Глава 53

12 мая 2024, 15:44
Фёдор перенёс Алису к себе в кабинет. Тимур остался у себя, продолжая расследовать дело. Настя скрылась при первой же возможности, сославшись на то, что у неё есть неотложные дела. Фадеев положил Аркон на диван, туда же, где она сидела при их первой встрече. Лиса довольно быстро уснула. Федя лишь усмехнулся. Он сел за компьютер и начал искать информацию об этом художнике, что нарисовал Алису несколько сотен лет назад. Оказывается, он был известен среди живописцев, но в какой-то момент у него сорвало башню. Его посчитали колдуном, а в средние века с такими людьми был разговор короткий. Казнь. И зачастую смерти этих «ведьм» были чрезмерно жестоки. Но это не так интересовала парня. Больший интерес для него составляла информация о семейном древе творца. Пришлось потратить минут сорок, чтобы найти нужный сайт. Там и правда были представлены все его потомки, вплоть до этого времени. - Авдотья Романова… - вслух произнёс Фадеев. Его брови приподнялись в изумлении, когда он увидел следующих родственников. Мало того, что сохранился всего один человек их семейства, так ещё и фамилия была знакома. Фёдор мотнул головой и перейдя ещё по нескольким ссылкам, убедился, что это было правдой. Под каждым из потомков были написаны примерные даты их смерти. Но только трое последних совпадали во времени. Феде стало интересно, что с ними такого произошло, после чего они скончались в один день, оставив после себе лишь одного родственника. Статья об их смертях не утешала своим названием: «Плохая погода убила всю семью, оставив только сына» «Этим летом произошло событие, которое потрясло всю округу. В море бушевал сильнейший шторм, синоптики не предвещали, что сильный ветер принесёт грозу на берег. Отец семейства со своей женой и двумя детьми отправились к ближайшему водоёму. Казалось бы, что всё шло хорошо. Но по возвращению домой семья Банила лицом к лицу столкнулась с бурей. На дорогу упало дерево, преградив единственный путь к безопасной зоне. Не справившись с управлением, машина упала на бок. Отца убило ещё тогда, острым концом ветви. Мать семейства потеряла сознание и вскоре скончалась от потери крови. Пятнадцатилетний сын попытался вытащить свою пятилетнюю сестру, но его отбросило от машины. Девочку придавила ветка дерева. Старший ребёнок, Александр, постарался вытащить её, но его вновь отшвырнуло в сторону. Ударившись о камень, он потерял сознание. На утро его нашли спасатели. Единственный, кто чудом спасся в этой аварии. Александра приютила бабушка по линии отца, но теперь он уже вряд ли будет таким же открытым. Впрочем, что только не случается в жизни.» Фадеев несколько минут сидел в ступоре, не зная, как реагировать. Казалось бы, что после такой травмы сложно восстановить психику. Но по Саше и не скажешь, что он пережил такое. Фёдор посмотрел на Алису, которая продолжала лежать на диване. Он покачал головой. Фадеев не мог оставить её одну. Это всё равно, что бросить ребёнка и уйти на неопределённое время. Федя сел рядом с Лисой, положив её голову к себе на колени. Он по привычке начал перебирать волосы девушки. Его руки случайно прикоснулась к чему-то твёрдому и остроконечному. Фёдор нахмурился.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!