Часть 1
2 февраля 2024, 00:00 — Так-так. Приветствую вас всех. Спасибо, что нашли время посетить сие мероприятие...
— А оно обязательно или можно прогулять? — усмехнулся Дан, оглядывая огромную толпу взглядом.
— Конечно обязательно. Читателям очень интересно, а я не могу пропустить такое большое количество вопросов мимо. Давайте будем искренними и чтобы мне не пришлось за вас краснеть. Хотя это всё на вашей совести будет...
— Не, ну, смотря какие вопросики вы тут будете задавать, — включился Стеклов-старший.
— Да. У нас тут дети вообще-то... — поддержал друга Кай. — Без пошлостей хотелось бы.
— Да наши дети и без нас всю пошлятину знают...
— Димас, не начинай...
— Так, ладно, оставим говорливость для интервью. Занимаем места, гости дорогие!
— Угу... Сначала так, а потом — жопой не елозьте, чай дохлебываем и уебываем...
— Варь! Давай, твои словечки для маленького круга лиц оставим?
— А что? Разве не так ты всегда говоришь, когда...
— Свет очей... Ты вот сейчас слишком искренна.
— Как и ты...
— Потрясающе... Всё. К вопросам, дамы и господа, к вопросам!
И интервью, наконец, началось.
Кай, как жизнь в Англии? Не пожалели, что переехали?
Играете ли с Линой ещё в ту игру?
— Ну, по началу конечно было сложно и непривычно, другое всё — менталитет, обстановка, еда, люди. Но мы преодолели это вместе, помогая и поддерживая друг друга. Только вдвоём в другой стране — нам было не на кого положиться. Из сожалений могу отметить лишь то, что реже видимся с семьей. И именно из-за этой причины я не успел попрощаться с дедушкой перед его смертью лично… — Кай неловко затих, отводя взгляд. — Но если убрать грустные моменты, то переезд в другую страну стал ростом и большими перспективами и для нас самих, и для дочери. А в игру проигрываем под настроение иногда…
— Под настроение? — Лина усмехнулась, махая рукой. — Да когда укладывали Лиссу спать, вместо того чтобы отдыхать, залетали в ранг и избавлялись от стресса. При чём, вот этот жучара в один момент почти кинул меня, что аж пришлось уходить из сапов на мид… — оповестила с возмущением. — А вот что касается переезда, тоже есть что добавить… Мне, если честно, было сложнее, чем Каю. Он каждый день ходил на работу и мог там общаться с коллегами, как-то находиться в социуме. Я же была в вакууме. И иной раз чувствовала себя кинутой всеми, потому что общения онлайн было недостаточно, да и близких не хотелось постоянно отрывать от их дел. Со временем это изменилось — нашла свой круг общения и стало несомненно легче. А в остальном, я согласна с мужем.
Кай, Лина, вы сами познакомились в игре. Как вы думаете, современное поколение зависит от компьютера? Почему люди во всем винят компьютерные игры? Могли бы вы что-то сказать в защиту гейминдустрии?
— Я думаю, что определенная зависимость есть, — взяла слово первой Лина. — Не только от компьютера, а от гаджетов в целом. Мы ж никто сейчас не расстаемся с ними. Но в любой период времени, в любую эпоху, все от чего-то зависили. На счет того, что люди винят компьютерные игры выскажусь однозначно — бред. Вот он играл в свои стрелялки, а потом пошел и пол школы перестрелял — ага, как же. Ребенок в играх прятался, пытался уйти из реальности, где его никто не понимал, буллили и наносили травму за травмой. Игры — это прекрасный досуг, если играть в меру. Есть люди, кто не знает этой меры. Такие, что в случае проигрыша и руку на тебя поднимут. Но опять же, это не из-за игры и компьютера. Это из-за проблем с головкой. Студии разрабатывают игры, чтобы развлечь, дать интересную историю, показать созданный мир. Ну и денег, конечно, заработать. Гейминдустрия стала важной частью. Есть же турниры по играм, который привлекают очень много людей. Кто-то хоть раз, да во что-то играл. Даже в тот же тетрис. Тоже ведь игра. Поэтому, если нравится играть — делайте это с удовольствием, но не забывайте и про реальную жизнь.
