Часть 3 «Боль и Битва»
20 марта 2024, 09:56После ухода Ани первым из своей комнаты вышел подавленный Лойд. Йор беспокоить он не стал, ведь прекрасно знал в чем причина. Сделав себе крепкий кофе, посмотрев на кухонные часы, заметив, что ему пора уезжать в больницу, чтобы поддерживать статус "образцового доктора". Йор, проснувшись поздно, осознала, что никого из членов семьи нет. Впопыхах собравшись, она направилась в мэрию, потому что сегодня проходила сдача годовых документов, куда Йор уже опаздывала. Не придумав ничего нового, решила скоротать путь, передвигаясь по крышам зданий.
*Тем временем в машине "Блэкбелл"*
Бекки сильно обрадовалась встрече с подругой, но больше всего она хотела поделиться замечательной новостью. Аня в свою очередь была в недоумении, так как обо всех новостях, связанных с "Эдемом", привыкла получать, читая мысли своего отца.
- Анечка, я тебе сейчас ТАКОЕ расскажу, ты прям упадаешь!
- Не хочу я ни от куда падать! Рассказывай уже скорее! И вообще, знаешь, как я испугалась, когда ты силком меня в машину затащила!
- Ох, прости меня за это! Но не суть сейчас важна! Знаешь, что вчера произошло во время обеда!
- Откуда, Бекки? Я же вчера ушла пораньше!
- Ах да, точно! Но слушай, вчера в общей столовой произошла драка моих одноклассников, Рэйя и Дилана. Слышала про них наверно? Причину драки я толком не знаю, но поговаривают, что из-за "Стеллы", которую должны были сегодня наградить Дилана за помощь в каком-то детском приюте!
На последних словах Бекки сделала специальный акцент, продолжая рассказ, но Аню от этих слов аж перекосило, и она погрузилась в воспоминания. Она не особо любила это словосочетание, ибо меняла их раза 2 точно. Дети в приютах всегда относились к Ане с агрессией, то из-за ее молчаливости, то за ее нестандартный цвет волос, то ли за раздражающий пристальный взгляд. Дети из ее второго приюта не боялись причинять физическую боль. То нападут толпой, попутно выливая на нее использованную воду для мытья полов, обзывая "странной и не такой как все", а одна из девочек в порыве ярости срезала пару розовых прядей, считая, что из-за этих волос на Аню обращали внимание потенциальные будущие родители. В общем, это были неприятные воспоминания, но они не сравнимы с теми, что связаны с лабораторией.
- Аня, ты вообще меня слушаешь?-озадаченно спросила подруга.
- Ох, прости, что ты говорила? "Стелла" для Дилана кажется!
- Ты все опять прослушала! ДА, они подрались из-за "Стеллы". Идея с приютом принадлежала Рейю, а Дилан воспользовался ею и пошел в качестве волонтера первым, так и еще уговорил отца сделать в приют пожертвования!-поняв что с Аней все более менее хорошо, Бекки решила продолжить разговор
- Подожди, Рэй тоже мог пойти туда и получить "Стеллу", разве нет?-чтобы не вызывать подозрения у Бекки, Аня решила проявить хоть какой-то интерес к беседе.
- Это раньше можно было сколько угодно помогать в качестве волонтера, сейчас для среднего звена уменьшили количество, чтобы ученики больше вкладывались в учебу! Считай, Дилан успел последним получить "Стеллу" за благое дело, вот Рэй и разозлился!
- И что теперь с ними будет?
- А ты, как будто, не знаешь!? Отчислят, само собой!
- Жестоко! Даже Дилана?
- Ага! Кстати о вчерашнем, ты почему ушла рано? Я тебя в столовой ждала, так еще дядю твоего увидела. Он, конечно, тоже симпатичный, но до твоего отца ему далеко!
- Живот разболелся! Вот и ушла!
- Понятненько… ох чуть не забыла! Демиан тоже с твоим дядей разговаривал! И вид у него был весьма волнительным)
- Ему-то оно зачем?
- Не знаю. Ох и об этом тоже чуть не забыла. Из-за случившейся драки администрация "Эдема" решила снова всех учеников переформировать, но уже в старый состав, который был в первом классе! А это значит, ты снова будешь учиться с Демианом!! Классно же! Но после экзаменов.
- Бекки ты из-за грядущих экзаменов совсем забывчивой стала ,у самой то все нормально ?
