

5 февраля 2024, 18:59
      — Открывайте, госпожа Сон! — две сильные пары рук колотили по деревянной двери туалета ресторана. Я сидела в одной из кабинок, подогнув ноги под себя, и молилась, чтобы дерево оказалось прочнее двух бугаев, которых мой жених послал за мной.       Все тело дрожало, а в ушах шумело от страха. Я сидела, закусывая нижнюю губу, и теребила подол платья, нервничая. Как долго они будут ломиться в эту несчастную уборную? И почему сотрудники заведения до сих пор не вызвали полицию?       Хм, а может, и вызвали, а полицейские только при одном упоминании фамилии моего жениха дали деру и сверкали их пятки…       Как хорошо, что дверь изнутри закрывалась на щеколду. Она и спасла меня от похищения.       Как назло, сумочка, в которой лежали телефон и перцовый баллончик, осталась висеть на стуле в зале. Какая ирония, когда я купила себе баллончик, жених сказал, что с ним он незачем.       Стук прервался и я вздрогнула от внезапной тишины. Осторожно выглянула из кабинки — никого. Но и выходить так просто нельзя, охрана наверняка поджидает, когда я потеряю бдительность и выйду, тогда-то меня и схватят.       Нужно посидеть еще немного.       — Прошу прощения, — ручку двери подергали, я не узнала этого человека, но из всех сотрудников жениха я знала многих. Вдруг этот тоже из их числа? А может, владелец заведения? Но поможет ли он мне? — Госпожа, те двое ушли, они решили, что вы выбежали из здания. Не волнуйтесь, все чисто.       Я даже не дышала, слушая красивый низкий мужской голос. Почему-то очень хотелось ему довериться и выйти, но инстинкт самосохранения велел стоять на месте. Пока что, я в безопасности. Пока что.       Около двадцати минут еще я просидела, облокотившись о холодную каменную стену, думая ни о чем и одновременно обо всем.       — Боже, прошу… — шептала, найдя в себе силы тихонько подойти к двери и отпереть замок. И…       …там никого не было. Так, как и говорил обладатель соблазнительного баса.       Я медленно прошла в зал ресторана, расправляя спину и поправляя платье. Лицо сохраняло спокойствие, даже в такой ситуации я старалась вести себя так, как принято в высшем обществе. Привычка.       Не удивительно, но никто из сотрудников не спросил у меня, все ли в порядке, никто не предложил хотя бы воды, да они сторонились меня, словно я разносила чуму.       Я присела за бар, где как раз стоял стул с моими вещами. Выудила из сумки крупную купюру и заказала виски со льдом. Бармен странно на меня покосился, но деньги взял, а значит принялся за заказ.       Рядом со мной расположился симпатичный блондин лет двадцати пяти, не больше. Его дорогой костюм от Луи-Виттон говорил сам за себя — его хозяин очень богат и весьма привлекателен. А еще обладает хорошим вкусом, судя по запаху парфюма Диор.       — Я же говорил, — шепнул он, когда мне подали напиток.       — Так это были вы! — ахнула и развернулась к незнакомцу. А потом добавила чуть тише, улыбнувшись, — благодарю вас.       — Любой настоящий мужчина поступил бы так же, — блондин проследил за тем, как я выжала лимон в виски и отпила два глотка, сморщившись от крепкости. Никогда не пила ничего крепче шампанского.       А потом юноша сделал невероятно сексуальную вещь: он надавил языком на внутреннюю сторону щеки и усмехнулся моей реакции. Взял свою нетронутую кока-колу и одним точным движением вылил в мой стакан с виски.       Я тут же отпила и блаженно выдохнула.       — Ну вот, вы спасли меня уже второй раз за этот вечер, — я откинулась на спинку высокого барного стула и прикрыла глаза.       — Тогда ,быть может, вы позволите мне спасти вас в третий раз? Обещаю, это последний, — парень достал дорогой портмоне из пиджака костюма и расплатился черной матовой картой. Я никогда еще не видела подобных, хотя мой жених был не последним человеком в Корее, да и во всей Азии.       — Я уже заплатила за напиток, — непонимающе уставилась на него, а потом поняла, какую чушь сморозила. Он оплачивал свой счет.       — Я не об этом, — обладатель Луи-Виттона встал и приблизился ко мне, шепча на ухо, — сотрудники уже позвонили по номеру, который им оставили те двое громил, так что у вас около минуты на побег.       Я в шоке раскрыла рот, не зная, что и сказать.       — Идем? — блондин протянул мне руку, усеянную многочисленными кольцами. Я вложила в нее свою, и он тут же потянул меня куда-то вглубь ресторана.       — Куда? — запыхавшись, от того, что никогда почти не бегала, спросила сквозь тяжелые вдохи и выдохи.       — У задних дверей и парадного входа уже ждут, так что остается летняя веранда, — быстро ответил незнакомец.       Мы мгновенно пробрались сквозь все залы к дверям мансарды, но она оказалась закрытой. Со стороны кухни послышались голоса охраны, я задрожала.       — Эм, господин незнакомец, а что теперь… — не успела договорить, как дверь раскрылась.       — Добрый вечер, господин Ли, — произнес красивый парень, не старше, чем мой спаситель. Он придержал нам дверь, а после набросил на мои плечи свою куртку. На улице была зима, а мое пальто благополучно оказалось забыто в гардеробе.       Мы быстро обошли террасу, спускаясь по лестнице к парковке. Там стояла машина. Черная ауди с тонированными стеклами. Шел снег, и я не разобрала номерной знак, а жаль — это банальная мера безопасности.       Блондин открыл мне заднюю дверь, и я послушно села внутрь, как только услышала, что за нами уже бросились бежать бугаи жениха.       — Теперь все в порядке, Айэн о них позаботится, — улыбнулся мне парень и взял за руку, оставляя невесомый поцелуй. — Меня зовут Ли Феликс, приятно познакомиться.       — Сон Хэрин, — улыбаюсь и понимаю, что этот странный, но очень симпатичный парень только что спас меня от страшной участи.       — Чанбин, можем ехать, — скомандовал Феликс водителю, и новенькая Ауди последней серии двинулась по заснеженным улицам Сеула.       То ли адреналин и алкоголь, то ли мерное покачивание машины убаюкало меня и я закрыла глаза, засыпая. ***       Видимо виски был хорошим, раз я не помнила, как оказалась в постели. Так еще и в чужой.       Большая кровать с приятным пахнущим порошком бельем была до того уютной, что я проспала до обеда. Судя по электронным часам на стене.       Комната, в которой я спала, была чьей-то спальней, плохо обжитой, но с дорогим ремонтом. Лаконичные бежевые стены, темная мебель в одном стиле, но больше всего меня поразили окна: огромные, панорамные во всю стену с правой стороны от кровати. Я подскочила с постели сразу же, как заметила их, и принялась разглядывать зимний город.       В квартире моего горе-жениха окна были всегда плотно зашторены, а за шторами был обычный скучный вид на соседние дома. А тут такая красота. Около десяти минут я просто стояла, рассматривая миниатюрные фигуры людей и машин. Какой это был этаж? Двадцатый?       После того, как вдоволь насладилась видом, я подошла к зеркалу и рассмотрела себя со всех сторон. Наряд на меня был крайне странный: безразмерная белая футболка с рисунком цыпленка, а под ним по-прежнему было мое черное платье от кутюр.       Я приоткрыла дверь комнаты и вышла в длинный коридор. Квартира была просто гигантской, сколько человек здесь живут? Надеюсь, я никого не стесняю.       На звук храпа я вышла в большую светлую гостиную. На кремовом диване спал Феликс, развалившись в забавной позе звезды. Плед на нем наполовину был на полу, а домашняя майка задралась, оголяя подкаченный торс.       Я посмеялась с его забавного вида и поспешила скрыться в квартире, чтобы его не разбудить и не наткнуться на кого-нибудь еще.       Неудачно развернувшись, задела плечом полку с фотографиями, и одна из них упала на пол, разбиваясь на тысячи осколков, создавая невероятный шум. Хозяин дома подскочил на диване, вставая так быстро, словно всю жизнь учился быть начеку.       — Простите, пожалуйста, — я согнулась в поклоне и заметила, что стою посреди осколков, а мои ноги не обуты.       — Незачем извиняться. Доброе утро, Хэрин, — Ли зевнул и, надев тапочки, подошел ко мне. — Ты не ранена?       — Доброе утро. Нет, и разве мы с вами уже на ты? — усмехнулась.       — Я думал, мы перешли на ты, еще когда убегали от двух верзил, — юноша вышел из зала, а когда вернулся, у него в руках была пара новых тапок. — Держи. А насчет осколков не волнуйся, сегодня придет домработница.       Я хотела было сказать, что и не собиралась, но не стала: меня итак пустили в дом. Буквально спасли.       — Надеюсь, что разбудила только тебя, — я обошла осколки и присела за стол на манер барной стойки и засмотрелась в окно. С окон гостиной тоже открывался захватывающий дух вид.       — Только меня? — усмехнулся Феликс и включил кофеварку, складывая туда капсулу. — Я тут один и живу.       Я ахнула и огляделась вокруг: квартира была ну уж слишком громадной для одного парня. Не только громадной, но и не обжитой. Как будто он проводил тут от силы пару месяцев в год. Кем он работает?       — Завтракать будешь? — хозяин квартиры открыл холодильник и сразу же закрыл. — Но боюсь у меня ничего нет. Можно заказать доставку.       Я положила руку на живот, когда он бесстыдно выдал мой голод урчанием. Есть хотелось ужасно. С прошлого вечера ни крошки не было во рту. Оттого в теле была слабость.       — Доставка звучит неплохо.       Ли передал мне свой телефон с открытым приложением доставки, а сам принялся доделывать кофе, запах которого наполнил просторную кухню.       — Возьми мне просто айс американо с сиропом и какой-нибудь легкий салат, — Феликс сел за стол рядом со мной и поставил две кружки кофе. Я улыбнулась и взяла свой напиток.       Быстро оформила доставку из ближайшего ресторана и принялась за кофе, пока тот не остыл. Мы сидели в не комфортной тишине. Я думала о том, как это неловко ночевать в чужом доме с чужим человеком после того, как на мою жизнь покушался вывший жених. Звучит, как ситком с дешевым сюжетом и плохо играющими актерами. Но теперь это моя жизнь. Дешевый ситком.       — Алло, — телефонный звонок нарушил тишину, и Феликс поклонился, выходя из столовой в коридор. Как бы я не старалась не подслушивать — получалось плохо. — … Настолько? … Хорошо. Приеду.       — Все в порядке? — спросила, когда парень вернулся. Между его бровей залегла морщина, он явно был чем-то обеспокоен.       — На работу нужно.       — А…       — И ты едешь со мной, Хэрин.       — Может, хотя бы дождемся еду? — взмолилась я.       — Закажешь еду в мой офис, — улыбнулся парень.       — Кхм, а у тебя не найдется другой одежды? — неловко оттянула бесформенную футболку с детским принтом.       — А, ой, извини. Ночью не было времени думать, во что тебя одевать. Это моя домашняя футболка, — посмеялся Феликс и неловко зачесал свои длинные светлые волосы. — Я поищу что-нибудь, но вряд ли найдется женская одежда.       — Меня устроит и простая рубашка с брюками. Какой у тебя размер?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!