— Мне добавить почти и нечего — моя жена мудрая женщина. Единственная ремарка — мужики, которые любят после работы прийти, пожрать и сразу за комп, не уделив даже минутки внимания своей женщине, потому что устали на работе. Ребят, она тоже могла устать, особенно если весь быт на ней. Она соскучилась по вам. Дайте ей внимания. Игра от вас никуда нее денется, а вот любимая дама может. И когда это случится, тогда сможете играть дни на пролет, а оно вам надо? Реально, знайте меру. Либо же втягивайте в такой досуг свою женщину. Только потом не плачьте, если она станет играть лучше вас. Девочки, если не знали, очень хороши в играх. Порой, даже лучше парней.
Кай, когда ты понял, что влюбился в Лину? Аналогичный вопрос к Лине.
— Очень хороший вопрос, — с улыбкой задумался Кай. — Как сейчас помню — после первой встречи. В моменты наших переписок и игр, я уже понимал, что человек мне очень нравится — хочется говорить с ним больше и дольше. Но это одно, а вот когда увидел ее и побыл в ее обществе несколько часов — точно решил, что это девушка моя. Я, вроде, ей тогда это и ляпнул — что поздно рыпаться, я уже вмазался. Как-то так. Теперь очень хочу послушать свою жену. Очень интересно.
— Ну-у… — Лина неловко замялась. — У меня наверное это произошло чуть попозже. Но так незаметно, что сама не поняла. Нет, симпатия изначально тоже была — вне сомнений. Скорее всего, осознаное чувство пришло, после того, как я поссорилась с мамой и почти потерялась. Кай меня тогда забрал и успокоил. Выслушал, переключил внимание, накормил, покатал по городу, а потом остался со мной. Тут уж грех было не влюбиться.
Сладкий мой любимка — Димка. Доставали ли тебя девушки или друзья этой песней, как, например, достают Колей с другой песней хах?
— О! — без раздумий вклинился Кай. — Сладкий мой любимка — Димка, Димка. Красивый, как картинка — Димка, мой Димка!
— Ну тут комментарии излишне, я думаю…
— О, вы еще не слышали, как на его день рождения вся шлёп компания горланила эту песню в караоке, пока Димка сидел и глушил водку, — засмеялась Оля, гладя мужа по руке. — И если вы думаете, что это была разовая акция, то нет. Это было каждый божий год. Кай даже из Лондона ему видос присылал с местного караоке бара. Не знаю, как там ему включили Буланову, но включили. А потом еще и на бис вызывали.
— Считаю, что нужно запретить все песни, где используются имена. Это же такая травма на всю жизнь…
— Просто относись к этому легче и все. Ты же понимаешь, что и в старости тебя ей будут доставать. Просто переживи и спой ее вместе с ними.
— Принципиально нет. Я против. Остановите это насилие!
— Конечно-конечно, дорогой друг...
Дима, извиняюсь за болезненный вопрос, но все же. Ты поверил, когда Оля сказала, что это не твой ребенок?
Дима тяжело вздохнул, прежде чем ответить.
— Вопрос и правда болезненный, но сейчас он уже не воспринимается так, как раньше. Конечно нет. Это был полный бред. Отцом Дана мог быть только я — мы с Олей столько времени проводили вместе, после начала отношений на свадьбе Кая и Лины, что это просто невозможно было. Ну, только если в форточку надуло или от святого духа принесла, — попытался усмехнуться, но вышло криво. — Я понял, что она сказала это, чтобы тупо сделать больно. И сделала. Тот момент не самый лучший эпизод в нашей жизни, но что произошло, то произошло. Сейчас-то я понимаю, что мне нужно было остаться. Поговорить. Успокоить. Сгладить углы. Все приходит с опытом. На ошибках учимся. Главное, что все закончилось хорошо.