- Да есть такое, переживаю и в частности из-за тебя! Ты уж постарайся их не завалить!
- Не переживай, нормально всё будет. Правда опять придется его рожу видеть причем каждый день, что означает меня снова ждут оскорбления и насмешки….
- Ох, Анечка не расстраивайся я же буду рядом и всегда смогу тебя защитить заметь мы уже приехали, поторапливайся, а то опоздаешь!
Выгнав Форджер, Бекки со всех ног побежала в свой класс. Аня решив не отставать, тоже побежала в свой корпус, но из-за своей невнимательности врезалась в спокойно идущего Демиана.
- Кто такой слепой, раз не видит, в какую сторону бежит?
Раздраженно обернувшись, он увидел сидящую на земле Аню, которая с недоумением смотрела прямо в глаза Демиана.
- Прости, не заметила тебя!
- Как вообще можно было меня не заметить? Или ты реально слепая?
- Как грубо!-раздраженно вырвалось из уст Ани.
Пока Демиан обдумывал, чем ответить, Форджер в свою очередь быстро встала, смахивая пыль с юбки, убежала чтобы ещё больше не портить день столь важной особе.
- Как быстро она убежала, что с ней не так?
Демиана насторожила холодность Ани, особенно учитывая вчерашний разговор с ее дядей. Бежать в свой класс он не стал, его статус требовал "элегантности", но случившиеся события за последние 2 дня заставили его серьезно задуматься.
«Ничего не понимаю: вчера Аня ходила чернее тучи, сегодня не лучше. Реально, не случилось бы чего с ней. Еще и это переформирование. Может дело в оценках или она расстроилась, что опять со мной в одном классе учиться будет? Хотел бы я читать ее мысли».
Переступив порог академии, все углубились в учебный процесс. У Демиана началось с химии, у Бекки – с истории, а у Ани, Эмиля и Юэна – с тяжелой физики.Однако каждый ждал своего любимого предмета: истории, биологии, старого языка, алгебры и экономики. Но больше всего все ученики ждали обеда, ведь нет ничего прекраснее, чем насладиться любимым блюдом в приятной компании.
Наступил обед, и столовая наполнилась веселым гулом 6-ой параллели. Аня и Бекки сели вместе, как в старые добрые, готовя порцию очередных сплетен, заветная троица припозднилась и, к сожалению, упустила свой свободный столик, осмотревшись, не найдя свободных мест, кроме одного и единственного столика, решили нарушить идиллию своей персоной, нагло сев напротив двух лучших подруг.
-Вас зрение по ошибке сюда привело, или вы забавы ради решили нам еще и обед испортить? – не скрывая презрения спросила Бекки.
-Если ты не заметила, Блэкбелл, то свободного столика кроме вашего тут НЕТ, - парировал Демиан.
-Бекки, ничего страшного не случится, если мы один день здесь посидим - пытаясь сгладить обстановку выдал Юэн.
-Делайте, что хотите, вам не впервой, - выдала Аня.
Все четверо замолчали, удивленно смотря на Аню.
Отходя от шока, ученики молча уткнулись в свои тарелки. Просидев так 10 минут, первая нарушила тишину Бекки.
-Анечка, если у тебя что-то болит, ты лучше не молчи, а иди к врачу, - забота в голосе подруги заставила Аню немного улыбнуться, но истинную тревогу ничем не успокоить.
-Бекки, я же утром тебе говорила, что у меня все хорошо, - лукаво улыбнувшись Аня на долю секунды отвела взгляд влево.
Мысли Демиана.
«Ложь. Теперь, то я точно в этом уверен», - пристально смотрел Десмонд,, пытаясь разглядеть другие эмоции у Форджер.
Мысли Бекки
«Аня редко лжет, и обычно это сразу видно, но сейчас! Ох, с ней что-то точно не так, я уверена, к этому причастен Десмонд. До их прихода все было нормально!»-для себя подметила Бекки. Весь накал почувствовали Эмиль с Юэном, решив не вмешиваться, молча наблюдали за дальнейшим, желая как можно скорее убраться отсюда.
Аня же, услышав мысли сидящих, хотела всеми способами отвести от себя волнение окружающих, но в голову не приходила никакая идея. Девочка подавлена, и это видно. Утренний кошмар, странное поведение обоих родителей, проницательность Юрия, осадок от намеренного убийства, приближающиеся экзамены, так и еще ее друзья масла в огонь подливают своим любопытством. Ох, тяжелая ноша телепата свалилась на хрупкие и маленькие плечи.
