4. Ключ от подвала

15 мая 2024, 17:30
      Мне до сих пор снится подвал в доме Ёнджуна. До сих пор те жуткие образы, застывшие в памяти, как призрак прошлого, что никогда не исчезнет, повиснув страшной тенью над головой.       Я все еще помню, как сейчас, тот день, когда узнала секрет своего будущего супруга. Секрет, заставивший меня бежать из его особняка посреди ночи. Бежать, уповая на судьбу, чтобы то, что я там увидела, никогда не настигло меня саму ***       У Ёнджуна было все, что мог пожелать любой парень в свои двадцать шесть лет: наследный бизнес, недвижимость, деньги, автомобили, красивая внешность и хорошее образование. Для полноты картины ему не хватало только любящей жены рядом. Того человека, который мог бы даровать смысл его жизни, родив наследников.       Незадолго до своей смерти, родители представили парню красивую молодую девушку из очень хорошей семьи. Оба клана были не против связать свои дома узами брака, а потому, совсем скоро Ёнджун женился.       Спустя буквально пару месяцев его первая жена умерла. Как и при каких обстоятельствах никто так и не узнал. Благо, у юноши было достаточно связей и денег, чтобы об этой ситуации никто не проведал.       Естественно родители девушки подняли тревогу. С ними ему конечно пришлось повозиться, но его связей и власти оказалось достаточно для того, чтобы убитые горем супруги замолчали.       А через пол года в автокатастрофе погибли и сами родители Ёнджуна. Дабы не горевать в одиночестве, парень познакомился с девушкой. Но, словно по заранее подготовленному плану, она оказалась из самой простой семьи. Такую девочку не сложно очаровать, не сложно заманить камнями и машинами, не сложно пообещать безбедную жизнь до самой старости.       Но самое важное то, что в случае чего, её никто не будет искать, а родителей можно будет с легкостью заткнуть деньгами или угрозами.       Они поженились. В тайне конечно же. Потому что родители девушки не одобрили бы её выбор. Поэтому венчание происходило прямо в особняке Ёнджуна, а из гостей был только персонал.       Медовый месяц длился три недели. Сразу после него была панихида. Потому что и эта бедняжка умерла.       Когда я познакомилась с Ёнджуном, то даже и не знала, что до меня у него было много жен. И не две, не три. У этого парня было шесть жен.       Шесть жен, каждая из которых умерла при загадочных обстоятельствах.       Какова была вероятность, что то же не настигло бы рано или поздно и меня? ***       — Госпожа, хозяин не разрешает ходить в подвал никому кроме меня, — низкая и бледная китаянка поклонилась мне и заградила дверь, ведущую к лестничному       пролету в подвальные помещения большого дома моего жениха.       — Почему? — я сложила руки на груди и скривила губы. Не люблю, когда мне что-то запрещают, от этого хочется еще сильнее.       — Там в любом случае только пустые комнаты-хранилища и кладовка, где я храню моющие средства и занимаюсь бельем, — кроткая и очень скромная девушка прикрыла глаза, разговаривая со мной. Отказывать мне ей явно было страшно, но Ёнджуна она боялась больше.       — Понятно, — я кивнула, лишь делая вид, что согласилась.       Вечером, когда девушка уйдет к себе в комнату спать, я тихо прокрадусь к ней и выкраду ключ от подвала. Мне необходимо узнать, что там. Иначе, зачем скрывать пустые комнаты и стиральные машинки? ***       — Только не это! — я вскрикиваю, просыпаясь и тут же садясь в постели. Уже второй раз за ночь я просыпаюсь от дикого испуга.       Пара секунд нужны мне для того, чтобы осознать, где я и что я в безопасности. Ну или хотя бы пока что в безопастности.       Феликс появляется спустя двадцать секунд. Растрепанный после сна и прикрывающий один глаз. Пижама на нем немного помята, а тапочки надеты неправильно, он явно торопился.       — Хэрин? — Ли тянется к выключателю, зажигая свет.       — Извини, я второй раз не даю тебе поспать, — я искренне раскаиваюсь, мне жаль, что я приношу этому доброму парню столько неудобств. Мало того, что он принял меня на работу и спас от Ёнджуна, так еще и великодушно отдал свою постель.       — Я бы все равно встал уже скоро, — блондин зевает, бросая взгляд на настенные часы.       — Зачем так рано? — я зеваю в ответ, отмечая, что на часах лишь только четыре сорок.       — Деловая встреча, — Феликс улыбается и выключает свет, убеждаясь, что все в порядке. Когда мы остались в кабинете вдвоем, я решила поделиться с парнем тем, что мне каждую ночь снятся кошмары, но убедила, что могу с этим справиться в одиночку. — Доброй ночи.       — И тебе, — я накрываюсь одеялом с головой и закрываю глаза, надеясь, что смогу вздремнуть еще хотя бы час. Просыпаться с животным страхом каждый раз мне надоело. Но спустя пятнадцать минут тщетных попыток уснуть, я понимаю, что просто боюсь это сделать.       Боюсь закрыть глаза и снова увидеть во сне его.       Вынырнув из-под одеяла, что приятно пахло хозяином квартиры, я сажусь, приглаживая спутанные после сна волосы. Темная комната кажется слишком неуютной, а любые звуки с улицы заставляют вздрагивать.       Наконец, сделав вывод, что в одиночестве мне уже не уснуть, я встаю, тихо шагая в сторону гостиной.       — Хэрин, это ты? — слышится тихий голос с дивана. Феликс не спит.       — Да, почему ты не спишь? — спрашиваю, присаживаясь на диван напротив того, на котором лежит парень.       — Я очень чутко сплю, а ты очень громко дышишь, — усмехается он, а я почему-то краснею.       — Извини… — я так и не решилась его ни о чем просить, и так слишком много для меня сделано. Поэтому я чуть посидела и встала, уходя обратно в комнату. — Еще раз доброй ночи.       Вернувшись в постель, я сжалась в комочек и всхлипнула. Впервые с момента побега я позволила себе плакать. Но долго грустить в одиночестве мне не пришлось.       — Ну ты чего, Хэрин, — послышалось над ухом. Я вздрогнула от страха, слишком запуганная последними событиями, но тут же расслабилась, понимая, что это всего лишь Ли.       — Почему ты тут? — спросила, разворачиваясь к нему лицом.       — Тебе страшно, ты не можешь спать, а мне нужны выспавшиеся и счастливые сотрудники, — Феликс улыбнулся и поудобнее устроился на подушке, которую он принёс из гостиной со своей импровизированной постели. Надеюсь, ему удобно спать на диване. Не хватало еще заработать проблемы со спиной в таком юном возрасте.       — Тебе комфортно? — спросила, потому что была настроена скептически к тому, чтобы провести ночь в одной постели с чужим парнем, но все же лучше с Феликсом, чем с моими ночными кошмарами.       — Рядом с такой девушкой? — он ухмыльнулся. — Вполне.       Некоторое время мы глупо смотрели друг на друга, рассматривая насколько позволяло освещение с окон. Ну а чуть позже я прикрыла глаза и наконец смогла спокойно заснуть, окутанная шлейфом мускусного и цитрусового аромата от мужчины напротив.       Стоит ли говорить, что до самого пробуждения мне не снились кошмары. ***       — Это тебе, — Ли вывалил на мой стол стопку бумаг, сопровождая это наигранным вздохом и закатыванием глаз. — И да, в отсутствии Феликса — главный тут я.       — А сам он где? — утром я проснулась одна, быстро позавтракала тем, что было в холодильнике, оделась во вчерашнюю одежду и спустилась на улицу, где меня уже ждал водитель. Мне не хотелось отлынивать от работы в первый же полноценный день, да и заплатить аванс обещали вечером, а после я могла бы съездить в ближайший торговый центр за одеждой на первое время.       — А это уже не твоего ума дела, красотка, — съязвил Минхо. Видимо сарказм — это его привычная манера общения.       — То есть, ты признаешь, что я красивая? — я улыбнулась, оглядывая парня снисходительным взглядом.       — Красивее обезьяны точно, — он напоследок показал мне язык и скрылся в дверях, оставляя одну с кипой документов.       — Эй! А с этим что делать? — закричала я, но Минхо уже и след простыл. — Тц, придурок. ***              План был идеальный. Почти. Неувязка была только одна: я совершенно не имела понятия, где именно домработница хранила ключ и как чутко она спала. Если девушка проснется и увидит, что я шарюсь по её вещам — будет, как минимум, странно.       Но попробовать стоило.       Я надела пушистые носки, чтобы не было слышно шагов, сняла с рук все украшения и направилась наверх, туда, где находились комнаты персонала.       По сути, в конце каждого дня все ключи сдавались охране, такими были правила Ёнджуна. Но именно ключ от подвала домработница хранила у себя. По всей видимости, он доверял лишь ей. Что было, лично для меня, странным.       Я проследила за тем, в какую комнату зашла девушка и выждала час, чтобы точно убедиться, что она заснула. Когда на часах было далеко за полночь, я принялась исполнять свой план.       Тихонько открыла дверь комнаты, заранее позаботившись о том, чтобы в коридоре горел лишь торшер. Его света было достаточно, чтобы хоть как-то ориентироваться во тьме и недостаточно, чтобы разбудить кого-либо.       Кровать была расположена в самой дальней от двери части комнаты, а сама домработница спала, накрывшись одеялом. Пока что все шло как по маслу. Это меня настораживало.       Я осмотрела небольшое помещение, отмечая места, где мог быть спрятан ключ. Это должно было быть место, куда его легко можно положить и так же легко достать, но чтобы не прям на виду у всех.       Для начала, я проверила карманы фартука, который был аккуратно повешен на спинку стула. После принялась за полочки на стене. Ничего.       Затем мой взгляд упал на прикроватную тумбу. На ней стояла ваза с искусственными цветами квадратной формы. Почему-то мне показалось, что именно там был спрятан ключ. Словно чутье мне само подсказывало. Словно шестое чувство наконец проявилось. И я послушала этот зов, на цыпочках пробираясь к тумбе.       Протянув руку к вазе, я так и застыла в этой позе, от испуга даже не в силах пошевелиться, потому что девушка перевернулась и что-то прошептала.       — Господин? — она зашевелилась под кипой одеял, и я вдруг снова смогла двигаться, сообразив, что нужно присесть на корточки, спрятавшись в темноте за кроватью.       И на мое невероятное везение, она снова что-то промычала и вернулась в постель, мгновенно засыпая.       На этот раз я не медлила. Быстро просунула руку за вазу и, наткнувшись на холод металла, схватила ключ и пулей выскочила из комнаты.       — Фух, — прислонившись к стене, я глубоко вздохнула. Пол дела сделано. Осталось только миновать охрану, что дежурит на первом этаже.       И это стало второй причиной, почему я так заинтересовалась в подвале. Ни один человек не стал бы ставить охрану, чтобы защищать просто пустой подвал с тряпками и швабрами. А уж если и его невесте туда нельзя — там точно то, что мне необходимо увидеть.       Я тихонько спустилась на первый этаж, выглядывая из-за стены у лестницы, высматривая, где стоит охранник.       Но на мое невероятное удивление, там никого не было. У меня вдруг сложилось впечатление, что всё не просто так шло так легко. Но тогда я еще даже не догадывалась, что некоторые двери лучше оставлять закрытыми.       Радуясь своему везению, я прошмыгнула сквозь темный коридор и оказалась перед темной дверью, ведущей в подвал.       Как хорошо, что призраков я не боюсь и в них не верю.       Но как всегда говорила моя мама: бояться следует живых.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!