— От себя хочу сказать, что, наверное, именно за этот момент и за мысли об аборте, я никогда не смогу простить себя. И очень благодарна, что простил Дима.
Оля, насколько сложно было начать воспитывать ребенка вместе, находить компромиссы после того, какую ссору с Димой вы пережили?
— Быть родителем и так дело непростое, а когда замешен такой сильный эмоциональный фон, еще сложнее. Наверное, в этот период, мы как никогда стали учиться прислушиваться друг другу, выстраивать связь. Общая ответственность за жизнь маленького человека, который зависим от вас на сто процентов, была важнее недопониманий. Не спали ночами, когда Дан орал из-за зубов, и пытались вместе облегчить его состояние. Все делали вместе, подменяли друг друга, когда один из нас валился с ног. Поначалу было такое, что орали друг на друга, если кто-то накосячил, но со временем стали терпимее.
Оля, ты до сих пор занимаешься танцами?
— Да, конечно. Танцы неотъемлемая часть меня и без них сложно представляю свою жизнь. Много групп уже не веду, так как в моей танцевальной школе много замечательных преподавателей на любой вкус, но что-то оставила и для себя.
— Были ли мысли отдать Дана в танцы? Как ты вообще относишься к распространенному мнению, что танцы не для пацанов?
— Прям отдать без разговоров — мысли не было. Мы попробовали и предложили такой вариант сыну, чтобы просто испытал себя. Ему не очень зашло, хотя данные и слух для этого безусловно есть, — улыбнулась Оля свои мыслям. — Это мнение ужасно, на мой взгляд. У любого человека есть выбор, чем он хочет заниматься и, думаю, пол тут роли не играет. Если есть задатки, желание — нужно развивать их. Вспомните серию фильмов «Шаг вперед», если смотрели, и что там выделывали парни. Не думаю, что кто-то усомнился в их мужественности. Танцы — та же физическая нагрузка, где нужны выносливость и мышечный корсет, помимо растяжки. Поэтому, однозначно — танцы для пацанов. Пусть хоть один качок попробует не задыхаясь станцевать небольшую связку — сдохнет на следующий день. Да, Дим?
— Угу, — поддакнул он. — Я лежал пластом. Чувствовал в теле то, что не чувствовал никогда. Так что, для разнообразия, мужики хоть раз сходите. Ощущения — во!
Саша и Мила, как вы поживаете? У вас все хорошо?
Когда свадьба? Планируете?
— У нас все замечательно, спасибо за интерес! Через полтора года, как я окончила университет, мы с Сашей переехали в Петербург и остались жить там. А немного погодя и поженились. Еще до того, как у рябят родилась малышня.
А у меня вопрос к Полине и Юлию: как поживают Алина с Костей? Вы так и дружите?
— У Алины с Костей все замечательно и, конечно, мы до сих пор дружим и участвуем в жизни друг друга. Наши дети очень хорошо общаются и ходят в одну школу. А мальчики вообще играют вместе в одной хоккейной команде. Поэтому в игровой сезон встречаемся каждую игру, чтобы поболеть за ребят.
Юлий, что ты посоветуешь начинающему предпринимателю?
— Ответ может быть очень объемным, но я постараюсь вкратце, — усмехнулся он. — Вам нужно знать свою сферу от и до. Постоянно мониторить все изменения и нововведения. Не опускать руки, если сразу дело не пошло, но вы в нем уверены. Это главное. Если капитан уходит со своего корабля из-за мелкой пробоины, то грош цена такому капитану. Если это услуги — качественно выполнять свою работу и не экономить на своих клиентах там, где этого делать нельзя. Это же касается и сотрудников. Человек будет выполнять свою работу хорошо, только тогда, когда к нему относятся как к человеку. Это не значит, что нужно закрывать глаза на косяки и постоянно по головке гладить. Совсем нет. У руководителя со штабом должна быть крепкая рука, которая пояснит за недочеты и наградит за успехи. Если работаете сами на себя, то постоянно советую учиться, совершенствоваться и развиваться. Как и везде. Нельзя прочитать одну книгу, пройти одно обучение и быть постоянно классным специалистом. Так не бывает. Время изменчиво и под него нужно подстраиваться. И самое важное — всегда следите за своими налогами. Если не понимаете ничего в бухгалтерии, вам нужен человек, который с вас не слезет, пока вы не предоставите ему нужные документы. С этим шутки плохи. Если дело стоящее — просто верьте в него. И в себя. Только так можно прийти к тому, что вы хотите.
