Глава 2: Ты меня пугаешь
16 февраля 2024, 12:00Он смотрел на свои руки. Они были укрыты многочисленными порезами, ссадинами. Многие остались от войн, а другие он наносил себе сам.
Его взор упал на бинты, что были спрятаны под рубашкой. Перед глазами всплыло событие, когда он впервые порезался.
Ещё тогда... В 91 году, когда его экономика стала рушиться, а проблемы можно было лопатой собирать.
Сейчас же он все чаще стал наносить порезы, тушить сигареты об свои руки. И всё это ради того, чтобы заглушить и без того душевные муки.
- Шановні колеги... Сьогодні я хотів би знову підняти питання Криму і Донбасу. - услышал он голос средней сестры.
Он даже не стал смотреть на неё. Все равно бы его встретили пустые жёлтые глаза.
Украина сама страдала от проблем, которые с головой её поглотила после Майдана. Девушка совсем потеряла способность здраво мыслить, мало спала, на что указывали огромные синяки под глазами, куча царапин и ожогов на её теле. И всё это будто подчёркивал мертвый взгляд на всё вокруг.
Она потеряла уже надежду на какое-то решение её вопроса и каждый раз начинала свою шарманку чисто на автомате.
Она не хотела, чтобы мировые лидеры забыли про её проблему. Хотя прекрасно понимала, что им плевать на неё. Для них она была простой игрушкой, чтобы потревожить спокойствие русского.
Он также чувствовал, что все присутствующие обратили на него свой взор. Однако он не сделал того же в ответ.
Он так устал за последнее время... Что даже простое движение не мог совершить. Потому что знал, его снова раздавят тысяча глаз ненависти, осуждения, жалости и боли.
Он чувствовал, как на него с соседнего стола смотрели непризнанные республики. Которых он считал неотъемлемой частью их большой семьи.
Приднестровье, Южная Осетия, Абхазия, Нагорный - Карабах и ДНР на пару с ЛНР.
Все они были, детьми его братьев и сестёр. Детьми... Которых он решил взять под своё крыло.
Он решил нести этот груз на своих плечах. Ведь больше некому было их защищать.
Правда за исключением Нагорного - Карабаха, эту девочку взяла к себе на защиту Армения.
Но все остальные...
После того, как его семью сразили межэтнические конфликты, он поклялся защищать этих детей. Хотя они ему не были родными.
Конечно, он знал, что это было эгоистично с его стороны. Он защищал тех, кого братья и сестры считали своими территориями. И самое смешное то... Что сам русский напрочь стёр с лица земли Чеченскую Республику. Его можно сказать... Сына.
Он защищал их, не потому что ему было жалко детей. Нет.… Ведь так Украина, Грузия и Молдова не войдут в Евросоюз и НАТО. А это плюс к безопасности границ.
Россия был конченой тварью! Кем он себя и считал.… В нем не осталось ничего человеческого. Он нес всем хаос. Себе, своей бывшей родне и собственному народу.
Рос впитывал всю ненависть, что ему давал весь мир. Ведь это он убил отца, это он начал войны со своей семьёй. Они имели полное право его ненавидеть!
Он выдохнул с раздражение, но понимание, когда Украина продолжала разговор про территориальную целостность, что Россия должен был признавать и обещал защищать её по договору. Иногда он слышал возгласы Молдовы и Грузии, что так яро поддерживали свою сестренку.
И к счастью для русского Азербайджан не кричал, что он пострадал от рук русского. У его брата были тёрки больше с сестрой Арменией, нежели с ним.
Это... Немного, но успокаивало.
Но все равно...
Русский стал слышать блевотные вопли из уст других стран. Литва, Латвии, Эстония, Польша, Германия, США, Франция, Испания, Великобритания, Чехия и Словакией и так можно продолжать и дальше!
Все они стали вспоминать моменты истории, когда предки русского забирали их территории. Он услышал раздражённое фырканье со стороны младшей сестры, когда Польша стал упоминать про раздел между СССР и Рейхом.
Бедный маленький поляк, сразу же заткнулся, когда Беларусь напомнила ему про войну РСФСР и им, за территорию "Восточных кресс", за полонизацию её народа, что поляк не признавал, и многое другое, что ему не хотелось слышать.
Он пытался перебить девушку возгласами, по типу: "Заткнись, последняя диктатура Европы!", "Ты не демократическое государство, чтобы тут что-то говорить"," СССР тогда оккупировали его территорию и установил там диктаторский решим!", "СССР вместе с Рейхом развязал вторую мировую войну!".
Но все его крики заткнул товарищ Китай. Он мудро подметил, что если мы будем сейчас друг другу припоминать моменты из прошлого. Кто кого, когда разделил, уничтожил или просто обидел. То они не смогут, решит нынешние мировые проблемы.
Он отметил, что проблемы в Европе очень страшные, но это не единственный континент, который им нужно рассматривать. И воспользуюсь всеобщей тишиной, мужчина решил поднять важные темы.
Россия был благодарен данной перепалке. Ему просто хотелось стать слизняком, чтобы сползти в низ по стулу... И убраться к чёртовой материи с этого собрания!
Он всё ещё видел на себе взгляд многих стран. Кто-то смотрел на него с отвращением и ненавистью, а кто-то с грустью. Он был жалок…
- Не против убраться отсюда?
Он услышал тихий шёпот со стороны сестры. Посмотрев на неё с таким разбитым взглядом, что казалось девушка сейчас расплачется. Но она будто не заметила и лишь мило улыбнулась.