-Господи Бекки, я тебя уверяю, у меня ничего не болит, и со мной все в порядке. Просто я хочу побыть пока что одна, мне нужно разобраться со своими мыслями, не более. По возможности, я тебе все расскажу, но не сейчас.-Не дожидаясь ответа от подруги, Аня просто ушла, толком ничего не поев.
-Десмонд, скажи мне, что ты с ней сделал? Она практически всегда проливает горячие слезы из-за тебя и твоих вечных издевок! Богом клянусь, если это правда твоя вина, все оружие в моей компании будет наведено на ТЕБЯ!
-Блэкбелл, ты черту дозволенного не пересекай! Я в таком же замешательстве, как и ты! Она не в себе с самого начала года. А ты не замечаешь этого!-напряженно ответил Демиан предвещая очередной скандал от надоедливой персоны.
-Ах, это еще и моя вина? Ну да, это я превратила школьную жизнь Ани в ад!
-Бекки, будь добра, поубавить свой пыл, Демиан и ты тоже. Если вы оба не заметили, мы в многолюдном месте!
-Я согласен с Юэном, столовая не самое лучшее место для перепалок.
-Вас двоих никто не спрашивал! Я единственная подруга Ани в этой академии.Я имею полное право волноваться и заботиться о ней! Как закончится обед, сделайте хоть раз доброе дело и понаблюдайте за Аней во время уроков, потом расскажите. Я ухожу, надоело смотреть на ваши противные лица!-заткнув оппонентов Бекки почти покинула надоедливую компанию как вдруг услышала упрек в свою сторону.
-А ты то и делаешь, что вечно куда-то уходишь, не можешь ЕДИНСТВЕННОЙ подруге помочь! Ты точно её подруга или притворяешься ради статуса?
-Ну всё с меня хватит! Смешно слышать это от ТЕБЯ, прежде чем упрекать МЕНЯ, посмотри в собственное отражение! Не я издевалась над Аней, идиот!
Обед у этой компании не задался, испортив настроение друг другу до конца учебного дня. Эмиль и Юэн, выполнив поручение Бекки, наблюдали за Аней. Та в свою очередь, слыша их мысли, натянула лживую улыбку, чтобы парни, в свою очередь, наконец-то от неё отстали. Как закончился день, Аня подошла к ним, попросив передать Бекки, чтобы она её не ждала и ехала домой.
А сама направилась в библиотеку, ведь только там можно обрести покой, спрятавшись среди гигантских стеллажей, полных книг. Уйдя в самый дальний угол пустой библиотеки, девочка, свернувшись калачиком, смотрела в одну точку и мечтала хотя бы на пару дней перестать слышать мысли окружающих. Это можно было осуществить с помощью "подавителей", но побочный эффект будет ощутим, как и от "усилителей", но ими она пользовалась только в экстренных случаях и только за два дня до полнолуния. Эти таблетки были хорошо спрятаны в мягком наполнителе господина Химеры. Но её одиночество не продлилось долго, к несчастью, она была найдена Демианом.
-Так и знал, что найду тебя именно здесь. Чего грустишь, Форджер?
«Мда, Демиан, ты прямо гуру утешений. Особенно со статусом "главного задиры бедной простолюдинки"»
-Утопаю в собственных мыслях и грущу от этого! Ты-то что тут потерял?- без эмоционально спросила Аня в надежде что любопытство Демиана иссякнет и тот оставит её.
-Одну занимательную книгу и ещё одну пустую голову, которая что-то от всех пытается скрыть.- ухмыльнувшись ответил Демиан.
-Бери свою книгу и оставь меня в покое!-терпение Форджер уже заканчивалось, правда последняя крупица держала эмоции под хрупким контролем.
-Не хочу тебя расстраивать, но интересующая меня книга находиться в этом секторе, да и пока не услышу правду я с места не сдвинусь!- упрямству Десмонда можно было только позавидовать, любой на его месте ушел бы.
-Зря время потратишь, уж тебе точно ничего не расскажу!-парировать Демину у Ани долго не получится ,но та в свою очередь сдерживается из последних сил и нервов.
-Ты ведь понимаешь, что своим поведением заставляешь всех волноваться!- Демиан почувствовал, что Аня скоро раскроет свои тайны, и истина, которую он так жаждал узнать, наконец, удовлетворит его любопытство.