Марк, Софа и Максим. У вас все хорошо? Общество успокоилось?
— Думаю, общество еще не скоро успокоится по такому вопросу, так как традиционные ценности в нем играют большую роль.
— Согласен с Максом. Принятие такой модели отношений и, тем более, семьи еще не скоро произойдет. Но у нас все хорошо. Мы живем и наслаждаемся этой жизнью, не оглядываясь на чьи-то мысли и предрассудки.
Внезапно появился новый вопрос к Марку и Софии. Ребёночек уже есть?
— Да, — улыбнулась Софа. — Все произошло, как мы и договорились. От плана не отстали.
Кирилл, ты правда был «строгим преподом»?
— Строгим? Да он сатана. Это не просто строгость. Это…
— Свет очей, я очень ценю твое мнение, но этот вопрос мой.
— Я отвечаю за тебя, потому что ты не можешь объективно оценить себя. А я могу.
— Это не объективность. Ты просто говно в меня покидать хочешь.
— Ой, все…
— А теперь вернемся к вопросу. Строгость — понятие субъективное, на мой взгляд. Я никогда не требовал больше того списка, который озвучивал на первом занятии с новыми студентами. На своих парах я хотел и хочу видеть дисциплину, уважение к предмету и ко мне и понимание, что что-то в этих светлых головах укладывается. Всегда приятно видеть, что студент постарался разобраться и может сам логическим способом дойти до ответа. В этом и есть суть преподавания: донести знания, которыми ученик может пользоваться в работе или в жизни. Как бы вам не казался бесполезным тот или иной предмет, всегда есть вероятность, что знания о нем пригодятся.
— А теперь представьте какой он душный на парах…
— Главное, что ты у нас будешь свежей на своих парах. Уверен, ты еще вспомнишь мои слова, когда кто-то из студентов воспользуется твоей легкостью и сядет на шею.
— Такого у меня точно не будет!
— Ну и хорошо, если так, свет очей.
Варя, была ли идея хоть раз сорвать пару, своровать Кира и укатить на байке в закат?
— Каждый ебаный раз, когда я понимаю, что будет тухляк. А это почти всегда. Но я знаю, что Кира и с места не сдвинешь. У него повышенная ответственность в этом плане. Он не может напиздеть, что, например, заболел. Как же детишки останутся без пары! Скучна!
Кир, к тебе вопрос такой. Когда ты уже сядешь на байк
и начнёшь катать Варю?
— Конечно уже появляются такие мысли, что нужно идти учиться. Но более вероятен исход, что Варя будет ехать рядом на своем мотоцикле, а не сидеть просто сзади. Хотя, думаю, хоть разок, даст мне шанс, прокатить ее…
— Ага, чтобы исполнить извечное — «села дала».
— Ну уж я бы тебе такое не сказал, свет очей. Это только ты можешь такие перлы выдавать на втором свидание.
— Конечно! Я с этой целью и планировала покатушки.
— Понятно… в прочем, другого я и не ожидал…
Ой, мне дико всегда было интересно, что подумал Кир после первой ночи с Варей? Она ж пыталась его «подмять под себя», думая, что он омежка, а он явно не мог не замечать попыток взять над собой верх.
— Честно, я был в шоке от ее напора. В приятном смысле. Даже не рассчитывал в тот день на что-либо. Просто хотелось узнать ее поближе на свидании и поступить как джентельмен. Но у Вари были свои мысли на этот счет. Конечно, я видел, как она сразу полезла доминировать и в первую секунду думал ей уступить, но все же решил придерживаться своих правил, раз уже «поближе» приняло совсем близкий исход.
