Глава 33
20 марта 2024, 00:13- Кстати, что-то я давно не видел Игната. Где он пропадает? – спросил Федя у Насти.
- Он на острове Лаирд, - спокойно сказала Ленви, не отрываясь от телефона.
- И как он поживает там?
- Не знаю. Недавно писал, что у него всё прекрасно.
- Учитывая его характер… Я бы уже напрягся.
Ленви и Фадеев были одни в комнате. Смена оператора недавно закончилась, а Саша ушёл куда-то пораньше.
Фёдор был знаком с Ленви с детства, как и Тимур, но в отличии от детектива, он прекрасно помнил Настю. И так же прекрасно понимал, что она не человек. Всё-таки она ничуть не изменилась за двадцать лет. Даже оставила себе ту же причёску. Непонятно почему, но его ничуть не смущал возраст Насти. Да Фёдор и не сильно интересовался этой темой. Для него было хорошей новостью, что Ленви осталась такой же добродушной и приятной.
Но всё же когда они остались наедине Фадеев спросил:
- Ты же меня не убьёшь, если я спрошу, сколько тебе на самом деле лет? Или это считается неприличным?
- Скорее некультурно спрашивать о таком… Значит, ты меня помнишь?
- Тебя будет трудно забыть, - усмехнулся Фёдор.
- И всё же Гурутар сумел это сделать.
- Не вини его в этом. В детстве ему было нелегко. Мало того, что история с мамой его подкосила, так ещё и отец относился к Тимке как к мусору.
- Я честно думала, что у него сработает явление «вытеснения» … Или подмены воспоминаний, но что-то в его подсознании оставило только плохие воспоминания. При этом вытеснив более хорошее.
- Возможно, это произошло как раз из-за отца, который всегда выпивал и напоминал об этом мальчику.
- Но ведь даже при таком условии, Тима должен был забыть подробности всего этого… - задумчиво сказала Настя.
- Я не думаю, что он помнит все подробности, наверное, его мозг всё же стёр что-то. Да, и он на этом не зацикливается. Только иногда. Но я ведь не об этом хотел спросить… - вернулся к первоначальной теме Федя. – Всё же я спрошу, сколько тебе лет?
- Больше двадцати восьми. И это я могу тебе сказать точно.
- Это я уже понял, что твоему паспорту можно не верить… Ладно, раз не хочешь говорить. Хотя бы расскажи, удобно ли тебе так долго жить?
- Не очень, - вздохнула Настя.
- В таком случае, можно ещё вопрос?
- Вперёд.
- Почему ты не скрываешь этого от меня?
- Считай, что я принимала участие в твоём детстве. А это удобно, ведь люди твоего поколения доверяет мне с детства.
- Ты поэтому работаешь с детьми?
- Отчасти да. Да, и более взрослое поколение не принимают меня. Обходят стороной, не любят, не видят ничего хорошего… В большинстве своём просто ненавидят.
Ленви замолчала. А Фадеев уже и не знал, как продолжить разговор. А потому, просто предложил выпить чаю.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!