Часть 8

25 апреля 2024, 22:33
— Так и не дождался старик ответа, вернулся домой и увидел ветхую землянку, на её пороге — свою старуху, а перед ней — разбитое корыто. Вот такой конец. — Надя закрыла книжку с русскими сказками и отложила её на рядом стоящую тумбочку. Вика лежала под одеялом в своей розовой пижаме с котиком. Её головка лежала на животе девушки и пока она читала ей сказки, то она рассматривала картинки. Девочка боялась спать сейчас одна и поэтому Надя положила её с собой на свою кровать. — А пацему сталуха у калыта лазбитого сидела? — Вика подняла голову и посмотрел на свою тётю. Блондинистые волосы были завязаны в два небольших хвостика и девушка сейчас сняла две резинки, и так же положила их на тумбочку. — Потому что она не ценила своего мужа и то, что ей делала золотая рыбка. И вот так рыбка решила её проучить. Надя положила Вику на подушку и укрыла одеялом. Она нежно начала гладить её по голове и говорить, чтобы она засыпала. Как любой ребёнок, Вика вертелась, крутилась и отказывалась спать. Девушка пыталась уговарить её разными способами. Говорила, что они пойдут завтра гулять в парк, сходят в Макдональдс и разные заманчивые штучки, от которых тяжело отказаться. — А Никита будет с нами? Я хацю, стобы он быль с нами! — Ну у Никиты могут же быть свои дела. Чтобы встретиться, надо заранее договариваться. Вика начала хныкать и психовать. Было понятно, что она привязалась к мужчине и ей нравилось проводить своё время с Надей и в компании Никиты. Девушка попыталась успокоить ребёнка, но она начала кричать и махать руками, и ногами. Телефон девушки зазвонил и Надя взяла его в руки. Не глядя на имя звонящего, она сразу подняла трубку. — Да? — Надь, привет. Ты мне не позвонила и я забеспокоился. Всё хорошо? Никита услышал крики, плачь и какие-то демонические звуки. Он сначала подумал, что ошибся контактом, посмотрел, но нет. — Надь, это что там у тебя за крики? — Это… Вика капризничает. Спать отказывается. Хочет, чтобы ты был здесь. Мужчина тяжело вздохнул и выдохнул. Ему прекрасно было слышно, как кричит девочка. Чтобы её успокоить, он придумал поговорить с неё и постораться успокить её. — Надь, дай пожалуйста ей трубочку. Я поговорю с ней. Девушка дала Вике телефон и скрестила руки на груди. Она не хотела ругать её или повышать голос. Ей этого и дома хватает отродителей. — Алё! — сквозь всхлипы проговорила девочка. — Викуль, ну чего ты капризничаешь? Тебе нужно поспать, чтобы набраться энергии и весело провести слейдущий день. Если будешь хорошо себя вести, то я завтра приеду к тебе. Так что ложись сейчас спать и думай о том, как завтра мы весело проведём время. Договорились? — Да! — Вика громко всхлипнула и начала вытирать слёзы руковом пижамы. — Всё. Успокаивайся и ложись спатки. Доброй ночи, зайчик. — Никита улыбнулся и сонно зевнул. — Пока! — девочка отдала телефон Наде и легла под одеяла закрыв глаза, и прижав к себе Снежка. — Да, Никита. Извини, что не позвонила. Из головы вылетело. — Ничего, но в следующий раз пожалуйста не забывай. Я чуть с ума не сошёл. Ладно… Сладких снов вам. Если что, звоните в любое время. Девушка улыбнулась во все 32 зуба. Улыбка сияла даже тогда, когда Никита сбросил вызов. Вика уже сладко сопела и прижималась к тёте. Надя улыбнулась и выключила свет. *** — Тётя Надя… — шёпотом и охрипшим голосом позвала Вика Надю. Девушка проснулась и привстала. Она попыталась в темноте разглядеть ребёнка, но это не сильно получалось, так как глаза не могли сфокусироваться. — Что случилось? — сонным голосом спросила девушка. — Меня сто-то тоснит и холодно. Надя села, включила лампу и посмотрела на Вику. Она заметила, что у неё был болезненный вид и девочка стала какой-то вспотевшей. Девушка положила тыльную часть ладони на лоб ребёнка, но через секунду сразу убрала и резко встав, пошла в сторону кухни. Она пришла через минуту с градусником и села к Вике. — Давай померим с тобой температуру. — Надя засунула градусник подмышку девочки и сев рядом прижала её к себе. Вика начала засыпать и дрожать от холода. Вид у неё был очень болезненный и сама она была бледная. Девушка поглаживала её по плечу и целовала в макушку. Через 3 минуту, Надя достала градусник