Кивнув ему в сторону выхода, она намекала, что им обоим пока лучше свалить отсюда.
Это было заманчиво, но он знал, что его пропажу очень быстро заметят, нежели пропажу маленькой республики.
Отрицательно помотав головой, он прошептал, что его сразу остановят. Ведь нельзя так просто уйти с собрания. Особенно ему… Главной угрозы мирового спокойствия.
Девушка кивнула. Она мягко взяла его руки. Её руки были мягкие по сравнению с его, что русскому стало даже обидно за свои. Они были
покрыты засохшей кровью и трещинами.
Но она даже не на секунду не отпускал его руку. Лишь сильнее сжимая её. Возможно тем самым, она пыталась взять всю боль, что чувствовал русский, на себя.
Он увидел, как девушка кокетливо подмигнула брату, что он не мог расценивать в нормальном ключе! Она с ним заигрывала? Или она что-то придумала?
И тут всё тело русского резко похолодело… Со рта сестры … Обильно шла кровь в пересмешку с черной жидкостью. Похоже, это был, гной… Он резко подпрыгнул, когда девушка закашлялась ею! Многие страны в шоке смотрели, как её скрутило от боли. Кто-то начал просто беспокоится за состояние девушки, пытаясь понять, что происходит.
В голове русского все мысли запутались в огромный комок ниток. Его сразила секундная паника, перед глазами тело сестры после концлагеря, а потом пустота…
Он даже не мог вспомнить, как схватил младшую на руки и побежал к выходу из зала.
- ВСІ ЗАЛИШАЙТЕСЯ НА СВОЇХ МІСЦЯХ! - услышал он голос средней сестры, что резко телепортировалась и уже бежала около него.
Россия уже вылетел из зала заседаний даже не смотря, что за ним кто-то бежит. Его разум в панике стал искать решения данной проблемы! КАК ЕМУ ПОМОЧЬ СЕСТРЕ! Следом за ним летела и Украина, судорожно доставая что-то из своей сумки.
- ТАЩИ ЕЁ В ТУАЛЕТ, МОСКАЛЬ! - закричала она, доставая ампулы с какой-то зелёной жидкостью.
Русский внутренне зарычал от такой клички, но сейчас ему не было дела до ссоры с сестрой. Сейчас главное понять, что с Беларусью! Паникуя, он посмотрел на младшую и увидел, что та потеряла сознание.
- Держись, Бела.- нервно прошептал русский.
Пока русский бежал, он успел врезаться в стену, продырявив ту, когда останавливался занесло на повороте. К слову вмятина там осталась весьма здоровой.
Найдя уже, наконец-то, женский туалет он влетел в него, даже не удосужившись подержать дверь ради второй сестры.
Та матерясь открыла плечом дверь, одновременно втягивая в шприц содержимое флакона. Её руки сильно дрожали, что весьма затрудняло данный процесс. Но она быстро взяла себя в руки. По крайней мере, старалась.
Россия в панике упал на пол, около раковины включая одновременно кран. Он краем глаза заметил, как рядом упала и Украина. Она стала расстегивать рубашку сестры, оголяя тело.
- Отвернись Рос! - буркнула сестра, когда стала расстёгивать лифчик сестры.
Лицо России стало красным, как помидор! Он не успел отвернуться и увидел, голое тело сестрёнки. Большая часть её груди, была поражёна радиацией, что продолжалось на её левой руки. Из всей раны обильно текла черная жидкость…
-Так и думала. - прорычала украинка, но сразу же замолчала, когда увидела взгляд русского. - РОС, Я ЧТО ТЕБЕ СКАЗАЛА! - заорала девушка, отворачивая голову старшего брата.
Тот даже не сопротивлялся. Он просто не понимал, как так получилось? И зачем Украина раздела Беларусь? И почему малышка не забинтовала свою ужасную рану? Она ведь всегда так делала?! И он сам это делал, чтобы случайно... Не оторвать зараженную кожу.
Краем глаза он следил за средней сестрой. Она судорожно искать место на руке младшей, куда можно было вколоть шприц.
Россия нервно заглотнул и всё же решил поинтересоваться, что это за препарат?
- Что ты собираешься ей вколоть?
- Йодид калия, не мешай! - прорычала девушка, найдя нужную вену.
Точно… Данный препарат им часто и вкалывали в больнице, после аварии на Чернобыльской АЭС. Конечно KI (йодид калия) защищает от радиации только щитовидную железу, но не другие части тела, но так работало только на города.
А на странах же, всё работало по-другому. Йодид калия защищал их от распространения радиации, что копилась в их телах, на внутренние органы.
- Скоро она придёт в себя. - с облегчением выдохнула средняя сестра, метко выкидывая шприцы и ампулы в рядом стоящую урну.
- Что с ней было? - взволновано спросил русский, стараясь не пялится на голое тело, что он держал.
- Видно совсем небольшая доза радиации, что выделилась с области поражения, повредила её внутренние органы
. - без всяких эмоций отчеканила украинка.
Похоже, она и сама часто с этим сталкивалась. Но была одна странность… Почему у самого русского такого не наблюдалось? Да, у него часто отслаивалась пораженная кожа на животе, когда он снимал слишком прилегающею одежду. Это конечно было неприятно.… Из пораженной радиацией места часто сочился черный гной. Что лишь напоминал про ужасное событие.
Но всё же… Чтобы тебя тошнило кровью в вперемежку с гноем! У него такого не было!
- А, почему у меня такого нету? – спросил русский, продолжая смотреть на воду, что обильно лилась с крана.
Девушка раздражённо закатила глаза, что русский, конечно же заметил.
