Часть 1

3 февраля 2024, 00:00
— Так, ещё три выпада и можно будет заканчивать - Вики стала выставлять ноги вперёд, пот стекал по вискам - Раз, два... Колени подкосились и девушка рухнула на холодный пол. Если бы только она знала сколько ещё ей сидеть в этой комнате. Час? Два? Неделю? Вики не представляла на какой срок Голод запер её. Она должна была быть рядом с Орденом. Должна тренироваться. Но нет, закрыта тут и пинает стены. С Эрагоном тренировки были интереснее, он живой. Сражаться с воздухом девушка не любила, он не атаковал. А значит, и обучаться нечему, лишь тренировать тело. Щелчок. В открытые двери высунулась голова с длинными черными волосами. Голод заглядывал так, словно провинился перед мамой и ищет возможности извиниться. Его глаза выражали сочувствие, но лицо лишь немного поменялось, когда он увидел Вики, лежащую на полу. — Что ты делаешь? - Мужчина будто призрак заплыл в комнату и остановился над головой Вики. — Лежу. Не видно? - Вики начала вставать, поправила потную футболку и с вызовом посмотрела на Голода. — Видно. - Всадник отошёл от девушки в угол, словно заканчивая разговор на эту тему. - Ты меня звала. Я тут. Что? — Как ты меня услышал? Я думала тут звуконепроницаемые стены. — Ты так орала, тебя бы и в Цитадели услышали. - Мужчина чиркнул спичкой и закурил. - Так что тебе? — У меня просьба. Может, покажется смешной, может, наглой. Но мне необходимо чтобы ты со мной сразился. Вики с вопросом глядела на брюнета, но тот лишь молча пялился на её лицо, словно она отрастила себе бороду и усы. — Так что? — Ты хочешь умереть? — Нет, с чего бы..? — Предлагаешь сразиться с тобой, но прекрасно понимаешь что я могу убить тебя. Зачем? — Ты не понял - Девушка улыбнулась, будто разговаривала с маленьким ребёнком - Я не хочу бойни на смерть. Я хочу драки. Как бы смешно это не звучало. — Это не смешно. - Голод потушил сигарету о стену и бросил бычок в угол. - Тебе мало драк в реальной жизни? — Вот именно! Их очень много! Поэтому мне необходимы тренировки. Обычно я это делала с Эрагоном. Но, как сам знаешь, его сюда не пригласили и мне отсюда на тренировку не выйти. Или выйти? - Вики с надеждой заглянула в глаза всаднику. — Нет. - отрезал он. — Что нет? Не выйти или не будешь драться? — И то и то. Я не хочу. - Голод направился к двери. — Я смотрю, ты испугался? - Вики рисковала, манипулируя всадником. Но ей очень нужна была тренировка.- Думаешь, я одержу победу? И будет у моих ног валяться всадник апокалипсиса весь в синяках от драки с обычной непризнанной? - Она ухмылялась, но внутри всё похолодело, когда он повернулся в её сторону. — Ты перегибаешь. - Голод полностью развернулся спиной к двери, закатывая рукава - У меня не может быть синяков. Мужчина рывком бросился на Вики, сбивая её с ног. — А ещё мне кажется, ты очень большого мнения о себе - Голод опустил Вики лицом в пол и заломил руки за спиной. — Ах! Это нечестно! Ты не предупредил об атаке! - Девушка извивалась под его телом словно змея, желая выбраться. — А на поле боя тебя будут предупреждать об атаке? Просто возьмут и свернут шею пока ты стоишь и смотришь - Голод ослабил хватку и Вики смогла вылезти из под него. — Я тебя поняла. Ну, начнём. Это выглядело как драка белки и питбуля. Вики бросалась на Голода, не давая ему передохнуть. Снова и снова, а он ,как мошку, откидывал её от себя, стоя на одном месте. — Достаточно. Ты не справишься со мной. - Голод вытянул руки чтобы схватить летящую к нему Вики. — А ты умеешь сражаться без своей силы всадника? Умеешь драться просто так? - Она попала в капкан его рук, больше похожие на объятия. — Может быть. Не пробовал. Обычно силы всегда хватало. — А вот у меня нет силы для атаки. Поэтому я тренирую тело, дабы в случае чего справиться руками. Попробуем? — Хах, ну давай - Голод отпустил её и встал в стойку, согнул руки в локтях и выставив перед лицом кулаки. — О, Шепфа, ты где этому научился? - Вики прыснула от этого вида. — Ну, смертные так делали. Я видел. Когда боролись за последний кусок хлеба. Мы будем начинать? Вики удрученно посмотрела на Голода и начала нападать. Девушка нещадно била его в лицо, в живот, ногами пинала под колени. Она умела драться как человек. В итоге всадник и правда лежал на полу, а раны на носу и губах быстро затягивались и он лишь улыбался. Очень странно улыбался. Она поняла, что этот бессмертный хоть и не обучен приëмам обычных людей, он всё ещё очень хитрый и умный всадник апокалипсиса. В момент, когда Вики вытирала с глаз пот, она почувствовала, что Голод решил играть по своему, выпуская из рук шар с тëмной энергией. Девушка за долю секунды обрушила вокруг себя купол защиты. Шар, не долетевший до неё отразился и полетел со скоростью света в обратную сторону, к своему хозяину. — Мы договорились! - Вики гневно ударила ногой в пол - Ты обещал без силы! — А что ты хочешь? Думаешь, Матерь будет с тобой на кулаках драться? Я думал Эрагон тренирует твою силу и дух, учит отражать атаки, а ты просто как дворовая бродяжка смертная хочешь биться руками! - Он вскочил с пола и начал шагать вдоль комнаты, волосы его не поспевали за ним и шлейфом летели сзади. — Я просто хотела попробовать. И у меня получилось. Я избила тебя голыми руками, Всадник. - Вики отвернулась от него. — Согласен. Обычная бывшая смертная ударила пару раз меня просто потому что я позволил поиграться. Но игры кончились. Без предупреждения Голод начал атаковать девушку, его тьма росла в ладонях и летела прямо ей в голову. Вики знала, что он не убьёт её. Но будет больно. Очень больно. Если она сейчас не начнёт защищаться. Свой щит она не отпускала с первого удара. И теперь он трещит по швам, Голод её хочет сломать. — Хватит! Я не могу долго держаться! - Вики яростно отбрасывала его атаки, иногда тьма била его же, пролетая рикошетом от стены. — Нет! Мать не остановится! Смерть не остановится! - очередной поток силы вылетел из его ладони. — ПРЕКРАТИ!!! - Еë глаза загорелись алым огнём. В этой вспышке ярости была вся её сила, вся злость. Она копилась все эти дни что Вики держали тут. Теперь эти чувства были её оружием. Она начала атаку сама. Забирая энергию из тьмы Голода девушка образовывала собственную, которой и метила во всадника. Всякий раз что тьма неслась на Вики, отражалась и превращалась в красный поток. Голод умело уворачивался, но стоило ему немного отвлечься на выпавшую из его кармана пачку сигарет, как Вики нанесла последний удар. Всадник отлетел в угол, был прижат к нему, не мог пошевелиться. Ему не было больно. Только жарко. И он очень гордился. Гордился этой девочкой, которой помог найти в себе силы, найти способ бороться. Теперь он знал, что она может его убить, если захочет. И был этому рад.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!