-ЗНАЮ!-крик израненой души пробил стену сдержанности тем самым дал подавленным чувствам волю.
-Так расскажи в чем проблема, если тебе нужна помощь то мы поможем!
-С ЧЕМ ТЫ МОЖЕШЬ МНЕ ПОМОЧЬ? Может, ты за меня напишешь экзамены? Или помиришь моих родителей? Помиришь меня с дядей? Заставишь Бекки не волноваться за меня? Избавишь от страха снова быть ПОХИЩЕННОЙ? Или ты, наверное, меня спасешь ОТ… ничего забудь, ты ничего не сможешь сделать для меня! Пожалуйста, отставь меня в покое, я сама со всем разберусь!-слабый глоток воли был перекрыт нахлынувшим отчаянием.
-Может, экзамен я за тебя написать не смогу, но подготовиться к ним точно помогу! С семьей и Бекки я разобраться не смогу! Но ПОХИЩЕННОЙ? ТЫ… Тебя… поэтому вчера не было… так ведь?- Демиан был готов услышать любой бред, но горькая правда из уст его возлюбленной пронзила сердце переживанием и болью к которой тот не был готов.
-Ты ошибаешься! Я такого не говорила!-Аня всеми силами пыталась опровергнуть ранее сказанные слова, но без результата, для Демина она открытая книга.
-И снова ты ЛЖЕШЬ! Тебе самой это не надоело?
-Да лгу, не тебе меня судить, что мне ещё остается? Коль хочешь правды, то ДА меня похитили, доволен? Но как видишь, я тут!-лгать уже не было смысла смотря в проницательные злотого отлива глаз.
-Но ведь твой страх никуда не делся, верно?-подметил Демиан.
-Я боюсь, что снова там окажусь! Мне чертовски страшно! И я понятия не имею, как себя спасти!
-Может, ты будешь жить в общежитии, там безопасно, уж поверь! Или ты забыла что это не простая академия?
-Отстань, дядя мне это уже предлагал, я отказалась.Не хочу опять жить одна!
-Слушай я не знаю как живут обычные жители Остании, но мне не впервой жить одному! Ты быстро привыкнешь, решать тебе конечно, но раз не хочешь, ладно.Давай отвлечемся от этого, может тебе арахис купить? И мы позанимаемся.
-Плохая шутка, второй сын! Ты хочешь позаниматься, со мной? Себе хотя бы не лги!
-А если я правда хочу помочь хотя бы с этим! Ты не в том положении, чтобы отказываться. Только свою книгу найду, она должна быть именно тут! Черт, какой идиот её поставил так высоко.
-Ты про "Хронологию исторических событий Остании"? Если ты меня подсадишь, я её достану!
-Издеваешься? Эххх, ладно одному мне книгу не достать, так что залезай.
Десмонд присел, Аня с легкостью забралась к нему на плечи, парень встал. И девушка оказалась на одном уровне с нужной книгой. Достать её было легко, а вот заткнуть бурчащего Демиана, нет.
-Эй, креветка, давай быстрее, ты до жути тяжелая! ТЫ так на своем арахисе вес набрала!
-Грубиян! Папа говорит, что я легче пушинки!
-Ничего себе, пушинка! Ай, за волосы, хоть не тяни!
-Достала я твою книгу! Опускай уже!
Наконец, протянув желанную книгу, Аня специально задела ещё одну книгу, чтобы она свалилась на ногу Демиана. Но тот быстро сориентировался и убрал конечность от столкновения с книгой. Легкая перепалка перешла в смех. Выполняя своё обещание, Демиан и Аня принялись за учебу. Провозившись 3 часа и потратив нервные клетки парня, у Ани получилось понять злосчастную алгебру и запомнить пару политических событий Остании, которые будут на экзамене. Время пролетело быстро, и на веселой ноте каждый пошел в свою сторону. Лойд уже ждал дочку у главных ворот, сев в машину, они поехали домой. Но кто знает, будет ли тяжелый разговор со всеми членами семьи в будущем?
Приехав домой, Лойд с Аней встретила Йор. Один взгляд в её сторону заставил его вспомнить вчерашнюю ночь, мысленно уже тысячу раз извинялся за случайный выстрел. А Йор в свою очередь желала найти того мерзавца, в которого вонзила своё орудие.
Так Аня и узнала, что произошло между родителями. Шок для такого впечатлительного ребёнка, сравним с ножом, режущим крошечное сердце.