- Ты пострадал меньше чем мы. У тебя даже область заражения маленькая, так что тебе и нечем повреждать внутренние органы. Уж извините, но в этом тебе повезло намного больше, чем нам, Москаль!
Россия раздраженно кивнул, он не сомневался в том, что Беларусь и Украина больше пострадали от радиации, чем он. Хотя младшая бы с ним сейчас точно поспорила.
И, как говорится, вспомнишь солнце — вот и лучик!
- Мы все пострадали от радиации Украины. Все страны...
Они услышали довольно слабый голосок младшей сестрёнки. Русский и украинка синхронно посмотрели на сестру. Девушка уже пришла в себя и слабо улыбалась.
Русский хотел уже завалить её вопросами! Но Украина, как всегда грубо его оборвала на полуслове.
- Так, милочка... И когда ты последний раз принимала препарат? - прорычала она, смотря на младшую недовольным взглядом.
- Вчера вечером... - виновато прошептала девушка, глупо улыбаясь.
Украина прям, пестрилась возмущение! Она не понимала, как Беларусь может, так халатно относится к своему здоровью!
- ТЫ ХОТЬ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО МОГЛА УМЕРЕТЬ?! - вопила украинка нервно жестикулируя.
Беларусь лишь фыркнула обратно застегивая лифчик и рубашку.
- Мы бессмертны Украина. Так что такая маленькая проблема нам не страшна. - серьёзно проговорила она.
Голос младшей сестры был таким холодным, что русский бы не сразу сказал, что это она!
- Ах, ну конечно! Но тебя все равно бы пришлось откачивать! - немного успокоившись, сказала украинка.
Конечно, её очень волновало состояние сестры, что в свою очередь Бела игнорировала.
Также она игнорировала и среднюю сестру. И это бесило.
Младшая сестра будто и не замечала её, полностью сконцентрировавшись на русском.
- Ну, что? Раз ты освободился, то может, пойдем, прогуляемся? - мило улыбаясь, спросила белорусская старшего брата.
И тут русский всё понял.
Он уже хотел начать орать на неё, но как всегда его опередила Украина. Снова... Заебала.
- ТАК ТЫ СПЕЦИАЛЬНО УСТРОИЛА ЭТОТ СПЕКТАКЛЬ, ЧТОБЫ ПРОСТО ПРОГУЛЯТЬСЯ С МОСКАЛЕМ?! ТЫ СОВСЕМ МОЗГИ ПРОЕБАЛА ОТ РАДИАЦИИ?!
На эти слова белоруска отреагировала довольно жёстко.
- Ну, вопервых, милая хохолка. Я сама решаю с кем и когда я хочу прогуляться! И тебя я уж точно не буду слушать! А второе, это твоя вена, в авария в Чернобыле.
Русский резко закрыл рот младшей, чтобы та не продолжила нести бред. Ох, выдели бы вы сейчас лицо Украины. Она будто гавна наелась...
- ЧТО ТЫ БЛЯТЬ СКАЗАЛА, БУЛЬБАШКА ТЫ НЕДОДЕЛАННАЯ?! - по-звериному прорычала украинка. - ВО ВСЕХ МОИХ БЕДАХ ВИНОВАТ СССР И ТЫ! - она резко указала пальцем на младшего русского.
Россия ничего не ответил. Лишь злобно смотрел на украинку. Она хотела вывести его на конфликт. И может... У неё бы получилось.
Но та разозлилась ещё больше лишь младшую. Что сейчас кипела от злобы.
- О, ДА?! ТАК ЭТО ЗНАЧИТ, РОССИЯ УСТРОИЛ МАЙДАН, А ПОТОМ ЗАБРАЛ КРЫМ И УСТРОИЛ КРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ НА ДОМБАССЕ?! ЭТО ОН ПОЛНОСТЬЮ РАЗРУШИЛ ТВОЮ ЭКОНОМИКУ?! - заорала белоруска, отрывая руку брата со своего рта.
- У МЕНЯ НЕТУ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ! Я ВАЮЮ С РУССКИМ ОКУПАНТОМ И ТЕРАРИСТАМИ! - парировала средняя сестра.
Обстановка слишком быстро наколялась! России нудно было что-то с этим делать!
- ТЫ УБИВАЕШЬ СВОЙ ЖЕ НАРОД В ДНР И ЛНР! ТЫ ТАК ЛЕГКО ОТ НИХ ОТРЕКЛАСЬ?! КАКОЕ ИЗ ТЕБЯ МОЖЕТ БЫТЬ ГОСУДАРСТВО, ШАВКА ТЫ ВОНЮЧАЯ!
Бля, пора заканчивать эту драку, а то ещё подерутся!
Как раз таки после данной мысли, Украина замахнулась на лицо младшей сестры.
Быстро русский схватил её за руку и швырнул ту на землю. Пока Украина материла его трехметровым матом, он крепко держал младшую сестру в своих объятьях.
Прижимая крохотную республику к себе. Показывая, что она под его защитой.
И Беларусь точно чуть ли не таяла в его объятьях. Большой брат, защищает её! Как же она давно не чувствовала такого ощущения. Последние года, она справлялась со всем сама, а тут... Русский защитил её от средней сестры.
- Дамы... Может вам и правда лучше остыть? - очень спокойно произнёс русский, хотя внутри он чуть ли не истерично орал от всей ситуации!
Беларусь и Украина срались друг с другом! Что было весьма редко! И это очень удивляло его.
Но надо их успокоить... И он знал, как.
- Может... Давайте и, правда, погуляем?