и её выражения лица сразу изменилось на испуганное. Она снова быстро побежала на кухню и пришла уже со стаканом воды, и пачкой таблеток. — Выпей эту таблетку. Тебе станет намного легче. Наде не удалось сбить температуру от слова совсем. Она как была 39, так и осталась. Просидев 20 минут и не дозвонившись до скорой, девушка приняла решение позвонить Никите. Быстро набрав нужный номер, Надя начала молиться, чтобы он поднял трубку. — Да…? — сонным голосом прохрипел Никита. — Никит, извини, что так поздно, но ситуация катастрофа! — начала взволнованно тараторить Надя. — Так. Успокойся и скажи нормально. Что произошло? — У Вики температура 39! Я попыталась её сбить, но ничего не получилось. Я пыталась дозвониться до скорой, но там трубки не берут! Мужчина сразу сел и потирая сонные глаза начал одеваться. Ума, которая спала у него на коленях так же проснулась и начала ходить по кровати. — Так, успокойся и не паникуй. Я сейчас приеду и сам всё посмотрю. Пока что старайся сбить её и на лоб положи мокрую ткань. — Хорошо… Через 20 минут Никита уже влетел в квартиру и быстро помыв руки, пришёл в спальню к Вике. — Температуру сбила? — сев на корточки перед кроватью серьёзно спросил мужчина. — Нет… как держалась, так и держится. Никита потрогал лоб ребенка, осмотрел внешне и посмотрел горло с языком. Когда он повернулся к Наде, то она сразу поняла, что что-то серьёзное. — Надо ехать в больницу. Аккуратно её одень, только не слишком легко, но и не как капусту. Девушка быстро оделась и одела Вику. Никита взял её на руки и понёс до машины. Так как у него не было детского кресла, его могли оштрафовать, но выхода не было. Всю дорогу до больницы Надя обнимала племянницу. Они доехали достаточно быстро, взяв Вику на руки, мужчина понёс её в больницу. Девочку быстро приняли и медсестра в регистратуре вызвала одного из врачей. Он быстро пришёл и впустил Никиту с Надей в кабинет. — Лёгкие чистые, горло тоже хорошее. У неё резко поднялась температура? До этого всё было хорошо? — Да. Она ни на что не жаловалась. — Понял. — врач развернулся туловищем к столу и начала что-то печатать в компьютере. — Я пропишу Вам другое жаропонижающее. Оно должно точно сбить температуру. Давайте больше жидкостей и прикладывайте ко лбу мокрую ткань. Ночью не укрывайте, старайтесь мерить температуру каждый час. Если ничего не поможет, то вызывайте скорую. Врач засунул лист в принтер и начал распечатывать заключение. Надя сидела на кушетке и обнимала Вику. Никита стоял рядом скрестив руки на груди. Когда нужная бумага была на руках доктора, то он поставил свою роспись и поставил печать. Протянув бумагу, девушке, та быстра пробежала глазами по строчкам и аккуратно поднялась с девочкой. йцуы — Извините, а что же всё-таки за диагноз? — Возможно девочка переволновалась или ранняя стадия гриппа. Но у неё отсутствуют другие признаки гриппа. Ей сейчас нужен отдых и покой. Так что езжайте домой и следуйте моим рекомендациям. — Спасибо, до свидания. — Надя осторожна встала, а Никита взял Вику на руки. Когда молодые люди пришли к машине, то мужчина положил спящую девочку на подушку, которая у него валялась в салоне. Девушка села рядом и всю дорогу до дома гладила её по головке и разговаривала с Никитой. На счастье мужчины, ему по дороге не попалось ни одного милиционера. Так что они доехали спокойно и без всяческих проблем. Приехав к Наде, Никита взял Вику на руки и старался её не разбудить. Он поднялся с ней на этаж и не хотя, ему пришлось её разбудить, чтобы принять новую таблетку жаропонижающего. — Викуль, зайчик, проснись. Надо таблеточку выпить. Сейчас выпьешь её и продолжишь спать. — мужчина разговаривал не громко и с нежностью в голосе. Девочка проснулась и ели открыла глаза. Надя подошла со стаканом воды и новой упаковкой таблеток. Никита посадила аккуратно Вику и придерживал её одной рукой. Он дал ей таблетку и помог запить, и потом сразу же положил её обратно на подушку. Вика сразу уснула и обняла краешек одеяла. — Давай я посижу пока мы не измерим ей снова температуру, а потом уже поеду домой. — шёпотом и поглаживая Вику сказал мужчина. — Да остовайся. Комната свободная у меня есть, так что сильно ты не помешаешь. Мужчина