Глава 7

5 февраля 2024, 00:02
Настя уснула, как только её голова коснулась подушки. Лёша остался рядом с ней, охраняя её сон. Она ужасно устала, но ей ничего так и не приснилось. Или же Ленви просто не запомнила ничего из мира грёз. Разбудил её очередной стук в дверь. Точнее не он. Ведь Настя бы не проснулась от этого, у неё был глубокий сон. Пробудил её Лёня. Он тёрся о её лицо и тихонько чирикал. Настя с трудом поднялась на ноги. И едва осознала, где вообще находится. Когда же Ленви различила стук в дверь, сон немного улетучился. - Кого ещё принесло? - буркнула она себе под нос, потягиваясь. За дверью стоял Тимур. Настя открыла ему и с недоумением на лице посмотрела на него. Гурутар знал, где она живёт, ведь попросил хотя бы какой-то способ с ней связаться. Девушка оставила ему телефон и адрес. Если уж детектив пришёл лично, значит это было что-то важное или срочное. Но если первое, то Тима пригласил бы её в участок. - Я дико извиняюсь, - сразу же сказал Гурутар, но запнулся. - Но? - Эм, можно, пожалуйста, я пройду? - Тимур опустил взгляд. Настя посторонилась, давая ему пройти. Детектив проскользнул в прихожую. Девушка успела немного прибраться в квартире до того, как уснуть. А потому здесь было довольно уютно, даже с лёгким беспорядком. Тимур назвал бы это аккуратным беспорядком. Гурутар не мог найти себе места, как она тогда, в его кабинете. Девушка сбивала его с толку. Детектив не мог объяснить, почему именно. То ли это была её маска, что не давала считать её чувства, то ли простая, женская красота... Но... Кто же зовёт женскую красоту простой?.. Волшебная, вот подходящий эпитет, который сейчас так и крутился в голове у Тимы. Ленви прошла на кухню и крикнула оттуда, отвлекая его от мыслей: - Чай, кофе, вода, какао, газировка? Что будешь? У меня ещё квас, вроде бы, был... - Не отказался бы от кофе... Если тебе не сложно, конечно, - добавил Гурутар. Он снял с себя уличные ботинки и прошёл за ней на кухню, присаживаясь за стол. Лучи заходящего солнца, мягко освещали комнату. А от Насти словно исходил неяркий свет, озаряя её стройную фигуру. Лёша залетел в комнату и устроился на плече хозяйки. Тима нахмурился, увидев такого питомца. Это был довольно... Интересный выбор для маленького любимчика дома. Детектив выглядел уставшим, словно не спал несколько дней. Настя подала ему кружку кофе. И с некоторым сожаление посмотрела на него, что не сильно любил Гурутар. Так делали все в его детстве и сейчас это было точно таким де ощущением, ведь Ленви чем-то напоминала ему о матери. - Расскажи немного о той девушке, на которую вчера напали, - завёл разговор Тима. - Что мне о ней рассказывать? Я увидела её впервые. Она казалась испуганной. Что неудивительно в такой ситуации... - Но ты ведь не испугалась тех бандитов. И надавала им по шапке. - В боевых искусствах я преуспела, не спорю. Однако, она - не я. И вчера я увидела её в первый раз. К чему бы тебе это? - Её убили сегодня ночью. В её же доме.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!