— Да, я такая. Но только тебе позволилось взять все в свои руки.
— Я этому несказанно рад, свет очей.
Илья, чем тебе понравилась Дина?
— Изначально, когда ещё не видел её, много слышал хорошего от её бабушки. Она сильно любит внучку и отзывалась только положительно. Было интересно посмотреть на золотую девочку. Ничего такого я в те моменты не планировал и не думал. А при первой встречи, конечно, приглянулась внешне сначала. Тут уж извините, у меня есть глаза и они любят красоту. А если говорить чем... Хоть Дина и думает, что она скучная, потому что у нее круг интересов не такой большой, она очень привлекательна в плане общения. Много что знает, не боится высказывать свое мнение. Она нежная и трогательная. Сложно сказать чем... Тем что это она.
— Ты сразу понял, что она тебе нравится?
— Ну, наверное не прям сразу. Не предполагал, что будем чаще видеться, но получилось так, что Дина стала соседкой. Тут уж грех не воспользоваться шансом узнать человека поближе. И как-то все само пошло. Понял, что нравится тогда, когда она спросила был ли я влюблен. Само в башке это закрутилось, но как-то показывать свои чувства не стал, тем более момент точно был не подходящий.
— Что ты чувствовал, когда увидел ее плачущей в подъезде?
— Когда застукал её в подъезде, первой мыслью было, что что-то совсем страшное случилось. Было очень жаль ее и тогда, как раз уже понимал, что она мне нравится. Не вступиться за девушку в такой ситуации было бы по-ублюдски. Уже настроился крушить-ломать. Повезло, что тот дурачок и правда был братом моей подруги. Смог сразу, по горячим следам, дать по ушам.
Илья, как ты решил пойти в тату мастера?
— Когда планировал поступать в строяк на архитектурный, эта мысля всегда была в моей голове в качестве заработка, пока учусь. Но вышло, что из-за проблем в семье и в принципе из-за невозможности учиться там, где хотел, это стало делом жизни. Я кайфую. Мне по-настоящему нравится заниматься этим ремеслом.
— Были ли проблемы с СЭС?
— Проблема была только одна — собрать кучу бумаг, чтобы получить лицензию. Главное, соблюдать все правила — а я за этим тщательно слежу. Под риск попадает и мое здоровье, и здоровье моих клиентов.
— Проходил ли медицинские курсы?
— Нет, курсы я не проходил. Медицинские курсы проходить не обязательно, но ровно до того момента пока услуга тату является бытовой. Как только появляется необходимость аппликационной анестезии, то мед образование уже обязательно. Это нужно учитывать, если вы, например, хотите стать мастером татуажа, а не тату.
— По твоему мнению, можно ли стать хорошим мастером без умения рисовать или это обязательно?
— Смотря каким хорошим мастером. Если хочешь создавать свои собственные масштабные проработанные эскизы, то без умения рисовать придется туго. Точнее, вообще никак. Хотя бы базу ты должен знать. Можешь быть самоучкой, но качественной самоучкой. А если ты собираешься бить что-то попсовое, по простым картинкам из интернета — надпись там, закорючки, цветочки — то тебе достаточно понимать, сам принцип нанесения татуировки, следить за безопасностью рабочего места и просто иметь не кривые руки. Тут все просто — нашел, что нравится клиенту или он тебе сам принес, распечатал, перенес и сидишь бьешь. Этот вариант чуть проще, но и оплату ты получишь меньше, нежели при разработке индивидуального эскиза.
Дан, какие будут твои советы новичку-блогеру?
