Глава 33

20 марта 2024, 00:13
- Кстати, что-то я давно не видел Игната. Где он пропадает? – спросил Федя у Насти. - Он на острове Лаирд, - спокойно сказала Ленви, не отрываясь от телефона. - И как он поживает там? - Не знаю. Недавно писал, что у него всё прекрасно. - Учитывая его характер… Я бы уже напрягся. Ленви и Фадеев были одни в комнате. Смена оператора недавно закончилась, а Саша ушёл куда-то пораньше. Фёдор был знаком с Ленви с детства, как и Тимур, но в отличии от детектива, он прекрасно помнил Настю. И так же прекрасно понимал, что она не человек. Всё-таки она ничуть не изменилась за двадцать лет. Даже оставила себе ту же причёску. Непонятно почему, но его ничуть не смущал возраст Насти. Да Фёдор и не сильно интересовался этой темой. Для него было хорошей новостью, что Ленви осталась такой же добродушной и приятной. Но всё же когда они остались наедине Фадеев спросил: - Ты же меня не убьёшь, если я спрошу, сколько тебе на самом деле лет? Или это считается неприличным? - Скорее некультурно спрашивать о таком… Значит, ты меня помнишь? - Тебя будет трудно забыть, - усмехнулся Фёдор. - И всё же Гурутар сумел это сделать. - Не вини его в этом. В детстве ему было нелегко. Мало того, что история с мамой его подкосила, так ещё и отец относился к Тимке как к мусору. - Я честно думала, что у него сработает явление «вытеснения» … Или подмены воспоминаний, но что-то в его подсознании оставило только плохие воспоминания. При этом вытеснив более хорошее. - Возможно, это произошло как раз из-за отца, который всегда выпивал и напоминал об этом мальчику. - Но ведь даже при таком условии, Тима должен был забыть подробности всего этого… - задумчиво сказала Настя. - Я не думаю, что он помнит все подробности, наверное, его мозг всё же стёр что-то. Да, и он на этом не зацикливается. Только иногда. Но я ведь не об этом хотел спросить… - вернулся к первоначальной теме Федя. – Всё же я спрошу, сколько тебе лет? - Больше двадцати восьми. И это я могу тебе сказать точно. - Это я уже понял, что твоему паспорту можно не верить… Ладно, раз не хочешь говорить. Хотя бы расскажи, удобно ли тебе так долго жить? - Не очень, - вздохнула Настя. - В таком случае, можно ещё вопрос? - Вперёд. - Почему ты не скрываешь этого от меня? - Считай, что я принимала участие в твоём детстве. А это удобно, ведь люди твоего поколения доверяет мне с детства. - Ты поэтому работаешь с детьми? - Отчасти да. Да, и более взрослое поколение не принимают меня. Обходят стороной, не любят, не видят ничего хорошего… В большинстве своём просто ненавидят. Ленви замолчала. А Фадеев уже и не знал, как продолжить разговор. А потому, просто предложил выпить чаю.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!