Глава 47

8 апреля 2024, 22:43
Она стоит в дверях небольшой кухоньки. Стены этой квартирной комнатки окрашены в немного мягкий жёлтый цвет. Сквозь двойные стёкла сюда заглядывает заходящее за горизонт солнце, что окрашивает небо в розовые тона. За окном весна. Ветки берёзы склонились вниз. На них сидят две птички. Такие маленькие, но при этом их звонкие песни такие яркие, что даже не верится, что такое животное может так красиво петь. Листья дерева отбрасывают свои тени на жёлтые стены и белые полки. В сушилке стоит несколько вымытых тарелок. Из крана периодически капает кристально чистая вода, что скапливается за несколько минут. Падая в раковину, она разбивается, что сопровождается глухим звуком. Белые дверцы шкафа украшает небольшой рисунок, который нанесли прямо на дерево. Там изображено несколько мельниц. Картинка, кажется, такой аккуратной, но в тоже время детской. Чёрная газовая плита идеально констатирует с тёплыми цветами. Когда лучики солнца заглядывают в духовку, там можно разглядеть несколько сковородок. Они не новые, их явно не раз роняли на пол. Ни раз в них жарили свежую картошку и кабачки, что передают обычно родственники из деревни. На холодильнике висит несколько фотографий разводных мостов, ночных городов горных хребтов и цветочных лугов. Парочка магнитов из разных городов, а возможно и стран. К стене придвинут небольшой квадратный столик. За него могут сесть только трое, больше просто не уместится. На нём лежит уже выцветшая на солнце скатерть, на ней всё так же видны цветы. Здесь же находятся и стулья. Все три из них заняты, ведь сегодня пришли старые друзья. Перед ними стоят кружки чая, рядом недавно скипевший чайник и заварка. От кружек поднимается тёплый аромат луговых трав. Рядом с гостями лежит самое обычное печенье, без каких-либо вкусов, ведь только такое угощение сочетается с любым видом напитка. В комнате не бывает тишины. Всегда что-то, да будет издавать шум. То холодильник мерно гудит и возмущается, то капля воды упадёт в раковину, то птица, что вновь решила запеть своей подруге. Но лучше всего здесь только тихий и мирный разговор друзей. Они знакомы с ней так давно, что не стесняются обсуждать любую тему абсолютно открыто. Будь то хоть личная жизнь, хоть новости, что произошли в минувшие дни, хоть вера в богов, хоть теории заговора. О чём бы не говорили, это точно будет интересно. Неважно, что они такие разные. Никто об этом не беспокоится и вам не стоит, ведь это сущий пустяк. Мужчина с хорошим телосложением сидит к ней лицом. На спинке его стула висит постряпанная временем зелёная шляпа. Из неё торчит небольшое пёрышко какой-то птицы. Что это за птица она вряд ли определит, а парень уже и не вспомнит, чьё оно. Его вьющиеся на концах волосы, закрывают один глаз. Он периодически убирает свои каштановые локоны, но они всё равно лезут в лицо. Розовые губы изогнулись в доброй улыбке. Парень изредка смотрит на неё, в этот момент его и без того полные тепла зелёные глаза, наполняются ещё большей искренностью. Его имя Дима. Но здесь, в этой уютной комнате, его называют Изумруд. Он ничуть не против такого прозвища. Его голос переливается, как ручей. Что течёт вдали от цивилизации, там, где его никто не трогает, там, где живут только грациозные парнокопытные. И только они пьют эту кристально чистую воду. Второй мужчина, что сидит посередине, спиной к плите, обладает прямыми золотыми волосами. А как эти прекрасные пряди переливается на солнце… Словно отражение заходящего солнца в глубоком море. Парень будто излучает свет. Его серенькие глаза не выделяются среди толпы, но зато прекрасно сочетаются с его не менее прекрасной внешностью. Вздёрнутый нос, розовые щёки, тонкие губы. И поверьте, его здесь называют Золотцем не просто так. Его голос мягок, как самый нежный шёлк, который не найдёшь даже в самых дальних странах. Такой шёлк изготавливают только своими руками. Тихий смех Артёма иногда разливается по комнате. Даже птицы готовы вторить ему в такие дивные моменты. Третий же мужчина сидит к ней спиной. Но она прекрасно помнит его внешность. Черты его серьёзного и спокойного лица озаряет ясная улыбка, как самый яркий день весны, после долгой и морозной зимы. Его каштановые волосы закрывают бледную кожу шеи. Он с теплотой смотрит на всех присутствующих, его голубые глаза напоминают лучезарное небо, которое затянули прозрачные облака. Кожа парня бледна, но она знает, что это его обычный вид. Его худоба видна даже через тёплый свитер, который он надевает из-за слабого иммунитета. Его голос всегда размерен и спокоен, хотя и хрипловат, но даже такой собранный человек позволяет себе показывать эмоции здесь. Габриэль периодически подливает заварку в кружки друзей, разбавляя её горячей водой. Она называет его Облачком. Он не любит шума, а потому здесь для него небеса. - Танри. Не хочешь к нам присоединиться? Мы найдём местечко и для тебя за этим маленьким столом… Но пообещай, что не останешься здесь на долго, ладно? - тихо подозвал вас Изумруд. - Только не зацикливайся на нас. Не стоит. Это будет приносить лишь большую боль. Поверь мне, тебе стоит отпустить нас и возвращаться сюда только для разговоров… - так же тихо сказал Золотце. - Оставь нас позади. Мы обещаем. Что останемся для тебя опорой и поддержкой. Только вернись в свой мир… Я знаю, ты найдёшь нам замену, возможно, не такую, как мы. Но мы всегда будем в тебя верить, - повернул голову к ней Облачко. - Ты слишком далеко зашла. Возвращайся к себе, милая Танри. Мы тебя никогда не оставим. Если у тебя опустятся руки, приходи сюда. У нас всегда найдётся кружка чая и время для твоих рассказов. Только не оставляй людей, ты нужна им, Танри… - тихо продолжил Изумруд. Танри улыбнулась. Она оглядела уютную кухню в последний раз, после чего развернулась. Впереди не было другой комнаты или коридора. Танри шагнула во тьму. Она прекрасно знала это прекрасное чувство опустошения. Словно с плеч сваливается огромный груз, что так долго лежал на плечах. Тьма окутывает её с ног до головы, погружая в себя. Здесь она не чувствует ничего, кроме пустоты и спокойствия…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!