- Vielen Dank, Herr Hamburg! (Спасибо, вам мистер Гамбург!) – весело проговорила Беларусь забирая свою порцию мороженого.
Россия усмехнулся такому прекрасному знанию немецкого языка. Его уровень конечно не отставал от сестринского, а может даже и провещал!
Он краем глаза посмотрел на Украину, что злобно уплетала свою порцию мороженного. Это была так забавно. Она точно выглядела, как его кот, когда он нагадил со злобы в тапки.
- Ну, что? Пошли? - радостно воскликнула девушка, беря русского и украинку под руки.
Россия сразу заметил, как на лице средней сестры появился небольшой румянец. И видно он появился не от мороженного или жары.
Он усмехнулся такой романтике. Хотя перед глазами всё ещё стояла их ссора в туалете. На его усмешку с его стороны, украинка посмотрела в его лицо будто звериным взглядом. Она знала, что русский осведомлён о её чувствах к белоруске и часто подшучивал над этим.
В детстве, правда. После смерти отца их дорожки разбежались.
Ох, как же она была в шоке, когда узнала, кто был первой любовью младшей сестры. И русский мог лишь представить боль украинки, когда Беларусь в 96 заключила с ним союз. Может, из-за этого решения украинка и стала ещё больше ненавидеть русского?
- Вы оба такие задумчивый сегодня? - промурлыкала девушка.
Обе страны стыдливо отвели взгляд от сестры. Они не хотели разговаривать... Они вообще не хотели разговаривать друг с другом.
Бела это прекрасно понимала, но пыталась как-то расшевелить их всякими разговорами. Что заканчивались молчанием их двоих.
Россия снова отвёл взгляд от местных германских построек, что ему уже успели наскучить, и стал разглядывать внешний вид своих сестёр.
Это единственное занятие, что ему никогда не могло наскучить. Изучение внешнего вида стран, могло многое о них рассказать.
Беларусь сегодня надела голубую рубашку, по верх которой была накинуть ярко красная куртка. На ноги она одела джинсы с небольшими цветочным узорами, а тоненькие ножки украшали обычные белые кроссовки.
И наконец-то причёску она сделала сегодня красивую. Аккуратно уложенные волосы, заплетенный в небольшой хвост. Она, похоже, специально их уложила так, чтобы все видели её новые серёжки, что сейчас блестели в лучах солнца.
К слову они действительно ей шли. Две золотые звезды. Если в Россия так хорошо не знал её, то подумал, что она решила вступить в Евросоюз. Многие государства в нем, пытаются всячески показать, что они в нём состоят.
Но не Беларусь. Она выбрала данные серьги, скорее всего ради памяти отца. У него на гербе, да и на шапке ушанке, была звезда. Что было очень мило со стороны младшей республики.
Украина же была одета в повседневной одежде. Она одела майку с флагом Евросоюза. Бляха, может она ещё его себе и татухой сделает или сама в него перекрасится?! МЫ УЖЕ ПОНЯЛИ, ЧТО ТЫ СТРЕМИШЬСЯ В ЕВРОСОЮЗ, ДУРА!
Что ж, на майку была одета байка с сине жёлтый расцветкой, как и её флаг, однако в очень тусклых оттенках. На ногах были фиолетовые джинсы и белые кроссовки.
Её короткие волосы не требовали никакой укладки. Максимум, что она могла сделать, это просто расчесывать их. У нее, как и у младшей сестры были серёжки. Две кругленькие по бокам уха, что соединились золотой нитью, и большая сережка в виде её герба.
Ну, прям царица! Ходит вся в золотом! Может, это и был её план? Показать насколько она богатая?!
Хм... Всё же.
Они были такими разными... Все они.
Украина была такой бунтаркой по сравнению с Беларусь.
Их контраст был так заметен. Особенно, когда они находились в компании русского.
Он знал их характеры с детства. Беларусь была очень наивная и добра ко всем, всегда бежала на помощь, если кто-то нуждался. Она ещё была весьма хрупкой на вид, но это лишь первое впечатление.
Если её разозлить или задеть за живое, то она станет будто ведьмой. Вся её доброта и наивность сразу исчезнет, оставив лишь холодное мышление в её голове.
Россия это часто замечал. Когда они ещё жили с СССР, младшие республики часто злили сестру. И когда у неё давали нервы, она делала вид, что обиделась. И первые годы младшие дети никак не обращали на это внимание, им просто не хватало ума. И тогда сестра стала прохладнее к ним относится. Во время их шалости она без всяких церемоний брала борцунов за шкирки и расставляла по углам.
Если же они продолжали выносить ей мозг, то в оборону шла её жестокая натура. После войны она в ней часто стали появляться такие нотки. Она часто язвила, унижала и на медали ь над молодыми республиками. Конечно, когда они её не слушались.
И тогда они замолкали.
Украина же была весьма эмоциональна. Если ей что-то не нравилось, она сразу показывала это на всеобщее обозрение. Казалось, что после войны эта часть её характера удвоилась вдвое.
Правда ещё добивались и некая сдержанность в купе с нервозностью. Что ещё больше выводило её из себя.
Когда же младшие республики уже её выводили из себя, то они сразу были наказаны смачными ударами по голове и по заднице. Отцовским ремнем.
Ох, как же они потом её ненавидели...
Но Россия сам часто использовал этот приём. А что делать, если они не слушаются?!
Им ещё повезло, что их не ставили на горох. Через что сам русский прошёл, когда их воспитывал отец.
Сколько тогда было пролито слез и извинений за плохое поведение.
