Глава 2. Первое свидание.
3 февраля 2024, 03:0211 Утра
Проснувшись, умывшись и немного позавтракав, Соник и Тейлз отправились к Эми, попутно купив букет роз. В то же время, Эми ждала сюрприза от Тейлза. Когда наступил полдень, она услышала звонок в дверь. - И помни, Соник, я не при чём. - тихо сказал Тейлз своему синему другу. - Окей. - также тихо сказал Соник. Услышав шаги ко входной двери, Тейлз быстро спрятался в ближайшем кусте. Открыв дверь, Эми сильно удивилась. - Соник?! Это ты? - удивлённо воскликнула Эми. - Да, это я. Привет, Эми. - ответил Соник с волнением в голосе. Эми сразу поняла, что Соник - и есть сюрприз от Тейлза. Она виновато опустила свой взгляд и сказала: - Прости меня, Соник. Я слишком сильно любила тебя и не могла скрывать чувств. - Нет, Эми. Это ты прости меня. Я не проявлял взаимной любви в твою сторону и теперь я чувствую себя виноватым. Эми увидела, что Соник что-то прячет за своей спиной и спросила: - А что это у тебя за спиной? - Ох, это? - сказал Соник и показал ей цветы, - Это тебе. Я знаю, что ты любишь розы! - О, Боже мой! Как ты узнал? - Твоя фамилия мне намекнула. ;) Эми глубоко вдохнула приятный аромат цветов и крепко обняла Соника. - Спасибо тебе, Соник! Я очень рада, что ты пришёл! - Всегда пожалуйста, Эми, - ответил Соник, - Слушай, Эми, ты свободна сегодня? Мы могли бы прогуляться или сходить куда-нибудь. - Это что-то вроде свидания? - Можно и так сказать. Что-то вроде примирительного презента. - Тогда я полностью свободна! - радостно сказала Эми, - Только подожди немного, я поставлю цветы в вазу. - Окей. – подмигнув, сказал Соник. Эми быстро зашла в дом, а Соник повернулся в сторону Тейлза. - Ну, как я справился? - немного громким шёпотом спросил Соник. - Отлично! - также тихо сказал Тейлз, аккуратно выглянув из-за кустов и показав другу «лайк». Тейлз быстро спрятался обратно в кусты, а Эми тем временем вышла из дома, оставив цветы на столике у себя в гостиной. - Ну что, пойдём гулять, Соник? - с яркой улыбкой спросила Эми. - Конечно, Эми! - сказал Соник и взял Эми за руку, что было очень непривычно для Эми. Она слегка смутилась этому, но потом вновь улыбнулась и наша парочка пошла гулять в парке. «Удачи, дружище!» – прошептал Тейлз, зная, что Соник его уже не слышит. Немного подождав, пока пара не уйдёт достаточно далеко, Тейлз вылез из кустов и направился в парк, чтобы найти Костю.***
Тейлз шёл по дорожке в поисках Кости. Вдруг он увидел ёжика, сидевшего на лавочке и читавшего газету так, чтобы она закрывала его лицо. - Привет, Костя! - негромко, но радостно поздоровался Тейлз. Костя поднял голову и посмотрел на лисёнка. - О, Тейлз! Привет! Я как раз тебя жду! - приветливо сказал ёжик. – Заодно взял газету и для тебя. - Спасибо, – сказал Тейлз и сел рядом с Костей, взяв газету из его рук. – Надеюсь, Соник и Эми ничего не поймут. - Соглашусь. Ведь если они увидят хотя бы меня, то нашему плану точно кранты. - Да уж, а ведь всё только начинается… - Тихо. Они идут сюда. – вдруг сказал Костя, указывая вправо от себя. Тейлз посмотрел в указанную сторону и увидел Эми и Соника, идущих в их сторону. Ребята быстро прикрыли лица газетами и стали слушать разговор Соника и Эми. - Знаешь, Соник, - сказала Эми, - погода сегодня просто отличная! - Соглашусь, – ответил Соник, - погода сегодня великолепная! Соник посмотрел на Эми и ласково улыбнулся ей. После этого он сказал: - Но ещё лучше может быть время вместе с тобой! – от услышанного все обомлели. Никто не ожидал услышать от Соника такого заявления. Тем не менее, Эми ответила Сонику скромной улыбкой. - Слушай, Эми, может, сходим в кафе? Вдруг ты голодная? – спросил её Соник. - Хорошая идея, Соник! – ответила Эми, - Я не против небольшого полдника! Соник и Эми пошли в кафе. Костя и Тейлз решили пойти по другой улице, чтобы Соник и Эми их не увидели.***
