Глава 35
22 марта 2024, 18:45Перед тем как пойти к Насте, Тимур решил заглянуть к Феде. Фадеев сидел в кафешке, что располагалась напротив полицейского участка. Оператор обожал это место, и Гурутар был с ним солидарен.
Тимур подсел к Фёдору ща столик. Фадеев с интересом посмотрел на него.
- Что-то у тебя помятый вид, - заметил оператор.
- Не удивительно... - тихо сказал Тима. - я хотел с тобой кое-что обсудить...
Гурутар запнулся, не зная, с чего начать. Фадеев терпеливо ждал, пока детектив соберётся с мыслями.
- Ты же знаком с Настей? - начал Тимур издалека.
Довольно давно. К чему ты это спрашиваешь? - ответил Федя.
- Это вообще нормально, что я влюбился в неё?.. - Тима опустил глаза в пол.
- Законом не запрещено. Что тебя здесь напрягает?
Фёдор улыбнулся, хотя и сам напрягся. Но не выдал этого. Всё же, как и сказала сама Ленви, ей уже далеко не двадцать.
- Она ведь одна из подозреваемых в убийстве, - продолжил Тима. - Это как-то неправильно...
- Разбить кому-нибудь голову она, конечно, может. Но не станет этого делать. Банила видел её уже дважды в действии... Но, по его словам, Настя всегда сдерживает свой гнев и не позволяет ему взять над ней контроль, - с задумчивым видом сказал Фадеев. - Да, и в нашем своде законов не указано ничего об этом.
- И всё же это как-то странно...
- Не напрягайся из-за этого. Мы тебя не сдадим, что ты с ней встречаешься, - Фёдор улыбнулся.
- А ты не мог спросить у неё...
- У тебя есть шансы, - перебил его Фадеев. - Давай иди, а то она тебя, наверняка, заждалась.
Когда Тима вышел из кафе, Фёдор закрыл голову руками.
- Что я только что натворил... Знаю же, что для этой сущности люди просто игрушки, которые долго не живут... - едва слышно сказал он себе. - Я ужасный друг. Дал ему ложные надежды...
Его слова никто не слышал, ведь парень устроился за самым дальним столиком. Просидев ещё несколько минут наедине со своими мыслями, которые теперь только тяготили его, Фёдор заказал ещё кружку кофе, надеясь, что это как-то поможет от его тревоги.
- Интересно, насколько сильно эти мысли это влияет на меня... А что же думает она, Настя ведь знает, что для неё это будет не долго. Как бабочка для человека. Хотя, возможно, ей это доставляет удовольствие... О чём я только думаю?! - Федя встряхнул головой, стараясь отогнать ненужные мысли. - Ленви ведь заботилась о нас. Так почему сейчас мы должны стать бесполезным хламом в её жизни...? Но характер, мог измениться... Надо перестать думать об этом!..
Фёдор достал из кармана телефон и наушники. Включив музыку, он посмотрел в окно. Музыка помогла ему больше, чем крепкий чай.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!