Он мог с ностальгией вспоминать их детство. Отчасти...
Некоторые моменты он бы нахрен стёр!
Не успел он оглянуться, как они уже шагали по парку. Глаза быстро разбегались, пытаясь увидеть все деревья, что росли в нем.
Он помнил, как они в детстве тут гуляли с ГДР. Когда тот только присоединился к ним. Как же всё изменилось за столько лет.
- О, Украина смотри, там пони! - выкрикнула девушка, тяня сестрицу в сторону милой лошадки.
Девушка ели смогла удержать равновесие, чтобы не упасть на асфальт! Это заставило улыбнуться русского.
Беларусь, как всегда была на позитиве. Маленький комочек солнца в этом сером мире.
Он наблюдал, как его сестрёнка просит германский город покатать на пони. Что было очень забавно. Не каждый день к тебе подходит страна, которая в разы выше тебя по статусу, с просьбой покатать на пони.
Он заметил, как Украина стыдливо смотрел на всю эту ситуацию. Ей было неудобно находиться рядом со своей сестрой, которая вела себя как ребенок.
Он так засмотрелся на всю эту ситуацию, что захотел закурить.
Снова доставая свою любимую пачку сигарет и закуривая одну из них. Он стал размышлять о сегодняшней ситуации и о сестрах.
Наблюдая, как их младшая сестрёнка весело катается на пони, он вспомнил, как они также веселились в детстве.
Как же он часто вспоминал их детство. Когда они были обыкновенными детьми, а все проблемы взрослой жизни их не волновали. Они знали, что их папа со всем справится...
А после его смерти, они поняли насколько тяжело быть страной. От твоих слов и действий зависит всё. Из-за молодости и неопытности они все наломалидров.
Если бы он мог вернуться в момент подписания договора о развале отца, то сразу бы сказал себе из прошлого одуматься. И сохранить СССР... Потому что-то, что случилось дальше, подкосило его.
Да настолько, что ему стало противно смотреть на себя в зеркало. Он ненавидел себя... Нет, не за смерть отца. Сначала он даже не жалел о его смерти. Он ненавидел себя, за то, что произошло дальше.
Он ненавидел себя за эгоизм по отношению к братьям и сёстрам. За то... Что отнял у них территории. За свою экономическую стагнацию. За коррупцию, за смерти что он принёс жителям Чечни. За голод, бандитов, что он порадел в девяностые, за ужасную жизнь, что он создал для своего народа.
На его фоне... Его семья жила намного лучше. Даже Украина, в которой сейчас идёт гражданская война. Жила лучше, чем он ...
Как же ему было противно за себя. Он ненавидел себя, кем он стал... Все страны куда-то двигались, а он стоял на месте.
- Ты уже скурил пятую сигарету, Рос. - мягко прошептала белоруска дотрагиваясь до его руки.
Россия будто ударило током, когда он почувствовал её прикосновения к себе.
Он посмотрел на девушку. Её волосы были слегка растрепаны, а в них застряли небольшие кусочки листвы и палок. Одежда немного испачкалась в писке. Похоже, когда девушка каталась на пони, она упала в кусты.
- Ты в порядке? - спросил Россия сразу переводя линию разговора на саму девушку.
Та кивнула и лишь усмехнулась. Вот только Россию это никак не смешило. Подойдя к ней, он стал снимать с её волос листики и палочки, что там остались. Девушка даже не дрогнула от такого резкого решения со стороны русского.
Она не боялась его. А то, что он сейчас проявлял по отношению к ней заботу. Лишь больше разогревало её израненное сердце.
- Эй, народ. Давайте уже разойдёмся по домам. Казахстан сказал, что всех уже давно отпустили, а мы тут гуляем по чужому городу. - в недовольном тоне сказала украинка.
То ли ей не нравилось находиться в близи русского или же она ревновала свою сестрёнку, поэтому и хотела свалить домой. Опять же из-за русского.
М-да... От него одни проблемы.
После их прогулки они все попрощались. Украина уехала с Киевом на свою территорию, Беларусь же сейчас ехала в одной машине с русским.
Она с кем-то очень бурно переписывалась, пока русский вёл машину. Он старался не отвлекаться от дороги, но все равно часто засматривался на младшую сестру. Она часто просто по дурашливому улыбалась, когда переписывалась.
Им предстояла долгая дорога домой.
- Можешь довести меня до нашей "границы". - мягко попросила республика, когда Россия только въехал на её территорию.
Он посмотрел на неё с непонимающем взглядом. Зачем ей туда?! Но девушка пояснила, что ей нужно навестить одно очень важное для неё место. Русский не стал перечить, а лишь по сильнее надавил на газ. Младшая Республика в шутку крикнула "ТАПОК В ПООООООЛ!"
Когда же они наконец-то остановились около пункта назначения, русский увидел старый дом. Он признал в ней именно тот дом... Где он часто прятался от отца, когда ему было тошно рядом с ним.
- Почему именно сюда? - прошептал русский с неким трепетом в голосе.
- Я хочу забрать его шапку ушанку. Да и цветы на его могиле надо убрать. - сказала девушка выходя из машины.
Отцовская шапка ушанка? Ему казалось, что она давно сгнила или её уже спалили, как напоминание про времена СССР.
Он решил последовать за ней. Не потому что скучал по странной папиной шапке. Это было бы тупо. Нет, он хотел просто убедится, что Беларусь не провалится под пол. Дом выглядел весьма старым. Возможно, там уже давно весь пол прогнил.
Но на удивление, когда он вошел в дом... Всё было довольно в хорошем состояние.