достал градусник и посмотрел на температуру. — 37.3. Нормально. Завтра, возможно, полностью упадёт. Никита встал с кровати и положил термометр на рядом стоящую тумбочку. На последок он погладил девочку по голове и вышел из комнаты. Надя вышла следом за ним. — Ну так что? Ты останешься? -спросила девушка с желанием услышать положительный ответ, ведь Вике может стать в любой момент хуже. — Нет, я поеду, не хочу вас смущать. Надя смотрела на него жалобными глазами и решила добиться своего любыми способами. — Так, Никита Иваночич! Я не разрешаю сейчас вам садиться за руль! Сейчас середина ночи и с вами может что-то случиться. Так что я не спрашиваю, хотит вы этого или нет! Девушка строго зыркнула на мужчину и поставила руки в бока. Она на самом деле выглядила очень угрожающе и как настоящий начальник. Никита поднял одну бровь и мило улыбнулся. Он уже давно принял решение и просто сопративлялся для вида. — Ладно, ладно. Твоя взяла. У меня правда сменой одежды нет… Надя мило улыбнулась и повернула голову вправо. Она пристально смотрела на объект своего обожания. Особенно, её заинтересовали сухие губы мужчины. Так и хотелась приблизиться и сново почувствовать бабочек в животе. Да, да! Именно так она называло это приятное чувство внизу живота. Если было бы возможно, то она бы никогда не отстранялась от любимых губ. Она привязалась к нему всем сердцем, душой и телом. Девушка не могла больше представлять хоть один день без Никиты. — Ничего страшного. Это не катастрофическая проблема. — Как скажешь. — мужчина мило улыбнулся и поглядил Надино плечо. Через 10 минут, Никита заправил постельное и поставив руки в бока осмотрел своё спальное место. Девушка вошла в комнату с подушкой в руках и прижимала её к груди. Она подошла к мужчине и протянула подушку, но когда Никита взял её в руки, крепкая хватка Нади не дала её забрать. Он посмотрел её в глаза и поднял одну бровь, спрашивая «что не так?» этим жестом. Всё же опомнившись девушка отдала подушку и закрыла лицо руками. — Прости, я просто задумалась- смущённо произнесла Надя. — Да ничего, всё хорошо. Давай уже ложиться. Девушка развернулась и пошла к двери. Перед уходом она снова развернулась и смотря влюблёнными глазами прошептала. -Доброй ночи. — Доброй. — Никита на пооследок улыбнулся и подмегнул. Надя долго не могла уснуть и постоянно ворочалась. Она не могла спать с мыслью, что буквально в соседней комнате лежит мужчина, который сводит её с ума. Ей хотелось встать и прийти к нему. В его объятия, прижаться к нему и никогда не отстраняться, чтобы он так же прижал её к себе и нежно целовал. Девушка постаралась всё же уснуть и у неё это почти получилось, но шаги в коридоре заставили её вздрогнуть и привстать, оперевшись на руки. Но шаги прошли в сторону уборной. Вскоре ей всё же удалось заснуть. Утром Надя стояла у плиты и готовила блинчики, которые любили она и Вика. Она проснулась самая первая не смотря на то, что заснула самой последней. На стульчике рядом с ней сидела Вика, которая услышала, что девушка проснулась и пошла за ней. Надя не смогла отказать ей и взяла её с собой на кухню. Так как она готовила и параллельно слушала музыку в своих наушниках, она не услышала, как на кухню пришёл Никита с голым торсом. — Доброе утро. — сонно произнёс мужчина, но ему никто не ответил. Он удивился и заметил в ушах девушки наушники. Никита мило улыбнулся и нежно приобнял Надю за талию. Та вздрогнула и резко повернулась лицом к мужчине! Девушка достал наушники с ушей и положила их в кейс. Они просто смотрели друг другу в глаза и молчали. Мужчина просто не знал, что сказать, слова сейчас были излишними и не в тему. Надя повернулась полностью и обняла Никите. — Доброе утро, прости, что не услышала- сказала деушка, обнимая мужчину. — Ничего страшного, я пришёл на уж слишком вкусный запах. — сказал Никита улыбнувшись. — Я просто решила приготовить блинчики, Вика их любит, и я решила порадовать её. Пойдет так быстрее на поправку. — Молодец, ей сейчас нужен покой и что-нибудь вкусненькое. Надя отпустила мужчину и вспомнила про блинчик, который налила в сковородку, к её счастью он не пригорел. Перевернув блин, девушка вновь повернулась к мужчине и заметила, что тот был с голым торсом. — А можно мне один один блин ухватить? — Конечно, бери сколько хочешь. Могу дать сметанку или варение. — предложила девушка пристально глядя в карие глаза. — Нет, спасибо, я пока что просто съем. — ответил Никита, беря в руку блин, который недавно был приготовлен. Свернув его в маленький треугольник, мужчина откусил кусочек. Съев блинчик до конца, мужчина повернул голову к Наде и сказал: — Спасибо огромное, это самое вкусное, что я ел в своей жизни. Думаю Вика будет очень рада.