Тейлз и Костя пришли в кафе немного раньше, чем ожидалось, поэтому они решили сделать заказ, ожидая, пока придёт наша пара. Тейлз сел за столик, а Костя пошёл делать заказ. Спустя пару минут Костя вернулся со стаканчиками кофе. - Вот, Тейлз, - сказал Костя, отдав Тейлзу стаканчик, - тебе - латте, мне – капучино. - Спасибо, – сказал Тейлз и сделал глоток. Костя сел рядом с Тейлзом и начал пить свой кофе. Лисёнок случайно посмотрел направо и увидел Эми и Соника. - Костя, прячься! – сказал Тейлз. Костя кинул взгляд на пару и быстро спрятался за газетой. Тейлз сделал тоже самое. Соник и Эми сели за столик неподалёку от друзей и начали ждать официанта. Через несколько секунд к паре подошёл светло-зелёный ёжик, держащий в руках блокнот и ручку. Он был в хорошем настроении и приветливо улыбался. - Добрый день. Что будете заказывать? – приветливо спросил ёж. - Привет, Ашура! – поздоровался Соник, - Как дела? - Всё просто замечательно! А у вас, ребята? - У нас тоже, – ответили Соник и Эми. - Вот и отлично, ребята! Итак, что будете заказывать? - Мне, пожалуйста, клубничный коктейль, - сказала Эми. - Мне тоже, - сказал Соник. - У вас свидание, не так ли? – спросил Ашура с радушной улыбкой. - Ну, можно и так сказать, - ответил Соник, глядя на Эми. Эми скромно улыбнулась и слегка покраснела. - Хорошо. Ваш заказ будет через пару минут, - сказал Ашура и ушёл за заказом. Соник и Эми решили немного поговорить. - Как прошло твоё утро? – спросил Соник у Эми. - Хорошо. А у тебя? – спросила в ответ Эми. - У меня тоже. Я умылся и практически сразу пошёл к тебе. Если честно, то я слегка нервничал, так как я думал, что ты возненавидишь меня за то, что я сделал. - О чём ты говоришь? Я бы никогда не разлюбила тебя, что бы ты ни сделал! - Правда? – Соник был слегка удивлён. - Ну конечно же, глупенький! – отмахнувшись, ответила Эми, - Если ты хочешь остаться мне другом, то я могу понять тебя, Соник. Я не буду в обиде, если это случится. - Ты уверена, Эми? - Ну конечно же, Соник. Хотя, с другой стороны, я буду скучать по тем временам, когда я пыталась добиться любви от тебя. - Ага. А ещё когда ты «нападала» на меня с обнимашками. Пара дружно засмеялась от сказанного Соником. После этого, Ашура принёс им заказ и со словами: «Угощайтесь, ребята» пошёл принимать следующий. - Спасибо, Ашура! – сказал Соник и начал пить свой коктейль. Эми тоже поблагодарила Ашуру и начала пить свой. Когда Соник и Эми допили коктейли, к ним подошёл Ашура, которому они отдали стаканчики и собрались уходить. Прежде чем уйти из кафе, Соник ещё раз поблагодарил Ашуру и дал ему чаевых. В это же время, Костя и Тейлз смотрели на уходящую пару, допивая свои стаканчики с кофе. - Знаешь, Тейлз, - сказал Костя, - я считаю, что можно больше не следить за ними. - Ты уверен? – спросил Тейлз. - Конечно. Соник и Эми смогли помириться, а это – самое главное. Я считаю, что за Соника не стоит бояться. Я уверен, что всё будет в порядке. - Наверное, ты прав. В любом случае, чем займёмся теперь? - Как насчёт, выпить чаю у тебя дома? – предложил Костя. - Неплохая идея. Может быть, купим мятных конфет по дороге. - Здорово! Тогда пошли? - Пошли! – сказал Тейлз и ребята пошли пить чай.***