- Помнишь, как ты от папки тут прятался? - усмехнувшись, сказала девушка, уйдя куда-то вперёд.
Россия лишь последовал за ней, пытаясь всё ещё понять, почему именно сюда девушка так хотела попасть?
- Знаешь, а я ведь так ничего и не убрала отсюда, с того дня...
Он слышал всю боль в голосе, что она чувствовала в данный момент и так четно старалась это скрыть. Россия знал, какие у младшей сестрёнки были отношения с отцом.
После его смерти, Беларусь была одной из немногих бывших
республик отца, кто стал сожалеть о его смерти. И оставалось лишь вопросом времени, когда та станет, как он иногда называл её "Заповедником СССР".
Она будто застряла в прошлом, как он иногда думал. Оставляя на своей территории все то, что осталось ей в наследство от отца. Да что там говорить! Она даже смешила свой флаг, на советский аналог!
Хотя Россия не сильно въехал в её историю, но он видел, как ей был противен бывший флаг БНР, и как она расцвела после его смены.
Если честно… Россия думал, что эта игра в советское прошлое быстро закончить, когда она поймёт все краски независимости. Ох, как же он ошибался.
Он сам полностью вкусил плод независимости и сейчас мучился от него.
Беларусь наоборот, даже не бросила своё желание оставить у себя всё наследство отца. Конечно, её населению это могло, не нравится. А кому сейчас вообще что-то нравится?
Люди начинают ценить всё хорошее только тогда, когда всё теряют. К сожалению, Россия отлично понимал эти мудрые слова. Он радовался независимости, а когда он увидел к чему это привело.
Почувствовал себя весьма скверно...
Возвращаясь в реальность, Беларусь уже нашла то, что искала. Старая отцовская шапка ушанка сейчас была одета на её голову. Она так нелепо смотрелась с её красивой одежкой...
Сейчас она собирала старые вещи их отца. Как она сказала, за неделю до его смерти он приехал сюда. Точнее она его привезла сюда, чтобы он находился в безопасности, пока в Москве творился переполох.
Тогда Россия воспринял это в штыки. И почему это сестрёнка так заботится о их ужасном отце?!
Он тогда не воспринимал чувства молодой республики к их отцу в всерьёз. Скидывал всё на бушующие гормоны. Что часто её обижало.
А сейчас...
Ох, какое удивительное зрелище! Он наконец-то всё понял.
- Так, я всё. Эм, Рос... Можешь меня довести до его могилы? - девушка немного покраснела, когда сказала эти слова.
Он будто снова вышел из транса собственных мыслей. И наконец-то поняв, что спросила у него сестрёнка, он с тяжестью на сердце ответил.
- Мне не сильно хочется туда ехать - выдохнул русский. - Но ради тебя я поеду.
Его лицо нервно скривилось, когда сестра радостно подпрыгнула. Она с такой силой его обняла, что будто готовилась сломать ему позвоночник. И откуда в этой малышки столько силы?
Он смотрел на могилу отца. Она была такой красивой... Такой. Величественной что-ли...
Она была очень ухожена, похоже, она часто приходила на эту могилу.
Он посмотрел на неё, стоявшую около могилы, в шапке ушанке отца. В другой ситуации Россия бы сказал, что она выглядит так нелепо. Но тут и сейчас, он прекрасно понимал, зачем это ей. Республика слабо улыбнулась, заметив на себе взгляд русского.
- Я знаю, что не должна жалеть о его смерти... Но всё же. Я очень его любила... Наверное в момент смерти он чувствовал предательство с моей стороны. - с грустью говорила она.- И иногда я представляю, что меня тоже когда-то уничтожат, как и его. Что новое государство, возникшее на моей территории... Мой сын или дочь. Убьёт меня также, как и я СССР.
Россия явно напрягся от таких странных мыслей своей сестрицы. Её голос звучал таким... Смиренным? Она будто даже не волновалась о такой мысли! Её вполне устраивало думать, о собственной смерти.
- Бела, не думай о таком. Ты будешь жить долго и...
- Как долго, Рос? У меня на границах происходят цыганские выпендрежи со стороны Польши, Литвы, Латвии и Украины. Ты же прекрасно знаешь мою историю... Моя земля всегда была прекрасным плацдармом для похода на Москву.- она с болью посмотрела на старшего брата.
И Россия в какой-то мере понимал это чувство... Беларусь не доверяла никому из соседей. Кроме России... Или же, она тоже ему не доверяла?
А доверял ли сам русский ей?
Местами у него всегда закрадывались мысли о таком сценарии. Беларусь уйдёт в Евросоюз вслед за Украиной. И его снова бросят...
И у него, правда, часто появлялись такие мысли. Их отношения заметно похолодели после рождения СГРБ. А когда Россия забрал Крым
и устроил войну на территории средней сестры, девушка стала его избегать.
Но на удивление русского, она не побежала в объятия Европы и США. Она наоборот отгородилась от всех. Как там говорят... Моя хата с краю?
И всё же в её ситуации это было прекрасно понятно... Последние века смерть на её земли приносили именно европейские страны. Франция, Германская Империя, Польская Республика, Рейх...
Все они несли смерть на
её земли. Так что её нынешняя отстранённость от всех была понятна русскому. Она устала от войн, устала от всего, что происходит в мире.
И может, поэтому стала задумываться о смерти?
Хотела ли она по настоящему умереть? Бросить своё население на произвол свадьбы, бросить... Самого Россию.
Она выкинула старые цветы, что лежали на могиле СССР, и поставила новые. Они купили их, когда заезжали в соседний магазин. Почему-то она отказалась от покупки искусственных цветов. Поясняя русскому, что всегда дожила папе именно живые цветы.