- с улыбкой сказал Никита. — Сахара нормально? — не показывая сильного смущения спросила Надя. — Просто идеально, не переживай. — он отправился в свою команту для того чтобы надеть футболку. Вика наблюдала за их взаимодействием и съедала очередной блинчик с малиновым вареньем. Через минуты две мужчина пришёл к ним, а Надя жарила последниий блин. Никита подсел к Вике и чмокнул её в лоб. — Как ты себя чуствуешь, зайчик? Головка не кружится, не болит? — очень ласковым голосом спросил мужчина. — Халасо. Мне снилась коска и сто я гуляю с ней на поле, и мы сабилаем цветы. — весело и немного хрипящим голосом сказала девочка. Ей вправду стало намного лучше, чем ночью. Может это связано с хорошим сном или небольшим лечением. Вика доела блин и прижалась к Никите. Мужчина был совсем не против, поэтому прижал девочку и чмокнул её в макушку. Вика захихикала и обняла туловище своего друга. — Никита, а можно ты со мной поиглаешь? Позалуйста, позалуйста, позалуйста! — Котёнок, я проверю ещё твою температуру и подумаю. Если всё будет хорошо, то обязательно поиграем. — Дявай не няда! Ми и так паиглать мозем! Посли! Ну посли!!! — девочка встала и топча ножками начала дёргать мужчину за руки. Она слезла на пол и начала валяться на полу параллельно кричать и плакать. — Викуль, пожалуйста успокойся. — Надя оставила готовку и села к племянице. Она прижала её к себе и начала успокаивать. — Чшшш, тихо, моя зайка. Девочка продолжала кричать и бить ножками свою тётю. Она размхивала и руками. Никита не смог на это смотреть и взял Вику на руки. — Вика, успокойся. Такая хорошая девочка была. Ладно, пошли. После этих слов, девочка более менее успокоилась и перестала биться и кричать. Она шмыгнула носом и начала потирать кулочком глазки. — Тоцно? А то все говолят, сто идут иглать, а потом уходят. Мужчина поправил локоны блондинистых волос и чмокнул Вику в нос. — Я тебя не брошу. Вот пока твоя тётя будет занята, то я буду играть с тобой. Какие у тебя есть игрушки? — Никита Викой на руках скрылся в коридоре и ушёл с ней в спальню хозяйки квартиры. Надя тяжело вздохнула и продолжила готовить завтрак, и слушать музыку. *** Никита сидел на Надиной кровати и вместе с Викой играл с её плюшевыми игрушками. В основном это были плюшевые зверушки. — Так, а где Снежок будет жить? Может мы ему дом построим? — загадочно спросил мужчина и прищурив глаза посмотрел на девочку перед ним. — Да! А из цего мы сделаем? — А давай из подушек? Пусть ему будет мягко и удобно. — Да, дявай! Вика быстро отложила своего котика и подползла к подушкам. Никита естественно помогал ей со строительством и объяснял всю схему. Они не заметили, как в комнату вошла Надя и облокотившись на дверной косяк, начала наблюдать за происходящим. — Ну вот. Дом готов! Осталось только заселить наших жильцов и всё. — Я хацу, стобы Снезок зил с коской. И потом у них будуть катята. — поместив игрушку в «домик» сказала Вика. — Но у тебя нету кошки. Да и у игрушек не могут появиться котята. — девушка села возле племяницы и оперевшись на руку, она посмотрела на сооружение. — А Ума? Она зе коска! Воть она со Снезком лодит котят. Услышав это, Никита весело расмеялся и прикрыл лицо ладонью. Надя тоже не сдержалась и захихикала. Конечно Вика не понимала, как рождаются котята. В её возрасте, её интресовали только игрушки и развлечения. Она начала смотреть лица молодых людей и недоумевать, почему они смеются? Она же не сказала ничего смшного. — Цего вы смеётесь? Я зэ не сутила. Мужчина посмотрел на девочку и снова прикрыл лицо рукой. Он всячеки пытался успокоиться и взять себя в руки, но это было крайне трудно сделать. — Всё, всё. Успокаивася, Никита. — сквозь смех Надя подползла