— Тебе должен нравиться контент, который ты делаешь. Ну и идти в эту сферу нужно, не для того, чтобы заработать. Я вообще не предполагал, что буду получать деньги, за то, что пизжу перед камерой. Решение записать свое первое видео было спонтанным. Мне было скучно, поэтому я просто взял телефон включил камеру и начал говорить сам с собой, как сказал мне однажды отец. Говорит: прохожу мимо его комнаты, а он вот наяривает с кем-то. Это уже потом выяснилось, что сам с собой. Если люди видят, что ты искренен в том, что ты делаешь — они к тебе потянутся. Но. Тебе так же нужно следить за тем, что ты говоришь. Потому что, если уже есть аудитория, то нужно брать ответственность за свои слова. Это в принципе нужно делать и по жизни, но в случае с медийностью, тем более. Из-за одной неудачной шутки тебя могут отменить. Поэтому, если ты тупой долбаеб и переодически несешь херню, то лучше не распространяй ее там, откуда потом нельзя будет удалить.
— Как лучше всего начать работать с аудиторией?
— Как работать? На начальном этапе ты всегда должен общаться с аудиторией в комментариях. Чтобы они видели, что ты в конекте. В каждом видео или посте должен быть завлекающий вопрос-рассуждение, который цепанет и людям по ту сторону экрана захочется ответить. Также интересоваться мнением. Да, это твой контент, но если в первые два часа после выкладки видео, тебе поголовно пишут, что ты сделал хуйню, значит ты скорее всего сделал хуйню и нужно это исправлять. Нужно быть открытым, искренним, но так же у тебя есть право не показывать какую-либо часть твоей личной жизни. Ну и совсем этим, держать личные границы. Вообще, всем советую их иметь, но что касается аудитории — тем более. Есть моменты выгорания, а с тебя что-то требуют, потому что — «Ну ты же брогер. Твоя работа развлекать». В этом и скрывается темная сторона — люди забывают, что ты тоже человек, а не машина по созданию контента. Любого контента. Ладно, я могу пиздеть до бесконечности... Главное быть собой и не строить из себя то, что ты не представляешь.
Дан, архитектура — это сложно?
— Безусловно. Проектировщик должен много знать и учитывать при своей работе. Это очень большие риски, если ты где-то ошибешься на этапе проекта, потом у тебя полетит все на санях в пизду. Это и людские жизни, и деньги, и твой авторитет, как специалиста. И учится тоже сложно, но интересно. Я не пожалел, что выбрал эту специальность.
Дан, в какой момент ты понял, что тебя привлекает БДСМ?
— Ой, — Дан прикрыл ладонями лицо, будто прячась. — А вы точно уверены, что спрашивать о таком хорошая идея? Тут как бы есть люди, которые потом меня на британский флаг порвут. Не образно.
— Не переживай. Тут зона свободная от конфликтов. Просто поделись. Но это только часть вопроса. Он очень обширный.
— Насколько обширный? — не сдержавшись, Дан заглянул в планшет. — Бляха... Мать моя женщина. Вы хотите, чтобы я до пенсии тут сидел и пиздел?
— Придется, Даниил, придется.
— Ну хорошо... — он тяжело вздохнул, стараясь не смотреть в ту сторону, где сидело взрослое поколение. — Ну это во мне, скорей всего, было изначально, просто не до конца раскрыто. Еще до знакомства с темой мне нравилось легко придушить там девушку, отшлепать в процессе, как-то зафиксировать чуть-чуть. И, когда случайно открыл видос на порнхабе с такой тематикой, во мне сразу щелкнуло. Стал смотреть больше подобных видео, еще больше понимая, что верхняя роль очень привлекает.
— Изучал ли ты сам или находил опытных мастеров?
— До восемнадцати, конечно, все сам изучал. Помню, олдскульные форумы, где трушные верхние учат ни во что не ставить свою нижнюю. Такое есть и до сих пор, но мне и тогда стало как-то противно от такого совсем уж дикого отношения. Ну, на мой взгляд. После совершеннолетия стало попроще в том плане, что можно прийти в специальные, скажем так, клубы по интересам, где проводят семинары по практикам, сходки, публичные экшены. В таких местах можно поучиться и приобрести некий опыт от более продвинутых единомышленников.
