Часть 1
4 февраля 2024, 00:00Очередной обычный день Ангелины. Ведь с тех пор, как она уехала из Казани в Москву,ее жизнь стала скучной,серой,похожей на день сурка. В родном городе она не была 3года и это время стало худшим для нее. Но в Казань возвращаться не к кому, родителей год как не стало,они разбились и скончались на месте,а больше то у девушки никого и не было. Вернее,она знала,что есть один человек,ждущий ее обратно.
-Гель,ну чего ты грустная вечно,а? Ты учишься в Москве,тебе 20 лет, самое время для веселой студенческой жизни- вторила подруга Аня.
-Ань,год всего прошел,как родителей не стало,да и к тому же не принимает меня твоя Москва,тянет меня назад и всё тут.
-Ну и езжай в свою Казань,а твое место займет кто то другой- обиженно сказала невысокая девушка с короткими волосами и отвернулась.
-Лиз за учебы и не уезжаю,зря столько готовилась что ли, вот доучусь этот год и назад поеду.- мечтательно произнесла Ангелина и погрузилась в воспоминания.
*
-Ангелинка,пошли на дискач!- доносился родной голос с улицы.
-Не отпустят меня после прошлого раза
-Тогда я поговорю с твоей мамой!- крикнул кудрявый парень и скрылся из виду.
*
Из мыслей скучающую девушку вытащила та же подруга.
-Ты чего ?
-А,да так,вспомнила просто кое что.
-Слишком загадочно,но про кого ты,я прекрасно знаю- та усмехнулся и направилась дальше по дороге,ведущей в сторону универа.
По дороге Ангелина не раз утопала в своих воспоминаниях. Они были самыми разными, от летних прыжков с тарзанки, заканчивая зимними походами на дискотеки и все эти мысли напоминали о нём. Не давали забыть её Валеру.
Из этого потока воспоминаний девушку вытащил шум на рынке. Дорога лежала через Центральный рынок Москвы,где девушки часто покупали перекусить.
-О,Лизок,пошли перемячики возьмём- сказала черноволосая и потащила блондинку за собой.
Они зашли в небольшое помещение,напоминающее пекарню,выпечкой пахло безумно.
-Здравствуйте, можно пожалуйста два перемячика- сказала повеселевшая Ангелина, указывающая на круглую булочку с мясом.
-Здравствуйте, конечно можно девочки - протянула миловидная женщина за прилавком.
Пока Лиза выбирала самую красивую булочку, Геля обернулась на выход и заметила до боли знакомое лицо , казанское лицо.
-Лиз, Лиз, там Зима
-На улице Февраль,все верно
-Да не в этом смысле,там наш Зима.
-Чего?- и тут Лиза потеряла дар речи,ведь в пекарню зашёл высокий, лысый парень с черной шапкой на голове.
Обе обомлели. Что он тут делает? Приехал ли он один или с кем то? С ним ли Валера? И множество подобных вопросов возникали у девочек в головах.
Да и парень этот их растерялся,не знает,что делать надо,но в пекарню все же зашёл,надо же убедиться,что это те,кого он не видел 3 года как.
-Вахит?- шепотом спросила Лиза,ведь этого лысого она знала,как никто другой,любила его всем сердцем,да и любит все также искренне.
-Лиза?- и тут гробовая тишина,только продавщица протягиеват девочкам их перемячики, Геля взяла их,а сама на парня с недоумением смотрит,ждёт что дальше то будет?
-Зимушка, родной, ты скажи пожалуйста одну вещь, он с тобой? На многозначительный вопрос парень лишь кивнул и указал на улицу,куда черноволосая уже выбежала. А Лиза, а что она, она просто обняла своего любимого со словами : Я так соскучилась, медвежонок.
Ангелина же бежала в поисках родных глаз. Она узнала бы его из тысячи лишь по глазам, точно, на все сто. И узнала.... В толпе,где мужик играл на гармошке или баяне, она увидела родные, до боли знакомые,мятные глаза... И ринулась к нему через толпу прохожих и плевать, что они ругаются,ей безумно хотелось его обнять.
-Валера!- крикнула девушка и обняла возлюбленного так сильно, как только смогла.
-Гелечка...?- все,что он протянул, не веря своему счастью, вновь обнимать его Гелечку, маленькую ,беззащитную Гелечку.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!