Соник и Эми гуляли по городу, наслаждаясь тёплым летним деньком. Пока они шли, Эми задумчиво смотрела на Соника. «Интересно, - думала Эми, - а почему Соник вдруг стал так любезен ко мне? Я понимаю, что ему стало стыдно за сказанное вчера, но всё же. Хотя, я даже не против того, как он стал ближе ко мне. По крайней мере, мы можем быть просто друзьями, если он, конечно, так хочет…» - Эми? – внезапный голос Соника вывел девушку из своих мыслей. - А? Что такое, Соник? - Ты о чём-то задумалась. Что-то не так? - Нет-нет, Соник, всё в порядке. Я просто думала о том, куда бы мы ещё могли пойти погулять. - Знаешь, если хочешь, то мы действительно могли бы ещё погулять. Ты же не против, Эми? - Что? Конечно нет, Соник! Я только за! - Я тоже. Соник и Эми продолжили свою прогулку по городу. Эми уже не думала по поводу поведения Соника. Она просто хотела быть рядом с ним.Спустя пару часов…
Время близилось к вечеру. Соник и Эми решили пойти по домам. Соник решил проводить Эми до её дома, хотя это было не обязательно. - Вот ты и дома. – сказал Соник, когда пара дошла до дома Эми. - Да ладно, Соник, не стоило. – ответила Эми, постепенно краснея. - Я знаю. Я просто хотел загладить свою вину за вчерашнее. - Хи-хи! Ты уже её загладил, Соник. - Правда? - Конечно, Соник! Сегодня был один из лучших дней в моей жизни! Разве я должна быть зла на тебя? - То есть, я прощён? - Ты был прощён ещё с самого утра, глупенький. – сказала Эми и тихонько хихикнула. Соник скромно улыбнулся и сказал: - Знаешь, Эми, сегодня был действительно отличный день. Может быть, как-нибудь ещё раз проведём время вместе? - Знаешь, Соник, а я и не против. Ну ладно, пока, Соник! – сказала Эми и неспешно зашла в дом. Соник же спокойно сказал: «Пока, Эми» и не спеша пошёл домой.***
Пока Соник и Эми гуляли, Тейлз и Костя пили чай со сладостями. Общались на тему своих занятий в ближайшие дни. В какой-то момент, Костя решил пойти домой, так как уже вечерело. Тейлз проводил его на крыльцо и друзья попрощались. - Спасибо за чай, Тейлз! - Всегда пожалуйста, Костя! Тебе тоже спасибо! - Пожалуйста, Тейлз. До завтра. - Пока. – сказал Тейлз и закрыл дверь. Костя уже собрался уйти, как вдруг он увидел Соника, идущего к дому. Костя решил сделать небольшой сюрприз для ежа: он встал рядом с деревом около дома и стал ждать. Соник уже хотел открыть дверь и зайти в дом, как вдруг… - Привет, Соник. – Соник услышал знакомый голос и осмотрелся. Он увидел Костю, взглянувшего на ежа. – Не ожидал увидеть меня? – улыбаясь сказал Костя и сделал пару шагов в сторону Соника. Последний был очень сильно удивлён и, вместе с тем, немного испуган. - Костя?! Как давно ты здесь стоишь? – спросил Соник. - Всего пару минут. Знаешь, а ты неплохо справился. Я и не думал, что ты можешь быть таким вежливым по отношению к Эми. - Что!? Ты за мной следил!? - Да, Соник. Я же должен был проследить за тем, чтобы ты всё исправил. - Значит ли это, что ты прощаешь меня? - Да, Соник. Я прощаю тебя. Я очень рад, что ты всё так быстро исправил. Кстати, прости меня, пожалуйста, за то, что я вчера накричал на тебя. - Ничего страшного, Костя. Я не в обиде. - Вот и отлично! Ну ладно, мне пора домой. Желаю тебе хорошего вечера, Соник! - Спасибо, Костя! Взаимно! – Соник, подмигнул и показал Косте «лайк». Костя слегка усмехнулся, развернулся и со словами: «Пока, Соник!» ушёл. - Пока, Костя! – сказал Соник и зашёл в дом. На пороге его встретил Тейлз. - Привет, Соник! Как всё прошло? – спросил Тейлз. - Лучше некуда, Тейлз! Эми простила меня! - Замечательно, Соник! Я рад, что у тебя всё получилось! Как насчёт немного поужинать? - Хорошая идея, Тейлз. Заодно расскажу, как всё было. Пока два друга ужинали, Соник рассказал Тейлзу о прошедшем свидании. Пока Тейлз слушал Соника, он был доволен тем, что их с Костей помощь была ненапрасной. После ужина друзья пошли в свою комнату. Они поиграли в приставку, а потом взглянули на время. Увидев, что время достаточно позднее, они пошли спать. - Спокойной ночи, Тейлз! – сказал Соник. - Тебе тоже, Соник! – сказал в ответ Тейлз и друзья через какое-то время уснули.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!