Он не мог понять этой логики, но не стал спорить. Все равно, сам бы русский быстро забросил могилу отца. Оставив лишь крест с его именем в заросшем поле.
Ему до сих пор было не жалкого его. Хотя многие враги бы поспорили. Как всегда.
Пока он разглядывал надписи на надгробье. "Спасибо за будущее"
Девушка уже полностью убрала могилу отца. И сейчас с ним говорила.
- Мне жаль, что я убила тебя, папа. Тогда я думала лишь о себе, а не о нас... И спустя столько лет я поняла и приняла свою ошибку. Когда на меня нахлынули проблемы государственности. Именно тогда... Я всё осознала. - на последних словах девушка присела напротив надгробной плиты.
Казалось, она разговаривала с их отцом. Извинялась за свои ошибки. Наверное, отец бы простил её... Она и так многое сделала, чтобы сохранить его наследие. А может и нет...
Обида, это самое ужасное, что может развиться в сердцах странах... И даже родственники часто ненавидят друг-дуга. Уж это Россия слышал не понаслышке.
- Я тебя люблю. - прошептала девушка заканчивая разговор с надгробьям СССР.
Она символично поцеловала два своих палица и отдала его надгробью. Будто целуясь с умершей державой.
Казалось, что в России стала, зарождается искра ревности. Ревности... К уже мёртвой стране.
Если же Беларусь любила отца, то эта любовь давно погасла. Либо же она преобразовалась в любовь к русскому. Что возможно и было правдой. Может, белоруска в борьбе за возвращение прошлого пошла на отчаянный шаг?
Россия вспоминал тот день, когда они заключили договор. Ему казалось, что Беларусь была чем-то явно озабочен. Она будто несла полнейший бред про байку, что им рассказывал отец. Конечно, сейчас Россия был осведомлён про историю три единого русского народа. И где-то в глубине души поддерживал это суждение.
Но всё же... Он старался выкинуть весь этот бред из головы. Его частые срывы и кидание то в одну сторону, то в другую, делали жизнь ещё хуже.
И он бы снова начал накручивать на себя моток ниток из ненависти, отвращения и презрения к себе. Если бы Беларусь снова не выдернула его из мыслей.
- Может, ты останешься на моей территории? Можем выпить чего ни будь по крепче, Минска дома не будет ещё три дня, если хочешь, можешь остаться. Я буду только рада! - ласково пропела девушка.
Россия бы с радостью согласился. Не потому что ему нравится выпивать, как алкашу, а потому что, это больше возможность побыть с сестрой. Он всё ещё думал над её предложением провести совместный день. И он согласился, если бы не срочный звонок от Москвы. Она вопила на русского, спрашивала, где он сейчас шляется. Коротко говоря, отругала она его, как мамка.
С болью, но России пришлось отказаться от предложения сестры.
Конечно, девушка с пониманием отнеслась к срочным делам брата. У него ведь и так много проблем, да и работу страны никто не отменял. Всё же Россия был огромной страной, множество регионов и много работы.
Беларуси не было смысла как-то обижаться на брата. Она была маленькой страной с 6-ю областями и 118 районами.
Когда в России… 9 краёв, 21 республик + Крым, одна автономная область, 4 автономных округа и 46 областей. И у каждого свои проблемы. С которыми ему приходилось решать самостоятельно. Ведь он их государство.
Поэтому она отпустила его. Конечно, потому что она не могла его удержать на своей территории.
И Россия ушёл... Оставив маленькую республику стоять на кладбище около могилы их отца.
Проблемы... Когда он приехал в столицу, Москва закидала его проблемами. То её телефон разрывался от звонков Донецка и Луганска, которые жаловались на обстрелы со стороны материи. То проблемы в Сибири и других регионов, где сейчас яро бушевали пожары. Или же коммунальные проблемы, по типу протекшей раковины в одном из домов или что по хуже. К примеру, прорвало трубу по середине дороги.
А также новый пакет санкций, что прислал США и страны Европы. Она также жаловалась, что многие постсоветские города её буквально поносят! Хотя когда-то они были очень дружны... Как обычные города, созданные в данном мире.
И русскому приходилось всё это выслушивать. А что ему ещё оставалось делать? Он страна, а страна должна интересоваться всем, что происходит с её гражданами. Решать их проблемы...
И Россия старался всё исправить. Правда, пытался, но всё шло через жопу. Как всегда …
Спустя пять часов выслушивания истерики Москвы, Россия наконец-то уединился на балконе.
Его столица давно пошла спать, даже не удосужившись проверить спит ли русский. Похоже, она тоже вымоталась бурным днем.
На улице была уже глубокая ночь. Все дома, в которых жили города, уже давно потухли свет ламп. И только лишь в квартире России оставался гореть свет.
Было весьма прохладно, но русский даже не удосужился одеть что-то тёплое. Он стоял на балконе лишь в трусах и майке.
Всё равно никто его не увидит в кромешной темноте!
А ему очень хотелось курить...
Почему же появляются зависимости?! Россия мог сказать, что его пристрастие к алкоголю и курению передалась от отца. СССР часто курил сигареты во время прочтения книг и газет. А выпивал довольно редко, но шумно. Когда происходили такие "празднования" все советские республики прятались в своих комнатах.
И лишь Россия выходил к отцу на "расстрел". В те моменты отец часто спаивал русского. Чтобы проверить... Сколько алкоголя может валиться в тело парня?!