Натянув лживые маски, взрослые вели себя, как будто ничего не произошло, хотя мысли говорили обратное. Йор, приглашая за стол, решила порадовать своими поварскими шедеврами, но из всех блюд самыми безопасными были салат и чай. За 6 лет женщина так и не научилась готовить еду, которая тебя не убьёт - убийца всегда останется убийцей. Осознавая происходящее, Лойд решил отдать салат самому невинному члену семьи, сам же признался, что не голоден.
Но отложенная смерть останется смертью, если от неё не избавиться. В этом главе семейства помог Бонд. Дождавшись, когда Йор начнёт убирать блюда, пес начал путаться под ногами, требуя внимания.Даже отвлекаясь на собаку, женщина, обладая природной грацией и гибкостью, удержала бы тарелки, если бы предательски гладкая посуда сама не выскользнула, разбиваясь о кафель на кухне.
Разбитые пару тарелок – ничто, в сравнении со спасённой жизнью. Жалобно скуля, Бонд извинился за испорченную утварь с кулинарными шедеврами, ругать его не стали. Пёс с чувством выполненного долга развалился перед телевизором.
Разобравшись с салатом, Аня побежала в свою комнату учить уроки, оставляя родителям немного личного пространства для выяснения отношений.
Лойд же решил отложить серьезный разговор на короткий срок, пока Аня не сдаст осенние экзамены, в надежде, что об этом решении в скором будущем не пожалеет. Вскоре взрослые снова заперлись в своих комнатах. Захлопнувшаяся за спиной дверь отрезала лживую жизнь, полную заботы и радости, возвращая в суровую реальность.
Йор, одержимая местью, сбежала патрулировать город в надежде найти мерзавца, посмевшего ее ранить. В то время как сам мерзавец остался дома, выполнять задание по расшифровке вражеских тайных посланий. Но самая младшая из Форджеров не планировала отрываться от учёбы, ибо ей в очередной раз придётся писать экзамены.
Так продолжалось целую неделю. Йор не оставляла мысли о том, чтобы поквитаться с Лойдом, не ведая, что тот всегда был рядом, по ту сторону кирпичной стены. Сумраку тоже было нелегко всегда сидеть дома. Ему не хватало работы шпиона, правда, приходилось пару раз сталкиваться с Йор под покровом ночи, но уже не как любящие муж и жена, а как враги, защищающие свои интересы.
У Ани неделя протекала за учёбой, и в кругу хороших друзей. Бекки и Демину все таки пришлось простить те обидные слова брошенные в адрес друг друга ради Ани и самих себя.
Первые пять дней каждый подтягивал других в хорошо знакомых предметах: Демиан - история Остании и Всемирная, Бекки - химия и биология, Аня - старый и государственный языки, Эмиль - алгебра и геометрия, Юэн - политика и экономика. Оставшиеся два дня компания посвятила изучению физики, которая для всех была ахиллесовой пятой. Такое разделение учебных дисциплин помогло готовиться к экзаменам, и у каждого была своя методика обучения. Если Демиан прекрасно и интересно рассказывал о важных исторических событиях, Бекки объясняла химию при помощи запоминающих скороговорок, Эмиль с Юэном доходчиво объясняли принципы решения задач, то Аня подошла к обучению понимания и написания языков через художественную литературу, иногда подключая классику и написание сочинений, но вот государственный язык объяснить было сложно. Если с логической точки зрения структура написания была понятна, то смысловой вывод передать было сложно. Тогда все и поняли, что государственный язык понимает только Аня, потому что он такой же непонятный, как и сама девочка.
Чтобы лучше усвоить государственный язык, на котором большинство законов написаны, Аня заставляла своих друзей писать свои выдуманные законы. По итогу компания написала свой свод законов. Если его нотариально заверить и поставить все пять подписей, то он вполне может иметь юридическую силу. Этого никто делать не стал, но им было достаточно просто поставить свою подпись, соглашаясь с правилами. Из заглавных букв их имен сложилось слово "ЭДАБЮ". Звучало оно неплохо, тем самым послужив названию тонкой тетрадки вымышленных правил "Пять звезд ЭДАБЮ".
⁃ Хм, как по мне, прикольно получилось.Звучит как какое-то название десерта.
-Для тебя Эмиль всё что связано с десертами прикольное! Как не меняй местами буквы, кроме этой комбинации, ничего более менее нормально не звучит. Анечка, ты как считаешь, название нормальное?
