1

29 января 2024, 00:00
Я, как и ты, не видел основ Созданья, Только зачем-летай и вокруг смотри… Лучше тебе не знать, что во всех страданьях Вы были лишь игрушкой в простом пари; Клетка сегодня примет костра обличье, В треске пожара-мысль о победе зла… Вот твои дети, мать-их из рёбер бычьих Создал, поверь, отнюдь не Великий план. Просто поверь и просто прими, как данность, Пусть, как всегда, смеётся у юбки дочь, Побереги для ангелов благодарность, Дай мне забыть тебя и исчезнуть в ночь. В светлом дворце из звёздной белёсой пыли, Бог, как и вам, не скоро мне даст ответ: Скольким быть белым пятнам на чёрных крыльях, Скольким десяткам сот одиноких лет; Сколько ещё добра и благословений Я совершил бы ради твоих детей? Я бы их сжёг-бездумно, без сожалений- Только есть сила, что и огня лютей. Я так легко вас, слабых и несуразных, Мог бы вводить во грех, совращать, губя; Я был бы рад быть страшным, жестоким, грязным- Но становлюсь чуть чище ради тебя. Если, как козы, блеют в огне вороны, Чёрные крылья их унесут на свет, Если услышишь змея шипенье-стоны, Не отвечай; молчанье-в веках ответ. Женщина, помни вечно своё везенье- Ящерицы-не пища голодных змей… Смертная мать, достойная их спасенья- Вот бы Всевышней так же любить детей…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!