Глава 17
28 февраля 2024, 23:31Настя вернулась домой. Её плащ был окровавленным, и она уж никак не ожидала увидеть у себя в гостях кого-то. Они сидели в её комнате о чём-то беседуя. Ленви различинюла голос своей давней подруги, Марины и ещё кого-то... Кто-то знакомый, но не настолько, чтобы понять по речи и интонации.
Ленви быстро сбросила с себя плащ и спрятала его в корзине для белья, благополучно закрыв несколькими полотенцами. Ленви начала смывать со своих рук и волос грязь.
- Насть! - крикнули ей из другой комнаты.
- У меня к вам много вопросов. Во-первых, почему вы здесь? - сказала она в ответ, даже не начиная разбираться, кто именно её окликнул.
В ванную зашла Марина. Ленви в этот момент отмывала кровь со своих запястий. Она сняла с себя бинты, что скрывали недавнюю рану, что девушка получила в переулке от бандита. Сейчас в этом месте остался лишь небольшой рубец, который едва можно было различить. Марина не удивилась крови на ладонях Насти, как ни в чём не бывало, продолжая диалог, стоя в дверях:
- Вообще-то у меня есть ключи от твоей квартиры. Я хотела занести тебе подарок ещё на восьмое марта. Я же так и не отдала его.
- Так... А кто второй? - спокойно спросила Настя.
- Он пришёл сюда к тебе. Я не знаю зачем. Не успел сказать мне даже своего имени.
- Старая вертихвостка, - усмехнулась Ленви.
- На себя посмотри, - не осталась в долгу Маринка.
Обе рассмеялись и вышли из ванной.
- Подарок я тебе оставила на столе, - сказала подруга и прибавила более тихо. - Потом расскажешь кто он.
- Закатай губу обратно, - отмахнулась Настя с улыбкой.
- Я пойду! - крикнула подруга, беря с комода свои солнечные очки.
В коридоре показался Гурутар. Тимур на прощание улыбнулся и помахал Марине. Когда она вышла, детектив с интересом посмотрел на Ленви.
- Что? Что тебя так заинтересовало? - поинтересовалась Настя, искренне надеясь, что смыла все следы крови с себя.
- Ничего, - поднял руки Тимур в знак капитуляции.
На самом деле его взгляд мельком скользнул по её запястьям. Гурутар сам перевязывал ей тогда рану, а потому с уверенностью мог сказать, что не могло такое ранение зажить за пару деньков. Тут и нескольких недель то было мало... Учитывая швы и глубина пореза. Должен был остаться шрам, но там была лишь какая-то царапина, а не страшное зрелище, словно человека проткнули насквозь.
- А пришёл ты зачем? - спросила Настя.
- Я тебя так и не спросил про убийство. Вот и пришёл снова. Прости за вчерашнее... Я не должен был так засыпать у тебя... - он отвёл взгляд.
- Ты не единственный, кто хочет задержаться у меня.
Тима покраснел. Настя взъерошила его волосы, отчего нагнала на него больше краски, и пошла на кухню. Гурутар несколько секунд приходил в себя, стараясь скрыть смущение от таких простых действий.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!