-Бекки мне все нравиться,но это же просто название,вам всем лучше обратить внимание на структуру.
- Форджер мы признательны за помощь,но дай хотя бы разбавить учебу весельем. Кстати хочу подметить что из всех наших имен только твое зеркальное,а если мы поменяем А на Я,будет звучать мягче.
- Юэн,не коверкай имя Ани, это не красиво
- Бекки я просто очень внимательный , Демиан ты что скажешь?
- Юэн да какая разница!
⁃Прекратите немедленно иначе из-за пустяка поругаемся!
- Анечка, мы не хотели тебя обидеть.
- Я не обиделась просто хочу чтобы мы продолжили готовиться к экзаменам. И да я прекрасно знаю про зеркальность моего имени из-за этого мои родители чуть не поругались, всё ясно? Не хочу больше про это слушать!
«Эхх почему мне приходиться снова лгать! Хоть я сама выбрала себе это имя!»
В лаборатории только Яна относилась к Ане как к младшей сестре. Именно по этой причине Аня выбрала свое имя, чтобы подчеркнуть ее особенную связь с со* второй. Скучая по старшей сестре, Аня изменилась в лице это не осталось без внимания остальных
- Получается тебя могли назвать не Аней, а Яной.
⁃ ЭМИЛЬ и ты туда же, Анечка ведь попросила! Почему вы вечно заставляете её грустить!
⁃ Аня нам жаль, если это тебя обидело!
⁃Креветка прости их, они не специально.
⁃ Все нормально, Демиан. Просто я скучаю по близкому человеку и он напрямую связан с моим именем, вот и всё.
⁃ Мы тебя услышали и больше никто не будет поднимать эту тему, верно?
Троице пришлось согласиться, ведь взгляд у Демиана был страшным, прямо как у его отца. Идея с зеркальным именем Ани и Демиану не пришлась по вкусу, ведь ударила его когда-то не "Яна", а именно "Аня", а потом и в сердце юного господина проникла именно "Аня", именно по этому даже простое имя играет такую важную роль.
Мысли Демиана:
«Эмиль с Юэном полные идиоты! Кто их просил придираться к глупому названию и к имени Ани. Хотя бы в этом названии мое имя рядом с Аней. Маленькая деталь, но весьма приятная. Пусть только попробуют хоть что-то менять! Хотя стоп, Бекки и Юэн тоже вместе стоят, про перестановку своих имен они и слова не говорили, неужели между ними что-то есть? Юэн что-то говорил, мол, ему нравились два милых хвостика Блэккбел».
Любопытная Аня не могла проигнорировать милые мысли Демиана, хоть насчет "Б&Ю" она считала бредом. И вот знакомая всем улыбка снова заиграла узнаваемым светом.
⁃ Итак раз мы всё уладили и ругаться дальше не намерены предлагаю продолжить, "государственный суверенитет – это верховенство и независимость государственной власти, проявляющиеся в соответствующих формах во внутренней и внешнеполитической деятельности государства."
⁃ Боже, Анечка, попроще никак?
⁃ Увы, но нет. Государственная языковая этика нам нужна. Вы в будущем, как планируете, документы составлять, так и еще на государственном языке Остании?
⁃ Форджер, правда, мне, как будущему политику, это нужно!
⁃ Демиан, мы политиками становиться не планируем! Коль так важно, попроси Анечку тебя учить индивидуально ,уверена тебе понравится.-Бекки не могла
⁃ Это вам нужно, если не хотите "тонит".
⁃ Аня, ты такая вредина.
И так проходила их веселая подготовка к экзаменам. Но были дни веселее, особенно, когда Демиан с Юэном пытались объяснить алгебру Ане и, как чуть ли не до посинения, заставляли зубрить формулы по физике. Бекки тоже не сидела в стороне, решив отыграться, закинула химическую цепочку превращений между задачками по физике. Но больше всего бесила Аня Эмиля, когда тот пытался объяснить задачу процентного соотношения спроса и предложения. Самое приятное было то, что за ними всю неделю наблюдал мистер Хендерсон отмечая их "элегантную сплоченность".
Наступила последняя ночь перед экзаменами. Аня поняла, что пить "усилители" уже поздно, да и луна уже в зените. В эту ночь она не слышала мыслей Лойда, и может, это даже к лучшему, так Аня меньше переживала перед экзаменами.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!