Глава 42
31 марта 2024, 18:47Алиса неуверенно вошла в полицейский участок. Она и правда не была так приспособлена к обществу, как Настя. Ленви пообещала ей, что её встретит какой-то Фёдор Фадеев.
Алиса нахмурилась, стараясь привыкнуть к электрическому свету. Она очутилась в шуме множества голосов. Для неё всё смешалось в один общий гул, который заглушал её мысли. У девушки вмиг заболела голова. В городе, где жила Аркон, не было такого столпотворения. Она прислонилась к стене, чтобы её не сбили куда-то бегущие люди.
- Твою ж.. - выдохнула Лиса.
- Извините? Вы Алиса?.. - раздался неуверенный мужской голос.
К ней подошёл блондин с прямыми волосами. Его серые глаза выражали небольшой страх, который непонятно почему взялся в нём. Мужчина был приятной внешности и довольно неплохого телосложения. Возможно, что это был Фёдор.
- Да... - тихо выдохнула Алиса, приложив ладонь к голове.
- С вами всё хорошо? - сразу же забеспокоился он.
- Не очень... Я не привыкла к такой суматохе...
Полицейский осторожно приобнял её, словно защищая от шума своей фигурой. Он осторожно провёл её через толпу, стараясь сделать так, чтобы Алису не задели.
- Меня зовут Фёдор Фадеев, - тихо сказал мужчина, немного склонившись к ней.
- Рада знакомству… - тихо сказала Алиса.
Девушка едва стояла на ногах, отчего полицейский прижал её ближе к себе. Фёдор привёл Аркон в свой кабинет. Он закрыл за собой дверь, отгородив их от шума. В комнате тихо жужжал компьютер, в окно заглядывало солнце, освещая своими лучами уют и покой небольшого пространства.
- Прошу простить меня... Я и правда давно не была в таком шуме, - едва слышно сказала Алиса.
- Держите, - он подал ей стакан воды, не обратив внимания на её оправдания, которые здесь были абсолютно не нужны.
Фадеев посадил Алису на диван, чтобы у неё была ещё какая-то опора, помимо него. Сам Фёдор опустился рядом, всё так же продолжая её поддерживать.
- Чем я ещё могу помочь? - его голос был мягким.
- Всё хорошо, наверное... Вы о чём-то хотели спросить об истории?..
- Для начала вам должно полегчать. Всё же здоровье важнее. Как я понимаю, вам нужна тишина?
- Нет, лучше говорите со мной. Так мне будет легче сосредоточиться на чём-то...
- Что ж.. – он немного задумался. - Меня зовут Фёдор Фадеев. Я добрый знакомый вашей сестры. Работаю оператором, отвечаю на звонки людей… Я надеюсь, что не слишком навязчив? - он обеспокоенно смотрел на неё.
- Нет, тем более это я попросила...
Алиса облокотилась на Фёдора, хотя, кажется, и сама этого не до конца поняла. Фадеев замер на время, но после немного приобнял её. Непонятно почему, однако она вызвала доверие и производила впечатление человека, которому требовался уход и внимание. Особенно сейчас.
- Скажите, если вам будет неудобно, хорошо? - мягко сказал он.
- Спасибо, - тихо сказала Алиса.
- За что? Я же просто выполняю свою работу... К слову... Вы тоже Ленви?
- Нет... Меня зовут Алиса Аркон. Лиса, Лисичка, Лисёнок... Можете звать меня как-нибудь ещё, я не буду против...
- А если я буду звать вас Танри?
Вопрос застал девушку врасплох. Её давно так никто не называл.
- Но это будет странно… - выдохнула Алиса.
- Отчего же, милая Танри? – улыбнулся Фёдор. – Пусть люди думают, что хотят. Это будет сугубо их проблема.
Алиса ничего не ответила на это. Это было неправильно. Неправильно то, что она была с человеком. Аркон обычно не принимала таких отношений и старалась оттолкнуть смертного, чтобы не причинить боль ни себе, ни ему. Но сейчас Лиса была просто не в состоянии что-либо предпринять против.
Но более Аркон смущало то, что он называл её Танри…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!