— Как думаешь, нужно ли что-то смыслить в психологии для того, чтобы правильно выстроить тематические отношения?
— На мой взгляд, любому человеку, который даже далек от БДСМ, полезно будет что-то смыслить в психологии, чтобы не попасться в отношения к манипулятору, абьюзеру и просто токсичному человеку. Поэтому и в тематических отношениях это также нужно и важно. Есть нижние манипуляторы, есть верхние, которые перебарщивают, превращаясь в тиранов. Оба должны понимать, что они взрослые люди и идут в такой вид отношений не для того, чтобы проработать травмы или потому что их травмировали и вот они теперь такие, не для того, чтобы оправдать тиранию и домашнее насилие, — это все хуйня, я считаю. Человеку должно именно нравиться проявлять свою адекватную доминантность или сабмиссивность. Кароче, доминант не просто хочет кого-то плеткой отпиздить, а саба просто чтобы ей наподдали по заду и не только. Люди идут в тему за адреналином, сломом собственных или чужих барьеров, новыми ощущениями и эмоциями. Поэтому да, нужно хоть немного шарить, чтобы понимать, что ни ты, ни твой партнер не отбитые.
— Как ты относишься к женскому доминированию?
— Нормально. Для себя такого не вижу, но если кто-то из пацанов готов и хочет — пожалуйста. Мое тело — мое дело, как говорится. О, кстати! — вдруг хлопнул по коленке Дан. — Я знаю лично одного нижнего — во такой мужик. По виду никто никогда его в этом не заподозрит. Свой бизнес, внешность чуть ли ни как у Тора, а вот со своей женой тире верхней он совсем другой. Только вот не надо кривить рожи, думая, что ему просто хочется, чтобы его страпонили. У них тема завязана на СМ . Он хочет боли, она хочет даровать эту боль как благословение. И всех все устраивает.
— Мог бы ты поучаствовать в кинк-вечеринке или все же личное не публичное?
— Скажем так, я участвовал в таком мероприятии, но без каких либо публичных взаимодействий. Мы с бывшей партнершей больше смотрели и наблюдали за другими парами. Ограничились только тем, что она была в ошейнике с небольшим коротким поводком, который большую часть времени смирно висел. Но, наверное, Лиссу я бы никогда не смог повести на такую вечернику. Дело не в том, что я не ценил своего прошлого партнера, а в том, что сейчас замешаны сильные чувства, а не просто симпатия и интерес. Плюс ко всему, еще толком не понятно, как будут выстроены тематические отношения между нами, когда они заиграют в полную силу.
— Какие практики тебя привлекают, а на какие стоит табу?
— Из табу — плейпирсинг, туалетные всякие практики, удары по лицу и, в принципе, избиение руками и ногами, фистинги различные тоже не понимаю. Наверное, это самые основные. Остальное что-то можно попробовать, если есть потребность у обоих. Привлекают — порка, удерживание — туда же связывание, в какой-то мере дисциплина, ваксплей, БД-шные практики — ролевые моменты со стыдом, наказаниями, грязными словечками. Наверное, для понимания хватит.
— Если партнёр очевидно боится, но просит продолжить: продолжить или остановиться?
— Я остановлю экшен. Даже если это было бы не обосновано и партнер больше желал, в глубине души, чтобы его сломали. Лучше лишний раз обсудить причину страха. После, может быть только хуже. Дроп, на самом деле, неприятное явление. Это когда после сессии не просто упадок сил и эмоций, а настоящий разъеб. Что-то мини депрессии, которая может перерасти и в большую, если нет должного автеркера и разложения всего произошедшего по полочкам. И не только для нижнего. Верхний тоже может начать сомневаться в себе, как в доминанте. А после такого никакое послушание и порка в колею не вернут.
— Каких советов в БДСМ ты прислушиваешься, а какие можешь дать, какие назовешь вредными?
