Глава 44

2 апреля 2024, 23:58
Уставший и измученный Тимур пришёл к себе в кабинет. Ему ещё предстояло писать отчёт, а он и без того был в плохом настрое. Дел, как и всегда было много. Гурутар опустился на диван, что стоял возле стола. На часах был час ночи, а детектив едва вернулся в участок. - Я когда-нибудь помру здесь, - тяжело вздохнул он. В дверь раздался стук. Тихий и неуверенный. - Открыто, - уставшим голосом сказал Тима. В кабинет заглянула Настя. Она озабочено посмотрела на Гурутара. Ленви подсела к нему. Тима посмотрел на него, в его глазах была некая жалость и глубокая грусть. Гурутар осторожно положил голову ей на плечо. - Всё ужасно? – тихо спросила Настя. - Да… Мне, кажется, что я здесь уже бесполезен… Я ничего не могу предпринять против этого убийцы… Или маньяка, как там его… - Тебе нужно отдохнуть. Хотя бы немного, милый детектив… Её голос был мягким, как шёлк. Ленви приобняла его, положив голову Тимы себе на колени. Настя осторожно погладила Тёмные и густые кудри мужчины. Гурутар закрыл глаза. Он давно не чувствовал в своих волосах чьего-то прикосновения. Тимур уже забыл, как это приятно и успокаивающе. Так делала только его мама и кто-то ещё, но мужчина не помнил второго человека. Гурутар не стал сопротивляться сну или Насте. - Спи спокойно, Тим, - ласково сказала Ленви, когда он уснул. *** Утром к Гренцу в палату заглянул Вячеслав. Не особо разговорчивый и иногда подозрительно тихий. Но свою работу он выполнял идеально, а потому Ларри не наезжал на мужчину. Роберстон был в своей привычной одежде и только пиджак сменил. - Рад видеть, что ты в добром здравии, - безэмоционально сказал Вячеслав. - И я тебе рад… Слушай, что у нас в городе происходит? Об убийствах уже отовсюду слышу. - Простой обезумевший. Не думаю, что стоит обращать на него особое внимание. Споткнётся где-нибудь и полиция схватит его, - пожал плечами Роберстон. - Хорошо. Пообещай, что будешь приглядывать за Марком. Чтобы этот сумасшедший не трогал его. - Я позабочусь об этом. Ларри доверял чутью Вячеслава, ведь оно не раз давало огромное преимущество. Тем более к Роберстону всегда прислушивались и для всей группировки, он был предметом подражания. Тем, на кого надо равняться. - Он ведь разгуливает по городу ночью? – спросил Гренц. - Да, пока что не было убийств днём. Тебе не стоит беспокоиться о Марке. К тому времени, когда в городе просыпается преступность, он уже мирно спит под тёплым одеялом. - Ты так прекрасно рассказываешь, что я готов прямо сейчас пойти домой… - Не стоит. Тебе ещё нужно выздоравливать. - Да… Кстати, ты не знаешь, что со мной тогда произошло? - А что вы помните? – ответил вопросом на вопрос Вячеслав. - Помню, что Марк быстро сбежал… Дольше кто-то напал со спины, а дальше не помню… Есть небольшие отрывки, как я куда-то пробирался сквозь лес. Но это только отрывки. - На тебя напал Ярик. Несколько пулевых ранений и ты едва держался на ногах. Марка я успел отвести домой до этой сцены. - Ярик? Никогда бы не подумал, что он всадит мне пулю в спину, впрочем, теперь припоминаю… - Его уже изгнали, - с невозмутимым выражением лица сказал Роберстон. – Слегка покалечили и дали пинка под зад в сторону дома. - Это хорошо… Ларри нахмурился от боли, что резко прихватила его спину. Гренц немного зашипел от неприятных ощущений. Вячеслав какое-то время смотрел на это, а после сказал: - Вам стоит отдохнуть. А я пойду. Роберстон вышел из палаты, а Гренц опустился на подушки. Иногда Вячеслав и правда казался бессердечным. Он легко мог смотреть на чьи-то страдания и его это ничуть не смущало. Порой Ларри обходил его стороной, мало ли что творилось у Роберстона в голове?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!