Конечно же, молодой организм отторгал непонятный для него алкоголь. Когда отец вырубался, Россия сразу бежал выблевывать содержимое желудка.
Может поэтому русский не сильно то часто и выпивал? Он пил лишь на Новый год. И то... Шампанское. От водки его до сих пор воротило. Спасибо за такую красоту отцу. Без него Россия бы не прочувствовать всю прелесть водки.
И самое смешное, что его младшая сестра уходила в запой намного чаще, чем он... Вот это да. Обычно говорят, что самый пьющий народ — это русские, но видно Беларусь могла с этим поспорить. В прочем, как и Литва. Эти две республики лишь менялись местами по рейтингу. Год первой победит Беларусь, а потом Литва и так каждый год.
Две реальные алкаши. Хотя саму младшую республику это не волновало. Она в шутку говорила, что хоть где-то она первая! И у неё с Литвой борьба за лидирующее место в томе алкашей.
Также у неё, как и у русского, была привычка закуривать свои проблемы. Хотя у мужчины она выходила на новый уровень...
Он мог, скурить десять может и двадцать сигарет за неделю. Что может и сказывалось на его здоровье, будь он человеком.
Бела...
Так всё же, что он чувствовал к ней?
Он любил её, но явно больше как сестру, чем жену. Она была очень красивая, умная... Но всё же он не мог смотреть на неё по-другому. Она сестра... Никак не жена.
И лишь сын ставил эту тему под вопрос. Может ли ребёнок родится у брата и сестры? Да... Они были странами, и да дети создавались от слияния частиц душ стран родителей.
Но всё же...
Он и она были детьми от одного отца. Да, их предки были разными государствами, но все равно. Отец был союзом пятнадцати республик. Он был многонациональной страной, а это в
се равно автоматически значило, что он их родной отец. Ну...
Точнее родной отец лишь шести детям. Остальные были, хе-хе, приёмные. Ох, сколько сейчас мемов крутится вокруг Казахстана, знает ли он про них?
Но всё же, факт родного отца никак не отменяло того, что Россия и Беларусь были родными друг другу.
И то, что у них был общий ребёнок, очень... Напрягало Россию. Даже спустя столько лет...
Он всё ещё не мог понять сестру. Почему она хотела завести с ним более тесные отношения, создать ребёнка. А потом это всё остановить...
Конечно, тогда в 96 году, Россия сомневался в перспективе данного договора. У них тогда был СНГ, зачем им ещё один союз?
Но тогда сестра была, как будто подарок для него. Он наконец-то стал чувствовать, что он кому-то из братьев и сестер нужен.
И казалось, что данный союз сразу станет сильным, что Рос и Бела станут жить, как в детстве. В составе нового государства.
Но всё изменилось.
Весь тот энтузиазм и некоторая нервозность Беларуси сменилась на холодность в отношениях. Беларусь стала стопорить вопросы по соединение в новый союз.
И это злило Россию. На удивление он стал надавливать на девушку. Что приводило ещё к большим ссорам в их "совместной" жизни.
Русский не понимал, почему Беларусь плюнула на создание союза, когда сама на нем и настояла!
И проблема России была в том, что он не понимал сестру. Он не видел, что девушка изменилась. Она стала более холодна к миру, больше нацелилась на свою внутреннею семью. И в принципе она привыкла к независимости. Привыкла решать всё сама.
Тогда, в 96 году она судорожно пыталась восполнить потерю отца. Вот и прибежала к своим старшему братику, за помощью. Вот только Россия сам за это время изменился. Он стал агрессивным и одновременно без эмоциональным существом.
Он застрял в своей многолетней депрессией возникшей на фоне развала его экономики и войны. Он ослаб... Но после того, как тебя начинают во всем винить, даже в том, что ты не делал. В тебе просыпаются ярость и негодование.
Так Россия и столкнулся со своими братьями, сёстрами и другими соседями. Что конечно не нравилось миролюбивой белоруска. Но она старалась не вмешиваться в проблемы России.
Ведь он был суверенным государством, как и она. Они не лезли в дома друг друга. И поэтому проект СГРБ затух. А сам мальчик остановился в развитие, как союз. Что почти значило для него смерть.
Но они пытались договориться о выполнении договора. Русский часто говорил сестре, что именно из-за неё он и подписал этот договор. Будто бы косвенно винил её во всех бедах. И тем самым, забывая те чувства, что тогда испытывал.
Конечно, сейчас он окреп, как государство и мог говорить свои условия сестре. Но все равно в нем сидел червячок той боли, что была у него в те годы.
Тогда Беларусь спасла его. Она показала, что он не одинок. Что его народ не одинок! У него есть семья, что проживал в маленькой республике на его западных границах.
Он... Он должен это принять. Принять, что без Беларуси он бы не окреп.
Она спасла его от тьмы, что окружали его сердце. Он не превратился в без эмоциональный кусок дерьма.
Он старался показывать свою любовь всем, кто его окружал. Конечно, сейчас он пересмотрел свои взгляды на щедрость, доброту и любовь.
Но тогда он был словно молодой листочек. Неопытный. Доверчивый.
Беларусь же для него была примером. Она стала другой, не той, кем были её соседи. Она пошла по другому пути, что западные страны восприняли в штыки.
Почему-то именно она, осталась с ним.
Как де это было удивительно... Она сама предложила убить СССР на своей территории, а теперь пыталась всё вернуть обратно.
Напоследок он выдохнул дым от сигареты и потушил её о свою руку. На сегодня ему хватило стресса. Сейчас надо выспаться, а не думать про сестру и их сына.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!