— Самое главное из советов — соблюдать принцип БДР — безопасность, добровольность, разумность. Слушать своего партнера и разговаривать обо всем что случилось или может случиться — это база и даже не обсуждается. Какие могу дать?.. Решить для себя зачем вы идете в тему и что вы хотите этим реализовать. Просто из интереса, но при этом сразу хотите нижнюю под ошейником или жесткого верха? По мне, это слишком. Поиграйте в это как в ролевую игру, прочувствуйте свои мысли и эмоции от легких воздействий. Может вам хочется исключительно, ну там не знаю, порки, а тема с послушанием вас вообще не привлекает. Тогда зачем все остальное, если вы можете просто привнести в свою сексуальную жизнь лишь какие-то практики? Понятно, что из любых отношений можно выйти, но есть вероятность, что ваша психика просто не выдержит и БДСМ сделает хуже. А вредные — это вот все постулаты трушных бдсмщиков про то что нижняя не человек, а твоя вещь для удовольствия на постоянной основе. Некоторые еще, ко всему прочему, не отличают тему от домашнего насилия — просто пиздят своих саб, приговаривая, что заслужила. Не, ну может кому-то это конечно нравится, но… Мне кажется это все же пиздец и сходите уже к психиатру, пожалуйста.
— Как думаешь, важно ли принимать во внимание все особенности здоровья партнёра?
— Конечно. Здоровье это важно. Безопастность, помните? А если тебе плевать на состояние человека, который добровольно передал тебе контроль, то, девочки и мальчики конечно тоже, я бы бежал от такого человека. Детка, тебе не нужны такие отношения.
— Многие считают очень возбуждающим так называемые пытки оргазмами, но не многие знают, что они опасны для людей с гипертонией. Важно ли иметь хоть какие-то знания в медицине для сессий?
— Это на самом деле важно, знать что можно затрагивать на теле, а что нет. Ты можешь пережать веревкой нервные окончания и сосуды, ты можешь неправильно расположить руку на шее во время придушивания или затянуть что-то подручное на шее так, что все закончится летальным исходом. А если вы практикуете иголки всякие, то тут вообще, считаю, курсы нужно проходить. Есть же понятие как спейс. И хотя зачастую в него проваливается нижняя позиция, домспейс тоже существует и хорошо, когда эта история вытекает в чрезвычайное чувство контроля, когда другое для тебя попросту отключается. Но может случится и наоборот — ты заиграешься, хотя на тебе лежит большая ответственность. Не расслышишь стоп-слово из-за адреналина и смеси остального гормонального коктейля в крови. А если девочка вообще у тебя без возможности говорить и ты не почувствуешь постукивание по ноге-руке, которые призывают тебя остановиться? Поэтому не только видосики на порнхабе смотрим, но и читаем литературу. Она есть, просто нужно поискать или спросить.
— Спасибо за такие подробные ответы.
— Пожалуйста. Это все?
— Да. Выдыхай.
Лада, что ты почувствовала, когда Вова приехал? Не думала, что он просто шутит?
— Ой… На самом деле, я сначала вообще была в шоке. Правда не ожидала так скоро увидеть Вову в реале. Разные мысли были в процессе пока общались, но вот мысли что он шутит точно не было. Он был уверен в своих словах, а я была уверенна в его обещании, вот. Было приятно и ошеломляюще, так как ожидала увидеть его чуть позже. И мне очень нравится эта его нетерпеливая сторона. Он проявляет ее очень метко.
— Вот и подошли вопросы к концу. Ну что же. Всем большое спасибо, вы все большие молодцы и будем надеяться, читателям понравятся ваши мысли на их вопросы.
— А еще такое будет? Надо как-то заранее предупреждать о таком движе...
— Если будет потребность, то всенепременно. Деловые вы мои! За неделю письма вам всем рассылать, Дан?
— Да я тут за всех отбатрачил, не? Глотка пересохла, заплетык языкается...
— Ты же уже привычный со своим блогом. И раз пересохла, заплетается, что споришь? Так, все, не морочь мне голову! Спасибо!
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!