к любимому и легла головой к нему на колени. Такого жеста Никита не ожидал и всё же успокоившись, он сразу посмотрел на девушку. Они смотрели друг на друга прямо в глаза. Надя мило улыбнулась и погладила мужчину по щеке. — У тебя прекрастные глаза. — шопотом сказал Никита и поправил прядь упавшиих русых волос. — У тебя тоже… — так же тихо повторила девушка. Вика подползла к ним и так же легла рядом на спину. Смотря на лицо мужчины. — Всё! Я будю с вами. — громко и утвердительно сказала девочка. Так они пролежали вместе где-то час. За весёлыми разговорами и историями время, казалось, пролетело незаметно. Наступил обед. Никите надо было отъехать на работу и уточнить пару вопросов. Скоро к нему должен был прийти новый сотрудник и он хотел бы ознакомиться с его резюме. Да и не только. — Викуль, я скоро приеду. Ну, может где-то через час или 2. Когда я приеду, то мы сходим все вместе погулять. Хорошо, зайчик? — мужчина сидел перед Викой на корточках и держа её за лодошки пытался уверовать в том, что он ещё приедет. — Ладно! Но ты обесял! А обесяния надо сделзывать! — Хорошо, хорошоо. Я всегда выполняю свои обещания. Надя не даст мне соврать. — хирург посмотрел на возлюбленную и улыбнулся. Девочка сразу поернула голову назад и посмотрел на тётю. Та лишь тяжело вздохнула и посморела на Никиту. — Конечно. Никита всегда выполнял то, что обещал. Он, как-то раз, пообещал мне дать одну серьёзную операцию. Прихожу, а там уже он стоит и руки моет. Напрашивается вопрос, зачем он моет руки, если это моя операция? Может ответишь? — девушка подняла одну бровь и наигранной злостью смотрела на пристыдливого мужчину. — Ладно, ладно. Мне уже спешить надо. Так что давайте. — Никита быстро чмокнул Вику в щёку и встал. Он уже собирался уйти, но остановился. Как-то не красиво получается. Он быстро развернулся, подошёл к Наде и страстно и продолжённо поцеловал её в губы. — Вот теперь точно пошёл. Мужчина вышел в подъезд и закрыл за собой дверь. Внутри девушки бабочки просто порхали целыми сутками, а после этого поцелуя начали с удвоенной силой. Ей казалось, что они уже что-то больше, чем просто друзья или колеги. Колеги ведь не целуются при каждом удобном случае. Хоть… кто их знает. Вика побежала на кухню продолжать смотреть мультики и пить свой чай. А Надя, всё так же осталась стоять в коридоре. После тихого часа для девочки, уже приехал и Никита. Вика ещё спала и поэтому они тихонько сидели на кухне и мило беседовали. В итоге мужчина не удержался и взяв любимую за руки начал серьёзным тоном. — Надь. Ты мне не безразлична, как девушка. Я засыпаю с мыслью о тебе и так же просыпаюсь. Мы уже вдвоём знаем, что мы уже не можем быть друзьями. Я хочу, чтобы мы были месте, как влюблённая пара. Девушка смотрела ошарашенными глазами на возлюбленного и сжала его тёплые ладони. Она пристально смотрела в его глаза и немного приоткрыла рот. Её мозг отключился и не мог сейчас нормально соображать. Она не могла обдумать сказаные слова и как-то ответить. Так что она сказала ответ на эмоциях. — Да… Я тоже хочу быть с тобой. Никита приблизился и снова страстно поцеловал свою возлюбленную, а та ответила на такой сладостный поцелуй. После этого они обнимались и мужчина шептал Наде ласковые слова. Когда Вика уже проснулась, то все втроём пошли гулять на улицу. Никита слепил снеговика с девочкой, а потом девушка сделала фотографию, чтобы отправить сестре. Вика замёрзла и попросила кушать. Мужчина предложил сходит в Макдональдс. Согреются и заоодно покушают. Девочка завизжала и очень крепко обняла своего друга. Все втроём отлично провели время. Приехав домой после активной прогулки, все сели смотреть фильм в зале и пить горячий чай. Надя прижималась уже к своему парню и обнимала племянницу. Вика уснула ближе к 10 вечера, а наши голубки сидели до 11. Надя просила лечь Никиту с ней, но он отказался, сославшись на то, что все они просто не поместятся. Девушка не хотела отпускать мужчину спать в другую комнату, но после ряда поцелуев по всему лицу, всё же отпустила его. Она спала спокойно с надеждой на то, что у них с Никитой всё получиться. Может, они даже станут супругами…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!