Глава 61

21 июня 2024, 20:26
Настя пришла в себя и сразу же застонала от боли. Мало того, что тот незнакомец ввёл ещё большую дозу яда, пока она была без сознания, так ещё и несколько костей было сломано. Больше всего пострадали ноги. Ленви постаралась двинуться, но обнаружила, что не может этого сделать. Девушка лишь измазалась в чём-то густом и вязком. Чем-то, что смешалось с землёй и теперь оставалась на её ладонях. Голова раскалывалась, как после сильного опьянения. Грудную клетку словно протыкали множеством острых и длинных игл. Лёгкие тоже выжигали боль изнутри, из-за чего было трудно дышать. - Да, твою ж... Что это за яд...? - тихо проговорила она и сразу же закашлялась. Организм девушки старался справиться с ядом. Только после исцеление бы перешло на другие раны. И это нельзя было изменить. Сущность в первую очередь поддерживала внутренние органы и только после остальное. Настя хотела откинуться на спину, чтобы хоть немного расслабиться, но тут же зашипела от ещё большей боли. Крылья... И как она только не подумала об этом... При серьёзных ранах переставала работать защитная реакция. Все силы начинали уходить на исцеление. То есть, крылья теряли свою невидимость. Тело становилось слабее, а магическая мощь почти терялась. Скорее всего, именно в такой момент маньяк и отрубил часть Насти. Теперь понятно, почему девушка была перепачкана в чём-то вязком. Это была её собственная кровь. - Опять?.. Так мне не выбраться, от слова совсем... Ленви все же сумела сфокусировать своё зрение на окружении, впрочем, это её ничуть не утешило. Вокруг была только сырость и темень, как в колодце? Настя посмотрела наверх. Единственный источник воздуха было открытое пространство наверху. Старый кирпич в некоторых местах выпирал. Эти выпуклости уже успела сгладить дождевая вода за десятилетия. Да, это был пересохший колодец, причём где-то вдали от города. Небо оказалось не менее прекрасно, чем обычно. Казалось бы, что хорошее и красивое, особенно в это время, когда ночь светла, а звёзды перемигиваются между собой. Но только никогда ты лежишь на глубине двенадцати метров под землёй. Рядом с ней оказалась небольшая дверь, что сделали не так уж и давно, в отличие от самой ямы. Видимо, через неё и мог войти маньяк. Настя сомневалась, что её внесли сюда именно через этот вход, учитывая её травмы. Интересно, что же это было за место? Где? Руки Ленви были прикованы к стенам колодца. Оковы находились в метре от земли, а потому конечности не требовалось держать высоко. Девушка чуть заскулила от боли. Несмотря на высокий болевой порог, даже это было перебором. Теперь понятно, что чувствовала Алиса, когда её попытались удержать люди. Как же хотелось вновь услышать её голос. Пусть, сестрёнка и была всегда холодна с другими, но это было куда лучше, чем мучительное одиночество. Кто только придумал фразу, что войны окончатся, когда на Земле останется лишь один человек? Это было бы не выносимо. Он бы быстро начал сходить с ума, а после пришёл бы к смерти по собственному желанию. Хотя, если посмотреть на это и с другой стороны... При небольших шансах, есть вероятность, что этот смертный будет страдать шизофренией. И тогда человек вновь устроит борьбу, но уже в собственном сознании и от этого невозможно будет уйти. Настя попыталась применить свои силы, чтобы избавиться от оков, но у неё ничего не получилось. Ленви попыталась дёрнуть цепь на себя, но сумела лишь притянуть руки ближе к себе, насколько это было возможно. Девушка закрыла лицо руками. Надежда умирала последней. Жизнь была главной ценностью. - Во имя Танри, Лиса... Алиса, пожалуйста... - выдохнула Настя, вновь подняв голову к небу. А надежда на жизнь? Но, как бы сказала сестрёнка: «Найди себе цель. Может небольшую, но трудно досягаемую. Так, чтобы ты с трудом могла её исполнить, но пока не дотянешься рукой до этой звезды, не смей сдаваться». Ленви вытянула руку, протянув её ввысь, словно пытаясь достать до чего-то неосязаемого. - Я хочу когда-нибудь увидеть твоё счастливое лицо, Лиса... Снова хочу видеть твой любящий взгляд. Возможно, твои глаза не будут смотреть на меня, но пусть в них влюблённость хотя бы к кому-то...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!